Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Про уборку...я больше для себя наверно убираюсь :scratch: не терплю бардак :bad: ну и ребенка надо с малолетства к порядку приучать...я так думаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу авто кресла: у меня "britax duo plus", очень довольна и ремни хорошие, спинка не потеет, удобно, магонькое и вообще классное!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...а мну мама так и не пручила убираться :Crazy: а стол так и остался святым местом хавоза, не, не хавоза а рабочей обстановки :Crazy: хотя все-таки себя заставляю пару раз в неделю пропылесосить-вытереть пыль-протереть полы...а вот кухня страдает, на ней по-утрам убирается муж(в смысле моить посуду)-он сам так решил :pardon: но канешно почистить что-нить это уже надо мне...а мне и как бы некогда :spiteful: а когда есть когда, то уже неохото :blush: вот если бы была нянька у меня сменная, тогда можно было и еще почище быть...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Вованчик такой умилительный спит :give_heart:

{Рыся}, да лан, сколькло помню тебя беременной - ты постоянно чёт мыла и пылесосила по-моему

я терпеть не могу уборки всякие. и грязь не люблю. вечная борьба))) любовь к чистоте побеждает, пыль и полы каждый день (ну это с появлением Лизы, до этого раза в неделю хватало ).. но драить кухню - это отдельный подвиг, на такое я редко отваживаюсь. ))) и каждый раз говорю себе, что если вот почаще протирать тут, помыть там.. буит чисто без подвигов.. но лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДУ!

Колибри, колобки :P !

Юлич, красавчики!

Эвива, красавчики в квадрате!

А у нас другой берег Волги видно, хотя мне кажется, что тоже очень широкая.

Беркана, Маргуша-лапотуша :giverose:

Галина, а потемкинские деревни еще никто не отменял :grin: А после вас медвед направился в Биробиджан, зашел в дворец бракосочетания, а там три пары сочетаются, так вот он губернатору наказал, шоб квартиры молодоженам подарены были (вот свезло-то :Crazy: ), но зато молодоженам терь ссориться можно только с разрешения презика (так и сказал) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уборку...я больше для себя наверно убираюсь :scratch: не терплю бардак :bad: ну и ребенка надо с малолетства к порядку приучать...я так думаю :pardon:

У меня никогда нет бардака, меня приучили все вещи, если взяла после использования сразу на место класть, с мужем конечно посложнее будет, где чай попил, там чашку и оставил, сейчас вроде старается! Так что, даже если полы не помыты, то всёравно кажется, что в доме чисто, т.к. нет разбросанных вещей, терпеть этого не могу! У меня и в шкафах всё лежит аккуратными стопочками и по цветовой гамме (извращенка :Crazy: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, мерси за ссыль))))правда скорость можно бы и получше :Crazy:

к врачу наверное не пойдем, ТТ не высокая-нафига тащиться(ТТТ...). эт мы бы пошли если бы высокая была, чтобы уколоться.ща позванила в поликлинику отчиталась, можеть она когда придет позвонит :pardon:

Люсьена Olchевна, надо было и мне наверное цификон брать :banghead:

Юлич, как Вовчик спит хорошо)))))))

НатаТиша, помню когда мну психи забирали я убиралась...помню в 6 утра начала однажды :rotfl: ну раньше почаще то можно было ж...пу свою оторвать от стула, а теперь в это врем я со Светой гуляю...а вечером уже делать ничего неохото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, раньше у Рыси-Юльки инстинкт гнездования работал, а сейчас барахлит наверно :rotfl:

Спасибо за комплементы Бабасе, мы вместе с ним краснеем, я у компа :blush: , а он в кроватке :blush: , т.к. спит ещё!

{Рыся}, ой, он в машине вообще отлично засыпает, сядем, примерно 15-20 мин. пути, он в окошко смотрит, там всё мелькает и вырубается, но когда приближается пункт назначения просыпается, прям как чувствует!

