Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Berkana13,

Ей уже сидеть не интересно, ей уже стоять подавай!
вот-вот!!правда жизни))))

Inulett@, не забудем про 300 стр, я уже сегодня вспоминала...и вчера)))

заря-послезаря сделаем(как болакать будим))))))))))

SvetlankaLisa, да ну, хрень какую-то медсестра сказала...а мне муж грит, одна тетя на работе сказала, что незя детям рано вставать, потому что все органы вниз опустються :shock: я была в шоке))))))))))))))))

oksaНОЧКА, на мыле ферма надоела...щас на одноглазых играюся))))))))

Kolibry, а ты потрогай с двух сторон, если плотность разная и матрас толстый, то значит двухстороний. мы с мужем решили что Света до года на твердом поспит

 

Света спит...но лоб вроде бы горячеватый. как проснется есть померяю ТТ и дам если что нурофен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, у нас и кино, и вообще развлекуха в городе плохо идет...

у нас город не очень большой и население живет довольно таки благополучно (у нас, как я уже писала, очень много заводов - Марс, Кампина, Кимберли Кларк, Керамо Марацы, Кнауф, наши градообразующие СМК, СМПП, Аэросила и др.))) и на них все наши люди в основном и пашут, и з/п в принципе приличные (средняя около 25000-30000).

те, кто может себе позволить ездят в Москву и за развлекухой, и за одеждой, и за едой даже (тетя моя например ездит в Стокман и Азбуку вкуса за продуктами раз в неделю). а заведения нашего города, которые предполагалось сделать на уровне москвы, с фейс-контролем и - вынуждены пускать "быдло", дабы не разориться вообще... из 4 заведений где можно потанцевать (а-ля ночной клуб) - только одно нормальное и то, за счет того что хозяева московские, цены тоже московские и "быдло" туда не ходят... так же и с кино дела обстоят - есть 2 кинотеатра, в один мы ходим, а в другой (там билеты по дешевле и опять же народ вечно пьяный обитает) вообще не ходим. на те фильмы которые в нем показывают мы в москву гоняем)))

а есть люди "бюджетники", у кого з/п 90006 они Москву считают бешено дорогим городам и идут к нам на рынок одеваются в принципе за те же деньги.. а есть еще и просто народ такой, который и в кино, и в кафе только на премьеры и по праздникам ходят. которые если и идут на дискотеку, так с целью подцепить кого-нибудь, напиться и подраться (причем как девушки, так и ребята). так то... :pardon:

Berkana13, ой, бабушки тоже меня любят))) вчера опять, покупаю хлеб в палаточке, идет женщина и говорит: "ой, у вас малыш чихнул". и как на это я должна реагировать была??? хотела сначала нагрубить, просто реально надоело, но потом просто решила сделать вид что не слышала ее...

или бабулька вчера мне у подъезда - жарища такая, Деник в песочнке, без носочков и в бандане. она вся обпричиталась что я ребенка заморозила!!! жара 30, а она сама сидит в штанах и кофте с длинным рукавом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, к твоим ссылкам еще добавлю

Ссылки скрыты.

сама всегда покупаю местного производителя йогурты, у которых срок хранения не превышает 14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Вот и я послана с овощами. хз теперь как обьяснить чтоне все на свете сладко на вкус!)))

Sometime у нас гречка Хайнс более менее прокатывает, а с броколи и кабачка Блукошка меня воротит что о ребенке говорить...

И че же делать?

 

Что делать, если ребенку не нравятся овощи?

Понемногу добавляйте их в кашу. Светло-зеленые овощи прекрасно спрячутся в ней. Морковка украсит гречку. Попробуйте предложить ребенку овощи кусками – например, отварите заморозку – пусть ребенок ест руками. После года в рацион вводят макароны – их тоже можно смешивать с овощами. А желтая стручковая фасоль (продается в замороженном виде) сама похожа на макароны, ею можно иногда обманывать. Не огорчайтесь, если ребенку не нравятся овощи кусочками, и он предпочитает их в перетертом виде – синдром выталкивания может сохраняться у ребенка до трех лет. Приучайте к кусочкам постепенно, размалывая овощи для супа не блендером, а вилкой.

Б.Спок: Овощи можно заменить фруктами.

 

Предположим, ребенок в течение нескольких недель отказывается от овощей в любом виде. Овощи - очень ценный продукт как источник витаминов, минеральных солей и клетчатки. Но различные фрукты содержат большую часть витаминов и минеральных солей и столько же клетчатки.

Если ребенок принимает витамины в концентратах, пьет молоко и есть мясо и яйца, он получает те соли и витамины, которых мало во фруктах. Другими словами, если ваш ребенок не ест овощей, но любит фрукты, он ничего не теряет.

Давайте ему фрукты 2-3 раза в день и забудьте об овощах на несколько недель или даже месяцев. Если вы не будете настаивать, то скорее всего ребенок снова полюбит овощи спустя некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, она сидит в этом стульчике, играет в ванной. Я ей накидаю туда кучу игрушек - она и играет. Но мы особо пока и вставать-то не стремимся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы вчера наконец-то сходили в поликлинику. А то 3 месяца добросовестно на это дело забивали. За 3 месяца наели 1 кг. а в длину вообще не выросли, разве что на 0,5 см :pardon: Янка весит 8900 и 67 см рост.

