Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Lyudok, не знаю, просто жму на ник и выделяются, у меня нокиа n73 :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, чтобы увеличить шрифт нажми на Ctrl, а потом на "+"! :D

какими?

Ссылки скрыты.

Злаки и молочные продукты, так же есть в мясе.

 

Всех именинников с датками! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась...красная как рак :grin: но довольнаааааааааааая :grin: :dance:

 

по поводу солений и приправ...согласна что это не нужно в таком возрасте...лишняя нарузка на почки.

 

Lyudok, ага...пока притормозила :pardon: мы пока так ловим...от солнушка...уже немного румяные :give_heart: загораем на вечернем сне...под спокойное солнушко и через москитную сетку в коляске :D но папа время от времени...когда сам не забывает рыбий жир ему предлагает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ооо!!!спс)))я правда уже справилась, путем заходы с другой закладки)))ну зато терь умею шрифт увеличивать и уменьшать :Crazy:

 

всем спокойной тихой ночи!!!!чтобы детки спали хорошо!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спокойной ночи :wave: эт Светульке для ярких снов :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

---------------

п.с....мы уже вдоль дивана вышагиваем :scratch: шага 4 щас точно прошол...и на попу свалился...тип сидя :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я выдаиваю от 60 до 100, вначале(первые дни доения) было по 60, сейчас можно и больше 100, но мне не надо, мы больше 100мл каши не съедаем :grin:

♥Olgita♥, ты ссыль дай здесь, плиз, на сравнение подгузов (а то искать тему про подгузы лень :blush: )

 

У нас третья АКДСка прошла нормально (ТТТ). Мы уже два дня скачем по садам, речкам (мама купаться оченно хотела, даже с папой из-за этого поругалась :Crazy: ) и прабабушкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Lyudok, Лизоньку с 7 месяцами!!! Тьмока вас!) :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вот и мы летчиками стали(( Второй день подряд с дивана летаем!(

Вчкра на даче проснуля, через подушки на диване перелез...только глухой стук услышала и тишина... рванула в комнату как спринтер(( А сегодня уже в квартире с дивана звезданулся, после купания отвернулась балкон открыть, а он рыбкой с дивана... прям на глазах головой в пол воткнулся, шею свернул на бок и упал... я в жизни так не пугулась!!!!! Потом у обоих истерика. До сих пор колотит . ейчас он спит, а я рядом сижу, караулю, дыхание слушаю.. даже отойти боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, здорово! И мы сегодня прошли, правда, сделали сами 3 неуверенных шажка вдоль дивана! :give_heart:

Люсьена Olchевна, ого-го, весомо! А я не доилась уже месяца три! :D

*******

SvetlankaLisa, ого-го, я в шоке! :blackeye: Вспоминаю наше недавнее падение - была жесть тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, я делаю овощи каждый день.

Один раз получилось много, положила в авентовскую бутылку, закрыла крышкой (к ним продаются специальные) и кушали на следующий день просто подогрела. Но больше чем на 2 раза не делаю.

Kcana, по поводу прививок и особенно домашних родов (за время учебы в меде я столько всего насмотрелась. когда беременность отходили хорошо, а в родах осложнения и если бы рожали дома, то не спасли бы) я с тобой полностью согласна

Ссылки скрыты.

мне нравится вот этот сайт, на котором дают ответы и пишут статьи врачи. А не мамочки, не имеющие медицинского образования.

А делать прививки или нет это уже решает каждый из нас. Я уже писала, что прививку от дифтерии и столбняка я и себе делала (ее повторяют 1 раз в 10 лет) и опять как придет срок буду делать.

НатаТиша, когда мы болели в 4 месяца, пить отказывались . я просто каждый час грудь предлагала.

Lyudok, а расскажи что ты кушаешь, и на что у тебя полностью запрет.

А когда в гости ходишь, там ведь порой все с майонезом и жирное, что в этих случиях делаешь? Мне просто по своему здоровью надо соблюдать диету (в плане жирного. жареного), но особенно в гостях сложновато бывает. Да и в кафешку особо не сходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое всем спасибо! как же с вами хорошо!

Людочка, какая же я слепошара - Лизоньку тоже с семимесячьем!!! большая совсем!!!

 

ну вот, гостей проводила, теперь вас почитать вышла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата привет!

