Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Галина, у меня тоже по всей кроватке крутится, но она не просыпается, поэтому вскакивать не приходится, а вот на своей я бы побоялась теперь ее класть - грохнется такими темпами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanan79 у меня энтого женского щасстя пока тоже неть :pardon: С первой дочей начались через пару месяцев, кажется (или через 3 :scratch: ) после прекращения кормления. Кормила год и пять. А у сестры моей пришли, когда дочундре ее 6 месяцев стукнуло. Прям как по календарю. Хотя она тоже год и семь кормила :pardon:

 

Галина, наверное, сама по смебе жара это еще ничего. А вот в сочетании с высокой влажностью эти писец. Сочувствую. У нас в этом плане тоже сейчас алес полный. Гулять можно только часов до 10-11 (11 - это уже совссем край) и после 18-19.

А мы вчерась были у ортопеда. :scratch: Покрутила она доче ножки, покувыркала ее. А потом и заявляет - вы с ребенком на улице мало гуляете! Я офигела, спрашиваю, 4-6 часов в день - это мало? Она - у вас ребенок СЛИШКОМ БЕЛЫЙ, ПОБОЛЬШЕ ЕГО ДЕРЖИТЕ НА СОЛНЦЕ! Я аж присела от такого совета :swoon2: Правда, видать, глядя на мою реакцию, она спохватилась и добавила - на рассеянном солнце! После этого зашла я к педиатру, про анализы наши узнать (ттт, все хорошо) и на вопрос о том, что сказал ортопед, процитировала полученные рекомендации. У бедной нашей педиатры челюсть об стол чуть не брякнула! Она сказала, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НА СОЛНЦЕ НЕ ДЕРЖАТЬ И ДНЕМ НЕ ГУЛЯТЬ! :rules: Сказала, что только утром и вечером, потому как кроме солнечного удара может и тепловой быть. А в отличии от взрослого, ребенка могут и не спасти, потому как счет в этом случае на минуты идет :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ну и зубастики вы! Ну вот, а говорят у девочек позже зубки лезут чем у мальчиков, а вы уже всех обогнали почти! :D

 

Галина, ясно, я просто имела виду именно прогулки по утрам или вечерам, у нас тоже 32-33 градуса днём в тени (сколько на солнце - не смотрела) и тепловых ударов достаточно, поэтому мы в такое время не гуляем.

 

Кстати, про М. У меня месяц назад начались, но больше продолжения нет, интересно сколько будет цикл сбивчивым? :scratch:

 

Мы с одной чайной ложки овощного пюре перешли на 1 столовую по утрам, чувствую, что аппетит есть и требует добавки! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна,у нас диван у стены, а с другой стороны кроватка придвинута со снятым бортиком, поэтому пока не боюсь.

Berkana13, да, в сочетании с влажностью это ужас. бывает до 100% влажности-белье не сохнет. вот такое лето...

Dhak-Dhak, у меня и до Б цикл был не регулярный, вот и не знаю, устаканится ли он после ГВ или опять будет скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, я даже незнаю :pardon: Kcana, спасибочки,да никак там немного я его жестко обломала,обиделся пуст сидит дуется пошли они все...... но вот 17 иду все-таки на свадьбу там папаша наш будя :DDhak-Dhak, ага у моей подруги лезет у дочи 7 зуб,им 7 мес)))))это хорошо,что требует добавки))у меня 2 раза были правда я уже не на ГВ,но цикл пока не изменился,но первый день по-моему хуже чем до родов было подыхаю Berkana13, я фигею с врачей просто надо тож сбавлять темп прогулок я гуляю с 11 до 2,потом с 2,30 до 18,00 и 18,30 и 20-21,00 :Crazy:

КСТА ВСЕМ ДОБРОГО УТРА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Доброго! :wave: Ну вы и гулёны! :shock:

Галина,

Ого, вам ещё хватает дивана и кровати? Везунчики! :grin: Нам просторы зала - малы. Мы начали выползать на балкон, на коридор. Сегодня с утра, пока я подогревала пюрешку, масик выполз на коридор, опёрся о пыльные колёса коляски и полустоял такой довольный, я офигела. :Crazy:

Нам вчера подарили одёжку - летний комбез морячка и попросили одеть, я еле напялила, при этом порвался рукав на футболке, а шортики аж в попу упёрлись. Так жаль! Вынесла показать, спрашивают: "Ну как?", я говорю "Маловат!", а мне: "Да ты что! Просто в самый раз, вот и носите, не берегите!" :rotfl:

 

Девочки, кто кормит по утрам детей овощными пюре, скажите - сколько вы даёте в граммах примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый утр!!!

