Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Tolstopuz, Kolibry, с семеречкой вас!!! Продолжайте в том же духе: здоровья, новых достижений вашим малышам! И меньше шишек! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

СЛИНГОМАМЫ! Ура! вот что нашла

Ссылки скрыты.

- программа рекомендована минздравом

- врачи о слингах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сынульку с 7 месяцами!!!

Tolstpuz, тоже Снежочка с 7 месяцами!!!

Пусть наши декабрятки и декабрюшки растут здоровенькими :giverose: :giverose: :giverose:

 

Галина, а вы сейчас в такую жару тоже слинг пользуете? Моя сразу становится мокрая как мышь и выть начинает как сирена. Пока у нас термический слингокризис :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Berkana13, Kolibry, ZoloTink@, Lenchen, oksaНОЧКА, Darino4ka, спасибо, девульки :giverose: тортиком всех угощаем :give_heart:

Kolibry, Tolstоpuz с Семерочками Кирюшку и Снежку :give_heart: :give_heart: :giverose:

Berkana13, про соски даж не удивлюсь. мне многие настойчиво советовали соску давать. сосательный рефлекс удовлетворять типа :dirol: со вставашками!

Tolstоpuz про люльки просто жуть :shock: :cry: средневековье. да и про пеленание тож

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, story, Eviva, Галина, с прошедшими днюшками!

Колибри, Толстопуз, с датками!!!

Людочка, я заказываю премиум в твёрдой персональной обложке, размер 28 х 20. Получается, как альбом.

Ой, совсем забыла! Джулик, Колибри, фотки отличные! Такие лапулечки! Нам тоже горшочек уже надо покупать, наверное, типа такого. А кошка бедолага, это она ещё не знает, что её ждёт!

Беркана, со вставашками вас!

Юлич, а вас с озубачиванием! А мы беззубые пока :pardon:

Рыся, как там Светик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго!

мы почепали в поликлинику-врачиха сказала прийти. ночью ТТ была38,3 щас опять такая же :worried:

 

ПыСы ТТ сбивается нурофеном(за час становиться нормальной), но потом снова расти начинает.

 

кто какие свечи посоветует????

хотя и у врачихи спрошу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Кирюшеньку поздравляем с семи месяцами и Лизочкины чмоки в щечки! Желаем побольше восхождений с наименьшими падениями!

Снежаночку с семи месяцами!!!

Именниничкам здоровья и много-много разных радостей!!!

Толстопуз ужас какой про люльки!

Рыся,, как доча?

Катюхен, Ленхен, спасибо - не дешевое удовольствие получается!

Кать, какие новости на работе?

{Рыся}, у нас цефекон Д (парацетамол).

Я бы на твоем месте домой врача вызвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, я бы тоже вызвала :spiteful: но врачиха сказала к ним притопать...лан щас на улице хорошо, а в поликлинике мы без очереди проскачем. к томуже там небось предложат уколоться если что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну тогда удачно вам сходить. Ждем из поликлиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Darino4ka, Berkana13, НатаТиша, Катюхен, спасибо, девули! Именинник уже проснулся и в бассейн успел сгонять :)

Tolstopuz, Снежечку с 7-месячьем :wave: :giverose:

Про люльки жесть :( мне сразу фильм вспомнился "Человек, который смеется" как там детей во всякие бочки конопатили, брррр

Lenchen, ZoloTink@, спасибо!

ZoloTink@, вот женщины коварные, да? наша Лиза тоже с 2-мя женихами :spiteful: когда она Вовке поцАлуи шлет, мы прям сохнем :this:

Лен, ну мутси тоже шагает, но вес, конечно, не сравнить. Я даже не знаю, наверное, трость не буду брать, ради 3-х мес жалко, а потом по грязи в ней не айс, как я понимаю :scratch:

Lenchen, да склеротичкой стала :Crazy: вообще все забываю :bye:

{Рыся}, я вчера у ноябряток прочитала, там одна мамочка вроде врач, что нурофен больше как обезболивающее и ее какое-то там, а темпу хуже сбивает. Удачно вам сходить, блин зараза эта ТТ... :(

Hungry Annie, с крестинами!

