Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Lastochka, :wave: мы тебя споминали, мол, где пропала... :grin: :friends:

Попробовали мы брокколи...крывились, но рот с удовольствием открывали. :grin:

ZoloTink@, они через почту шлют? оплата при получении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lastochka, ой, Ласточкааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!! Привеееет!!! Я тебя уже в розыск объявляла, но мне сказали, что ты даже в аське шифруешься. ;) Рассказывай давай :grin: И фотографии тоже давай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась :yahoo: заехала в универ...утвердила свою очередь в универ в бюджет...теперь 20.07. ждать ...чего решат :pardon: сына покормила...умыла, спать уложила...пойду щас холоднячка забахаю :dance:

 

Kolibry, спасиба :friends: оч оч оч понра :good:

_Nochka_, ну ребенок то в ванне не один ;) по любому рядом стоишь ( Kolibry, :friends: ) ... а ванночке уже сташно что вывалится...да и маловатаа немного стала :spiteful: мы как в стульчике наиграемся...выплываем из него и просто уже в большой ванне рассекаем :D

 

Svelana, согласна с Колибри...попробуй пожиже ;)

oksaНОЧКА, шас после обеда еще заплыв сделали....ребенок больше не хочет вылазить :grin: а раньше сам ручки тянул :pardon:

ZoloTink@, Джулик, спасиба :friends: :blush:

 

Джулик, под шеей нам тож сиотрели...но еще в рд...артерию главную по мойму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, сдам экзамен в гаи и займусь бебипланом. Я и в аське не была долго, аж пароль забыла ...

Мини отчет мы весим 10,1кг, 71,5 см, зубиков нет, практически на гв, тока 2 недели как начала давать овощи по чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, привет! :wave: :drinks: а чего от родов так долго отходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, как сына то назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долго отходила, т.к. порвалась вся.Поправилась за бер-сть на 4,5 кг, а за роды сбросила 9-10 кг изза потери крови.Сына зовут Валентин, в честь прадеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, привет :wave:

Львица, с 7 месяцами!

А я что-то сегодня в работе погрязла. Жуть просто. Отвыкла я уже так активно серым веществом работать. Голова того и гляди взорвётся :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львицас 7 месяцами вас!растите на радость маме и папе! Lastochka, ты в 5 рд рожала?ух вы большие какие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, зато ты мосх тренируешь, а я вот за свою боюсь, не усох ли :grin:

[

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица ж отдыхает)))) писала что красота там)))))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ну ты чего не переутруждайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, нет..про перец с пола я не помню..перец слопала просто так:)...а то, что по полу ползает и эту руки в рот сует..это да..но это другие микроорганизмы, а то другие..они зубы разрушают десны, полость рта..а те, что на полу, разве что живот испортят:)...может и меня ввели в заблуждение, но давно знаю уже не помню по тв или сми, что кариеса у детей быть не должно..это взрослые подсаживают, когда свою ложку в рот суют, когда соску облизывают перед тем как ребенку дать. Сама была удивлена. Да и остальные бяки тоже не дремлют.

 

Но собственно я сейчас сюда по другому поводу зашла. По ИВ про Ермакову говорили, дали срок ей и отпустили пока дитю 14 не исполнится..это она себе на 13 лет отсрочку сделала. Если кто не в курсе, Ермакова это так которая роды на дому практикует и сайт у неё есть "Колыбелька"..так вот по этому запросу я нашла сайт против Ерамковой..там столько случаев с летальным исходов..ужас...ну согласна..судить надо таких самонадеянных..но ведь она силком никого не тащила. А у нас принято так, сначала головой не думать, модным тенденциям поддаться, потом получить какашку и искать виноватого.

Я истории с летальным исходом читать не стала..почитала ту, у которых ребенок жив здоров, но от родов негатив. Мне хватило.

 

Lastochka, ПРИВЕТ!!!!!!!! Ещё недавно вспоминала тебя. Думаю, куда пропала, такая активная беременяшка была, а как мамой заделалась пропала:) С возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ну моя вот постоянно мне в рот руки засовывает...что ж нельзя получаеться? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, у меня кариеса не было...но кааааааааааак меня бабушка кормила....забыть до сих пор не могу :Crazy: скалько мне было незнаю...но говорить еще не умела ...ни марлями ничем не заморачивалась...с супа овощ в рот...пережевывала и опять на ложку и мне :Crazy::Crazy::Crazy: :bad: или сейчас миробы мутировали? :Crazy:

 

-------------

по мойму зубы по наследстау передаются.....+ нездоровое питание ;) (да и раньше столько вредностей не было, чипсы лимонады, конфеты...все ведь другое) мне чего то наподобие мой стоматолог говорил :pardon:

из детства помню что лакомством было фрукты только...еще томатный сок и живой квас...на разлив привозили....а в школе хорошо если пица :pardon: эт потом уже...после класа 8 начаса эту химию жевать...зубы немного и попортились...щас ТТТ все нормально...но и то стараюсь не есть гадостей :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я тоже на Кирюшкины фотки любуюсь. Маленький был и сейчас-мордашка такая забавная! ))))