с утра(в 9) померяла ТТ 37,3, хотела вставить свечку...первую сломала едва вытащив из упаковки, вторую пыталась впихнуть в попу-не попала :Crazy: плюнула и дала микстуру :pardon: ночью ТТ не было.

Kcana, как фильм прошел???

Berkana13, какая Маргоша прикольная!))))))))

Люсьена Olchевна, вы же после прививки?желаю вам , чтобы нормально прошло все!!!!!!!!

 

а у нас Света тоже крутиться в кровате как хочет..и ползет во сне пока не упрется головой в стенку.поэтому стараюсь , когда спим вместе на диване, чтобы она около стенки спала...но она еще и падушку головой с дивана может свинтить :pardon: у нас диван без бартов.

 

ПыСы про месюки...вот у мну щас типа третьи идут...ставлю прокладку как приличная, а в день выливается столько, что хватило бы и ежедневки-бесит, никакой экономии :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну это мы ночью на диване (папа сбежал на пол от такой жары)-вот мы как королевы теперь спим. а днем на полу тусим однозначно, хоть и не ползаем еще, но очень вертлявые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули!

Лизаветка спит ещё, всё прочитала и даже успеваю написать. хотя могла бы полы помыть :dirol:

Eviva у Лизы 2 зуба имеется)) в Волге здорово мальчики плещуются! это реально другого берега не видно или сфотано так?? вот это рекааа :thumbsup:

Яна какие вы упитанные мужчинки)) :good: а я терь даже не знаю нашего веса, весы в Москве остались :pardon: рукам, чую, тяжело, но может быть и не прибавили особо. вот 8 в клинику поедем, мож там взвесят. хотя я там малышовых весов не видела :scratch:

Berkana13 Маргошка солнце :give_heart: у нас тоже набор инструментов есть, нам больше всего бубен нра)))

Геннадьевна85, с очередным зубом вас))

----

у меня на месюки никаких намёков :pardon: кормимся активно пока, ни одно кормление полностью не заменили, доедаем молоком, сколько бы ни съели.

пр спаньё - нам тоже помогает держанье рук или ног иногда))) тут на даче мы вообще кроватку игнорируем :spiteful: днём в коляске. ночью со мной. и ей не нра в этой кроватке даже просто лежать. а вообще мы по ночам спать пллохо стали. всё норовим на карачки встать и ползти. и просыпаемся от этого. засыпаем тоже по часу, пока с карачек не долбанёмся уже с закрытыми глазами. тут ко мне из последних сил на подушку приползла, засосала подбородок, схватила за волосы и вырубилась :man_in_love: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо за поздравлялки с зубиками! :) Ваня тоже чаще на боку засыпает. Хочу сегодня попробовать положить в кроватку, когда устанет, может, рядом посижу, как Рысик, или это только мешает заснуть???

 

Kolibry, вот это веееееес у Кирюхи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: ТТТ на вас!!!! :give_heart: Что кушаете сейчас?

А вы ночью не спите в кроватке? я по-другому уже не могу, вертлявый слишком стал Ванек, боюсь, что мы заснем, а он перевалится на пол с дивана. Про "на кого похож" у нас разделились мнения: папины сторона считает, что на меня, а все мои родственники-знакомые, что на папу. Думаю, так и должно быть :pardon:

 

{Рыся}, вот мне теперь развлечение по укладыванию! Попой к верху - это забавно :grin: Папа тоже у вас принимает участие?

