Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

всем привет из кустов :wave:

Аленка-Геннадьевна ;)

доча засыпает, а я к вам..

блин, всегда любила лето, жару, карьер, а сейчас прям изнываю от такой духоты, мокрая как мышь и я и Поля. Вот сейчас лежит в кроватке голышом, а бошка вся мокрая :this:

 

До сих пор не ползаем, только назад отталкиваемся на поднятых руках, а на четвереньки так и не встаем, не говоря уже о таком достижении как вставать.. эх!

 

Зато сегодня научились ладушки играть так здорово! :good:

 

п.с. Золотинка, стырила идею линеечки :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetLANA_1708, у нас то же самое :( не высыхаем совсем...сына все время в душ ношу :this: блин...воды ушло.....над над счетчиками поколдовать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :Hello: пардон надеюсь догнала,ты поаккуратней на солнышке,я сегодня тож чуточку повалялась,блин так хочется чтоб ноги загорели ,а то блин все в синяках,как -будто лупит кто-то :D♥Olgita♥, не должно вообще-то,я знаю только,что дважды подогревать нельзя, SvetLANA_1708, Светик не расстраивайся может и ползать не будет,а как пойдет,я имеено так пошла не ползая :friends: заходи почащеKolibry :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, догоняла не по количеству а по понятию (голова в ударе) :Crazy: спасибо...но по ходу немного тепловым стукнуло по голове :Crazy: я же еще 6 км на велике преодолела прежде чем на диван упасть :swoon2: вродь ноги подгорели тож...но синяки тож просвечивают :pardon: руки как у шофера...все остальное вродь уже более менее одинаково :grin:

 

больше в такое пекло на велике не выеду :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в синяках. меня Лиза щиплет :blackeye: и кусает ещё :Crazy:

а мы никак не научимвся в ладушки.. как бы объяснить ей, чего делать надо??))

♥Olgita♥, я больше суток не храню. размазываю на день-вечер обычно, остатки выкидываю. стрёмновато как-то :pardon:

 

а мы сёдня горох герберовский попробовали)) Лиза была в ауте от него. скаазала, чтоб больше никогда.. ни за что.. даже если война и голод.. и банка гороха будет последней едой на земле.. она ЭТО есть не будет!!! :club: )) и не пробуйте смешивать его с индейкой, Лиза не дурак :glare: а мне понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ноги страшные, но я все равно в шортах гоняю. :grin: А еще они у меня так болели вчера ночью, что я не могла заснуть аж до 1-го кормления, после этого намазала их чем-то охлаждающим, и вырубилась :banghead:

мы уже спим в ночь, значит завтра ранний подьем меня ждет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :rotfl: Джулик, я тоже в шортах стараюсь,еще мажу автозагаром блин мож закрасит :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, а мы сегодня уснули в 21 и проснулись недавно. ночь будет позже.. сча с мужем в саду тусит. какая ночь нас ждёт, даж не представляю :Crazy: пойду мыться.. а потом переставлять мебелЯ.. для наиболее безболезненного переселения в кроватку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, нет..это на вид не мокрица была..может новорожденная мокрица без усов и ног..не знаю..моя гадость была как сервяк острыйс обеих сторон :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, мы тоже не встаем, правда ползает Дениска уже "поопытнее")) и садиться сам! за это я горда))) были у ортапеда, сказал не переживать по-поводу невставания, на массажик сказал походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусеньку и ОксаНОЧКу с детками - с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

SvetLANA_1708, :wave: редко появляешься! классная у тебя линеечка получилась!!! :give_heart:

 

Беркана - с крестинами!!! я стираю в машине, порошок какой-то французский, до этого был японский и еще пару пачек ушастого няня лежит, еще не пробовала. ополаскиватель Ленор детский, отбеливатель Няня без хлора. иногда, когда трусики простирнуть надо быстренько - стираю на руках с детским мылом.

 

SvetLANA_1708, а мы на четвереньки уже пару недель встаем, раскачиваемся уже наверное с неделю или даже дней 10, а сегодня Данька начал по одной руке отрывать, когда на червереньках стоит и даже шажка 3-4 руками сделал, как бы ползя на четвереньках. и еще сегодня у нас папа в фаворе - они вместе на полу лежали, Данька рядом с ним на коленочках стоял и много-много раз повторил "па-па-пап пап-па". папа на седьмом небе! а, да еще вспомнила - Даньку массажистка сейчас учит садиться из положения с четверенек на бок, так вот он вчера-сегодня уже сам пытается, но пока в своих ногах путается, когда присаживается.

Девочки, у кого детки уже сидят - вопрос. у вас когда детки сидят, они назад не заваливаются??? мой может сидеть, если чуть наклонится вперед и рукой поддержимвает себя впереди и по бокам, но стоит обе руки оторвать, так сразу назад начинает валиться...

