Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

спасибо всем за поздравления!

ровестников наших тоже с праздничками))) у нас же 777 (7/07 - 7 месяцев)

наш папа вчера в москву ездил с другом в мегу (за компашку) и купил сыну штанишки классные), когда из магаза звонил, еле отговорила его шляпу и ремень купить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После второго 3-х часового сна вроде полегче стало :scratch: щас опять в сон ушол :scratch: наверно погода всетаки :scratch:

НатаТиша, сонный день у карапузов :pardon: поэтому и буянят наверно :pardon:

Inulett@, а как ты укачиваешь? я в коляске и с колыбельными...книжка рядов все время лежит :) пол часа всего это конечно жесть :swoon2:

Джулик, :friends:

НатаТиша, меня тож вчера этот вопрос посетил...по поводу вумных развлечений :scratch: пока в азбуке 3 первых буквы показываю...цифорки до 5 и разные музыкальные игрушки...но эт явно не то :scratch: тащиться только от кота и поющего танцующего медведя :grin:

 

----------

Колибри, воруем? :spiteful: :spiteful: :spiteful: ты так далеко дома не ставь...потом тяжелее будет улицы скомплектовать ;) сначала дорогу проведи..а потом вдоль нее лучше ставить..лучше в 2 ряда и впритык..и место сэкономит ... и деревья лучше снести, поляну портят :grin: ...потом посадить где место немного будет ;) ну эт так...сама с этим столкнулась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, с соской и с бутылочкой ... всё в пустую, в качельке .... дайте мне верёвку... сча заснула в 20:30 ушла в ночную спячку !!!!!!! видно завтра встанет в 5 утра :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, а коляска не катит? :scratch: меня она ток и спасает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла похвастаться))) мы сели!))) Деник разобрался что куда девать и как маневрировать ногами и руками чтобы сесть!))) такой прикольный!

а еще он еще раз ночью сегодня с кровати упал... в 4:49 утра... муж застарец, мне сказал что идет спать, я спокойно уснула с Деником, он должен был быть посередине между мною и папой, а так как папа заигрался в приставку! Деник с края навернулся... плакаааал! но ттт все обощлось. 2 падения за 2 для - капец!

зато теперь у меня баррикады со всех сторон!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, с посидушками вас :drinks: :giverose: папу воспитать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, с прошедшим днем рождения :giverose: Ава супер.

Ты еще и бегаешь, ну молодец, просто :Hello:

НатаТиша, стульчик знакомый увидела. с черепашкой у нас такой же :D

Дaнюшя, мы кололи пентаксим, уже три сделали.

На первую вакцинацию была температура 37,8, ничем не снижала я ее, сказали до 38,5 не сбивать. я для себя порог поставила 38,0. Но выше 37, 8 не пошло.

Вторая и третья прошли лучше. температура была 37,2-37,3, соответственно ничем не сбивала. Еще отмечу то, что первую вакцину делали утром, а вторую и третью делали в 15.30 (так записалась ко врачу), может быть потому что в ночь, поэтому полегче, потому что говорили что будет сильнее реакция. Но ночью я заводила будильник и мерила температуру каждые 2 часа, чтобы не пропустить.

Место вкола мазала фенистил гелем. К прививке никак не готовились ничего не пили.

У нас эта вакцина с консультацией доктора+ее нам сделали обошлась 2300 рублей, что-то у тебя дороговато. Нам тоже говорила медсестра на участке, что типа реакция одинаковая и на нашу и на импортную, но судя по отзывам мамочек с кем общаюсь, нашу переносят гораздо хуже. Да и вообще европейскому качеству я больше доверяю. чем нашему.

Из умных игр мы учим где у игрушек глазки и носы. Потом тоже самое у мамы с папой.

У книжек картинки рассматриваем и стихи читаем.

Как кто говорит рассказываю, коровки. собачки и т.д.