 

Lyudok, спасибо! Удачного заплыва вам! Ване на Волге понравилось. Вообще, мне кацца, что он скучает по плаванию, поэтому с нетерпением ждем сентября и в бассейн. А про кроватку меня беспокоит не только то, что не всегда уложить получается, а даже если уложу, то спит там мин 20-30 и просыпается с плачем, а на диване нормально по 2-3 часа :this:

 

Kcana, фигасе ростик!!! Мы к 7 месяцам только сами намеряли 75 см, но в поликлинику еще не сдавались.

 

Геннадьевна85, с зубиками Лерусю! :give_heart: У нас тоже верхние 4-ре почти вмеcте вылезли.

 

oksaНОЧКА, мы соску не сосем, вот и проблема образовалась. Пробовала, как Людок, сисю подсунуть над кроваткой, жесть какая-то... :banghead:

 

SSvetik, мы пока второй раз не можем уложиться в кроватку, если проснулся, то проснулся. Но будем еще пробовать, надеюсь, что тоже привыкнем.

 

Tanan79, у меня тоже первые месюки пришли, когда Ване было 2 месяца, в след месяц была мазня, потом тишина до полугода. Теперь снова пришли, уже нормальные. Жду когда цикл установится. В промежутке тест делала и была у врача, вроде все ОК.

 

Tolstopuz, я тоже очень тебе рада :friends: ДО сентября не пришлось без инета сидеть. Папа перевел нас на оптоволокно, 8 мегабит за 450 рЭ, так что есть нам счастье!!! Мне покупное мясо тоже не очень на вкус, разве что Тёма паштет напоминает :Crazy: Но варить самой пока что-то не готова. Тем более, что мы сами мясо не едим, максимум птицу. Насчет режима тоже задумалась, у нас установился завтрак в 10, обед в 14, полдник в 17, а остальное время грудь сосем.

 

Галина, не летаете с дивана? или ты успеваешь добежать, когда доча проснется? Я раньше тоже успевала, но два раза-таки улетел ребенок на пол, теперь боюсь...

 

НатаТиша, реально не видно другого берега ;) И яхточки там тоже вполне реальные! Ну, Волга, жеж - великая...русская...и как там в песнях поется :spiteful:

Лизочку с зубиками :giverose:

 

Berkana13, ух какие вы шустрики, сколько всего умеете! Молодчинка Маргоша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, я когда Света засыпает стараюсь рядом побыть пока не заснет :pardon: папа в ночь иногда укладывает, когда мне не охото(не охото мне всегда :spiteful: ) и когда справляется)))иногда его нервы не выдерживают и тогда я подхожу с ежёвыми рукавицами :Crazy:

 

забыла же!

Колибри ну вы и вымахали)))))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, у нас кроватка вплотную к дивану придвинута. чтобы упасть надо в ноги перекатиться. я пока этот край одеялом заваливаю. когда будет ползать эта мера уже не спасет конечно, а пока нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Давнооооооо я тут не была. Всех с достижениями, с датками, с зубиками ...

Мы наконец то дошли до покупки автокресла, помню где-то вы уже их обсуждали, не подскажите где искать? Всё перелопатить не реально. Мы выбрали Bebe confort iseos Neo plus и Inglesina Marco Polo. У Bebe confort есть краш-тест, а у Inglesina - нет, но сделаны они по одному стандарту. Может вы посоветуете что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, ну тогда да...у нас в плечиках тонус был...как сняли, понеслось :good: а сама не массируешь? У нас одну ножку на вторую заносил часто еще...я сама поммасила как показали и теперь нормалек :D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет!!! :wave:

Наконец-то мы ушли в утренний сон, что-то не хотели мы сегодня спать, наверно потому, что сегодня жарче!

Месячушек и зубастиков, поздравляем!!! Радуйтесь сами и радуйте своими достижениями родителей! :giverose:

А у нас вот такие ходунки, но пока используем, как качалку...

Ссылки скрыты.

Berkana13, Маргоша такая лапка, тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!!

SSvetik, я, как наученная мамашка, тоже отдраивала кроватку и Бабаню от Г-на, теперь жду, пока покакает и только тогда снимаю памперс и одеваю труселя, в ночь пока не рисковала, наверно сегодня попробую....

