Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, нам и прививку сделали и зубы целых два лезут, но ттт все нормуль. Причем сказали, что третья прививка тяжелее будет, а у нас наоборот первая тяжеловато прошло, а эта нормально.

Svelana, я варю овощи сама, доча не захотела баночные есть, вообще не впихнуть было, зубы сомкнет и кричит с сомкнутыми зубами, а мои пошли более менее хорошо.

Я начинала с кабачка. Резала небольшими кусочками - кубиками(чтобы побыстрее сварился), водички наливала чуть-чуть, чтобы ее не выливать потом (витамины многие в водичку уходят). Доводила до кипения, накрывала крышкой, варила до готовности, а потом блендером. Соли не добавляла, получается довольно вкусно.

Потом стала делать кабачок с морковкой. Еще пробовали капусту обычную, картошку. Вобщем, я каждый раз смешиваю.

Можно и без пароварки, просто закрываешь крышкой и воды чуть чуть, этой же водичкой получается и разводишь.

Вообще мы так кушаем:

1-к кормление грудь (часов в 6 +- час)

2-е каша грамм 160+ слив. масло, плюс сок с мякотью. Кашу едим очень хорошо, съела бы больше.

3-е овощи 150+ растит масло, фруктовое пюре грамм 60

Остальные кормления грудь.

Когда мы ужинаем даю через ниблер яболоко или абрикос или персик.

Вот думаю, а печенье с какого возраста и как давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kcana, мы тоже вечером часто гуляем, ну это 1-2 часа, а когда в ночь уходит я привязана к нему, переложить не дает, сразу сисю ищет :pardon: так шо я как бесплатное приложение :this: интересно, когда это закончится :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, а кашу ты сама делаешь или покупная? Деник просто перестал кушать кашу... вроде голодный, а все равно ротик закрывает и психовать начинает - как грудь даю - сразу прям кидается оголодалый))) примерно через какое время после кормления грудью даешь прикорм?

и пюрешки/овощи/фрукты сама делаешь?

 

через ниблем мы персики едим - завтра банан хочу дать.

печеньку я растворяю в водичке и иногда даю. кушает с удовольствием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, ты на воде делаешь каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, у тебя кашки на воде? пробовала изменить консистенцию? у меня Данька жидкую кашку не хочет есть, а густоватую - с удовольствием. я теперь не смотрю на пропорции при приготовлении, мешаю погуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, я читаю ваше меню и в шоке. В хорошем смысле. У меня Снежка есть 60 г каши, максимум 80, тоже самое овощное пюре. И она бывает сытая. Я только через какое-то время грудным молоком кормлю ещё. Не едим фрукты, не пьем соки, перестали есть печенье. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ZoloTink@, кашу на воде делаю. раньше кушал отлично! может из-за жары не хочет.... на своем молоке как-то не по мне делать... я никогда не цедилась, по-этому для меня это тяжко, а на покупном вроде еще нельзя...

консистенцию раньше кушал густоватую - больше нравилось и меньше пачкался) а сейчас ни какую есть не хочет - съедает ложек 7 авентовских маленьких... 2 дня перерыв сделала и он перестал кушать...

завтра сама гречку сварю. может больше понравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и читаю про товрог (про желток пока молчу) нам уже П давно говорила вводить .. и где правда а? Сегодня я была на работе, и моя мама дала доцику (первый раз .. без меня, моего согласия :Crazy: )детский творожок, ну как по порядочному .. с ложечки одной.. малая как разоралась.. вырывалась от моего папы .. рвалась к творожку и к ложке и так орала .. что скормили 50 гр. Дитё было счастливо и сладко улыбалась!! Я конечно на маму "накричала" на что мне сказали что я его ела с 3 мес и я не больная, здоровая, не жирная.. не страдаю ничем кроме больной головы что ору на неё и не даю дитю творог .. ну чем мне крыть её слова а? тем что я мать и сама решаю а??? и смех и грех ... ну да какашки мы на вкус уже пробовали ... чё творог хуже а? :Crazy:

Наше меню:

9-10 утра - каша 5 злаков на смеси (150-180 мг) запихиваю в 3 прихода)))

12-13 дня - суп (картошка+морковь+кабак+лук+брокколи или цвет капуста)

14-дня- сок (слива или яблоко)

16-дня возможно пюре (слива)

17-18 -молочко 90-120гр. (смесь, мы на ИВ)

20-21- молочко с печенькой 150-210 гр. (сон)

03-05 утра- молочко от 60 до 90 гр. (смесь)