А крапивница, согласна с Людой, может быть от накопления! Я когда в рд лежала, начиталась там журалов по этому делу

oksaНОЧКА, ждем фоты :wave:

Berkana13, с вставанием вас! А на счет сосок я не удивляюсь, а про открытый рот :shock: неужели есть такие дремучие :shock:

Галина, я что-то со слингом так и не могу, он так крутится, я все боюсь что выпадет :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, нет, в такую жару без слинга гуляем, просто на руках. но впринципе я стараюсь не выходить вообще-жару плохо переношу, могу в обморок грохнуться, даже если дете будет в коляске-зрелище не очень получится. если выходим то вечером уже, по двору пройдем и домой. в коляске после 5-ти мес мы вообще не лежим, сложили ее уже и убрали с глаз долой.

ща прошла по эти ссылкам более подробно, учебник для родителей впринципе ничего-об уходе, воспитании ребенка, болезни. уже скачала себе.

{Рыся}, вам поправится скорее. вроде как темпа выше 38-это дальнейшее противопоказание к прививкам. так что аккуратнее...., я то вообще против прививок, как вы помните

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :wave: всем!

 

Kolibry, Кирюшку с 7 месяцами!!! Tolstpuz, Снежечку с 7 месяцами!!!

растите большими и не болейте!

Яна, а у меня мутся почему-то не шагает, наверное размер ступенек не подходит. приходится волоком за собой тащить на 2 этаж. .... а женщины - да, они такие :spiteful:

 

мы полностью переехали на пол, на кровати даже с собой рядом боюсь оставлять - вертится, вмиг у края оказывается. а еще у нас новая игра - сидя на стульчике кидать вниз игрухи, которые мама тут же должна поднять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, а наши поздравлялки с чмоками Кирюшке передала ;)

Доброе утро!

Кирюшеньку поздравляем с семи месяцами и Лизочкины чмоки в щечки! Желаем побольше восхождений с наименьшими падениями!

Снежаночку с семи месяцами!!!

Именниничкам здоровья и много-много разных радостей!!!

Про второго жониха- я вот думаю, что Вовочка поторопился - у них мне кажется роман с Наташиной Лизочкой завязывается, если что мы не обидимся. ;)

Золотинка, да я вот хотела бриллиантики подзаработать - вот и пригласила - надо мне трактор прикупить :lol:

Яночка, а про бассейн подробнее расскажи- куда, в чем и т.д.

 

ППС, Золотинка, мы уже давно на полу, только когда кормлю, потом иногда оставляю на кровати, но оставляю дежурных - сейчас СВ сидит. И игрухи мы тоже кидаем. Блин, масаажистка раньше на полчаса пришла. Пошла дочу будить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!!! :wave:

Вчерась перед сном опять истерили, но ночью спали хорошо, можно сказать, что я более или менее выспалась, правда в половине восьмого опять начал гундеть, внимания ему подавай, пришлось встать, накормить кашей, слава Богу сегодня поел хорошо и был награждён печеньем, чему очень обрадовался, а крошки перепали чихуану...мда, такими темпами моя маленькая 2,5 килограмовая собача превратится в бегимошку на тоненьких ножках :Crazy: .

Tolstopuz, вот это жестокая кроватка, пипец...по поводу пеленания до 7-ми месяцев, это ж какого размера пелёнка далжна быть, как простыня на двуспальную кровать чтоли? :rotfl:

Рысенька, ну как там наш Светик? Как переночевали, что с темпой?

Berkana13, поздравляю с втаванием, молодцульки вы!!! :giverose:

А нам вчерась невролог сказала самим не ставить, сам должен встать, ждёмс, но чувствую на днях это произойдёт...а ещё спросила про обувь, хотя это вопрос ортопеду, но лишнего мнения не помешает услышать, сказала, что как пойдёт одевать, а раньше говорит нет смысла, только обсасывать ботинки будет :rotfl: :rotfl: :rotfl: . Так что я торопиться не буду, а когда к ортопеду по записи попадём ХЗ, в регистратуре спросила что там с подвижками, говорит сейчас "февральских" обзваниваем (а мы записались 26-го мая), наверно к новому году только попадём :taunt:

Kolibry, Tolstоpuz, поздравляем, поздравляем наших малышей! Совсем стали большими, продолжайте расти и радовать нас своими достижениями!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А мы своё семимесячье на даче справлять будем, а даже не смогу почитать вас, интернета тама нету :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Ленхен, спасибо - не дешевое удовольствие получается!

