Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kcana :D уговорили! приобретём такой стульчик....да у нас уже и выбора то нет...выросли мы из ванночки :pardon: так что будем пробовать :cool:

 

ZoloTink@ по просьбам желающих....выложила фотки нашего красавца :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

_Nochka_, такой забавный :man_in_love: в ванночке глаза по пятаку :shock: :grin: и с рожками прикольная фотка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, я еще ни разу в жизни зубы не лечила, пока все свои и без кариеса, ТТТ

 

Kolibry, я если хочу печенье дать, то в фруктовом пюре растворяю.

 

НатаТиша, Kolibry, мой меня с гербером посылает, приходится смешивать с БЛ, чтобы скормить те несколько баночек, что купила на пробу.

 

_Nochka_, сынок - чудо! такой забавный! а папа-то какой гордый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, а у нас такая жара, проосо помираем.

vishi, нет слов, красотуля.

Люсьена Olchевна, это в неомеде столько стоит пентаксим, в Данко в два раза дороже. Ничего себе я переплатила.

Пошла на кухню ноут подключать к сети, а то батарейка садится, и дальше буду дочитывать, доча как раз уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, меня с брокколи и цв.капустой тоже посылает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, вместе с приемом и уколом 1450. Что же ты не звонила в неомед? я еще когда первую инфанриксом делала позвонила и в данко и в неомед, в неомеде дешевле на 200 руб. вроде было или на 100 не помню. а вот с пентаксимом данко чет загнули совсем :spiteful:

Kolibry, мы сначала все капусты наура приняли, а теперь плюется, а я уже по шесть банок накупила... вот теперь думаю с чем бы их смешать лишь бы скормить

 

Я тоже злюсь когда не ест, хочется как у котенка измазать всю мордочку, чтобы умывался :Crazy:

"Ребенка родить-то родили, а что с ним дальше делать? и ведь тренированы с мужем, на кошках уже… а все равно страшно… коту корма насыпал, лазерной указкой по ковру поелозил – и он счастлив… а тут – полная засада." :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за комплименты :grin: :man_in_love: это вообще мои самые любимые мужчины!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, у меня у брата ни одной дырки нет и ни одного леченого зуба, в отличие от меня, все зубы с пломбами.

Кстати, про зубы. сегодня ходила к стоматологу и вышла от него в шоке, она сказала, что пора нам с ГВ завязывать, потому что останусь тогда без зубов, очень истончилась эмаль, она мне прям показала, эти участки.

Надо было пломбу поменять, она даже не стала, сказала пить кальций месяц и только потом к ней. Иначе зуб весь раскрошится.

вот сижу думу думаю что делать. Или свои зубы сохранять или дочу продолжать молоком кормить. Так обидно, просто жуть. интересно, чтобы на это консультанты по ГВ сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, у меня со школы пломбы..ещё металлические ставили...и из всего класса у меня были самы здоровые зубы... после того лечения я только где-то в 18 лет обратилась к стоматологу и вот перед беременностью. Зубы крепкие, но кариес есть, а ещё десны периодически лечу, кровоточат. Почему сказала, что не верю, т.к. из моего окружения большая часть уже со вставными зубами ходят, это я и своих ровесников имею ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, классно вы отдохнули. :good: Я тоже раньше очень хотела прыгнуть с тарзанки, а сейчас понимаю , что уже никогда не решусь. То ли возраст уже не тот, то ли ребенок не даст уже так рисковать. :pardon:

_Nochka_, сыночек- зайчик улыбашка!

Я печеньку тоже во фруктовом пюре растворяю ( ZoloTink@, :wave: ) А меня послали с абрикосом БЛ. Раньше трескал за обе щеки, а теперь :bad: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nochka_, сына лапочка :good: я тоже соску облизываю иногда,не считаю в этом чего-то ужасного и за полостью рта всегда стараюсь следить :pardon: SSvetik, да засада полная :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :scratch: вот и я сейчас похожа на этот смайлик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с вами в кустах. Выползла, чтобы упасть в обморок от того, что Золотинка зубы никогда не лечила. Я в шоке :shock: :shock: :shock: Так держать!

 

Ссветик, чета гонит она. Кальций попей, может нормализуется. Или комплексные. Я думаю, при всем желании, с ГВ так быстро не съедешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 часа укладывала спать, из меня высосали все что можно было высосать. Я уж и купала ее в 23-00, при том что обычно после семи вечера мы не купаемся из-за того, что у меня нет сил (при отсутствии горячей воды и дикой жаре дома +32). Больше днем не дам ей столько спать - мы седня спали с 10 до 11-30, с 14 до 17 и с 19-30 до 21 :spiteful: Я уже не понимаю хочу ли я спать вообще :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, а что ты не даешь покупной свежий? сейчас же сезон...

я бананы и персики прям кусочком даю, абрикосы просто сама не очень люблю.