**************

теперь думаю куда воткнуть творог :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вы тут меню обсуждаете. Все забываю спросить - это только у меня с кашей Хайнц такие метаморфозы происходят, или это такая каша в принципе? Развожу кашу в меньшем количестве жидкости (свое молоко+чуть-чуть горячей воды, чтоб молоко не греть), чем указано на пачке (т.к. там консистенция на 4 мес. рассчитана). Но пока мы кушаем, каша таинственным образом превращается в гречневое молочко :blink: И че делать? :scratch: Сегодня я специально набухала столько каши сухой, что по консистенции и для меня густовать было. Подождала чуток - каша стала пожиже, начали кушать. А заканчивали трапезу опять гречневым молоком :banghead: С этим можно бороться? Или только сменой продукта/производителя? У нас низкоаллергенная гречневая кашка Хайнц.

Inulett@, молодца, даже суп даешь! :good: А он у тебя реально как суп или это то же, что и овощное пюре? В каком виде и как вы его едите? Интересуюсь, потому как своей старшей доче я давала именно как супчик, только вилочкой овощи и мяско разминала. А сестра до сих пор дочке (послезавтра год и девять будет) в блендере все измельчает - по консистенции как средней густоты овощное пюре. И запихивает его, мешая с фруктовым пюре или соком (т.е. на ложку энтот "суп" и туда же фруктовое пюре) :shock: А после супа "второе" вы не едите? Если нет, то когда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, а может тебе тогда на смеси делать, все ж повкуснее будет, чем просто на молоке? или кашку купить молочную?

Berkana13, аналогичная ситуация - у меня тоже когда кашка постоит, то жиже становится. я прямо тогда в нее еще сухой добавляю. У нас тоже низкоаллергенная гречневая кашка Хайнц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то мы мультиварку покупаем! Kolibry, :friends: ты где рецепты берешь? на мультиварка.ру была?

{Рыся}, а вы бесплатную прививку ставили? импортные вроде легче переносятся...В сертификат прививочный смотри чтоб внесли осложнение это, а то потом шито крыто сделают, типа ниче не было, карты переписывают врачи на ура :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый утр!!!!!!!!!!

Света дала поспать!))))))) :dance: покормились в 1, а потом ток в 8!!!!!!! :dance: жизть прекрасна)))

ток отравляет поход в инст)))

Галина,

В сертификат прививочный смотри чтоб внесли осложнение это
ага, спасибо)))прослежу!!!ток интересно, где етот сертификат смотреть то? :scratch:

SSvetik, у всех же по-разному может быть :pardon: надо же хоть какую-то причину плохой переносимости придумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

 

Золотинка правда что муни тоньше чем мерисы (трусы)?

Berkana13, у меня тоже рисовая каша чем дольше стоит тем жиже становится, т.е. надо давать сразу как замутила (маме оставить и уйти уже не проходит номер)...

А что на банке написано для меря примерный ориентир, я особо не соблюдаю пропорции-делаю консистенцию сметаны и пагнали.

Броколли по прежнему делаю сама, уже больше столовой ложки сьедает,подгоняю под удобство Андрейки, надо чуть пожиже делать (добавляю смесь) и чуточку соли...

-а то уж совсем жрать невозможно!

-не жрать , а есть!

-че?

-не че а что!

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

До нас доехал наш подарок, Qwinna, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обалденный!!!!!!! :hug: Сегодня одену Мишельку и покажу фотографию. Размер как раз. Будем носить, особенно в жару, он такой легкий :yahoo: :yahoo: :yahoo: Хожу всем хвастаюсь, что это подарок от нашего жениха :grin:

 

Про прикорм, овощи у нас совсем не пошли, с нашими животиковскими проблемами у нас от них опять начались колики. Груша пошла хорошо. Каши нам категорически не советует врач, сказала раз так, давать творог. Едим Агушу 4.5. ТТТ, пока замечательно.

Девочки, у меня скопилось много неизрасходованных памперсов и трусиков. Вы как от них избавляетесь? Выбросить у меня рука не поднимается. Места много занимают. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi,

Ссылки скрыты.

спешл фор ю!

 

Девочки, у меня скопилось много неизрасходованных памперсов и трусиков. Вы как от них избавляетесь? Выбросить у меня рука не поднимается. Места много занимают.

Зайди на младший форум и предолжи москвичкам..