 

♥Olgita♥, я так делала, когда начинали прикорм - давала полбанки, а на следующий день оставшуюся половину, но не позже такого де времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, мы так же как и вы сидим.. еще не умеем держать равновесие без ручек

думаю, пойдем раньше чем научимся нормально сидеть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, {Рыся}, Катюхен, Геннадьевна85, юльенька, Kcana, спасибо большое за поздравления!!!! Мы вас :give_heart:

♥Olgita♥, про слинг страшно как то. Я его кстати, так и не освоила. А вот рюкзак Понье меня ооочень выручает! Там нагрузка идет на бедра, плечи и спина вообще не чувствуются. Мы с прогулки почти всегда в нем возвращаемся. (для маленьких деток там подголовник есть, но мы его не пользовали)

Kcana, красота требует жертв. Зато потом будешь мулатка-шоколадка. (надеюсь, ты окончательно оклемалась) Я тоже все пытаюсь загореть, только получается как то не очень. Загар какой то колхозный, руки черные, а ноги белыееее. А мне 24 июля на свадьбе гулять, хочу платье короткое одеть, а с такими ногами стрем. (наверное, солярий мой лучший друг :scratch: )

SvetLANA_1708, линеечка :good: Мы тоже мокрые, как мыши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, мы сначала валились...потом качались...теперь уже стабильненько из всех положений садимся...и с четверенек и с коленок и с стоя :D я ссади страхую до сих пор...и не только ссади..всякое бывает :pardon:

oksaНОЧКА, ага...пока по дому все сделала...хош не хош оклемаешся :this: солярий вреден...а гуляешь ты в коротком? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :wave: как день рождения справила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, у нас Деник может руки отрывать от пола и равновесие недолго держать, если начинает падать, то сразу руку подставляет.

теперь он когда просыпается сразу садится начинает)) наверное чтобы навык не забыть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, :wave: ой..ну так... муж мне подарок подарил :good: - фотоаппарат новый, короче учусь фоткать

особо не отмечали..сходили с мужем в кафе на кофе с дессертом и все, чет даже желания нету... как подумаешь что потом будет 30-40-60...ааа... и все... :(

 

Berkana13, я стирала Ушастым нянем и Аленкой.. у нас как-то выбор не особо большой порошков

все эти порошки - ГАВНО :pardon:

они вообще не отстирывают нифига.. белое одетое 1 раз после стирки такое же грязное как и до.. мылом обычным коричневым хозяйственным за помыл и минуту пожмаканья отстирывается намного лучше добела

 

короче буду искать новый порошок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, с крещением. Платице у дочи очнь красивое :giverose:

стираю ушастым нянем в машинке, причем уже все белье, не только дочи. очнь хорошо воротники мужа отстирывает. Стираю если в пятнах от еды или каканях при 60 градусах. Мужнины рубашки тоже при 60 градусах (хоть там и 40 градусов на них написано, но они 60 выдерживают и отстирываются лучше).

Прикорм для нас еда. Кашу едим хорошо. Фрутовые пюрешки тоже нормально. Вот с овощными плоховато было, но стала на днях мясо добавлять, и прям на ура пошло, прям рот открывала и возмущалась, если я не сразу ложку в рот клала :D

Грудь можем и проигнорировать, а иногда может немного поесть, но грудь в основном так для баловства. Ну а в свете моих событий с зубами, если не капризничает, то после прикорма первого и второго, грудь не предлагаю. Бутылка с водичкой всегда рядом, она если пить хочет, может и сама дотянуться, если, например мы на полу играем)

{Рыся}, я тут Кате огурец попыталась дать, она взяла и откусила, да кусок такой большой, забрала у нее огурец, так такой скандал подняла.

Джулик, спасибо

НатаТиша, про горох :lol: Я с твоей дочей солидарна, если речь идет про гороховое пюре, меня даже от запаха на рвотный рефлекс пробивает. Вот обычный зеленый горошек, люблю.

 

А кто уже кефир пьет, рассказывайте поскольку, каким образом (бутылка, с ложечки) и в какое кормление.

Ну наконец-то я спать ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Tolstopuz, согласна с тобой, что нельзя облизывать соски, ложки деткины. Мне еще лор об этом говорил, когда беременная ходила! Зубы не зубы, а вот флору свою не очень хорошую можно запросто передать ребенку (особенно если есть хронические заболевания-тонзилиты, ларингиты)

SSvetik, гв не надо сворачивать. в сад стоматолога. питайся хорошо, витамины пей.

ой как мы вчера хорошо отдохнули. на лодке прокатились моторной-переправлялись на другой берег на шашлыки. палатку поставили-кормились и спали с дочей там. вообщем весь день на свежем воздухе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаташаТиша :grin: про горох))))

oksaНОЧКА, если честно, гон какойто про слинги и кенгуру. Давно бы уже запретили, чето в России чето никто не умер...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, конечно, гон (про слинги). я тут недавно давала ссылку что наоборот слинги одобрены минздравом. речь идет о переносках, про них давно уже показывали что дети в них задыхаются и в америке партию отозвали таких переносок. и вообще-слинг это не новомодная тряпочка, еще в древности так детей носили. Выражение "принесла в подоле" знаете? На руси детей в подоле и таскали. При грамотной намотке ребенок не испытывает никаких неудобств и мама тоже.