сегодня мне сноха моя сказала про каши - она дочкам не детские покупала, я хлопья - нордик - они "взрослые" считаются, но детки ели хорошо, старшая до сих пор любит. вот допрусь до магазина и тоже куплю их на пробу)

я стараюсь особо не измельчить еду - за столом когда сидим я и огурец даю - мусолит, и помидор пробовали. картошку варили (на ДР у племяшки), я прям вилкой измельчала и давала Денчика - пол картофелины стрескал! хочу цветную капусту завтра купить и прям "цветочком" дать (пюрешками он гербер ест у меня цветную капусту и тыкву)

а еще мы стараемся пить из стаканчика)))) я немножно воды наливаю и даю ему - он пьет, на себя проливает конечно, но зато учится держать стаканчик так чтобы не проливать)))

 

а я сегодня наслаждалась ездой за рулем)) мою то машину продали и уже несколько месяцев безлошадная, а тут свекровь мне свою тачку дала погонять)))) и Деник со мною))) ездили на дачу к деду, потом домой на часок и опять загород к друзьям, в дороге около 3,5 часов провели)))обратно когда ехали с сыном, он уснул в автокресле, домой принесла его, он проснулся, полежал чуток и опять отрубился)))

правда машина у нее дурацкая... шаткая какая-то, на ней прям страшно в поворотах - на бок коренится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну и это тоже...а так нас растила мама одна....экономно жили вобщем :pardon:

Kolibry, я тож иногда с ложки пробую...проверяю чтоб не горячо, не холодно было.. :) папа наш тоже стоматологов во враги норода записал :glare: но на осмотр я его затащила....4 дырки :banghead:

насчет сосок сказать нечего...мы их в рот не брали, не берем и по ходу не собираемся :pardon: даже соску-термометр пришлось убрать :pardon: не сосочные мы :grin:

а жевать...дааааааааа :Crazy: вот и грю....до сих пор забыть не могу... :lol: мне и будучи малявкой это показалось странным :lol: :lol: :lol:

Tolstopuz, :Crazy::Crazy::Crazy:

_Nochka_, потом расскажи как воспринял :friends: мы в ванночку всеми конечностями упираемся :pardon: как впрочем и в автокресле...на плечи места мало :scratch: над посмотрель что у нас есть :scratch: Никитка обаяшка просто :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

SSvetik, согласна с Ленхен :friends: и корми пока есть :friends:

Дaнюшя, а мы давимся от любой крошки :scratch: стремна мне пока ему давать кусками :pardon: у нас тут по тв одну маму гегоиней выставили...дала сыну 7 мес огурец...тот откусил кусок и в горле застрял :( она позвонила в скорую...ей сказали как наклонять и где стучать и как выковыривать...спасла типа :( а что геройского я так и не поняла :pardon: :scratch:

 

смотрела щас - письмо к Джульете, обрыдаааааааааалась :bye: эхххххх романтика.....такаааая любовь :man_in_love: и мне грусна стало....сидела, плакала :blush: .........буду щас Одноклассников смотреть чтоб отвлечся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, на счет соски -канеш,если под рукой вода-я помою. Соска у нас только одна любимая, поэтому носить 2 с собой не проканывает-отличает моментально. Но если и оближу иногда- не вижу криминала. Кстати и игрушки с пола даю,если упала, мыть не бегу. Может я и не права, но вот,например, на даче,где мы всё лето торчим, вообще никакой гигиены особенной не соблюдешь. У меня к вечеру ре такой грязный,что хочется его с вехоткой в бане отшаркивать :D .

ZoloTink@, :shock: не знала,что так бывает, я на счет зубов. Завидую :D

SSvetik, специалисты по ГВ обязательно бы чего-ниб сказали, типа что это так и нада. Я тоже думаю об этом,когда расчесываюсь и клоками с себя волосы снимаю, но зубы вроде тьфу-тьфу

oksaНОЧКА, с тарзанки классно прыгать, муж не решился-но,грит, у тебя такая моська счастливая была. Как он чего там разглядел :pardon: Я кстати думала, что вдруг это такой стресс,что у меня молоко пропадет-короче со стороны страшней

Дaнюшя, хорошо,что уже кусочками получается кушать. Он прям жует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana я максимально улучшаю вкус, добавляю смесь в кабачек и броколли, делаю их пожиже. Блендером взбивается в пудинг прямо перелесть...

Кашу рисовую сегодня тоже блендером повзбивала от комочков, прошла на ура. Гурмана ращу..похоже это наследственное )))

Дaнюшя, привет Шумахерам!!! :grin: Молодцы. А я чота очкую давать целые кусочки. Печеньку Хайнц давала так она во роту у Андрейки размокла и он кусочек отгрыз, помусолил во рту и проглотил.. но чета сыкотно пока...все через ниблер...

Unona, у менябы с тарзанки точно молоко пропало ))))))

А еще мой лентяй, тужиться не хочет. Каки стали погуще, не так как раньше-чик и полные штаны, вчера маленький плакал когда какал ...

