Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

девочки, привет! а мы тут пробовали кабачок... самодельный на пару, соседка по даче дала, дочку скривила мордочку и ее чуть не вырвало :bad:

а сёдня попробовали кабачок Бабушкино лукошко. и ... о, чудо, дочка его слопала!!! будем есть баночное пюре, что делать. а еще мы не пьем сок и не едим фруктовое пюре, блин, никак не могу ей дать :blush: просто даже не знаю когда, один месяц пробовали каши, сейчас вот овощи будем есть, а когда фрукты то и творог и т.п.??? ли это можно все в один месяц начать?

 

девочки, спасиб за поздравления!!!

СветланкаЛиса, вас с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, Лизочка чудочко маленькое,красотка :giverose: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, да ну! Не пропало оно. Вот у меня вчера ваще приливов не было, оч.мало молока было. Я думала - трындец приехали.... А сегодня опять как обычно - молоко есть :pardon: В общем, я сама не поняла почему так вчера было :scratch: Доча на смеси вчера сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, НатаТиша, какие же всё-таки хорошенькие детки :give_heart:

vishi, :shock: Ты как поняла, что молока нет? Мишелька бузит? Может, она просто капризничает? Ну, у тебя каша есть на крайняк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, Джулик, НатаТиша, Геннадьевна85, vishi, Катюхен, спасибо девули, нам очень приятно!

Джулик, НатаТиша, а нам узи повторить в год сказали, а вам сейчас? или вы сами по собственной инициативе?

НатаТиша, а брюшной почему? :scratch:

ничего себе как Лиза выросла :man_in_love: такая барышня в панаме в бассейне :man_in_love: бассейн, кстати, классный :good: а собак, наверное, теряется уже? :D

vishi, сказать, что я в шоке, не то слово :shock: :shock: :shock: надеюсь, это временное. Может ты прикорма уже много ввела :scratch:

Lenchen, мы пока ничего такого делать не умеем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, Ленуська, ты я смотрю прям в нетерпении. Мне аж прям неловко становится, что на мне такая ответственность :grin: Я же говорю, что не все прислали еще. Я даже не беру в расчет тех, кто редкий гость на форуме. Но вот например, без Колибри, Виши, Самтайм как-то не хочется делать, а они либо не хотят (так бы и написали :grin: ), либо просто резину тянут. Я ищу щас возможные подложки, но это сложно, не зная, сколько в итоге у нас малышей наберется. В общем, не знаю. Пока никак не продвигаются. Если у тебя есть желание, я могу тебе фотки переслать и будем на пару разные коллажи делать. Может у тебя быстрее получится.

Лен, не-не, я просто интересуюсь, к тебе без претензий! ты не думай, ничего такого! может срок какой поставить для присылания фоток??? сенйчас летом народ меньше общается, разъехались многие. а потом они приедут - фотки будут присылать уже деток постарше, вроде как уже разновозрастные фотки будут, а хотелось бы примерно одного возраста детишек на коллажике видеть.

 

Геннадьевна, НатаТиша - фоточки супер! какие дочки у вас сладкие!

Колибри, ну твой пухленыш Кирюшка вне всяких похвал!!! такой прикольный в коляске смеется, мне очень фотка понравилась!

Виши, может все-таки есть молочко? как ты определила, что пропало??? сцедить пробовала??? кстати, вы с дочей будете участвовать в коллаже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, понятненько! Ну я думаю, будем начинать. Кто успел, тот молодец :grin:

Kolibry, чуть не забыла Кирюху откомментить - лапотуша! Я даже мужу показала, говорю "Помнишь, я тебе фотку мальчика маленького в бумажном конвертике с цветочками показывала, смотри, как вырос" :grin: А уж мама Кирюхи - ваще красавица какая :giverose:

Svelana, ну я думаю, по началу надо перерыв делать 3-4 недели. А сейчас уж можно и меньше, думаю. Так что не парься. Главное, за один день несколько новых видов не вводить. Мы тоже ваще еще ничего не успели попробовать. Несколько дней пытались распробовать цв капусту - не распробовали, потом кабачок - тож самое. Вот седня кабачок с малинкой (несколько капелек) - чуть лучше, но тоже не айс. Завтра буду пробовать кабачок яблочком маскировать. Так что до творога и мяса нам еще далеко. Да вроде и торопиться некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девчоночки спасибо всем за комплименты доченьке и не только - :give_heart: И про ответы про лысинки всем спасибочки :friends:

SvetlankaLisa, Вовочку, шустрого и веселого мальчишечку с семи месяцами!!! Как макушечка?