Только я начала немножко вес сбрасывать...сижу крабовые палочки с майонезом хомячу, блин, опять наверно наберу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :friends: я ваще по вечерам ниче не делаю, даже если сготовить надо, я лучше на утро отложу, а поедим какой-нить фастфуд - вот что значит жаворонки. а убираюсь я конкретно по понедельникам теперь, раньше по субботам (когда работала), а терь мне так нравится делать дела когда главного лентяя нет дома :spiteful: А вот пыль это моя беда - чтобы ее вытереть надо кучу всего по местам разложить, а это столько времени и сил надо (лучше в тырнете поторчать :Crazy: ) вобщем пыль я вытираю когда ее уже очень много становится и на меня стих находит, а так мы ее не замечаем :thumbsup:

 

Пошли гулять :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, респектище тебе!!! :Hello: Вот это выучка! У меня на полу тож ничего лишнего, и на полках (книги - по теме и по размеру, одежда в шкафу - по сезону и по назначению), кухонный стол должен быть свобожным (только плитка и чайник). А вот рабочий стол... Это как у Рысеньки ( :friends: ) - это святое! Хотя если присмотреться ( :rotfl: :rotfl: :rotfl: ) можно увидеть некоторую упорядоченность - бумаги по проектам - в стопке на одном краю, универские - на другом. Ну а между ними.... - как Бог даст :pardon:

 

Девчата, пасиб за отзывы о Маргуше - нам оч приятно :blush:

 

А мы сегодня завтрак кашный проспали :blink: Сон сбился - гроза будет - спит по 15-20 минут и совсем в неурочное время! И что теперь делать? Может в "обед" кашей накормить? Я тут чай пила с творогом, так она ТАК старательно ротик открывала и жевала, а глаза полные вопроса - А ГДЕ ЕДА-ТО???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, удачной прогулки!!! А мы вечером выползем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, конечно покорми в обед, какая разница то? Я вот тоже всё голову ломаю, может овощи в обед начать давать? в 17 творожок и фруктик (типа полдник), а на ужин смесь?

Вообще мы едим вот так:

4 утра кисломолочка;

9 утра каша;

13-13,30 дня смесь;

17 вечера фруктик какой-нибудь или печенюшка;

18-19 вечера овощное пюре;

23-24 часа смесь...

Может что-то поменять? Потому что полноценный полдник включать, значит ужин переносить на попозже, а мы и так не страдаем недостаточным весом...а убирать одно из кормлений - страшно, вдруг голодным останется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, вот и я так думаю сына с малолетства приучить...все на свои места :good: про мужа...таж фикня :pardon:

{Рыся}, я незнаю от чего зависит...или от раздачи или от нета...я вчера за полчаса скачала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня!

 

Ну вы строчить... ничего не успеваю читать. Пошла в кусты, оттуда буду почитывать.... А то совсем некогда: вот с утра мы гуляли, щас готовить кушать буду, Наська к себе повышенного внимания требует, потом надо фотошоп поизучть, чтоб альбомчик Дочке делать (опять же, если Настя позволит)... в общем.... я в кусты :friends: :wave:

 

Вот мы какие сейчас ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, восхищаюсь тобой!!!!!!!!!и даже в шифонере порядок!!!!!!а ты чай когд-анить давай пить, если кормление одно будешь убирать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна,Юлич спасибо :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, вот молодоженам свезло!!! А мы от президента второй месяц уже ответа на свое послание ждем.

 

Юлич, респектуха! Вот бы у твоей мамы поинтересоваться, как она тебя научила все по стопочкам складывать. А то у меня проблемы с мужем и дочей: порядок на полке только у меня, у них такой шухер, что удивляюсь, как они вообще что-то находят. Особенно жалко, что я туда глаженое стопочками кладу, а оно через пару дней все в одной куче валяется :this:

У нас каша утром, овощи в обед, полдник либо фруктовое пюре с размоченной там же печенкой, либо фрукты с творогом. Но ваши объемы в 200 гр нам только снились. А каши Вовчик тоже столько съедает?