Мы встали в кроватке и теперь ее и здесь спокойно не оставишь ни на минуту. потому что встать то мы встали. а вот как обратно не знаем. только падаем солдатиком. Сегдня до конца опустили бортик на самый нижний третий уровень.

Раньше вставали только держась за меня когда я на боку лежала, а в кровате бампер мешал, теперь как-то умудряется цепляться за бампер и вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, спасиба за поздравление :friends: спасибо за аву :friends: сначала бегала чтобы тонум немного поднять...а то совсем атрофировалась :pardon: а теперь подсела...не побегу, хожу лунем полдня :Crazy:

прививки....щас в паспорт залезу...у нас прививка называется комплексная - превенар....отдельно в графах какая то инфанхеса :scratch: но это всем колят :pardon: незнаю...тоже спмое или нет :pardon:

попробуем глазки и фсе такое :friends: :good:

насчет оставить...да...не отхожу больше ни на шаг...и спим пристегнутые...но этого мало...мы во сне лунатим...встаем и идем кудый то :Crazy: с папой на смену встаем и укладываем как ток зашуршит :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, у нас возможно дорого из-за транспортировки - везут же из Москвы. в Болгарии знакомая ее делала за 1200 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Поздравляем нашего любимого замечательного мальчика Дамирчика с семью месяцами!!!!!

Ссылки скрыты.

Кимоно нам очень хорошо подошло. Оно у нас как объект для хвастовства, мы его показываем всем, кто к нам приходит в гости :grin: Спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Кимоно нам очень хорошо подошло.

Решено!

Решено!

Покупаю себе кимоно!

Буду кашу варить, на работу ходить

В кимоно, в кимоно, в кимоно!

 

Чудо просто!!!

 

ДАМИРЧИК ПОЗДРАВЛЯЕМ С 7 МЕСЯЦАМИ!!!

 

 

А мы чегото сегодня решили забить на сон после завтрака... Погода испортилась, сильный ветер, уже 3й день не гуляем.

данюшя с посиделками вас! а аншего тока посадишь так он перекладывается на животик и начинает ползать )))

Я когда отхожу всегда Андрейку кладу на пол! даже когда спит на диване сижу рядом или так перестрахую подушками что тихий ужас. Вот наши баррикады)))

Вчера подружка рассказала страшилку как ее 8мес дочка упала с высокой кровати 60см и в кровь разбила нос, они сразу поехали в больницу исключили перелом. Врачи говорят за день 4й случай падения. даже 2х месячного ребенка привозили... Типа ножкой оттолкнулся ... :(

Пожалуйста будьте бдительны!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

В профиле фотографии съемки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ага, подворовываю, сорри. :grin: :pardon: :Crazy: :blush: Меня один чувак уже из друзей исключил :rotfl: :rotfl: :rotfl: а че, как ни зайду, мне сообщают, вас обворовали, думаю, пойду и я :blush: и виши уже обчистила :blush: верочка, надеюсь, ты не в обиде :friends:

спасибо за советы, прийму к сведению, я еще не совсем въехала, что да как, леплю куда придется :pardon: а терь не знаю, как все исправлять :pardon:

в Мегаполисе картинки краше :drinks:

Дaнюшя, с посидушками вас! а папа силен до 5 утра в приставку играть, что-то он в заботах с сыном совсем не устает :spiteful: :spiteful: :spiteful:

vishi, какая булочка аппетитная, еще и в кимонЕ :good: :man_in_love:

ооооооо, какая в прфиле красооотааааааааааа!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: больше всего мне понравилось где вы платьице одеваете и голенькая :give_heart: :man_in_love: последняя так вообще :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

как с молочком? :confused:

Qwinna, lulu-25, деток с днюшечкой! :giverose: :giverose: :giverose:

♥Olgita♥, ну такие баррикады перемахнуть просто ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо :grin: молоко вернулось, фигня была какая-то два дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ну отлично! ты с фоткой для коллажа определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вообще погнала на своем интернете. Во сне вижу, что Снежана заговорила. И что вы думаете она мне сказала? Первая фраза: "Мама...бла-бла-бла ИНЕТЕРНЕТ"...а потом получше "Мама, сделаешь мне отдельный интернет" (имелось ввиду выделенка"...вот так..тихо шифером шурша, едет крыша не спеша. :pardon: А я такая счастливая во сне была. Ребенок заговорил:)

 

А ещё наш ребенок, но уже в реале съел тряпичный цветочек от искусственного цветка. Вчера один у неё со рта достала. Одни она все же умудрилась проглотить. Сегодня в памперсе обнаружила. Это при том. что я вчера тщательно ковер пропылесосила. Сегодня смотрю, а у Снежки опять рвотный рефлекс..сую палец в рот, а там опять цветок. Я в шоке, откуда она их берет. Оказывается наша старшая обезьяна вчера вечером судя по всему поотрывала цветочки и сложила их под подушкой диванной, которая на полу валялась.

 

А ещё Снежка у нас срыгивает и пока я за тряпкой бегу, она быстро эту блевотину ладошкой в ковер втирает... :bad: ...Это видимо из той же оперы, когда дети исследуют свою мочу и т.п. Следуя логике приучения к горшку по этой методе, скоро Снежка будет идти и рыгать в горшок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, рыгать в горшок - это круто :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки!!!!поздравляю тех,у кого малышики сели,встали и конечно ДАМИРЧИКА с 7 мес!!!! vishi, ну видишь все отлично,а ты переживала,Мишелька твоя просто отпад,кимоно рулит :good: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Tolstopuz, офигеть во маме сны снятся :DДaнюшяво папка дает :shock: ♥Olgita♥, страхуй не страхуй,всеравно не убережешь,моей такие баррикады пофигу хоть 2 этажа построй,ухожу сразу ее в кроватку,качели или стул от греха подальше :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинна, с 7 месяцами Дамирчика! :giverose:

vishi, классные фотки! Особенно мне понравились те фотки, где Мишелька лежит :good: Хорошо, что с молочком наладилось :drinks:

Tolstopuz, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамирчика и его мамочку с 7 месяцами!!! :drinks: :drinks: :drinks:

vishi, Мишка - красотка, да еще и в таком кимоно!!! :good:

 

НатаТиша, ну мы то играемся в ладушки, и в куй чоботок...но я ж не могу час так играться...устаю морально, хватает меня на 15 минут :Crazy: Хотя Мартульке оч нра, даже если сильно плачет, такие игры нас моментом спасают. Ой, а еще у нас самое большое развлечение- пить воду из чашки, стаканчика... :Crazy: прям только из далека видим, сразу тянемся, я даже не знаю, то ли мы сильно пить хочем, при чем постоянно, или просто процес нра :scratch: Все кто видит вот такие глаза делают :shock: :shock: :shock:

Мы вчера в 21.00 уже спали, а сегодня в 6.45 уже проснулись :Crazy:

Пойду к Вере в профиль :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, забыла написать, чета у вас жестко :shock: и целоваться не дает :scratch: мой смется даже иногда, когда я пятки целую, ну если не в духе и папа со своей щетиной подкатил, то да, протестуем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, рыгать в горшок - это круто :rotfl: :rotfl: :rotfl:

У нас кот однажды так сделал, мама сказала чт о "НАШ КОТ-ГЕНИЙ" ))))

 

Сегодня за блендером пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, фотки оч красивые :man_in_love:

Сейчас все проснуться, поедем креснице за роликами...у меня кума такая наглая, я ей позвонила размер ножки спросить, так она мне указаний надавала, покупать только розовые, и обязательно защиту. А я красненькие присмотрела, тут рядом в спорт магазине...но прийдеться в другое место ехать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥,

"НАШ КОТ-ГЕНИЙ"
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

у нас в фаворе провода :( это самое интересное из всего :banghead: пэсэц :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мы из проводов, зарядку от телефона любим, готовы с кровати спрыгнуть, лиш бы к ней добраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...