Ссылки скрыты.

врачи о слингах

А кенгурухи вредны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется с слинге ребенок все же может задохнуться, во сне..особенно в таких как май...эрго и тд и тп.. уткнется носом в пышные груди минуспервого размера и все - если слингомама уснула тоже и забыла голову ребенка повернуть на бок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Беzz, dusenka, oksaНОЧКА, с прошедшими днюшками деток :wave: :giverose:

Olch, с 7-ой вас! :giverose: :yahoo:

Беркана - с крестинами!!! платице красивенное :thumbsup: вы две красотки :man_in_love:

Рыся, Светланка очаровашка, особенно в косыночке :man_in_love: :give_heart:

всем приветы!

я засела в кустах, у меня беда-бедище, прохудился мой фитбол и сижу теперь на стуле, а писАть так неудобно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, не понял, как это, слингомаман уснет, когда у нее деть в май-тае? :scratch: То ж неудобно? :scratch: А вообще - согласна с Галиной и ♥Olgita♥, - фигня это про слинги. Ну, то, что американцы доказывали-доказывали и, наконец, доказали - меня не удивляет - деньги-то зарабатывать надо, а это ни много, ни мало, а НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА!!! За нее денюжку нехилую платят, и не важно, чего доказывать :pardon: (помните стааарый советский анекдот на тему "диссертация "таракан слышит ногами"?" - вот из той же ёперы) Если кому из не-слинго-мам интересно (чисто для спортивно-позновательных целей, так сказать) попробуйте сымитировать, например, слинг с кольцами или короткий слинг-шарф (ребозо, в смысле) - подойдет пашмина, палантинчик или вообще любой шафрик из недр шифоньера ( :grin: ). Навесьте-накрутите его на себя и засуньте тудыть куклу. Только обязательное условие - с мягкой шеей (ну, типа тряпичную, чтоб все гнулость-складывалось). А теперь - ВНИМАНИЕ-ВОПРОС: это как же ребенка надо в слинг засунуть, чтоб у него голова НАЗАД запрокидывалась, дабы "обратный кровоток" спровоцировать???? Ну не понятно мне это. Ни с биологической стороны, ни с технической :pardon: У меня ТАК ни разу не получилось. В ССК (слинге с кольцами) носила 3 детей - старшую - с 3 мес (позно про таковой узнала и сшила) до года и 3-4 мес., племяшку - в 5-10 мес. (когда в "няньках" оставалась, причем глубокобеременная тоже), младшую - с рождения и до жары, а в мае (в май-слинге) с весны и сейчас, когда надо что-то по дому делать, а она сильно капризит (на улице, хоть он и льняной, пока не юзаем, т.к. обеим очень жарко и в собственной шкуре, не только в слинге). В мае и эрго - да, действительно, нет поддержки для головки, и она может запрокидываться. НО для этого существует положение "полуколыбелька" (деть лежит полубоком). Правда, для опытных слингомам. Но их (мэй-тай и эрго) с рождения и не рекомендуют :pardon: Ну а про шарф - убейте меня - вообще не понимаю, куда там что запрокинуться может - там же фиксация такая же надежная, как при роддомовском пеленании :pardon:

 

ПыСы спасибо всем, кто откликнулся на опрос - я стирала Ушастым нянем в машине с режимом доп.полоскания + (после этого цикла) полоскание-отжим. На дет. вернель малька сыпало, на фоне общей аллергии (в 2,5 мес) и кондиционер Ушастый нянь тоже был послан нафиг (т.е. отдан в добрые руки :pardon: ) по той же причине. Но с употреблением всяких хрюктов-соков-овочей стал вопрос о сохранении и возвращении одежде презентабельно-носительного вида. Ушастый нянь справляется (у меня) только при кипячении и/или предварительном замачивании+застирывании. Белезной боюся - я сама после нее как кошка чихаю и фыркаю+ глаза как у бешеной селедки становятся - не переношу хлорку. Аистенок чета мне не понра, ни жидкий, ни в порошке - все покаки пришлось в хоз.мыле (не знаю точно как называется, белое украинское) замачивать и в нем же стирать. А Амвэем мне как-то стремно было стирать :scratch: Хотя для постельного белья (оно у меня чисто белое - это у меня фишка такая с детства - БЕЛЬё - значит - БЕЛОЕ :pardon: ) мне он нра. Ок, все учту и буду применять. Hungry Annie, с белыми одежками дочиными - та же фигня. Но я ОООЧЕНЬ люблю именно белое на детке, а не розовое-красное. Готова по неск. раз переодевать-стирать, но чтоб в светлом! В крайних случаях спасаюсь тоже застирыванием хоз. мылом (тем самым белым).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, пасиб :) жара выматывает, писать ничего не хоцца :banghead: А я вот уже подумываю продать свой фитбол - не пользуемся мы им, только место занимает, и так не пройти, еще он под ногами болтается :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...