Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Галина, :read: угу, спасибо)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SSvetik,не спорю, если вам так удобней-то конечно. я все ж придерживаюсь того что нам лучше совместный сон. я высыпаюсь вполне, днем не сплю. мы на гв, поэтому в плане покормить тож проблем нет, в полусне кормимся. про приучение к отдельной кроватке подумаю когда с гв будем завязывать (надеюсь это еще не скоро будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Еле ушли мы на 2-ой сон :spiteful: теперь могу написать. Всем спасибо за отывы о нашей пухнастости :grin: :wave: :friends:

Eviva, в кроватке мы не спим, за редким исключением, когда удавалось переложить (давно это было, можно по пальцам пересчиать) и когда сам засыпал на 1-ый сон (до тех пор, пока на четвереньки не стал вставать) :pardon: Сейчас вот на полу уснул под грудью, а мне удалось улизнуть :yahoo:

Кушаем мы сейчас смесь через каждые три часа, примерно 5 кормлений выходит, ну и плюс к этому кашку на 1-ое кормление (не знаю в граммах сколько, но очень мало, грамм 30 наверное), и по 60-80 г пюре во 2-ое и 3-е кормление. Иногда еще даю яблочко, грушку, абрикос пробовали. Когда видит меня с помидором, вообще теряет разум, не знаю, мож нельзя :scratch: , но мы едим по чуть-чуть нечасто. Пока все. Педя сказала вводить мяско 30 г, я чет думала после 8 мес :scratch:

{Рыся}, Светланке поскорее выздороветь, чет мне кажется, это не на прививку, просто наложилось так, как-то долго уже температурите или это кажется так :scratch:

Юлич, Бабаня как всегда великолепен :good:

Беркана, супер-фотки, доча так повзрослела, особенно с маракасами класс - столько счастья :)

Дариночка, доча кажись папина, да? красотка-модница :good:

 

Вы опять о наболевшем, об уборке. Я тоже не люблю убирать, но и ненавижу, когда грязно. Если бы кое-кто в нашей семье не был хрюшей, убирал бы сразу все на свои места и не сорил, было бы гораздо лучше, но мое воспитание даром не проходит, старается по мере возможности, но получается пока не очень. А я когда грязную тарелку вижу, прям зверею, помыть ее 5 секунд, не больше, так какого же черта она киснет :rant: Недавно высказывал мне, что я звоню на работу ему сразу же как вижу, что что-то не так и высказываю про ту же немытую тарелку. Я подумала и решила (про себя), что это уже перебор :Crazy::Crazy::Crazy: но если его не воспитывать, то расслабится :club:

что-то еще хотела написать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, вот так одноклассник!!! :good:

 

Kolibry, вот и мы всего по чуть-чуть кушаем. Когда выйдем на норму, не знай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, врачиха сказала 3 дня может быть реакция...но вот ток 3 дня заканчиваются сегодня в 4 часа, а голова у Светы все такая же горячая :cray: щас спит, перед сном в 14:30 ТТ была 38, щас проснется и пойдем кыль-кыль делать :cray:

у нас еще верхняя десна мягкая, может на зубы наложилось это дело :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, вот так одноклассник!!! :good:

Да уж, мы с ним с первого класса дружили, сейчас ооочень редко встречаемся, чаще в одноглазых списываемся, а были времена, когда в школе учились, думали, что поженимся :rotfl: , но, как говорится волею судеб, я переехала в др. район, стали реже видеться, а сейчас у него четверо голопопиков, а у меня пока что один....

{Рыся}, ой зай, ну сочувствую я вам, может и правда на зубы наложилось!!!

А мы нифига после обеда спаточки не хотим, стоим на коленках и долбим погремухой в стену к соседу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас сегодня бешеный дом. Платоха ноет и ноет, у меня уже крышу рвет. Еще его ночью комары изгрызли, проснулся весь в красных точках. Даже ступни! (меня при этом не покусали) Чем его помазать?

Что то я вас даже почитать не успеваю.

Юлич, Вовочка прелесть! :man_in_love:

Darino4ka, Настена сурьезная мадама в моднявом платье! :give_heart:

Eviva, аватарка супер!

Беркана, дочка вырастет музыкантом-виртуозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! мы пришли с гулянки, и кстати, даже в самую жару гуляли долго. дома еще хуже сидеть...

я вчера пирогов напекла)) пришли друзья в гости - все сразу смели))) а муж еще и обиделся что я мало испекла (в гостях 6 человек были+мы с мужем))))

 

по поводу уборки - мне вдохновение нужно! но вот ванну и кухню я мыть люблю - приятно когда блестит все)))

в шкафу бардак (но он вынужденный, т.к. у нас нет полок для одежды - только вешалки! не знаю как свекровь с этим жила...)