А пит даю с авентовского поильника, носик мягкий. И удобно что крышка от него и под бутылочки подходит. Соску не берет а из поильника даже воду пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро, девули!

_Nochka_, сына славный :give_heart:

--

а меня совсем не раздражает если не ест.. вот дико уляпаный, включая ремни, стульчик бесит. тут мухи налетают, а я их ненавижу :spiteful:

Ksana ясненько (эт я про детство) :)

 

---

мы чёт уснули внепланово, после первой же посленочной кормёжки :pardon: пойду полы мыть.

SSvetik, от консультантов чего дождёшься.. корми, скажут, до последней капли.. потом парик оденешь и челюсть вставишь :Crazy: ))) всё на благо лактации

но ты попробуй кальций, мож всё и наладится? и какую-нить пасту подходящую.. а там и эмаль позволит починить зубки..

ЗЫ. не, проснулись. у нас режим. :P:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, моя племяшка монетку в рот запихнула! причем в комнате было 5 взрослых и она умудрилась незаметно это сделать (ей 1,5 годика было), а за 2 дня до этого ее маме рассказывали что делать надо когда ребенок давится - так она ее схватила, перевернула и тряски вверх ногами начала! мы так все испугались! жуть была конечно... ни кто не застрахован.

я даю прям пол персика (помидорку, банан), т.к. зубов нет, отгрызть не может, он "мусолит" как бы этот фруктик. вот яблоко я бы не дала. а оругец маленький, но целый даю, "жопку" только" отрезаю чтобы вкус чувствовался. как мне сноха сказала, что подавится можно в любом возрасте (я вот на днях чаем подавилась... думала помру) - и сильно пюрировать еду не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, вот вы пишете, что овощи не вкусные, и как их детки едят...я вот пробовала капельку молока своего...никакое...что там вкусного, я б такое не пила! А доця кушает за милую душу! :grin: Видимо, вкусы у нас пока разные.

В приятном шоке еще, когда читаю, что вы даете деткам помидоры, персики, абрикоски...я сама такое кушать не могу из-за аллергичных реакций...а у многих детки напрямую уже кушают. Завидую, конечно!!! :lol:

На лекцию по прикорму не пошла...муж утром на работу ускакал внепланово. :banghead: Но СБ хоть быстро вернулся, пойдем вечером на клоунов глазеть на ДР. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, а я своё молоко не могу пробовать. какое-то оттторжение :Crazy: когда Лизу кашей на своём кормила - доедать не могла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, мы кушаем свежие фрукты из ниблера. Даю черешню, персик, нектарин ,особенной любовью любим банан. Абрикосик свежий тоже пробовали, но минут через 10 на реб появились красные точки. (не знаю реакция на абрикос или еще на что :scratch: ) дала фенистил и быстро все прошло.

Как я тебя понимаю по поводу машины. Я уже 8 мес. за рулем не сидела. Соскучилась! Мы мою продали, когда я в роддоме была.

Kcana, я вчера все сезоны Доктора Хауса скачала. Вот у меня теперь дел! :grin: (зато до книжного так и не дойду. Список уже есть что купить. начало положено :D )

Джулик, про молоко грудное согласна. (я тоже капельку пробывала) Но мне оно показалось вообще :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ты фенестил в каплях даеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, мы тоже игрушки не моем с пола....но я стоматита боюсь страшно...да и у ребенка может быть... просто сейчас мы ребенку адаптацию к окружающему миру устраиваем... но стоматит и у ребенка будет. Вот Радмила как заболеет, сразу стоматит. Или наоборот, сначала стоматит, потом температура. А стоматит, это не только болезнь грязных рук, но и проявление дисбактериоза.

Жена моего дяди , родила долгожданного позднего ребенка...когда я смотрела, как она его кормит, меня проусто выворачивало наизнанку. Моя тётя, её золовка, педиатр, я уже писала, она в инфекционной реанимации проработала всю жизнь, она так с ней поругалась. А той по одному месту. Описываю: ребенка кормили с бутылки, причем стеилизовали бутылку, потом, перед тем как дать бутылку ребенку она обязательно облизывала стерильную соску и так засовывала ребенку :swoon: ЗАЧЕМ ТОГДА СТЕРИЛИЗОВАЛА? спрашивается. Причем не только она так делала, но и двоюродная бабушка, которая периодически за ребенком присматривала и сестра матери ребенка. Долбанутое семейство, тогда подумала я:) После того, как ребенка плотно покормили смесью, ему давали грудное молоко из сиськи. Нонсенс на мой взгляд. Позже стали варить ему каши, кормить с ложки и вот мамаша набирала ложку с горкой, себе в рот, горочку слижет и остатки ребенку....до сих пор от злости трясусь..и ведь ничем было не пронять дубину. 2 высших образования, ещё и диплом медсестры домашней....и человек вот такое вытворял. У ребенка постоянно были проблемы с животом и в 2 года у него уже были почти все зубы гнилые. Сейчас ему 3,5 ходит почти без зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...