Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Darino4ka, Настена-прелесть! А вы, мамочка, готовьтесь! Скоро ваш ребенок поползет, встанет и пойдет. :good:

Kcana, блинчики удались?

Inulett@, терпения тебе, это должно когда то кончиться! У нас тоже бывают такие денечки. :Crazy:

Про бабушку, понимаю... очень жаль.

 

Фотка ржачная! :rotfl: Но, ребенка жалко. Интересно, ему очень больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inulett@, у нас также было, правда мог поспать раза 2 минут по 2- - невропополог сказала что это нормально, т.к. ребенок себе биоритмы выставляет и режим дня выбирает. попробуй может попозже ее укладывать?

 

принимайте в ряды "летчиков! - Деник с кровати навернулся. он спал, я была на кухне, слышу орет! влетаю в комнату - на полу лежит! я его схватила - он обиженно губки поджал и рыдает... сначала испугалась, губы бледные, носогубный треугольник посинел - думала капец - я его покрутила, повертела - все ок. через 3 минуты уже улыбался, все ок!

потом поехали на ДР племяшки на дачу - ей 5 лет, детки были от 2,5-7,5 (5 мальчиков и 3 девочки), Деника я не считала))) приезжал клоун - так когда они танцевали все, Деник хохотал над ними)))) мы уписались))) ели там картошку (я вилочкой разминала и кормила его), персик и дыню облизнули))) а вчера помидорку пробовал - понравилась!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спс...оч укусные :man_in_love: щас второй ужин устроили...и еще на завтрак останется :D

 

думаю что вряд ли больно...сомневаюсь чтобы родители так над дитем издевались...да и если бы больно было...думаю он так спокойно не спал бы :pardon: но что жалко...да

 

 

-------------------

 

Дaнюшя, поэтому мы теперь спим в коляске присегнутые :pardon: у мамы по крайней мере душа на месте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, а чего вы пристёгнутые спите? Ворочаться не любите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не...потому как просыпаемся сразу ползем или встаем...молча при чем :( страшно что вывалится...тогда или рядом сидеть пока спит или пристегивать и спокойно в другую комнату выкатывать :pardon: я пристегиваю...тогда как просыпается зовет меня...ничего другого не остается :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, дааа, когда побежит - буду гоняться за ней ))))

Геннадьевна85, :blush:

Kolibry, ага... и нервы маме трепать тоже тренируется... Она у меня сегодня, как у Inulett@ дочка, не спала нифига днем :banghead: Да и в ночь уснула только при помощи волшебного стульчика Чикко - укатала ее в нем...

Inulett@, а Ева себя хорошо чувствует? Не капризит? А ты так вообще ГЕРОИНЯ! :giverose:

oksaНОЧКА, спасибо за комплимент Настеньке :) Ага, готовлюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, просто судя из моих наблюдений, дитё, пристёгнутое в коляске, спит намного меньше дитя, свободного спящего в кроватке, к примеру. :grin: Я справляюсь с проблемой только с помощью вороха подушек, зато сынок переворачивается и вправо, и влево, но по возможности всё-таки бываю рядом с ним, когда он спит.

Сейчас приноровилась спать вместе с ним днём, когда у него начинается второй сон за день.

Мы вообще спим ровно через 3 часа после утреннего просыпания по 1,5-2 часа, и снова через 3 часа начинается обеденный сон, обычно спим по 2-2,5 часа (сегодня проспали аж 3 часа, наверное из-за изменившейся к дождю погоды). А потом уже до вечернего сна тусим! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Я уже писала, мы спим до обеда 2 часа...после обеда 2 и вечерний сон 2 :pardon: второй сон иногда 2.5 часа :grin: так что спорная теория и парочкой синяков и шишек меньше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, мой тоже стал спать меньше по времени и по количеству раз. растем, видимо...

 

Даринка, доча спортсменка будет? тренируется, да? молодчинка!

