Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Юлич, погулять вам хорошо! :drinks:

интересно, я когда -нибудь дождусь 3-хчасового сна не на руках :scratch:

Kcana, спасибо! :giverose:

гыыыы, давай свежие фотки Эвана, буду сходство с Платошой искать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, да пжста :grin: в моем мире в альбоме Эвана :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,а я никогда и не ставила цель долго гулять. не вижу смысла в этом. зимой по холоду круги наматывать вокруг дома? ради чего? а сейчас у нас больше познавательные прогулки - листики потрогать, цветочки понюхать, на кошечек-собачек посмотреть. при не сильной жаре гуляем час-полтора и домой :)

Ой, я бы не рискнула одну оставить, даж если магаз рядом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, зимой понятно, холодно, мы вообще гулять стали после 3,5 месяцев впервые, до этого были на балконе по 10 минут и то редко. А летом - вообще благодать по лесочку, к примеру, проехаться - утром, либо вечерком, самой подышать, дитю надышаться! Здорово, если она ещё и уснёт! :good:

На счёт оставляьб одного - ну это же ни часто, а "иногда". А что делать, если окрошки захотелось в жару или хлеба нет к обеду?! на всё уходить 5-7 минут, я засекала - это время, когда масику реально надоедает пальпировать пульт! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, пасибульки :giverose:

Lyudok, караул! это с каким Вовочкой у нас роман завязывается? :give_heart: а мать то не в курсах :doh: со СветланкинымЛисичкиным что ль? знатный кавалер, но мы чужих женихов отбивать не бум, звиняйте :grin: )))

{Рыся}, надеюсь укол вам поможет :beg: что ж за напасть такая, бедный Светик :cray: столько температурит малышка((

Юлич, забыла вас с акульем-каракульем наступившим проздравить. ура Зюбу :giverose: у меня тож муж бауманку закончил :friends: у них там целая банда с курса, до сих пор общаются, и преподы тож всех знают и помнят. а уж сколько муж туды детей друзей=знакомых пристроил :lol:

oksaНОЧКА, Платончик такой славный :give_heart: сурьёзный и правда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюша, Снежечка, с днюшечками вас! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Людочка, извини, что отклоняю приглашение. Не играю в игрушки :)

 

На счёт оставляьб одного - ну это же ни часто, а "иногда". А что делать, если окрошки захотелось в жару или хлеба нет к обеду?! на всё уходить 5-7 минут, я засекала - это время, когда масику реально надоедает пальпировать пульт! :grin:

:shock: :shock: :shock: Нет слов. Какие все-таки все мамы разные.

 

Просто полиемиелит плюс АКДС - это горючая смесь для масенького организма! :this:

Первый раз такое слышу. Нам всегда их вместе делают. И многим так делают. Все равно реакция идет на коклюшный компонент, хоть вместе, хоть отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, спасибо! :giverose:

про прививки. акдс, конечно, лучше одну делать, чтобы доп нагрузки на организм не было, но по мне так это безопаснее, чем ребенка одного оставлять :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну у нас нет лесочка поблизости... да еще щас еще напасть тополиный пух-как же он меня бесит...!

оставлять одного ребенка....даже если отбросить все опасные факторы, может реально замок заклинить и останешься ты за дверью, а ребенок в квартире...подумай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Согласна про оставлять :( я даже просто из комнаты не выхожу...и даже когда рядом, отворачиваться боюсь :pardon: и спит он у меня когда дома в другой комнате днем, я его в коляске пристегиваю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мой тоже с группой до сих пор общается, у них сложилась небольшая традиция собираться на д.р. старосты. Спасибо за поздравление! Такой этот зуб царапучий, если бы мы до сих пор на ГВ были, я б наверно с ума сошла!!! :shock:

Галина, а я люблю подольше погулять и зимой тоже, привыкла с собаками и Бабасю так же выгуливаю, а что? Спит себе ребзь и спит, а я в своих романтических мыслях и мечтаниях, получается минимум 2,5 часа, чаще 3-4...