у нас сегодня Деник первый раз купался!)))мы ездили на лесное озеро, на сегодня самый чистый водоем в городе (Ока ооочень загрязнена). и вот сначала я решилась окунуться, потом решила Деника - купал его крестный, сначала не боялся, потом в глазах тихий ужас затаился и хныкать начал, крестный его кунать начал (без головы) - я увидев что Денику не нравится и он в пол шаге от истерики забрала его, крестный меня паникершей назвал)))

 

еще мы схомячили банку тыквенного пюре! овощи ему по вкусу))) либо очень голодный был))) пожаловалась на сына)))

а еще подскажите, кто сами кашу делают - вы измельчаете крупу до варки или после (просто мнения моих подруг разошлось). я пробовала и так, и так, в блендере - эффект одинаковый. делала гречку, ядра все равно не полностью в муку, а просто на несколько частей делятся.

думаю купить кофемолку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, сочувствую :( я уже шлем заказала...страшно то как :(

Dhak-Dhak, мы тоже сами...ток мама вокруг суетилась...страховала :grin:

SSvetik, я тож больше чем на 2 раза не делаю...примерно так и получается с одной порции :scratch: ток я не в спец баночках...а в стеклянных..я их кипятком отпариваю и консервирую...потом тож разогреваю в кипятке :scratch: насчет мамочек...дааааа...жесть :grin: причем делают это с таким всезнающим умным видом :swoon2: сегодня как раз эту тему с подругой обсуждала...ей ни одну прививку не делали...всю жизнь болеет...всякостями...и простужается от малейшего сквозняка :doh: с самой школы и до сих пор... грит...если дети будут...этой ошибки не повторит :blackeye:

на ссылочку спс...зайду попозже..ток переделала все дела что за день накопились...пока меня не было...отдыхааааю :D шампика щас рубану еще :dance:

-------------

Дaнюшя, я сама не делаю...я спец покупаю..в коробочках :pardon: с заплывом вас :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ясно, спасибо. У нас вот лысинка не зарастает, так я и не знаю давать или не давать энтот витамин. По анализам все ок, а по волосикам напрягаюсь.

SvetlankaLisa, спасибочки! Как ты страшно описала падение, очень жалко Вовочку, дай Бог не будет последствий, кроме жутких воспоминаний. Поцелуй сынулю от Лизаветки в макушку! Не падайте больше. :scratch: Вы когда возвращаетесь домой?

ZoloTink@, спасибо! :friends: Подарков надарили?

SSvetik, если честно в гости хожу очень редко, бывает пару раз в год зайдем на пару часов чайку попить, но как правило, всегда несу с собой к столу то, что сама ем.

Вот то что уже писала на форуме:

....Вставлю пять копеек про питание - сама совсем не ем копченостей, из покупных соленостей - только огурчики и виноградные листья для долмы, ни колбас, ни сосисок, ни майонезов, ни покупных соусов, х/б изделия - только черный хлеб и зерновые, ни сухариков, ни чипсов, никаких полуфабрикатов типа пельменей, вареников, блинчиков и т.п., никакой газировки и напитков, кроме воды....

Однозначно не ем - свинины, жареной картошки, супов на мясе, исключение - куриный бульон на втором бульоне, конфеты просто не люблю, изредка могу съесть рафаэлло или ферреро роше если подарят, колбаса, сосиски просто не люблю до отвращения, майонез однозначно табу. Сейчас СВ в шоке как же можно совсем не есть жареного, но в её понятии жаренное это для меня трижды пережаренное, я могу слегла обжарить, но не в большом кол-ве масла. На завтрак каши, творог, обожаю сыр, орехи всякие, кунжут, семя льна добавляю в каши, творог. Омлет с овощами люблю. Макароны с салатами. Плов с курагой, изюмом, орехами люблю, рыбу готовим, курицу, телятину. Как то вообще не парюсь по поводу еды, если приходилось в кафешках перекусить, то заказывала отварной картошки и салат с капустой свежей - просто очень люблю. Одна беда у меня - масло сливочное обожаю. А сейчас так вообще кайф - уже неделю сижу на молочке с клубникой на обед или ужин как получится. Я вообще не мясная, а молочно-сырная душа. А по утрам пьем семьей овощные или фруктово-овощные соки. Сельдерей, огурец, кабачок, яблоко, морковь, свекла, капуста - по желанию и сезону миксуем. С вечера овощи отмачиваем в воде - чтобы нитраты вымыть. :pardon: Надеюсь тебя не стошнит от моего меню. :pardon: И кофеек с утра варю обязательно, со сливками.

