Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки, хочу сказать про прививки. У нас знакомые есть. Так вот их малому щас год и 6 мес. Ему не делали ни одной прививки.... В итоге он где-то коклюш подцепил и всю семью еще к тому же заразил. Первые 4 дня с ним в больнице провалялись, а щас уже как полтора месяца борятся с этой бякой. Так что вот инфа для размышления.

 

Меня единственное смутило: а почему заболели привитые когда-то его папа и его сестра :scratch: Мама его, кстати сказать, не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня единственное смутило: а почему заболели привитые когда-то его папа и его сестра :scratch: Мама его, кстати сказать, не болеет.

Потому что прививка - это ни 100 процентная гарантия того, что болезни, от которой прививаются, не случится. :pardon:

Хотя коклюш в основном опасен до года, взрослые переносят его легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, дык а смысл тогда в этой всей хрени? :scratch: Имеется в виду: в прививках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, дык а смысл тогда в этой всей хрени? :scratch: Имеется в виду: в прививках?

Не знаю какой смысл, кто делает, наверное - тому виднее. Мы отказались. :pardon:

Кстати, Дариночка, ты ещё почитай в инете, что много случаев с теми, кто прививался и болел коклюшем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вот коклюш до года опасен. А например кому-то дают отвод от АКДС скажем до года. А потом все равно впендюривают ее. Зачем? если он опасен до года... :scratch: Шо-то я озадачилась... Мы АКДС пока что ни одну не ставили... У нас отвод из-за гемонгиомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вот коклюш до года опасен. А например кому-то дают отвод от АКДС скажем до года. А потом все равно впендюривают ее. Зачем? если он опасен до года...

Мне объяснили это тем, что привитые болеют в более лёгкой форме. :pardon:

Вообще, цель вакцинации от той же дифтерии - создание антитоксического иммунитета, т.е. прививка защищает от развития тяжелой (токсической) формы болезни, но не от самой болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, вот че у Комаровского нашла

Ссылки скрыты.

Ну я в общем-то и думала Инфанрикс брать, а не АКДСку ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в общем-то и думала Инфанрикс брать, а не АКДСку ставить.

Мы тоже хотели делать Инфарикс, когда в нешей поликлиннике нас почти припёрли АКДС-кой, но отказались. В ней было написано, что "Вакцина слабая по дифтерийному компоненту" - то есть заболеет ребёнок или нет, всё будет зависеть от сил его организма. :pardon: Но Инфарикс легче переносится, так как имеет обезвреженный коклюшный компонент.

НО в инструкции написано, что Инфанрикс рекомендован только для 3-ей и 4-ой вакцинации. :( Это означает, что 1-ая и 2-ая вакцинация должна быть сделана АКДС нашей, чтобы выработался должный иммунитет.

Тем более, в клинике могут привить и просроченными вакцинами, а то и вовсе незарегистрированными, :blackeye: сейчас деньги делаются на чём угодно, не брезгуют даже нашими детками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, аппетит у нас хороший, но она после этого грудь может вообще не брать в это кормление или совсем чуть-чуть. Если честно, я рада, что хорошо кушаем (кроме овощного пюре), потому что молока у меня всегда было мало, если бы не моя настойчивость вообще бы могли на ИВ быть.

Из фруктов очень любим банан. Но стараюсь чередовать.

Дaнюшя, а молочную кашу почему не пробуете, там же есть которые и с 4 месяцев, и те в которые фрукты добавлены очень вкусные. я их постепенно ввела, переносим хорошо.

Berkana13, каша Беби, наоборот, густеет )))). А хайнц мне не понравилась, разводится плохо и на вкусчто-то не очень мне. Тут СВ купила нам пюрешек хайнц, я как почитала состав, это просто пипец. Чего только там нет, осталось только Е еще какое-нибудь добавить

vishi, мы мелкие, поэтому у нас пока остатков памперсов нет, мы еще М только носим и перешли на нее плавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну вот я Комаровского читаю... там вроде все по полочкам... и нет такого, что первая должна быть АКДС по-любому.. И он там не грит о слабом дифтерийном элементе :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, спасибо за статью. Очень все грамотно написано. Я тож за это. Прежде всего, родители должны бдить и все меры предосторожности предпринять. Я - ЗА прививки при ответственном подходе к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, в клинике могут привить и просроченными вакцинами, а то и вовсе незарегистрированными, :blackeye: сейчас деньги делаются на чём угодно, не брезгуют даже нашими детками!