Lyudok, так если просто фотки печатать - то на то и выходит практически! плюс здесь ты сама создаешь книгу и украшаешь ее. это так увлекательно!

Люда, :pardon: а в игры не играю принципиально, знаю, что если понравится, подсяду, а Данька сейчас так много внимания требует, что я уж лучше с ним поиграю...

Вы массаж делаете? мы тоже в поликлинике делали, сделали 7 сеансов, а вчера массажистка заболела, сегодня ее тоже нет, да и завтра вряд ли выздоровеет. а с 5 июля она в отпуске, так что у нас неполный курс получился. наверное, на следующей недельке с платной буду договариваться, которая нам в апреле делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы второй час уже спим, я уже и кушать сварила, и роллов наделала, и в он-лайн покер резанулась, и помылась и убралась. Сегодня идём на днюху к бабушке! :drinks:

Ясик стал очень к себе требовательным - ползать уже разонравилось, сидеть не хочет, в коляске немного тусит сидя, а потом тербует смены действия. Такое ощущение, что ему срочно надо ходить и он нервничает из-за этого. Когда он в бодром состоянии, теперь я в основном с ним, иногда могу оставить на полу и сбегать в магаз, он у нас близко. Я вообще не знаю, чем его можно ещё занять - мы обожаем пульты, сумки, причиндалы от фена, провода. У нас даже нормальных игрушек нет, так как они практически все не интересны. :grin:

 

{Рыся}, ого-го у вас как! :this: Я так поняла, что вам вкололи не одну прививку, ужас! А что ты сразу на несколько согласилась?

 

Галина, всё равно в руках мало погуляешь по двору. Мы тоже гуляем либо утром, либо после шести вечера, у нас Ясик обожает сидеть в коляске. Как через 1,5 часа капризничает, я ему сосочку и укладываю, ещё спим на свежем воздухе минут 40.

 

Tolstopuz, Kolibry, с очередными месячишками вас! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли мы.

в 10 дала же дома нурофен, в 10:30 ТТ была уже 37(упала с 38,3). пока мы дошли до поликлиники ТТ опять была 38,3 :( легкие горло впорядке. в общем укололи нам дексаметазон, аспирин и тавигил-все за один укол(медсестры думали-их там 3- свернется или нет если все сразу а не за 2 укола, но не свернулось))), орали мы знатно, эх...

врачиха сказала, если опять высокая ТТ будет заря снова приходить , снова уколят. купила еще супрастину(врачиха сказала дать если высокая будет), и свечки- нурофен)))

сеодня опять будем на сиськах сидеть-докармливать не буду.

Галина, мы помним что ты у нас противница))) :friends:

 

ща перечитаю вас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Tolstopuz, Kolibry, поздравляю с даткой! :giverose: :giverose: :giverose:

{Рыся}, Светланке побыстрее справиться с ТТ. У меня свечки цефекон -Д. Согласна с девочками, свечки эффективнее сиропов.

Tolstopuz, про люльки не знала. Ужас! :shock: Kolibry, точно-точно, мне тоже этот фильм сразу вспомнился.

Юлич, да, засада у вас с ортопедом. У нас попроще, вначале недели записываемся, в течени недели попадаем, в зависимости от расписания.

 

p.s. как я обещала, фотки в профиле. Кто захочет с нами познакомиться, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, спасибо!

Жаль, что Мутси у тебя не шагает, таскать ее жесть жестокая :shock:

а на полу мы давно :pardon: нам и так полетов хватает :Crazy: правда, сейчас дотумкал уже, старается аккуратненько садится, но не всегда получается :blackeye:

на счет игр, уважаю, кремень, а я вот играю :pardon:

Lyudok, ага, передала :giverose: :give_heart:

В бассейн при нашей п-ке пошли, еле выбила место, долгая история, заведующая сцуко долго удивлялась, что нам место нашлось и справку не хотела подписывать, всю карту изрыла, уже не знала к чему прицепиться. А взятки я давать не умею, вот такая я балда. Занимались (ну это громко сказано, для начала просто поплескались 15 мин) в нарукавниках и трусиках :D рядом с нами девочка переодевалась, потрогали ее пальчиком задумчиво :grin: В общем не знаю, как Кирюхе, а мне понравилось :D ну и в плане общения с детками тоже интересно, глазел на всех

Юлич, спасибо :giverose: а когда вы на дачу отчаливаете? с телефона не выходишь в нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления! Сама я не всегда успеваю отслеживать у кого когда датки! Спасибо за вашу внимательность!

