Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

ZoloTink@, С Днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люда, НатаТиша, Толстопуз, спасибо, девочки!

шампанское 79a979995721.jpg

и самоделишний тортик 62682e7fb142.jpg

угощайтесь!

 

Lenchen, нашу невесту Оленьку с семью месяцами!!!

 

Tanan79, Даниэля с полугодиком!!!

 

Deidra и kissyaka, деток с семимесячьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, С днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: Счастья, успехов и главное здоровья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Юбилярчиков поздравляю с очередной даткой :giverose: :giverose: :giverose:

 

Насчет прививок...коротко :grin: их придумали не пара лопухов ради развлечения...вумние люди мира сего изобрели их для того чтобы уберечь нас и наших деток от той грязи...которую сами же и на"рали ...и потому...вумные рассуждения по поводу отвода и тд...считаю чушью полной...инфармационный век блин...у всех сейчас ученые степени? особенно у тех кто в нете это сутками обсуждает? верить непонятно кому то из сети...рискуя жизнью и здоровьем своего ребенка считаю как минимум безрассудством :glare: и самое грустное...что мамочки молодые...читают это...и отводы "умно" делают ИМХО!!! У нас в январе умерла девочка 9 месяцев от серьезных осложнений туберкулеза....в марте еще одна 1.3 от гепатита...в июне мальчик....у всех родители наотводились :( про моду родов на дому молчу...здоровые детки гибнут каждую четверть :( :bye: при этом мамы наверно забыли что ОНИ сами привиты...а на детках эксперименты ставят...привью не привью...блин...мы же в ответе за наших малышей ...все ИМХО...

 

сегодня у меня выходной...порулила загорать...папа приплыл...с сыном тусит седня :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!как вы тут?как малыши???

Deidra, на прогулке сисей кормились? мы от сиси отказались :cray:

А мы вот все заболели и у Макса сопли ручьем.....а нам на прививку во вторник.......

Милая Золотиночка мы с Максиком поздравляем тебя с днем рожденья и желаем всего всего!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, ZoloTink@, Спасибо за поздравления!!! :giverose: хоть что то приятное....ато с этими простите соплями уже жизнь не радует......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, у меня мулинекс....блендер и комбаин в одном.....вещь вообще клевая!а еще пароварка тефаль! :friends:

**********

НатаТиша, :giverose: пасиба за поздравления! Kcana,

зато нас тут так обсыпало непонятными водырями...я перепугалась...побежала в п-ку а там мне сказали камар укусил такая реакция пошла,вот блин комары стали термоядерные.............

****

Дариночка вот что я могу тебе сказать насчет прививок,если привитой человек заболевает тем заболеванием от которого привит,то оно и протекает быстрее и легче без последствий....так что прививки нужны!!!!

В одной из серий Доктор Хаус :пришла мамочка с детем,Хаус спрашивает,вы делали прививки а она не,т.к. это лишь хороший бизнес фармоцевтов и производителей лекарств,а Хаус ей говорит а еще есть хороший бизнес из

готовление маленьких гробиков...(простите за черный юмор)мне как медику очень понравилось высказываение его.Вот почему люди отказываются от прививок??? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож заболели :( вчера вечером темпа 38 была, сбили панадолом, сёдня с утра сгнова 38. позвонила в скорую узнать, чего подавать, а они сказали, что мы слишком маленькие и они приедут. приехали, посмотрели, горло красное, отёчное - ротовирус, сказали. типа гуляет такой сейчас, никаких симптомов кроме температуры, летний грипп. теперь лечиться бум. до 38 вибуррколом, с 38 сбивать попеременно парацетамолом и нурофеном, всё в свечках. и тантум-верде на соску. ещё сказали поить прям хоть насильно. не водой так компотом, чаем детстким.. или ромашковым чаем, но что-то я соменваюсь, что он лучше воды у нас пойдёт :Crazy: да, ещё экспресс-тест на мочу оставили, бум проверить на всякие лейкоциты и исключать инфекцию мочевыводящих путей :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz,верю тем кто прошел через прививки, хлебнул различных осложнений связанных с ними....вообщем тоже ИМХО. То то я в детстве после каждой прививки ОРЗ болела (раз 6 за первый год), ну и хронь потом полезла всякая.... :scratch: Врачам веры нет в отношении прививок (Комаровский педиатр, считаю не педиатрам судить о прививках, а как минимум иммунологам. А то что он свое лицо показывает, мне все равно, не ему нести ответственность. А я прежде всего несу ответственность за своего ре и должна знать чем череваты эти прививки. Педиатры почему то не утруждают себя перед вакцинацией перечислением побочных эффектов от прививок, хотя по закону обязаны, на плакатах пишется об исключительной пользе), они хоть и просто пешки-план выполняют, но все же.......Хотя сейчас и от врачей можно услышать много не лестных отзывов о прививках. Вообщем, каждый сам делает выбор, главное - знать что ты делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, С днем Варенья!!! Мы с Деником желаем тебе и нескончаемого женского счастья, здоровья все твоим родным и всегда хорошего настроения!