Kolibry, спасибо, мы уж расстараемся!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Кирюшку и Снежку с 7 месяцами!!! :drinks:

Что-то копировала, выписывала...и все коту подхвост! :this:

Мы сегодня тож едем к родителям на пару деньков. Сначала к бабушке на ДР, а потом у родителей останемся. :grin: Нужно чуть собраться, а я тут засела... :Crazy:

Свету очень жалко! Скорей бы уже на поправку! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, девочки, спасибо за прояснения - я блин три года фотки не печатала, мозги отключились, бухгалтер ё-моё. Хорошо что с вами посоветовалась, а то я в мягкой обложке для пробы начала еще в феврале. :friends:

НатаТиша, да ладно, сердцу не прикажешь! :grin:

ZoloTink@, Lenchen, Darino4ka, :spiteful: :spiteful: :spiteful: , три брюллика зажали. Придется зарабатывать непосильным трудом. :grin: . Мне тоже неззя начинать эти азартные игры, зараза такая затянула. Сила есть, воля есть, силы воли нет. Уважаю други за вашу силу воли! :giverose: :giverose: :giverose:

Dhak-Dhak, про пульты - там ведь батарейки имеются, а дети они умные - быстро новому учатся, могут и открыть. Ну её эту окрошку с хлебом. Уж лучше рюкзачок на спину и ребятенка в руки. Я когда сыну не успевала перекус в школу приготовить потом ходила с Лизой на руках к нужному времени в школу - тоже 3 минуты туда, 3 минуты обратно. Перекус в рюкзак и вперед.

{Рыся}, мы тоже вместе делали, первую тройную, а вторую без Гепатита - время не подошло. Я только перед прививкой кровь и мочу сдаю, на всяк случай. И не гуляю и не купаю в день прививки, а после последней и не прикармливала - только молочко. Вот на след неделе надо делать. :scratch:

oksaНОЧКА, Платошка красавец!!! Ты стройняшечка! :good: Эхх, масло, масло. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, с 7-ой! но ты нас не читаешь :this:

 

Kolibry, читаю уже ;) тока писать пока не сподобилась. Спасибо большое, что нас не забываете! :friends:

 

Всех-всех-всех юбилярчиков с полугодиками и семерочками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Все мамулечкам и карапузам большой-большой привет! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мя сегодня первый раз мясо попробовали:) правда я его овощнум пюре завуалировала, но главное, чтобы в желудок попало:) Сегодня первый раз варила овощное пюре сама. Если честно, замудохалась с непривычки. Пришли с поликлиники, Снежка орет, жрать хочет, покормила грудью, бросила ползать. Взалсь за мясо, вчера купили говядину большой шматок и я его на порции разрезала. Кинулла махонький кусман в кастрюльку для Снежки, так что его вода покрывала. Поварила и накидала туда 1 кабачок небольшой, потом веточку брокколи. Так все это варила, почти тушилось, кстати подсолила немного. Потом вода выкипела, а мясо ещё не совсем готово, опять воды добавила. А потом был ужас. Я думала, что выключила кастрюльку, а нет..забыла...когда запах пошел, я прибежала. Слава богу, что только стало прихватываться, не сгорело. Я вскипятила в чайнике воду и с этой водой в блендере все замешала. Получилось :good: . Я как Sometime за дитем остатки доела:) Снежка не была голодной, но все равно хорошо поела. Бум теперь сами варить:) Вчера запаслась свежими кабачками, брокколи замороженной, цветной капусты не было, купила обычную. Морковка есть. Буду теперь ещё лук вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, вот я думаю, может зря вчера гулять ходила :scratch: а так, я тоже не купаю(получается 3 дня без помыва всвсгда-ток попа и лицо), и вот вчера и сегодня на одном ГВ, не хочу организм отвлекать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, Lenchen, Darino4ka, фу противные, ну приняли бы предложение и не играли, че вам, жалко штоль для Lyudkа? :beee:

Джулик, спасибки :wave:

Kcana, правда похожи, но только на некоторых фотах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, все забываю попросить, у кого есть та статейка, где рассказывают, сколько ребенок может обходиться без покаков, Ольгита давала раньше. Мы з девочкой гуляем, у нее с этим делом поблемы...так мама ей ставит клизму каждые 3 дня...Я краем уха слышала, что 3 дня, если ребенка не беспокоит, еще не повод для клизмы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, на ГВ до 7 дней, при условии, если пукает. Мы как-то на 4-ый сходили, нормуль

А сейчас сделались закаканцами, раза 3 точно ходит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, будем надеяться что сегодняшним днем ТТ стабилизируется. Светусю чмокаем.