Svelana, Маргаритку с семи месяцами!!!

Kolibry, Яночка Кирюшка обалденный, такой позитивный и сладкий!!! Ты красотуля!. Фотка с тарелкой мне очень понра - такие губешки и реснички, ммм, цалуем!!!

Ксаночка, с днем рождения тебя и с обновками!!!

НатаТиша, классно вы отдыхаете - Лизочка обаяшечка такая! Про фингал - одни огорчения :shock:.

Девчоночки, не успеваю писать - рабочее место мужа временно переехало домой - за комп - читаю с горем пополам с телефона, да и тот стал выдавать какие - то ошибки при обновлении.

СВ притомила, кажется я уже закипаю от её присутствия, посуду задолбалась после неё перемывать, уговаривать покушать и Лиза стала плакать с ней - она так громко с ней общается, что даже сын сделал ей замечание, чтобы потише говорила.

Девчонки, как вы думаете может ли мной съеденная клубника, крепить Лизу?

И еще мы навострились перекладывать Лизу после кормления и засыпания в кроватку - я её кормлю, например, на в несколько раз сложенном одеялке байковом, а потом вместе с ним аккуратненько перекладываю. А сейчас с мужем переложили на простынке- за четыре уголка перенесли дочу на пузике спяшую

vishi, надеюсь молочко вернется.

Геннадьевна85, фотки :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Lenchen, а что ты на молочке берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, не переживай, СВ скоро съедет ;) А как всё-таки у мамы суд прошёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, терпения тебе! чуток осталось!

 

Рыся сегодня прогуляла, да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, не помню, комментировала ли фотки Лизоньки, но если что лишний раз повторюсь. Красотка! И вся семья у вас красивая :giverose: На молочке беру, что дают :grin: - 4 молочка Тема. Пьем сами конечно же.

Когда уже СВ свалит?

Катюхен, я тут вспомнила, хотела спросить, а ты уверена, что ты делала премиум формат? Там же страницы твердые, а у тебя вроде на фотках как мягкие были, нет? И чего-то ты давно про Дашулю не рассказывала. Чего умеете?

Ксана , выходи, давай рассказывай, как д.р. спраздновала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, дело долгое, постараюсь кратко - в иске она указала два пункта - 1. про принуждение, 2. про нарушение законодательства. На суде стала зачитывать речь с подробным описание принуждения. Судья сказала, что зачитанные моменты это совершенно новые факты - сказала к 12 июля подготовить новое исковое с полным описанием. Вчера маминого адвоката приглашал на беседу бывший мамин директор - предложил компенсацию всех маминых издержек плюс выплата за вынужденный прогул плюс моральная компенсация по решению суда (которое говорят однозначно будет в мамину пользу) на обещание мамы написать заявление по собственному сразу после суда. :scratch: . Был послан в темный лес мамой директор. Они перетрухали, т.к. теперь иск пойдет адрес ответчика в МРСК Северо-Запад в Питер, а не в Воркутинскую организацию. Еще всплыли факты по подделыванию подписи маминой на трудовом договоре, они предъявили договор в суд, а мама его даже в глаза не видела, подписан 31 декабря, а маманька в это время была вообще у меня. Короче заварили кашу - пусть теперь чешут репу.

Как у тебя на работе дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, попей чего-нибудь тепленького и сходи в душ - спиной встань к поливалке, чтобы тебе вода как-бы на лопатки лилась теплая (можешь погоречее сделать). так постой, а потом как-бы сбоку груди (типо под мышками) струей поводи - мне помогает. вот только вчера у нас воду вырубили горячую - спасаюсь горячим чаем. не переживай, молочко просто так пропасть не может. и Мишельку прикладывай - от этого тоже молоко прибывает)ё

 

девочки, а кто-нибудь ПЕНТАКСИМ колол ребенку? я вот сегодня заказала вакцину эту чтобы привезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchen, спасибо Леночка, нам осень осень приятно получить комплимент от таких красавиц!!! :giverose:

СВ провожаем 12 - в след. понедельник. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, чуток осталось тебе терпеть :dance:

:blush: и шпасибо за комплиман.