выросли мы на 1 см, в весе прибавили 300 г.

От прививки пока отказалась. Не нравится мне, что Снежка кашляет и глазки закисают.

Люлька наша жесть. Но в позапрошлом веке другого выхода не было. А наши дни, когда есть все условия для комфортного взращивания детей, это атавизм. Но ими все ещё пользуются даже небедные люди. А все от того, что в доме есть старшие поучатели, которые чуть ли не в ультимативной форме выдвигают снохам требование, внука в люльку упаковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, с упорным стоянием вас)))))))))))))

Tolstopuz, :shock: какие ты ужасти рссказываешь...люльки...ужас!!!

у меня бабушка тож грит. что они долго солдатами пеленали, но не говорит что ето было прально))просто раньше надо было печь топить, жратву варить или на завод чесать...но щас канешно такими вещами пользоваться-ппц...

ндя...ну не знаю как можно слушаться безоговорочно предыдущее поколение...я вот сколько отбивала мамины, быбушкины нападки про допаивание :scratch: пока жарко не стало и сама не стала предлолгать...

хотя на Кавказе наверное больше уважают старншее поколение и поэтому больше слушаются :grin:

Tolstopuz, Kolibry, с 7 месяцами вас!!!!!!!

 

ой, девочки, спасибо что переживаете за нас!!!приятно)))))))) :hug: :hug: :hug:

 

ПыСы забыла!: Dhak-Dhak, я как-то и не подумала отказаться :scratch:

oksaНОЧКА, какие вы классннныееее!!!!))))))я тащусь!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спасибо!

ух ты, какой Платошка! наверно, бизнесмен будущий - серьезный, газеты читает :grin: на тебя, мне кажется, не похож :pardon:

{Рыся}, спасибо!

шота вы подрасклеились вовсем :worried: мы тоже сегодня идем на вмазку, хоть полио и гипатиит, но чета я очкую :help:

Dhak-Dhak, спасибо!

рисковано ты сына одного оставляешь :fright: :shock: :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, какие вы симпампульки, просто прелесть!!! :giverose:

Kolibry, мы в субботу едем на дачу к другу, там д.р. 35 лет не прогуляешь, друг близкий, одноклассник моего супруга, так со школы и дружат, хоть мой муж и сменил три школы, искали где математика и физика попродвинутей, сам в последствии поступил в Бауманский и успешно его закончил, хоть по професси и не работает, но это тема для гордости, там и папа его (свёкр мой учился, даже преподы его помнят, фамилия достаточно редкая) и дед их там же учился, когда ныне университет был ещё училищем! О чём это я? А..., так вот в воскресение уже на свою дачу маханём, отпуск двух недельный, вроде и погода зачётная будет...с телефона у меня почему-то дорого получается, хотя я в офисе МТС-овском просила настроить...да ладно, вернусь, может смогу осились ваши перлы....

Мы ужо почти три часа дрыхнем, наверно к вечернему заныву готовится, засранец, опять мозг выносить будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Kolibry, Tolstopuz, с юбилейчиком вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

{Рыся}, держим за вас кулачки крепко крепко @@@@@@@@@@@@@@ ТТТ на вас...чтоб все ушло :friends:

oksaНОЧКА, бум знакомы :Hello: :friends: Платошка супер :good: сначала открыла фотки и не поняла что у тебя мой ребенок делает :grin: на некоторых фотках таааааак похжи...почти как братья близнецы :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, выздоравливайте! :friends: Просто полиемиелит плюс АКДС - это горючая смесь для масенького организма! :this:

Юлич, ага, мы тоже любим вечером позанывать! :grin:

 

Сегодня судя по всему приемлемая темпа для прогулки днём, наверное пойдём на выгул! Выспались, наелись, наползались, рыганули чуток - теперь икаем! :D Подвожу глазки, крашу губки и вперёд! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...