 

ППС, в профиль кинула фотки по датам появления. ДП.(добро пожаловать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, так вот у меня покупных то 5 коробок разных стоит))) а он кроме рисовой ничего не признает из них. а вот домашнюю гречку схомячил (мне врач сказала давать гречку, т.к. гемоглобин низкий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, я начинала готовить сама каши, потом перешла на готовые Хайнц.

Гречку делала - крупу промыла, прокалила, измельчила на кофемолке в муку и варила. Доча ела хорошо, потом из-за каприз с зубами перешла на готовые - тоже ест замечательно. ТТТ.

Едим пока гречку и рис. Закончатся пачки бум пробовать кукурузную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, у нас тоже плохо зарастает :pardon: сказали не париться...не парюсь :pardon: меню шикарное :good: а я вот всякости ем теперь...после б отрываюсь :blush:

Дaнюшя, привереда :grin: ну тогда да...я бы еще попозже предложила...мож через недельку...а пока да, наверно самой варить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, вот это меню у тебя! даже завидую... я ем все подряд, и муж тоже любитель "гадостей". хотя обоим диета бы, или хотя бы правильное питание необходимы...

я, кормящая мать, блин, могу и в макдаке перекусить, и жарю картошку (обожаю!), и курицу жарю (хотя чаще стала на сковородке на сильном огне обжариваю, чтобы корочка появилась, а потом в духовку), чипсы -обожаю! кока-колу почти не пью (редко 1/3 стаканчика выпить могу), из газировки лимонад могу выпить (типо крем-соды или дюшеса), полуфабрикаты не люблю, очень редко могу сварить пельмени или пиццу покупную и сосиски мы едим раз в месяца 3-4. а так те же пельмени сама делаю (зимой обычно))), колбасу люблю) стараемся ее пореже кушать.

супы варю редко и быстрые (т.е. бульон по 2 часа не варю).

выпечка и конфеты - ммммм! медовик, безе, эклеры со сливками - все ем!) не ем только то, где крем масляный.

солености - огурчики и селедка - обожаю!

короче у меня анти-правильное питание)))

может со временем придет, да и ребенка надо нормально кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки!

Darino4ka, Геннадьевна85, Kolibry, Lyudok, ZoloTink@, Спасибо за поздравления!

Как приятно, когда не забывают!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, Kcana, спасибо девочки, но для меня это совсем не напряжно, как само собой разумеется.

Так полуночницы, почапала я спать, муж ждет :spiteful:

Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, Спокойной ночи...я тож пачопала :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Lyudok, какие фоточки классные! Лизунька такая интересная :give_heart: , причем на фотках с тобой мне кажется на тебя похожа, а с папой - на папу :pardon: Наши поцелуйчики вам :man_in_love:

диета у тебя отличная, это тебя мама твоя приучила или ты уже сама?

СветланкаЛиса, вот это вы летуны :shock: :shock: :shock: ужас! ты уж на диване Вовочку не оставляй больше

Геннадьевна85, дочу с семимесячьем! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, доча красавица! :give_heart: :give_heart: :giverose:

ага, подарков надарили - муж подарил нетбук маленький, чтобы от сына не зависеть и читать любимый бебиплан в любое время, а друзья - плеер, чтобы аудиокниги слушать, когда в лесу гуляем! я так рада!

 

привет всем, кстати!

Аленка Геннадьевна, с 7-ю месяцами Лерочку!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, с подарками угодили :) а я вот незнаю, что я хочу в подарок на др, муж хотел тоже маленький ноут, но что-то мне он не так необходим, муж на ноуте сидит, а я за стационарным :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утречко!!!!! Kolibry, ZoloTink@, спасибочки огромное! :giverose: :giverose: :giverose: ZoloTink@, ой какие молодцы,замечательно,что тебе все понравилось :good: Lyudok, у моей подружки лысинка заросла в 8-9 мес,и то не совсем поэтому не заморачивайся :friends: Девочки мы ща к педиатору походу чет грязное в рот затащили язычок пупрышками покрылся ща мирамистином буду обрабатывать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

тут я отписалась про трусы )))

 

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=8514&p=3363891#p3363891

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...