Смотрю многие детки овощи не любят, а моя мадама только их и трескает: цв.капуста, брокколи, тыква (похуже). Может, конечно, в охотку персик или абрикос пососать и все. Сварила компотик из кураги, такой приятный, сладенький, но доча не заценила((

А кабачок у БЛ действительно бе-е-е :bad:

Я мясо еще не вводила. У меня чисто технический вопрос. Кто готовит сам, у вас отварное мясо в блендере получается как пюре, паштет? :scratch:

Галина, Таечку с семерочкой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый утр!!!

у Светы ночью ТТ была, в 2:30 дала нурофену(ТТ была 37,4). и всю ночь практически она проспала со мной :swoon2: я сегодня была жанглером сисек)))))щас пока что ТТ нету, но ето еще нурофен ночной действует.

воть думаю гулть идти или нет :scratch: медсестра сказала что гулять можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Давно мы ни за кого не голосовали ;) :friends: Поддержите нас, плииз :blush: Ссылка в профиле. Иванова Светочка "Первые цветы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, спасибо!

Мы мало едим, пару ложек и все. Я не пихаю, тем более жара, мне и самой не хочется в жару есть. Пробуем понемногу всего, не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с 7 месяцами вас!!!!!!!! :giverose:

 

ПыСы Люсьена Olchевна, мну голоснуло))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, проголосовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Жгучую брюнеточку Таечку с семимесяцами!!!!

Люсьена Olchевна, +1, удачи в конкурсе, расскажи потом результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, хочу начать прикорм мясом, решила с 7-ми..по схеме, которую я тут вывешивала. Так вот баночное мясо давать не хочу. А у нас кроме курятины,говядины и свинины ничего нет. Ни кролика, ни индейки. Радмилу кормила только курятниной и говядиной. Хотела спросить тебя, ты баночное даешь или где-то сырое берешь?

Думаю мне придется с говядины начинать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстопуз, мы вчера с Аней на эту темку общались - может пригодится

Lyudok, Да, варю, остужаю, в блендер, чуть водички, чуть маслица и готово :)

И мяско я сама делаю, точно так же.

К примеру. Купила 3 ножки кролика, разделила каждую пополам. И разлложила в пакетики для заморозки. Так же с курицей и индейкой. Каждый день достаю пакетик один и варю.

Фрукты не готовлю :pardon: Мы их сырые едим. Правда едим громко сказано, едим, получается только банан. Остальное десна точим, ни и что отвалиться хомячим :grin: Давала грушевое и яблочное пюре еще Герберовское.

Вообще нам педка сказала, фрукты давать только термически обработанные. Значит их так же надо отварить чуток и в блендер. А темнеют не из-за метала, а из-за крахмала. Это нормально по-моему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Галина, с семерочкой дочу! :giverose:

Данюша, из твоего поста я поняла, что у вас в городе одни понты - в Москве все круче, надо ехать туда :grin:

{Рыся}, что-то я пропустила, вы АКДСом вмазались?

Беркана, удивила, кому какое дело на улице, какие ты книги читаешь? Всех в сад посылай ;)

♥Olgita♥, а если и каша плохо идет, что куда подмешивать :grin:

Darino4ka, ясненько, а мы, наоборот, сидеть не стремимся :lol:

Люсьена Olchевна, заценили :wave:

************************************************************

Ужас, приснился мне сон, что я с бабушкой (покойной) огород сажаю и проваливаюсь по пояс в землю, она рыхлая, а там могилы :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну и сон, на сам деле страшный :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, Я давно имею свое мнение о "Растишке" даже без экспертиз. На самом деле гадость редкостная. У нас Радмила долгое время пила йогурт "Агуша" срок годности которого 10 дней, мы покупали его по четвергам в определнно магазине. Но однажды не успели, все разобрали. Купили ей "Растишку"...она её пить отказалась. Когда я сама попробовала, что вкус, что остатки какие-то на языке, будто нерастворившийся крахмал. С тех пор мы такую дрянь не покупали. После Радмила с дедом не раз покупали йогруты не питьевые, тоже самое, она отрывает крышку, ест одну ложку, выплевывает и на этом всё. При этом она спокойно может поесть взрослый Фруттис.

Но ссылки крайне полезные. Спасибо!

У меня знакомые ребенка с 6 месяцев растишкой кормят :Crazy: :swoon:

 

Lyudok, спасибо! я что-то пропустила..вроде перечитывала всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, да уж, надеюсь не вещий :scratch: :glare:

 

Ой, девы, а мне вчера гадости захотелось, съела две маленькие упаковки чипсов :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, проголосила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага, вчерась вмазались))я тоже себе гадости позволяю))

на улицу не пошли, Света ела и заснула :pardon: воть уже часик дрыхнет как бомженок на полу, так как я ее лежа на одеялве кормила(на которой она играет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мне уже все равно, лишь бы где, только не на руках. Голова тяжелая, все сосуды мне уже передавливает, скоро некроз начнется :lol:

акдс последняя у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут вчера родилась мысль как можно ребенку альбом оформить :) В общем я пишу сказочную историю про то, как Настенька решила поселиться на Земле, и сопровождаю это дело фотками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, везет вам, у нас еще ни одной, все впереди :scratch:

Darino4ka, креативщица :good:

а у меня на творчество никаких сил нет, ни физических, ни моральных. Мне надо, чтоб все было убрано, приготовлено, отдохнуто, тогда я творить могу. Завидую всем, кто все успевает :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки всем :)

у меня сегодня отдых (если не считать стирки-готовки), мама моя приехали с сестрой-занимаются дочей, а я от жары просто умираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...