Галина, я с тобое не согласна на счет прививок деткам. все таки заболевания эти, от которых прививают, раньше были массовыми, по-этому и вакцины придумали, сегодня они редки, но начали опять появляться из-за таких вот "умных" мамочек. я во многом с тобою согласна в плане ухода за детьми, но вот про прививки это горячка!

сейчас и полиомиелит опять начал в России проявляться - страшнейшая болезнь! мне вот например страшно иногда подходить на рынке к нерусским продавцам (таджикам и прочим) вдруг они болеют и сына мой заразиться! мы до сих пор безпрививочные по причине того, что отводы нам педиатр давала из-за наших анализов, но вот на следующей неделе пйдем колоться.

да - реакция неизвестна (вот как Светочка мучилась с температурой у Рыси) - но последствия неделанья прививок для меня страшнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, Ксана, Данюшя, спасибо!

 

Данюшя, у нас тоже медотвод невропатолога из-за ВЧД, но полиомиелит мы с педиатором решили все-таки сделать, не учитывая ее мнение - таджиков и в нашем райне полно, а уж дворники - одни таджики. страшно за малыша. первую сделали в середине июня, вот следующую 30 июля пойдем делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, главное соблюсти все условия для удачной вакцинации, о коих пишет дядечка Комаровский, тогда последствия сводятся к минимуму

Ссылки скрыты.

Всех праздничных с датками! :giverose:

Золотинка,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДакДак я добавляю соль, воробьиную шепоть. Для вкуса немножко. Комаровский дает рецепт приготовления овощей и умомянает растит. масло и соль...

Сегодня привезли трусики уни. Конечно это улет! Но дорогие сабаки)))) :good: :good: :good:

А на доставке на мой взгляд миловидная девушка, темненькая и носит брикеты))) Как она улыбнулась Андрейка сразу в слезы еле успокоила))))))

Золотиночка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленхен, Оленьку с семи месяцами!!!

Tanan79, Даниэля с полугодиком!!!

Deidra Максимку, kissyaka Машеньку с семимесячным рубежом!!!

ZoloTink@, Леночка с Днем рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, так вот я и не хочу играть в прививочную рулетку. Ладно, закрыли тему. Раньше уже писали и у каждого свое мнение и это правильно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

наш дом-5 я перечитывать катасрофически не успеваю, а жаль :this:

 

ZoloTink@, Ленок с Днюшечкой тебя!!!

Где взять одних благополучий?

Так не бывает - это факт.

Но пусть побольше будет лучше

И меньше будет кое-как.

Тебе желаем в день рожденья

Улыбок, радостных хлопот,

Здоровья, счастья и веселья

Сегодня, завтра, круглый год!

 

Последние странички пробежала, обсуждались темы прививок...

Нам от 3 акдс невролог дала отвод. Мы в среду сделали от полиомиелита и гепатита. При этом наша медсестра на участке сказала про Инфанрикс, типа спроси у невролога если разрешит мы его тебе сделаем, вакцина дорогая, но она у нас есть.. Я по ее словам поняла, что бесплатно, но прочитав статью и ваши здесь раасуждения, засомневалась, может за нее платить надо? :scratch: Но все равно хорошо бы. Буду узнавать. Главное первые две акдс сделаны, как сказала медсестра - уже хорошая защита.

 

Едим мы как то плохо, по настроению. Полбанки стараемся скушать, или свойского или баночного овощного пюре, иногда крепко рот сожмем, и хоть головой об стену - бесполезно :D Неск. раз даже съедали целую баночку 130 гр.

Из каш пошла гречка Хайнц с фруктиками пожиже.. и немного едим овсянку с яблочком Малютку, кукурузная Малютка не пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@

Ссылки скрыты.

♥Olgita♥, я просто на счёт соли конкретно задумалась.