 

Berkana13, мы иногда кашей завтракаем позже, если проспали, но и все остальные приемы пищи сдвигаем тогда.

 

Darino4ka, Настёна прелесть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, куклёныш Нася :man_in_love:

ой, девы, а у меня порядок в шкафах больная тема. эти вещи сами как-то перепутываются и перемешиваются :club: ненавижу. а некоторые вообще исчезают таинственным образом :amen: а пару раз в год я пакеты тряпок выкидываю, чтоб шкафы освободить. но это другая история)))

а мы кушаем утром кашу, днём мясо, вечером овощи. в полдник буду творог впихивать и десертом фруктовые пюре давать со следующей неделькм наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, это от инета зависит))у мну же скорость обрезанная(256 кБ\сек чтоли , не помню точно), а вот с локалки льется хорошо, за полчаса скачаю)))надеюсь качество будет тоже ничего)))))))))

Darino4ka, какие вы холосые)))))))))))))))

 

и я Свету думаю с малолетства приучать к порядку...осталось не забыть с себя начать :Crazy: будем вместе приучаться)))и мужа третьим возьмем))))))))он тож любитель подраскидать...хотя кидать грязные носки в корзину я его приучила :Crazy:

 

звонила врачиха, грит если что до 16:30 можно придти уколоться. ТТ уже 37,8...эх...наверное придется еще в попе дырочку делать :this:

 

ПыСы племяникам не так жалко было уколы колоть даже в более раннем возрасте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мля, опять вас темпа долбит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мясо отдельно едите? как это? и почему "впихивать", что Лизок плохо кушает?

 

{Рыся}, жалко Светика... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я думаю может и правда чай начать давать? Девчат, а можно нормальный чай деткам давать или рано ещё? Может кампотик из сух.фрук. сварить?

Eviva, так получилось, что соблюдать порядок везде меня не столько мама приучила, сколько одноклассник, помню пришёл он в гости к нам, что-то мы рисовали чтоль, стенгазету наверно, уже и не помню, так полез он в мой письменный стол, еле-еле открыл, такой там бардак был, сказал что так нехорошо, что я девочка, мне таааак стыдно стало :blush: , вместе разобрались в нём и с тех пор, если кому-то захочется в стол или шкаф залесть мне уж стыдно не будет!!!! :D

Eviva, ну, кашки мы едим наверно грам 150-180...

Darino4ka, чудесная девонька, тьфу на вас 1000 раз!!!!

{Рыся}, блиин, ну когда же Светулечке полегчает?!!! Крепитесь там и поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, и компот моно из сухофруктов :pardon: может кто скажет что нельз, но я думаю что и наш чай можно давать, ток слабенькй-раньше то давали :pardon: я два раза Свете давала свой чай-никаких последствий не было, я правда и не знаю почему нельзя давать наш чай?чтобы производители специального детского больше зарабатывали? :scratch:

 

кстати, а кисели нам еще нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

Ссылки скрыты.

- про чай (препятствует усвоению железа, не рекомендуют до 2-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanan79, у меня месюки вообще еще не заглядывали

Люсьена Olchевна, мы хорошо перенесли прививку, если температура и была, то совсем маленькая. Я даже не мерила, так как доча сильно горячей не была. И как шилопопила, так и на утро продолжала шилопопить. Галина, а я наоборот рада, что доча в кроватке спит (и она хорошо выспится и мама), а чего ее там ловить, из кровати она точно не убежит :D . Я думаю, что все равно нужна золотая середина, когда была совсем маленькая, да, можно с собой, чтобы хоть немного выспаться, а сейчас детишки уже подольше спят, так что лучше приучать к кровати. У нас у знакомых сыну 6 лет, спит с мамой, ему уже большую кровать купили, так на ней спит папа.

Не дочитала... пошли гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...