Когда доче делали прививку, мне прямо показали дату до какой она годная, при мне вскрыли и чделали. Делали пентаксим, там АКДС и полиомиелит в одной вакцине.

Так что срок годности Вы можете проконтролировать, я думаю даже в обычной поликлинике.

А вообще у нас в городе была эпидемия дифтерии, в летальными случиями именно тех кто не прививался. так как я когда-то работала врачом, я себе тоже АДС делала (это как АКДС, только без коклюша).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, :friends: ну вот и я про то же... Надо просто понимать что к чему.

SSvetik, да уж.... знал бы где упадешь - соломки бы подложил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dвсем доброй ночи!!!

ну я вижу мою мыслю уже написали, что прививка позволяет перенести болезнь в более легкой форме))

посмотрели мы Затмение с мужем- хороший фельмец!!!пошли спать...

Света весь вечер гундела, вот ток я что-то не пойму от чего, то ли от зубов, толи кормить чаще надо(через 2 часа, а не через 3) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак-Дак, я на замороженном делаю (всю весну морозила), правда завтра последний пакетик замороженного молочка израсходую - почти месяц продержались. а потом посмотрю по ситуации - если будет что цедить - буду цедится, если нет - буду на смеси разводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, ясненько! тогда и я так попробую попозже. А то меня чего-то жаба заела, жалко молочко выкидывать! :D

Всем спокойной ночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, не знаю..мне его свекровь подарила. Он а у нас вроде как дистрибьютор:) Но она только для семьи берет. Я спросила сколько надо, а она сказала, что ничего не надо и цену не сказала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я, если честно, вечером на часы вообще не смотрю, сколько прошло между кормежками, как только настроение у дочи портится есть волшебное средство "титя".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, я покупала молочну лакомую кашку хайнц - тоже не пошла. как уже писала гречку сегодня сама делала, а не из пакета - покушал довольно таки не плохо))

еще сегодня попробовали банан в ниблере - понравился очень))) правда лучше пюрешкой давать... а то сеточка на выброс... съел еще баночку гербера цветной капусты! я в шоке была! она же не вкусная)))

девочки, кто пюрешки готовят сами - вы на раз делаете каждый день или впрок тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну мы сейчас мультиваркой обзавелись-буду себе каши варить и доче пробовать давать начну, а так даю ей по чуть чуть что сама ем. пюре баночное мы пробовали, но больше 2-х ложек не идет, мне приходится доедать или выкидывать, короче деньги на ветер-не хочу так.

Про прививки, я придерживаюсь мнения что нечего лезть в незрелую иммунную систему (а она интенсивно формируется как раз до 3-х лет), лучше естественным образом укреплять иммунитет, а не прививками с их побочками. А то что болеют привитые это факт ( и не всегда в легкой форме-зависит от иммунитета опять же), просто привитым стараются не ставить те диагнозы болезней от которых делают прививки, тот же коклюш записывают как бронхит к примеру (и не узнаете чем болел ре если не сделать анализ крови на антитела к этому коклюшу). Я почитываю сайты про прививки, так вот там читаю как болеют не привитые дети и болеют ли вообще, делаю выводы что не так страшен черт как его малюют. Врачи же просто запугивают мамочек страшными неизлечимыми болезнями чтоб прививки те делали (а болезни тем не менее успешно лечатся, и совсем не обязательно ребенок заболеет, есть невосприимчивые люди, которые и за всю жизнь ни разу не заболеют той же дифтерией или корью, а тут, бац, прививку-нате переболейте в легкой форме. зачем, спрашивается?). На одноклассниках есть группа "прививкам нет", очень много инфы для размышления-причем пишут реальные люди и реальные истории, там же и врачи отписываются. Короче, в вопросе прививок надо быть подкованым не зависимо от того "за" ты или "против" прививок. Это не просто медицинский аспект, гораздо шире надо смотреть кому это выгодно, а это не хилый бизнес, как и вся фармакология....ладно, не буду продолжать, просто бдите... Комаровскому не доверяю, для меня комаровский не более чем раскрученный брэнд, к тому же имеет свою клинику (кушать тоже хочет) и было бы странным если бы он писал негативно о прививках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, не знаю..мне его свекровь подарила. Он а у нас вроде как дистрибьютор:) Но она только для семьи берет. Я спросила сколько надо, а она сказала, что ничего не надо и цену не сказала. :pardon:

Ну вот!!! Я тоже у подружки спрашивал анет ли знакомых ***бьютеров )))

Посмотрю В ДМ поильник нуби, там и крышечка на ночик есть.

 

У нас прогресс, самадельные броколли пошли лучше. Главное привыкнуть ко вкусу. Впихнула половину обьема герберовской баночки, даю ложку броколли а Андрейка во рту ее держит и не глотает))..Я ему тудаже ложечку гречневой, проглотил, ложку броколли-проглотил, еще ложку броколли-проглотил.. Так и сьели 120мл каши и 30мл броколли..Главное овощь делать жиже и через ситечко протирать 2 раза.

Девочки кто сам делает овощи, у кого какой блендер? А то когда перейдем на больший обьем ситичком "сыт" не будешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчушечки!

Ленхен, Оленьку с семи месяцами!!!

Tanan79, Даниэля с полугодиком!!!

Deidra Максимку, kissyaka Машеньку с семимесячным рубежом!!!

ZoloTink@, Леночка с Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Всем именниничкам желаем крепкого-прикрепкого здоровья и много-примного улыбок!!!!

Девчоночки прочитать пока не успеваю вас, общетесь отменно!!!

Из последнего прочитанного на улице - Eviva, смеялась прочитав про покормить в кроватке - да уж поза крайне некомфортна, :rotfl: :rotfl: :rotfl: один раз у меня получилось,второй была послана!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А мы вчера целый день гуляли - показывали СВ местные достопримечательности и вообще город, наслушались колокольных звонов, покормили уточек, накатались на великах!!! Кстати СВ похудела у нас на 4 кг - на нашем питании и из-за прогулок - говорит чует себя очень хорошо, а я чую что ей в кайф было бы у нас жить остаться. Только вот я чёй-то не худею.

Лиза у нас вчера первый раз со времени введения прикорма не пока..ла - плакала вечером сильно, поделали ножки к животику, успокоилась, но даже не пропукалась - если сегодня не получится наверное свечки или что-то другое надо делать.

Побежала - доча проснулась. Постараюсь вас перечитать по возможности :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, не согласна, что цветная капуста не вкусная, мне нравится, да и у масика по вкусу она на втором месте, а вот брокколи, кабачок даже нравится меньше.

Галина, у нас с баночным пюре лучше, поэтому я делю на порции и морожу. Вот сегодня к примеру, съели полбанки тыквенного пюре, нравится, при проглатывании всегда говорит "Мммм!"

Мультиварка - это вещь, слышала много положительных отзывов о ней!

Галя, про прививки - ППС. :good:

♥Olgita♥, у меня Брауновский блендер, очень удобно.

Кстати, читала здесь, что кто-то солит пищу для ребёнка, а когда всё-таки реально рекомендуется солить? По-моему, ещё рановато, вроде, подсаливать?.... :scratch:

 

А мы только спать собираемся укладываться, сегодня продрыхли как никогда до 9 утра! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ты пишешь, что Комаровскому не доверяешь, но почему-то доверяешь инфе, которую кто-то (незнамо кто) выкладывает в сети. :pardon: Кормаровский хоть лицо своё людям показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@ Леночка, с днём рожденья!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: пусть и дальше всё получается и удаётся!! :drinks: всего-всего-всего!! :give_heart:

Ссылки скрыты.

 

Lenchen, Tanan79, Deidra, kissyaka девули, именинничков ваших с праздничками!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...