ZoloTink@, ой, забыла - делаем третий курс. Первый массажист - мужчинка - какой-то был поглаживальщик бестолковый, потом женщину нашли, она нам очень хорошо ручки расслабила - пальчики стали полностью выпрямляться, сейчас больше над ножками работаем, одна немного тонусит, и работает чтобы не заколесили ниже колена ножки, говорит есть склонность, это вроде как проявление рахита, а по анализам у нас все чики-пуки, никакого рахита.

Kolibry, везучий Кирюха - мы тоже настраиваемся на бассик - только платно - завтра к гине иду за результатом мазка и к терапевту надо, сделаем прививку и начнем ходить.

Eviva, мы уже заждались! :wave:

Tolstopuz, поздравляю с получившимся обедом! С одними овощами конечно попроще.

Kolibry, :friends: , чёй-то я с конца читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, а мы мясо баночное добавляем, а овощи варим сами. на тот случай, когда мало времени на приготовление бывает, я заранее режу овощи и кучками (всего по чуть-чуть) замораживаю. Потом получается очень быстро: кучку прямо замороженную кидаю в воду и на все про все уходит минут 20.

 

Джулик, если на ГВ, то физ задержка может быть до 7-10 дней даже, но теперь уже прикорм, так что надо смотреть, что ребзь ест, и лучше всего регулировать стул продуктами (нам свеколка хорошо помогает), а не клизмой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Kolibry, Юлич, Kcana, НатаТиша, Lyudok, спасибо за комплименты! Мы прям засмущались :blush:

Kolibry , не знаю на кого похож, но многие говорят на деда, моего папу. А вообще, он меняется. Посмотрим что вырастет. :grin:

Он у меня и поржать любит, не знаю почему все фотки, когда Платоха сУрьезный парень. :pardon:

Kcana, я тоже хочу провести сравнительный анализ наших сыновей! Как тебя на мэйле найти? И как на Эвана посмотреть? ;)

Dhak-Dhak, :shock: я своего НИКОГДА одного не оставлю! Он даже во сне за 3 сек. в такие узлы завязывается, а развязаться не может.Это дети, которые еще не могут контролировать свои желания и действия. Дети НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ!!! А МЫ отвечаем за их здоровье и Жизнь!

Дай Бог, чтобы такие походы за хлебом были без последствий! Даже голодные обмороки не стоят здоровья ребенка! :pardon:

p.s. в Америке за это лишают родительских прав.

Lyudok, про стройняшку, ты права. Что то я стройнею и стройнею... До бер. была 49 кг, а сейчас 47, при росте 170 см. Уже страшно за себя, я скоро вообще исчезну.

 

Пока писала. мой на коленки встал и со всего маху затылком об пол грохнулся. Орем! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вот и я про некоторые...особенно где стоит :give_heart:

Tolstopuz, у меня проще с этим делом, у меня пароварка с 3-м дном :good: на один уровень мясо, на второй овощи и еще один в запасе...что быстрей готово, снимаю, остальное доделываеися :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, блин, как всегда про падения читать тяжко. :scratch:

Про вес - ты наверное очень беспокойная и шустрая мама? А я вот проводила дочу гулять со СВ и сижу, одно место оторвать не могу от кресла, ёшкин кот.

Пошла собираться за клубникой- у нас местная совхозная поспела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, а я соскучилась :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, вернулась! :wave:

{Рыся}, я думаю, не гулять, чтоб не подхватить ничего на ослабленный организм и не переохладить, думаю, вряд ли это вв вашем случае сыграло какую-то роль. Не дрейф, прорветесь! :friends: Сейчас как, есть ТТ?

Lyudok, расскажешь потом впечатления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...