 

Ждем фото обновки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!!никак не догоню вас,чтож такое :scratch: мы кушаем

6,00-смесь 200гр

10,00-каша 150гр+50гр фруктового пюре

14,00-овощи +смесь

18,00-50гр фруктового или 2х компонентного пюре (овощи-фрукты или фрукты-фрукты)

22,00-смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: вот я вафля заработавшаяся, так обрадовалась пару дней назадд, что всего 295 страниц, немного прибавилось, думала осилю. Решила поотвечать вам, а тема уже 4 часть закрыта. Пришла тут отвечать ;) Хотя сегодня навряд ли новых все новые страницы "переплыву" :doh:

 

Sometimeчик, Рыся, и все, кто нас потерял - спасибо, что нас вспоминали. Мы действительно "заработались" :glare: По вечерам стала с Даней отрубаться, и все равно не высыпаюсь. Хорошо, мама иногда как услышит, что он загулюкал, приходит забирает, чтобы я хоть еще полчасика поспала. А еще на днях придвинула кроватку к своей кровати. Процесс переучения спать самостоятельно стартовал. Да и спокойней с кроваткой, что не упадет.

 

Вот вы тут про экологию говорили. А думаете где-нибудь в деревне сибирской она лучше? Не, ну чисто теоретически да. А на практике, люди везде уже успели "наследить". Например, у моих родителей в деревне. Казалось бы, край Васюганских болот (самых больших в мире), тайга, куда якобы не ступала нога человека. Экология? Повышенная радиация, в болота свозят радиоактивные отходы аж с Европы, "захоронения" типа делают. Туда же "скидывают" ступени ракет после запуска их с Байконура... В итоге - раковые заболевания зашкаливают, животные мутируют, в тайге клюква растет размером с кулак...

 

Геннадьевна, не переживай по поводу Лериного папы. все к лучшему!!! Тем более ты сама говоришь – просто соседи. А ведь нужна ЛЮБОФЬ! зиртек осторожнее пейте, если будете. Нам когда в 1,5 мес. выписывали, мы 2 раза пили и оба раза рвало фонтаном Даню после получаса после приема.

 

Беzz, Даню тоже с герберовской картошки аж встряхнуло. Решила, что картошку сама буду делать. Хотя, с броколи тоже первые пару раз перекашивало. Зато сейчас так трескаем...ооо, баночку за раз - легко.

Kcana, а как это - овсянка и без глютена? :scratch: Это что ж с ней сделали, чтобы глютен из нее извлечь? :scratch:

 

Vishi, Мишелька просто классная – глазкииииии :man_in_love: Насчет контракта не парься - этот сорвался, значит другой еще больше уже в пути

 

Рыся, ну Светулик подрасла, слов нет! а я тебе еще рассуждала про мазекеевские размеры :banghead: Вам уже скоро надо будет 12-18 месяцев. А если серьезно, молодцы, хорошо сидите так.

 

Бezz, а на фоте в колясе ты справа? ;)

Геннадьевна, ща палить тебя буду :grin: Девочки, на фотке в платьице Алена выглядит далеко не такой супер-стройняшкой как в жизни! вы ее в спортивном костюмчике не видели :good: Эх, мне только мечтать, никогда такой не была и не буду

 

Опрос про растяжки:

растяжек после беременности нет (есть которые еще с подросткового возраста остались)

живот есть, чтоб его :club: вновь появился, как только первые куски хлеба съела

 

Svelana, не переживай, у меня Даник тоже терпеть не может лежать на животе, ползти не хочет. Сидит, правда пока не встает, но когда я его "вожу" (держу под ручками и даю ножки переставлять), прям весь трясется от радости и понимает, что идет - идет куда-то целенаправленно: либо чего-нибудь потрогать, либо к кому-нибудь. Пустышку мы тоже 90% времени жуем, причем цеплялку для пустышки любим грызть больше. Соску берет по необходимости, когда я на работе ест сцеженное молоко. От меня бутылку не признает вообще. Когда рентген делали, устроил скандал, у меня содрал все майки с меня, в итоге кормила с бутылки мама моя.

 

Девочки, ну вы даете, рассуждаете можно ли краситься на ГВ... Мне тут на днях рентген делали, а перед этим флюшку. Ниче, по разу сцедилась и дальше сисю любим :Crazy:

Кстати, насчет сиси. До сих пор у нас это самая вожделенная еда. Мы тут с утра начали кашки пробовать. Как Даня их не любит... :bad: ни рисовую, ни гречку. Прям до рвотного рефлекса. Правда, подметили с мамой, что не ест совсем утром рано (7-8 утра), в обед ей удавалось Даню подкормить кашкой в перерывах ложечек с овощами. Вот теперь думаю - может кашу давать в 12, перед прогулкой-сном, а овощи в 4 после прогулки-сна? :scratch:

 

Про синдром младенческой смерти говорили - это риск до года, но самый высокий - до 3 мес. По крайней мере так и читала, и слышала в Штатах когда жила. Там в семье приемной у их родственников был случай клинической смерти у мальчика из-за этого синдрома. Бабушка покормила мальчика и носила его животиком вниз на груди, головка на плече. Когда поняла, что что-то не так, он уже синенький был. Скорая откачала, но мальчик на всю жизнь инвалидом остался, задержка умственного развития :(

 

Так, я все еще в 4 части на стр 274. Ой, чую я так и не догоню вас :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, смеси то я ни какие не даю, да и не хочется как-то, когда деть на ГВ.

