Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, мы пухляками вроде не выглядим :pardon: иногда даж ребрышки проглядывают :scratch: кость наверно тяжелая...у меня такая и у мужа :pardon: да и рост у нас под вес вроде (в 6 мес - 74 см) щас незнаю :scratch:

 

--------------------

Kolibry, :grin: :grin: :grin: я его еще на 1 руке ношу :lol: во второй коляска :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у нас нюшка кругленькая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и рост у нас под вес вроде (в 6 мес - 74 см) щас незнаю :scratch:

Тоже тяжёлокостные, значит! А почему рост под вес? Существуют какие-то нормы? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ОГООООО :shock: А помнишь, а помнишь я тебе говорила :grin: и и проблемами колобковыми с тобой делилась, чувствовала я ;)

Kcana, "иногда даж ребрышки проглядывают" говоришь :spiteful: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас рост-вес вроде соответствуют средним размерам, но ляхи толстые, точно толстые... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, да у вас параметры уже как у годовасиков! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, по поводу кроватки - сами пытаемся приучить к кроватке, неделю как начали. Результаты не утешительные - вот сейчас переложила, но часа в два -три заберу к себе и до утра со мной. Днем - засыпаем на кровати под титей, изредко получается переложить не разбудив, чаще тут же глазами хлоп-хлоп. Но сейчас стараюсь как только заснула сразу гулять отправляю со СВ. Мы пока не опустили дно, так я пару раз докармливала дочу в кроватке грудью - поза конечно не очень удобная :scratch: Мужички хороши на Волге! Как Ванюшка заценил такое кол-во воды?

Дaнюшя, Лиза очень резко реагирует на взрослых незнакомых - губа вперед и слезы, на детей с интересом смотрит, а сегодня вообще к СВ не пошла когда мы с прогулки с мужем домой пришли, а СВ дома была - взяла Лизу, а та в рев. СВ типа обиделась на дочу :Crazy:

Юлич, молодец Бабаня, мечта любой мамочки так дитё укладывать!

ZoloTink@, ну их ... эти игры... :friends:

Kolibry, с удачным походом! Замеры хороши! Что укололи? И как самочувствие сынули?

Kcanочка, спасибочки, поищу у нас или в нете. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну я рассчитываю по взрослым меркам...как тип у взрослых высчитывают коеффицент...соотношение роста с весом :pardon:

Kolibry, вы догоняетесь :spiteful: :grin: :friends: вам надо :friends:

vishi, :grin: :pardon:

Юлич, у нас ляшки тож...как у качка :grin: правда по складке с каждой стороны уже пропадать начали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, ну да :pardon: радует что при таких параметрах развивается как надо :good: то бишь...бегаем на четвереньках, сидим, встаем и сегодня начали ходить вдоль стенки :scratch: заваливается все время...боюсь отойти :(

Lyudok, не за что :friends: удачи в поисках :giverose:

 

в кроватке мы тоек ночью спим...днем укачиваю в коляске :pardon: пристегнутого...а то вылазить пытается как проснется...молча :pardon:

 

по поводу общения, и взрослых и деток...и вообще всех лю...болтаем ...улыбаемся со всеми :give_heart:

 

----

п.с.....Инулеточка...прости Ксанку засранку :blush: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!!!Девочки с ума сошли куда настрочили со вчерашнего дня не могу дочитать :Crazy: пока в кустах,мы капризулим у нас долезает 6-ой зуб сверху сразу 4 полезли,схожу медленно,но верно с ума :spiteful: У кого датки и с прошедшими поздравляю дорогие!!!Люблю вас!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, молодцы! А мы ленимся даже сообразить как ноги с руками в ползании синхронно передвигать. У нее ваще щас как чуть не по ней что-то, если что-то не получается - сразу нытье переходящее в ор, если не сделать так как она хочет. Это ж ппц!