Галина, у меня тоже крутится-вертится в кроватке, но мне так гораздо спокойнее, чем если бы он крутился рядом со мной, не дай Бог шмякнулся бы, и вообще я очень чувствительно сплю и с ним бы ни в жизь не заснула бы!!!

Геннадьевна85, какие вы однако дракулята!!! Поздравляю!!! :giverose: Ты уж на савдьбе то сделай так, чтоб папашка пожалел, что таким гов-ом родился, прости Господи!!! Я б флиртовала со всеми подряд, позлила бы его :grin: . Ты у нас и так красавица, а на праздник так вообще должна всех на повал срубить!!!! :giverose:

Dhak-Dhak, мы съедаем 200гр. пюре, т.е. две баночки БЛ. Вчера заценили кабачок-морковка с молоком, это нам папа купил с молоком, я б наверно попозже чуть начала давать, ну и ладно! Сама попробовала очень понравилось и пахнет сгущёным молоком....

{Рыся}, я думаю, что основной темпиратурный кризис позади, ещё чуть-чуть и совсем всё пройдёт! Напугали вы меня честно скажу! Вот вам за хорошее поведение и снижение темпы :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, фильм супер :good: я в восторге :D сына спать пойдет, буду по второму кругу смотреть :grin: :grin: :grin:

Eviva, спс :friends: вы подлиньше :grin: мы по моему притормозили уже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, Маргарита лапочка :good: . Ортопеда ваша :swoon2:

Я Снежку только по вечерам выгуливаю после 6. Утром мы спим, днем жарко.

Eviva, из покупных я может индейку или кролика попробую дать. В свежем виде негде взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ну мы вместе с рождения спим, поэтому мне привычно.

У нас сегодня ПРЕЗИДЕНТ гостит. Соседи повесили белье на веревку со стороны дороги (а дорога в аэропорт, задолбали сегодня с мигалками туда сюда гоняют, а у нас 100 метров до проезжей части), так вот сказали им снять белье, Президент же. И дворники весь день слоняются под окнами, ну хоть порядок наведут под это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а что боятся, что президенту соседкины труселя не приглянутся? :rotfl:

Во, сейчас новости, как раз про поездку Медведа рассказывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а что боятся, что президенту соседкины труселя не приглянутся?
:rotfl:

люблю нашу показущность)))

 

Kcana, а фильм то с переводом?если да, кинь ссыль откедаль качала)))качество оч говнявое?

 

эх...ТТ наша так и есть... с утра до 38 поднялась, шас 37,2...когда ж это кончиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :rotfl: :rotfl: :rotfl: наверное!

а вообще бесит меня-дворники всю дорогу вылизали, шампунем наверное драили, ни одной соринки-бумажки. в обычные дни такого и близко нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, С переводом ...с киношки снимали но качество довольно хорошее :pardon: щас скидану ссылку ;)

 

что то вас затемпило :this: к врачу во сколько?

 

у нас анализ на писюльки пришол, солей нет :yahoo: но отправили на повторный для динамики, перед замерами сдадим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, эта показушность ещё с советских времен осталась:) причем она так прочно засела в нашем мозгу и в моём в том числе, я что я тоже особо тщательную уборку к приходу гостей делаю:) :lol: А вот если сейчас ко мне кто-нить нагрянет неожиданно :swoon: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, и я тоже, а чё особенно напрягаться, всёравно никто по достоинству не оценит :grin: , у меня муж не замечает когда убрано, а когда нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусяЛ, у нас Марко Поло, мне нравится, доче тоже - дрыхнет в нем как миленькая, а если не дрыхнет то лежит нормально тихо или песни поет, значит все удобно :good: Но почитав про Bebe confort я бы выбрала его :) Мне каж там больше примочек всяких

{Рыся}, пасиб :friends: , буду надеяться на лучшее. Вот мне тож эти свечки нурофеновские не понравились - 2 растаяли не влезши в попу, одну мы вы.а.али и толку я от них не увидела - в 3 ночи темпа была (после цефекона спАла и вставляется он в 2 счета и в руках не тает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...