покупала даже лакомую молочную кашку - нифига! есть только низкоаллергенный рис и то объем сейчас уменьшился...

 

блин, нам сейчас позвонили, сказали что мужу машину разбили (новую, 1 марта пригнали...). она стоит у нас а стоянке на рынке (тетя его директор рынка, она и позвонила) и ночью охраняется, а утром/днем там уже покупатели рынка приезжают... короче долбанули ему машину и скрылись! теперь там кипишь! весь рынок на уши поставили уже... муж расстроенный жутко... хорошо что хоть страховка еще не закончилась (на пол года делал).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, :mail: Дaнюшя, ой жалко как,не расстраивайтесь,починят все будет хорошо,у меня у друзей новую машину за месяц причем в стоячую 3 раза въехали,бедный подружкин муж он как тень,блин для них машина ж вторая женщина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, это точно что как вторая жена)

он позвонил, сказал что мужик не уехал, как нам по телефону сказали, а стоял "в нем". бампер и фара под замену, возможно еще и крыло...

мужик на пежо в него въехал, сказал машина покатилась.

 

вчера гуляли с одноклассником мужа, у них 19 июня сынок родился - Никитка - такой крошечка!!! прям как виже таких малюток, прям еще охото родить)))

а жена с лактостазом мучается... в роддоме когда она лежала, им медсестры сказали: как делать детей вы не спрашиваете, вот и как кормить сами разбирайтесь. сноху свою к ней отправляла, она расцеживала ее - 3 часа они мучились, зато теперь все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, знаешь, то что ты здоровая после творога, совсем не аргумент, мне кажется, все индивидуально.

Berkana13, я беру Нестле безмолочные, мне нра, не разжижаются, а рисовая так даже густеет, как и положено

Галина, с покупкой! На рецепты дам ссыль, я щас с телефона

{Рыся}, ну вот, совсем другое настроение!

vishi, отдай в детский дом, в приют! Там детки мокрые лежат, никому не нужные(

аккуратнее с Агушей, у нас много отравлений от нее, в больнице слышала, медсестры разговаривали

oxic, я в шоке про радиоактивные отходы! Еще и из Европы, своего г...на мало что ли?

А сися долго еще будет самой любимой )

******

девочки, я не очень понимаю, зачем вы переносите свои вкусовые пристрастия на деток? Я вот все перченое люблю, острое, иначе мне еда пресной кажется, но это ж не значит, что я ребенку перчить буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюша, ну если смесь не хочешь в каши добавлять, тогда цедись ) а вообще, относись к смеси просто как к молоку адаптированному, но я бы лучше цедилась)

я в больнице недавно тоже кроху 3хмес видела, думаю, неужели и мы такими были когда-то )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Погода супер, похолодало немножко, дождиком разбавило, после обеда идём на прогулку всем семейством, а пока - дрыхнем! :give_heart:

Рыся, надеюсь, у вас всё будет хорошо! :good:

Я смотрю здесь мамочки так активно уже прикармливают, с режимом приёма пищи. Мы стали есть теперь по 2 столовых ложки овощного пюре по утрам - взяла баночки с тыквой, брокколи, цветной капустой, кабачки с морковкой делаю сама. Очень нравится и баночное, и своё приготовление. А так пока на титьке сидим.

На днях киселя дали попробовать 2 чайные ложки, так орал от восторга, пришлось унести с кухни! :D

Водички грамм 30-40 иногда даю, но из стаканчика не слишком удобно пить, хотя старается. Хотела спросить - а поильники удобны? Я здесь в аптеке его рассматривала, но так и не решилась взять. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у нас авентовский поильник. Деник недавно только научился из него пить, а так просто наконечник грызть пытался или как сиську сосать)) но сейчас приспособился. даю только на улице, дома тоже стаканчиком пользуемся. от него, как и от соски, говорят сложно отучить потом. там что лучше не злоупотреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки!

Berkana13, Eviva, Люсьена Olchевна, Галина, SSvetik, Спасибки за ответ! А то уже переживать начала.

ЛенусяЛ, С полугодиком Вас!

Ссылки скрыты.

А мы последние из декабрят! Завтра будем праздновать свои 6 месяцев!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...