 

Девочки, всем мерси за комменты и оценки на классниках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, спасиб, терплю вот, с нетерпением жду часа икс, и одновременно с ужасом - думаю прощание будет очень тяжелым. :scratch: Мы её здесь прописали, получили полис, по врачам походила, город ей понравился, медицина понравилась, магазы понравились, заводит душещипательные беседы на тему как ей там хреново, одиноко (при живущей рядом матери, братьях, тетях, и прочей родне) Всем видом показывает какая она несчастная. Я уже ей даже заявила, что жить не со своей маман не собираюсь, ни с ней. А квартиру ей мы не можем купить, даже если она свою продаст. :Crazy:

Lenchen, :friends:

Дaнюшя, мы кололи отечественные прививки, а это небось импортная. Мне тож интересно послушать про Пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana,

Ссылки скрыты.

немного припозднилась:) но все же с рождением тебя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, она вроде французская, у меня знакомая в Болгарии живет, так и она, и все ее подруги кололи ее. остались все довольны, детки прекрасно ее перенесли.

я вроде сначала передумала ее колоть сыну, пообщалась с другим педиатором (наша на больничном) - она сказала нет смысла деньги отдавать за нее (3500 р. она у нас под заказ), я вроде решила колоть просто импортные прививочки. но сегодня с тетенькой которая за прививки и вакцина отвечает разговорилась, она мне сказала что внучке ее колоть будет, т.к. 1 укол (а не 3) и в нем еще какая-то палочка от пневмонии и других такого плана заболеваний.

просто интересно у нас тут кто-то ее делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, дурдом...точное определение :Crazy: Кирюша прям на качка похож :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Джулик, :Crazy::Crazy::Crazy:

 

Darino4ka, спасиба большое :friends: я уже под шампанским шаффффффе :spiteful: :Crazy: везде побывала, со всемит рубагула :grin: :pardon:

 

Lyudok, спасиба большое :friends: я не спец...но клубника вроде не крепит :scratch: терпения со СВ...немного осталось :friends: Удачи в суде маме :friends: и терпения со СВ..не поддавайся :clapping: :friends:

 

vishi, может просто ГВ устаканилось и прощай лактостазы? ;)

 

Lenchen, спс...шампика стока не пила года 2-3 :grin: стока поздравлений тож не помню...СВ еще хрустальную вазу подарила (первую на свадьбу :grin: )...с мамой шампик...подруга подрулила...в каре посидели...тож шампик...еще вечер с вином и креветочным тортом с мужем светит :grin: короче стараюсь есть паралельно ша :grin: мпику...а то завтра я одна с сыном..НО Я СЧАСТЛИВА СЕГОДНЯ!!! Как никогда я понимаю как я ВАС лю :friends: :giverose: (я не пьяная :grin: я расстроганная :give_heart: )

 

Дaнюшя, а что это такое? :scratch: :blush:

 

Tolstopuz, спасиба...никогда не поздно...можно поздравлять хоть до след.др :grin: я не против :grin: :friends: эхххххххххх жаль что так быстро проходит :pardon:

 

пошла накрывать на стол ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ну клееееево :give_heart: прямо настроение подняла :giverose: :giverose: :giverose: А у тебя все родные тоже в Стоке живут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, нет, приехали до выхов ... у меня мама в дет.саде работает, там щас отпуска, а СВ на пенсии :pardon: у нас дом новый, иалонаселенный, соседнюю кв. сняла для них на месяц..куда еще 3 недели девать...незнаю :grin: наверно надо мужа на непристойности подбивать :grin: :grin: :grin: :blush:

рада что настрой подняла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, а приехали откуда - из Раши?

 

****

Желаю романтики с мужем под вино и креветочный торт (кстати, что это?) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, НЕТ...а Прибалтике обитают (еести) :D ну...это рыбный торт...деликатес считается :pardon: :grin: спасиба :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, это название импортной прививки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, импортной...это чьей? с какой страны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...