Вот что я прочитала:

Некоторые педиатры предлагают на первом году обходиться вообще без соли и сахара. Нет никакой необходимости подслащивать соки и фруктовые пюре - они и без того богаты природными легкоусвояемыми сахарами: глюкозой, фруктозой, сахарозой. Кислые и терпкие соки можно разбавить водой. Ребенку, у которого нет аллергии, в кашу кладите не больше 5 г сахара.

Потребности в соли у младенца нет, необходимое количество натрия он получает с другими продуктами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Deidra и kissyaka, с семью месяцами!!!

 

Tanan79, с полугодиком!!!

 

Золотинка, Лена, с днем рождения!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ой-ёй как жалко Лизочку, держитесь, лечитесь. У меня сын недельку назад так переболел - три дня ТТ под 39 без каких-либо видимых симптомов. Только врач смотрела - красное горло. Потом резко все прошло, но полоскали на всяк случай долго.

Мы опять тусили по городу и культурно-развлекательным местам.

Я для дочи не солю и не сахарю. Как говорят умные люди сахар и другие углеводы портят зубы не только в полости рта, но и изнутри. Успеют еще привыкнуть к сладенькому - в детском саду по любому поводу суют эти "полезности". Позже узнают здоровее будут. По крайней мере это моя позиция. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!!!!

ZoloTink@, с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!! :drinks: :friends:

всех юбилярчиков с Датками!!!!!!!!!

Deidra, прививку нельзя делать в течении месяца после болезни!!!и если сопли тем более нельзя делать!!!и еще...а ты с телефона ишешь или с компа?

Галина, я с тобой по поводу прививок не спорю)))я давно поняла что тебя в этом вопросе не переубедить))))но все же... :grin:

НатаТиша, выздоравливайте скорее!!!!ой, ТТ высокая это канешно стремно :this: ты голенькой Лизу держишь?памперс не одеваешь?(ну чтобы не перегревать)...

а я Свете подсаливаю чуть-чуть...

бляха муха!!! пока набирала, нажала на какую-то не ту кнопку, и шрифт мелче стал :banghead:

 

мы седня ездили отдавали зачетку парнише из группы, если получиться постарается отметить поболее преподов мне...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДакДак

Потребности в соли у младенца нет, необходимое количество натрия он получает с другими продуктами.
:) какими?

Ссылки скрыты.

Я не за дефицит натрия, а за вкус. Другое дело-там соли натрия оседают в почках, образуются песок камни галька... Тогда надо ребенка солеными помидорами кормить по 3л в день...

Я просто за вкус пока деть приучается к невкусной для него пище (я думаю ты понимаешь что речь идет о нано-дозах) :friends:

 

Девчкенки смотрите-я уписалась )))))

 

Сегодня сравнила трусики Меррисы и Муни Завтра постараюсь выложить фотоотчем кому интересно в теме про Подгузы.

Сегодня думала так, ведь Андрейке по сути все равно нарисован ли у него на попе Винни Пух с Осликом и Поросенком, есть ли между ножек лишняя оборочка и насколько хорошо она дышит...))) Это нужно мне, нам, сумашедшим мамашкам, которые отказыват себе во многом только бы дать своему ребеночку самое лучшее и то чего у них не было. И это есть великое СЧАСТЬЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибки за поздравления!

А ну-ка все, кто сегодня поздравлял именинников, поздравляем теперь самую красивую, модную и обворожительную Лизоньку - доченьку Lyudok. У нее сегодня тоже день рожденья!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Леночка, Золотинка, с днем рожденья тебя!!! Счастья и крепкого здоровья тебе и твоей семье! Ты отличная мамочка!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, и вас с Лизонькой канешно тоже с 7 месяцами!!!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, Леночка :friends: спасибо, знала что ты про нас не забудешь! :giverose: :giverose: :giverose: :grin:

{Рыся}, спасиб!!!

А Кирюшка совсем позабыл про невесту :cray:, эх, на море наверное поехал ;), надо наверное фотки выложить! :lol:

Ксана все забываю спросить - ты в летний период перерыв сделала по витаминам Д или даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, нашу невесту с 7 месяцами! :give_heart: :giverose: :man_in_love:

Ссылки скрыты.

вот жених у вас непутевый :pardon:

**************************

нет, Люд, вернулись, мы тут с папой чуть "спорим"

а фотки ждем :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ой, спасибо. Зато теперь персональный букет. Спасибо. Кирюхе чмоки :give_heart: . Фотки загружаю потихоньку.

С папой уже "договорились"?

Ян, как ты с телефона отвечаешь нескольким адресатам - у меня получается только одного выделить. Хотя может у меня телефон довоенный, пару раз пробовала второй раз нажать на адресата, а он просто не реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...