 

Kcana, а в кроватке не спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, а кроватки у вас нет?..я свою в кроватку кладу...на руках засыпает или на большой кровати, а потом перекладываю. Моя тоже как просыпается, ещё глаза закрыты, а уже куда-то ползет и встает (в кроватке), а потом начинает орать..а иногда ползет и плюхается мордой вниз и засыпает опять. А сегодня она видать встала в кроватке, и упала назад...ударилась головой об спинку..угол не закрыт между бамперами в кроватке...а ещё говорят бампера не нужны...типа только для красоты. она столько раз падала, уже бы давно убилась там без бамперов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, спит...ночью...днем нет :pardon: да и там встаем под утро..главное момент поймать чтоб не бахнулся :blackeye:

Tolstopuz, вот поэтому и не кладу и не пытаюсь...долбануться об бортик святое дело :banghead: подрастет, перестанет бомбить все головой...начну в кроватку перекладывать, а пока спокойнее и здоровее так ..по мойму :pardon:

---------------

п.с. даже щас..уложили в ночь...через час во сне начал обход кроватки и в бортик уполз головой...плакать начал...сонного успокоили..спит дальше... днем наверно он там больше получаса не выспал бы :scratch: все время от бортов оттягивала бы наверно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, это у меня не специальные банки, а авентовские бутылки (просто вместо соски крышка)на 125 мл. Я покупала набор из этих бутылок с крышками, чтобы молоко морозить, только у меня этого молока мало было, так что по назначению так и не использовала, хоть тут пригодились.

У меня доча любит спать на животе или на боку, поэтому вариант с пристегиванием не прокатит. Я даже на прогулке ее отстегиваю, когда вижу, что засыпает, по-другому не заснет. Она переворачивается на живот или на бок и так засыпает. Конечно, смотреть приходится в оба глаза, хорошо хоть у коляски довольно высокие бортики.

Lyudok, у нас лысинка тоже не очень хорошо зарастает, но сейчас много солнца, так что пока нет необходимости давать витамин Д, если конечно ребенок не сидит целыми днями дома.

Мне пришлось пересмотреть свой рацион после беременности, не все продукты переность стала. И многое попало под запрет. Дома то нормально уже приспособились. Просто делаю на два так сказать протвиня (любим готовить в духовке). себе без майонеза и т.п.. а мужу тоже самое, но соответственно пожирнее. Сыр у меня к сожалению тоже под запретом. А вот в гостях бывает и поесть нечего. :D :pardon: (я имею ввиду большие застолья типа д.р.), если конечно это просто небольшой поход в гости, то тоже беру что-то сама.

А по картошке жареной и майонезу очень скучаю :cry:

Дaнюшя, а ты просто добавь в рисовую кашу немного другой какой-нибудь каши. Я крупы смешиваю иногда.

{Рыся}, я капустку (тоже бабуля с дедулей уже свою вырастили) обычную давала, у нас ттт все нормально прошло. Туда еще морковки и картошки добавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, а я заливаю от баночного питания баночки...успели с десяток наесть по 120-130 мл...теперь туды закручиваю :pardon:

 

по поводу лысинки СВ говорила что особенно сейчас, когда жарко, детки потеют хорошо, ну а дите в основном спит на лысенке этой..из за этого затылок не дышит и не может зарости побыстрее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что-то вообще не успеваю писать. Пока захочу что-нибудь ответить, вы ещё страниц 5 накатаете :)

Людок, Ленхен, Геннадьевна, всех мамочек поздравляю с прошедшими юбилейчиками!

Золотинка, тебя с прошедшим ДР!

Inulett@, с 7 месяцами! Держись, мать :friends:

Дариночка, прикольно вы развлекаетесь!

Мы вчера самодельный кабачок попробовали! Классно получилось! Даже воду добавлять не нужно, консистенция что надо :good: А ещё Дашка вчера очень чётко начала говорить "ма". Ей прямо нравится, всё повторяет и повторяет )

Данюша,тебе альбомчик-то не привезли ещё? Обещала похвастаться ;)

Про прививки вы тут обсуждали. Больная тема :( Без них страшно, но и с ними тоже. У нас пока отказ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, ага, отжимается доча :grin:

SSvetik, а нам все равно сказали витамин Д пить, типа из-за родничка большого. А разве вит Д на родничок влияет? :scratch:

Катюхен, ага, особенно я развлекаюсь )) Ибо если она завалиться, то у нас как в том стишке: жук упал ивстать не может, ну ка! Кто ему поможет?! ))))) Она еще толком не может сама сразу сообразить как подниматься обратно, или перелезть преграду-подушку не может, или устанет на четвереньках ползать, упадет на пузо, лицом уткнется в пол и орет )))) Хожу за ней, переворачиваю ее ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Опустел форум...