пунктик мой - чистая посуда - ненавижу когда на стаканах подтеки например, прям аж тресет)))

сейчас у нас уборщица убирается (я уже писала об этом) - она и убирает и гладит вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мясо отдельно едите? как это? и почему "впихивать", что Лизок плохо кушает?

ну да, а надо вместе? с чем, с овощами? мы его пробовали-пробовали и допробовались до целой банки.а что тогда на ужин давать, творог? а впихивать я имела в виду по времени, у нас обед то в 4 получается, куда ж полдник девать думаю :scratch: :D в общем едим постоянно :lol: Лиза без фанатизма кушает.. как это у собачников - не пищевик она у меня :D

--

вот насчёт зубов - тоже ревём и бросаем грудь при малейшем моём неудовольствии. а кусается.. и отчпокивается резко, больно :blackeye: а слова не скажи..

oksaНОЧКА, фенистилом нам педа говорила можно и ещё каким-то псило-кремом что ль :scratch: у мну фенистил лежит на всякий, но пока не понадобидолся, ттт. меня в основном жрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! :wave:

Люд, на работе нормально, пока всё тихо. Готовят поэтапный план слияния. Как у твоей мамы суд прошёл?

Eviva, Беркана, Дариночка, Юлич, Оксаночка, хорошенькие такие малышастики :give_heart:

Дак-Дак, мне кажется, лучше одного ребёнка всё-таки не оставлять. Неужели уж так приспичило окрошки, что гори оно всё синим пламенем? Мало ли что, не дай бог... А детки действительно все разные. Вот с сыном, когда ему 6 месяцев было, мы на шашлыки ездили в марте. Вот как поставили коляску в сугроб в лесу, так он часа 4 в ней и лежал, любовался соснами. А Дашка у меня шило в попе, не представляю, чтобы она так сама себя развлекала.

Ольгита, да, козлы люди бывают просто жуть. А ментам действительно на всё наплевать. У нас вон у родителей в доме в центре Москвы стрелок в своё время завёлся. Любил из пневматики по машинам стрелять, окна бить, типа чтобы не парковались. Так вот однажды мы к дому подъехали, а он нам в заднее окно пальнул. А у меня там сын сидел. Хорошо, не попал в него. Так вот участковый в очередной раз прошёлся по квартирам, поспрашивал, а прокуратура не стала дело возбуждать. Тем всё и закончилось. Правда, потом вычислили его похоже. Бог его наказал, он по пьни упал головой об асфальт и кокнулся.

Про месюки, мы на ГВ, М уже прошли несколько циклов. Почти устаканилось.

Про сон. Спим мы вместе, днём на прогулке или у мамы на ручках. Засыпаем почти всегда с сисей, даже на улице :pardon:

Рыся, держитесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем прывет!!! давно не читала, что-то времени нет совсем, мотаемся на дачу и обратно. Маргарита от себя ваще не отпускает, только и сиди сней и на руках таскай. вот есть же дети сидят сами по себе и играют....

скажите а кто-нибудь сам пюре делает? я вот хочу из цукини кабачка сама сделать, не нашла ничего кроме Тёмы, а оно мне что-то не нравится. поделитесь как его лучше сделать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, мне тоже врач про фенистил говорила. а еще мы купили раптор детский "некусайка" который в розетку вставляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, а кабачек будет один вкусный? :scratch: ну...я б добавила картофана))точнее его в картофан, но ет я))

итак...минут 20 бы проварила бы кабачек, потом протерла через сито(вариатн блендер), добавила водички в какой варился до нужной консистенции-готово :pardon: ну я правда при варке еще бы и посалила)))

 

ПыСы мы сходили вмазались :cray: Света проснулась а там 38,8 :cray: в общем если заря опять тоже самое, то в воскресенье на антибиотики :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комплименты большое! :give_heart:

Kolibry, ага, кажись папина дочка :pardon:

Svelana, моя тоже сама по себе не играет.... надо постоянно с ней быть :pardon:

 

Сорри, подробно не успеваю перечитывать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да что ж это такое :scratch: вот блиииин, сочувствую :scratch: держитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, думаю не вкусно, но надо попробовать то, что делать

 

блин, да..., а почему у вас темпа то? извини, все читать не успеваю, поэтому не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, во вторник сделали прививку(третью акдс, полиомелит и гепатит), и мы все никак не отойдем от нее :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, жуть, нам тоже 3ья прививка предстоит, после 2ой темпа была 38,5. блин, что за гадость такая!!! держитесь, девочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ппц, не первый раз слышу что треться тяжелая......