Геннадьевна85, ну вы самые зубастые по ходу дела. У вас это наследственное? Мы все беззубые ходим, но нытья от этого не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, УРЯЯЙЙ!!! Поздравляемсссс :giverose: :giverose: :giverose: как у тебя с другом? ;)

 

фильм закачался...жду мужа...пока уложит сына спать...и бум смотрееееееееееееееееть :give_heart: :man_in_love: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

------------------

Darino4ka, спс :friends: у нас нытье если вставать не даю :pardon: временно можно отвлечь...но ток сидя и обложенние игрухами со всех сторон :grin: а так бегаем за мамиными ногами :spiteful: папу уже прокусили до крови...ногу :spiteful: коврик заценил...дорожки ковыряет :rotfl:

 

кстати бегать начал как на ковер посадила...а вы тож на полу? мож скользят ножки ручки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, страх какой! :shock: Я бы в милицию звонить не стала , а вот уши им оборвала :club: А ты молодец, уважаю людей с активной жизненной позицией! :Hello:

joy, у нас плечевых полно, а вот трусиками не видела.

Darino4ka, беруши в уши. Это нужно просто пережить.

Kolibry, отличный вес и рост! :good: Кирюшка молодец, старается, щеки наедает.

у нас фермы по соседству :friends:

Eviva, мой спит в кроватке, очень редко под утро могу его к себе забрать (было раза 4). Раньше засыпал на сиське, я его перекладывала, и если просыпался, быстро подсовывала соску. Сейчас в ночь засыпает с бутылкой, доедает уже во сне. (наверно не правильно как то :scratch: ) А днем: соска и подкачать в кроватке нужно (у нас кровать с маятником)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разговор короткий, если спать, то кладёмся в кроватку, дверка в комнату прикрывается, через минут 15 я заглядываю, если спит, ухожу закрывая дверь, если стоит на четвереньках - кладу в нормальную позу, соску в рот и опять ухожу! Мои подружки говорят, что другого у меня и быть не может, типа есть-спать-срать по свистку :rotfl: :rotfl: :rotfl:
С

Смеялась долго.

 

Eviva, мы когда приучались в кроватке спать, бывало так: положишь, она проснется, снова засыпаем на тите, опять кладешь опять проснется. так несколько раз. Так потихонечку и привыкла. Сейчас уже такого нет. А так помогает иногда покачать (у нас с маятником), или колыбельную спеть или несколько раз бутылочка с водичкой прокатывала.

 

joy в моей ранней-ранней молодости :grin: мне папа из обычного шарфа такие делал и водил за них, чтобы я не упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера укололись, АКДС, полиомиелит и гепатит. Перенесли ттт хорошо. Делали импортную. покапризничали правда вечером, но мы ее в коляску и на улицу гулять, она практически сразу и уснула, благо тепло было.

Почитала я вас тут и решила что так как ночью мы писаем редко. надо в жару класть без памперса. Писать то мы не писаем, но вот в каканях уделались сног до головы, ладно хоть не наелись их. Пришлось отмывать не только дочу, но и кровать. И это в 3 часа ночи :spiteful:

У нас лезет третий зуб. Видно он дает реакцию так как каканим раз по 5 в день, уж и кашу едим только рисовую, которая раньше сильно крепила. но все равно . только успеваю в ванную носить и мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночное здрассссьти! Вот, с новым трафиком - к новым горизонтам! ;)

Эт мы так подкоп устраиваем, когда злая мама шнуры компутерные подушками замуровывает:

Ссылки скрыты.

А это нам прабабушка (т.е. моя бабушка) на 6 месяцев подарила набор музыкальных инструментов. Маракасы (или как эта хрень правильно зовется :scratch: ) оч даже понравились. "В джазе только девушки. Новый сезон":

Ну и достиженьица. Мы активно стоим:

Ну воть, теперь пошла читать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Всех зубастиков с зубками, убилярчиков с месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Есть к вам вопрос. Особенно к тем, кто на ГВ. Как у вас с месячными? А то своего кормлю грудью и месячные были только один раз. Уже 3 месяца, как нет. Это нормально или нужно идти к врачу. А я их так не люблю. :spiteful:

Berkana13, Вы просто молодцы. Доцю сразу к музыке приучаете. :good:

Скоро не только шнуры пойдут в ход :spiteful:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, :drinks:

Eviva, :friends: как я рада тебя видеть!!!! Ты же вроде до сентября прощалась. Я так и не поняла почему:) Но очень тебе рада! :giverose: :give_heart:

Я не хочу покупное. Что-то не нравится оно мне самой на вкус. Я потому и овощные пюре стала сама варить, чтобы вместе с мясом мною сваренным давать:)... Ничего обкатаю методу и будет нормально. Надо вводить уже график питания. А то мы все как-то по скользящему живем:)

 

Kcana, я пароварку мечтала купить, даже уже пошла за ней. Не смогла определиться в своем кайфе и решила подумать. Вот с тех пор думаю. Что-то не хочется мне этой махиной шкаф загромождать. Но штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас на площади одна мамашка с таким поводком гуляет (как на первых рисунках)... ужас... ребенок ограничен очень в них! она его даже к другим деткам боится подпускать, он на них издалека смотрит, он споткнется, а она его сразу хоп-- и подтянула! и деть не падает даже... считаю это не гуманным и диким способом выгулки детей (именно выгулки).

хотя где-нибудь в торговых центрах или аэропортах "поводки" как на 2 картинке может и пригодились бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у меня со старшей было что-то подобное...не пригодилось вообще...неудобно....ребенок наклоняется вниз...т.е. будто головой стену протаранить хочет...

ещё ни разу не видела здорового взрослого, который до сих пор ползает и равновесие держать не умеет... самый старый ребенок, который пошел ножками был на моем веку возрастом 1 год и 3 месяца. И то был толстый и ленивый. Думаю не стоит заморачиваться вообще. Мы и в ходунках ходим и сами пытаемся уже..А там каждому свое. Можно и поводок купить, если есть желание и спину жалко:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веркана- ой вы молодцушки какие!!! ;)

joy я тоже не стала покупать сидячие ходунки, именно потомучто все говорят что это зло, но от этого зла помоему еще никто не стал инвалидом детства... :scratch:

 

Я вот в МС присмотела

Ссылки скрыты.

 

Или если приспичит то возьму вот такие ходуны или такого плана...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, у меня месюков ваще нету (вот бы так всегда :thumbsup: )

SSvetik, как вы после прививки?

у нас ночью была Т37,9, хотя с вечера я засунула свечку нурофена (извела при этом их 4 шт :spiteful: ) в 3 ночи пришлось цефеконом догоняться с утра пока темпы нет, о наверное напрыгаем мы себе температуру, потому как спокойно сидеть мы не умеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, нееее, ножки не скользят. У нас просто тонус еще повышенный в одной из ножек. В августе массаж проделаем, авось сразу все истерики пройдут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,я уже писала что у нас адская жара стоит, я не хочу ребенка и себя мучить (многих на скорой увозят от теплового удара), еще и пух тополинный летает, во се дыры лезет. тем более коляску мы не жалуем, чтобы посидеть почитать в теньке пока ребенок спит в коляске не реально, мы в стоячей коляске никогда не спали-надо ехать и желательно по кочкам, тогда спит, а после 5 мес и это не прокатывает. у нас прогулки больше практического плана-в магазин, по делам, осмотр окрестностей, а спим мы дома (ну или под конец прогулки в слинге завяливаемся)

Kolibry, ПУХЛЯЧКИ :D

Tanan79, у меня пока вообще не было месюков и не хочу их. читала что у некоторых, если грудью кормят и до 2-х-3-х лет ребенкиных могут не приходить М. Меня бы это вполне устроило :grin:

А спим мы днем теперь чаще одни в другой комнате на диване. Засыпает с грудью, я потихоньку встаю-ухожу, 1-2 часа может спать, иногда 30-40 минут. Вообще после полугодия сон стал покрепче у дочи, раньше только на руках или если я рядом (не знаю как будет когда зубы пойдут). А ночью вместе спим, не придставляю как в кроватке бы она спала, я только и ловлю ее, по всей постели ползает, крутится-вертится и просыпается от этого, мне б никаких сил не хватило вскакивать среди ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...