Приготовила солянку сегодня овощную, доче отложила на блюдце, размяла-она съела с удовольствием, даж улыбалась :)

Перекатывается по всей квартире, пока я готовила она с коврика своего до прихожей докатилась, чуть папины кросовки не облизала, колобок еще тот :D

Катюхен, не боись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, держись. Нагрузочка у тебя не из завидных, еще омрачает ситуация с бабушкой. А тебе действительно сейчас нужна работа?

Я тоже слава Богу ттт у Андрейки закон в 21:00 он засыпает. С с пол10 мспокойно могу чета делать, тока не заню за какие яйца сперва хвататься-глажка готовка или себя привести в порядок.

Tolstopuz, :giverose: прикольно про зоопарк!

КИТАЙСКИЕ ПОДГУЗНИКИ Рулят!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы чета забываетесь. :grin: :grin: :grin: вы еще не поняли как вам повезло! :grin: :grin: :grin: Когда мне за какие -нибудь яйца хвататься, если ночью мы только с мамой под боком спим, а днем на руках? При перекладывании просыпается и хорошо, если не окончательно и можно вернуть сон сисей, а если нет, то веселый денек мне обеспечен :wacko: :wacko: :wacko:

Ссветик, почему у тебя в профиле написано "детей пока нет" :read: :pardon:

Svelana, SvetlankaLisa, деток с семимесячьем :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветы!!!!Inulett@держись дорогая,мы тоже спим в коляске пристенутые .так как сразу встаем,лучше перестраховаться я считаю, Kcana, мы тоже спим вместе,тоже боюсь,что будет об кроватку долбаться,ну правда ночью сегодня переложила от себя,из борта сделала половинку,спали не очень.ну ничего надо уж приучать,вдруг потом будет тяжелее :pardon:

Svelana, SvetlankaLisa, с Датками ваших деток!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, мы тоже от врача сейчас и тоже из-за большого родничка вит д назначили по 1 капле.

 

Катюхен, спасибо за поздравление! мне должны завтра-послезавтра привезти альбомы, покажу тебе потом. а днюшка у Инналеты завтра, у нее что-то линеечка глючит.

 

 

Svelana, SvetlankaLisa, малышей с 7-ю месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, трям!

мы спим пока. я завтракаю.

Svelana, SvetlankaLisa с праздничками!!!!!!!!!!! :giverose: :give_heart:

я в коляске всегда пристёгиваю, ну нижние лямки. мы так стрёмно садимся и перегибаемся за бампер.. а когда спим тут на даче на улице - тож молча можем проснуться и просто встать в колясоне :worried: бамперы в кровати вещь нужная однозначно, головушку берегут))

усё, проснулись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас растут такие огромные зубы сверху :scratch: немного позитива

Ссылки скрыты.

а эот мы научились делать вот такое лицо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :rotfl: :rotfl: :rotfl: ты чего с ребенком сделала :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДУ!

Геннадьевна, Лерочка - краса! На первой фотке я долго искала зубы :grin: , потом поняла, что про зубы отдельно было сказано.

 

Всем, кому назначили витамин Д - мне кажется, что это бред полнейший. Солнце круглые сутки светит - вот тебе натуральный витамин Д. Комаровский на этот счет однозначно пишет. Никакого витамина Д в летнее время. И только зимой в качестве профилактики.

 

Про прививки целиком и полностью присоединяюсь к мнению Ксаночки, умничка, нашла очень правильные слова.

 

Светланочки, ваших детишек с семимесячьем! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Почапали на молочку, а потом в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, красавы :rotfl: :man_in_love: :giverose:

Inulettа держись! мы помалу спим, но даж при плохом раскладе час-полтора в день набежит. сочувствую с бабушкой :(

нас посадили на диету. из моего молока. едим чуть не каждый час, опять соски вдребезги. ну хоть бо-ме по-быстрому едим. ещё кашу рисовую мона и всё пока.

мы сейчас в кровати проснулись и попытались перелезть через подушки на приставленный столик. хорошо я услышала, как Лиза погремушкой звенит, на этом столе лежавшей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...