Svenlana \то на ввод прикорма выворачивает или вдруг так стало? Ты сама попробуй этот кабачек и кашу, может и тебя вывернет? Меня от БЛушкошка от кабачка все утро мутило, молчу уже про броколи. Сама делать стала, так Андрейка с удовольствием ест. У кого как, у все вкусы разные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отдыхали с мужем и Сёмой в горном алтае, пошла в кусты вас перечитывать,если успею,канеш . Приехала на мужа злая(3 дня ,блин, сумки собирала,чтоб ничего не забыть, а пробыли там всего 5 дней, хотя планировали дольше), не привык он, понимаете ли , к такому отдыху, типа весь день с ребёнком, сильно не повисишь, на дискотеки не сходишь. А я зато: с тарзанки спрыгнула, на велике покаталась, в бассейне поплавала, в сауну сходила-впечатлений ещё на полгода нахваталась

Tolstopuz, Я тоже постоянно соску облизываю,но у меня нету вроде кариеса

Девочки, я себе ещё одного ребёнка завела. недели 3 назад ураган у нас был, и с гнезда какого-то слетела маленькая трясогузка, а мы её чуть коляской не задавили. Подобрали, в об щем-с пипетки её выкармливала-думали отпустим её на свободу,когда начнет летать и кушать сама . :D Короче она прижилась, лететь ваще никуда не хочет, ждет когда ей в рот мух с кашей положат, мы теперь ей ещё и клетку купили, она даже вылазить от туда не хочет. Федей назвали

Кстати, когда Катюхен улетает в тай? Вы с 2 детьми прям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana,

слухай, даже в моём совковом детстве были конфеты, батончики Сластёна и пепси)) и газировка с сиропом в автоматах :Crazy: )) аа, твоё наверно на лихие 90-е пришлось, когда вообще ничего не было(((

Unona, с возвращением! и с прибавлением по имени Федя :grin:

в общем насчёт микроорганизмов теория спорная, как я поняла)) хех, у меня ещё и собака может дочку в лицо лизнуть. но у них вродь кариеса не бывает))

Kolibri а вы какой фирмы едите овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svenlana \то на ввод прикорма выворачивает или вдруг так стало? Ты сама попробуй этот кабачек и кашу, может и тебя вывернет? Меня от БЛушкошка от кабачка все утро мутило, молчу уже про броколи. Сама делать стала, так Андрейка с удовольствием ест. У кого как, у все вкусы разные...

 

я сама кабачок ей сделала, а она чуть не :bad: от него... плохой я повар :pardon: а бабушкино лукошко попробовали, ест его :wacko: но теперь кашу перестала. короче хз... я ваще не понимаю как дети всю эту гадость едят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, мне кажется, чтоб с питанием устаканилось, месяца 2 нужно как минимум. мы тож сегодня едим это, завтра то, а этим плюёмся.. :spiteful: то картошку наворачивали, то ревём белугой с неё. а мясо всегда ели, а тут воротить нос стали. потом опять полюбили. про каши вообще молчу. уже никакой закономерности не ищу :pardon: поняла только, что погуще любим. а какие морды мы корчим на все виды печенья :bad: Яна, вот что я лопаю вместе и вместо дочи!!! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, а я уже прикушалась к детскому питанию-мне уже вкусным всё кажется. А вообще очень раздражаюсь,когда ребёнок не ест-всё время ему хочется на уши еду одеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про еду-соски-ложки. Ну это как минимум негигиенично, помните детское "изо рта в рот - получается микроб", НО все мы целуемся и в любом случае миграция микроорганизмов будет иметь место. Кариес здесь не при чем на мой взгляд, просто у человека, у которого он есть микроорганизмов больше, а тк у любого человека своя микрофлора во рту, если остаются кусочки пищи, то они перерабатываются микроорганизмами, а продукты их жизнедеятельности меняют кислотность среды во рту :pardon: Лично я ничего не вижу сверхопсного и ужасного, если я попробую с ложки ребенка, я ее не облизываю, просто с краешку, но я за зубами слежу, а вот папа наш с дырами ходит, поскольку досмерти боится стоматологов :grin:

а жевать и в рот, это, конечно :bad: Ксана :wave: но что поделать, если уж раньше так было :pardon:

НатаТиша, мы едим Гербер, но поскольку я заморочилась с кабачком, то пришлось БЛ купить, да и здесь вроде хвалили. Вобщем пошло хорошо, сегодня опять свой кабачок замутила и герберовского яблока добавила, съел :grin:

А печенье как вы даете? размачивать я чета смысла не вижу, уж лучше кашу тогда давать да и все, а так боязно

Unona, с отдыхом тебя :wave: показали вы с Семычем папе почем фунт лиха :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мы тоже гербер предпочитаем. наименее противное на мой вкус)) ща куплю блендер и сама попробую, ну во всяком случае общерпинятые овощи варганить типа картохи и кабака)) печенье и размоченное и сухое давала. от всего мосю кривим. мы после него хрюши :Crazy: съедим крошку, а остальное размажем по лицу, телу и стулу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :bad: :bad: :bad: :bad: у нас соседка так внуков кормила...ужас....это выше моего понимания. Unona, зачем соску облизывать? трудно помыть? А если на улице у нас соски авент с колпачком..или водичку носить с собой или вторую соску. А свой рот не жалко, если сока грязная её облизывать??? Нет..не могу понять..вы уж извините..дело конечно каждого... :pardon:

А вот про кариес, что-то не верю я...чтобы такие зубы нетронутые кариесом в наше время были. Могу только позавидовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, да, я бы тоже соску облизывать не стала :)

НатаТиша, мы после всего хрюши :Crazy: а сухое не боишся давать, вдруг большой кусок куснет, я чета очкую :blink:

Ольгита, спасибо за комплимент Пончику :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...