Svelana, я сама сегодня делала броколли, разумеется вкуснее, тока завтра не буду раст.масло добавлять а то давится, и бухну смеси побольше...

вот есть же дети сидят сами по себе и играют....
нифига подобного, я вспоминаю первые 4 мес как курорт.. Сейчас Андрейка постоянно на руках, или ползайте тоже с ним развлекайте. В кроватке если 40 мин поспит-супер! А так спит на руках или на ул. в коляске если прохладно.

Я не жалуюсь, у меня еще деть спокойнее многих, у нас режим дня, сна, еды, купания, нет беспричинных капризов и плача, но физически тяжело.. Муж не понимает никуя, обьяснять пыталась в итоге нервы+ спину сорвала, болит поясница и отнимается нога-андрей, коляска, сумки с продуктами мытье пола, глажка все стоя+ходьба по неск км в день. Благо мама невролог и полечит, но нужные уколы мне пабараде пошли из-за ГВ... :pardon:

Эх.. долго писать..совсем прижмет поделюсь не хочу на вас негатив весть сливать.

Лучше во-позитивчег!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

именинничков - с датками!

Всем приветик! Давнооооооо я тут не была. Всех с достижениями, с датками, с зубиками ...

Мы наконец то дошли до покупки автокресла, помню где-то вы уже их обсуждали, не подскажите где искать? Всё перелопатить не реально. Мы выбрали Bebe confort iseos Neo plus и Inglesina Marco Polo. У Bebe confort есть краш-тест, а у Inglesina - нет, но сделаны они по одному стандарту. Может вы посоветуете что лучше?

ЛенусяЛ, мы когда выбирали, все краштесты с 2005 года пересмотрели. и остановились на Ромер-Бритакс - у них по всем краштестам за разные годы по разным моделям кресел лучшие результаты. выбрали кресло Romer Duo Plus - у него и изофикс, и дополнительно крепится ремнями.

 

Lenchen, вот молодоженам свезло!!! А мы от президента второй месяц уже ответа на свое послание ждем.

Eviva, а об чем послание было???

 

девочки, всем прывет!!! давно не читала, что-то времени нет совсем, мотаемся на дачу и обратно. Маргарита от себя ваще не отпускает, только и сиди сней и на руках таскай. вот есть же дети сидят сами по себе и играют....

скажите а кто-нибудь сам пюре делает? я вот хочу из цукини кабачка сама сделать, не нашла ничего кроме Тёмы, а оно мне что-то не нравится. поделитесь как его лучше сделать то

я сегодня не из цукини, а из обычного кабачка делала. нарезала 4 колечка примерно 1 см толщиной, чуток водички, поварила минут 10, потом на блендер, чуток соли (маленькую щепотку), пару капель оливкового масла. воду не добавляла, так как у меня сын ест довольно густое, даже кашки погуще ест лучше, чем жидкие. Даньке понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, совсем не помогает? :spiteful:

да, у меня Лиза тоже стала уже частью моего тела :lol: никуда без неё)) но спать в коляску кладу на дневные сны, получается. в принципе и на руках не обязательно носить, просто надо быть в поле зрения всегда. вот сча в стульчике рядом сидит.

Eviva ой, мне тоже любопытно стало, но забыла спросить - что за послание? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, позитивчик что надо :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я бы этот гамбургер съела!!!

А по поводу прививки, что третья тяжелее первых двух могу только наш пример привести, у нас ни разу темпа не поднималась, только когда первый раз делали спали 1,5 дня как сурки и усё..мне кажется что много от ребёнка зависит, есть с ооочень хор.иммунететом, есть чуть послабее, ещё конечно и темпа окружающей среды действует и если на зубы накладывается, на всё будет реакция....как-то так наверно.

oksaНОЧКА и мы все искусанные, но я пока до аптеки не дошла, поэтому не мажу ни чем...а, на даче мазала зелёнкой, а то чесался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, тъи у нас такая же фигня с прививкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, классная аватарка!

Юлич, так сладко Вовочка спит! мы такое же кресло взяли, но пока еще в переноске катемся. а вы уже пересели? и лицом вперед ездиете???

Беркана, доча молодчинка!

Даринка, вы подросли очень!

oksaНОЧКА, сынок прелесть!!! особенно где он профессор :good:

НатаТиша, тебя как собачницу спрошу еще раз, как-то спрашивала, но у тебя тогда инета на даче не было. как отучить собаку лаять дома? задолбала уже Даньку будить, он пугается и просыпается от ее лая с ором. причем она лает от любого звука в подъезде, но только если кто-то дома. если дома никого нет (например, мы приходим с прогулки), ей наверное страшно, она в дальнюю комнату убегает и тихо себе молчит в тряпочку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...