Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

привет, девули!

у нас ночь в кроватке прошла успешно. уложила туда заснувшую после кормления Лизу, и проснулись на покушать мы потом только в пол-пятого. потом снова заснули. мне кажется, ей там удобнее чем со мной толкаться.. только вот окончательный подъём случился в пол-восьмого. рановато. и уже в утренний сон ушли. не знаю, как дальше будет.

девочки, а вы малышей накрываете чем-нить в кроватках на ночь? я накрыла пелёнкой тонкой, но мы её. конечно, скинули :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро!!

НатаТиша, я забила на накрывание-все равно вся пиленка будет под Светой :pardon: щас жарко пусть спит так!поздравляю с нормальной ночкой, ты с утра к себе ложи, чобы дольше поспать, я Свету долго тяну со сном))))мне кажется тже что Свете моей в кроватке удобнее чем со мной(это вспоминая для сравнения супер ночь с ней вдвоем на диване у матери :swoon2: )

SSvetik, а ты огурец чистила?я не чищеный даю-пока не откусывала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

Именинничков и мам-пап поздравляем с маленькими рубежами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Все читаю-читаю вас, а как соберусь написать, то что-нить случается и требует немедленного внимания.

 

НатаТиша, с удачной ночью в кроватке Лизоньку! Я уж и забывать начала, что это. Из-за жары мы все ночью плохо спим: Ванька ворочается, приходится его забирать к себе, но и с нами он засыпает хорошо только под утро, часа на полтора, а до этого все мучаемся. Вчера переехали спать на пол, но и это особо не помогло. Соответственно ничем не накрываемся, ни сами, ни Ваню, его если и накрыть, он сначала все скинет с себя, а потом засыпает.

Мясо классно вы банками лопаете, мы только с овощами и по полбанки. С едой ваще ппц у нас. Забыла, кто писал, очень похоже, сегодня едим одно, завтра маму с этим посылаем и давай ищи, что нам новенькое понравится. Из каш в фаворе только гречка, но и с ней сегодня была послана, видимо жидковато заварила :( Периодически снова возвращаемся к чистому кабачку, который как спасательный круг всегда выручает.

 

Лена Золотинка, спасибо за ссылку, благодаря твоему примеру надеюсь засесть-таки за книгу. Альбомчики, которые в магазах предлагают че-т меня не впечатляют. А достижения все-таки записываю в книжечку и надеюсь облечь в подобающую форму.

Кстати, из достижений, мы в выходные начали ходить вдоль дивана приставными шажками, так ржачно, с папой помираем со смеху! А еще залезаем с пола на высокий матрац, не диван, конечно, но какая-никакая ступенька :grin:

Рыся, с успешными сдачами тебя! :good: Умничка, учиться не забываешь!

 

Ленхен, я попробую коллажик с копиями ванькиных фоток сделать, а потом вставить ведь не долго, если что. Смотрела январятский коллаж-виньетку. Поняла, что на самом деле на листе мало места для всего, что мы хотели. Или подписи будут мельче гораздо. Скинь мне плиз, КТО фотки прислал, чтобы сориентироваться, сколько малышастиков будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, поздравляю с успешным освоением кроватки :wave:

А мы в этот выходной ездили спасаться от жары в пансионат (очень громкое название, когда-то это был действительно пансионат с удобствами в трехкомнатных домиках даже с кухнями, но годы неухоженности и заброшенности сделали свое черное дело) - домики в лесу без воды, туалет-унитаз без воды, спать на продавленых кроватях-диванах, но зато прохлада. Это был первый раз моего совместного с дочей сна.

Дома у нас +33, поэтому мы спим голые (без пампа и не писаем). Если попрохладнее будет когда-нибудь :spiteful: , то я ориентируюсь на себя, если я укрываюсь простыней, но на дочу боди с коротким рукавом + простынка, пристегнутая к прутьям кроватки, если я укрываюсь одеялом, то на дочу что-нить с рукавом х/б + одеяло иногда пристегнутое.

А теперь можете закидывать меня помидорами, яйцами и еще всем что попадется под руку :D Я стираю порошками Аистенок и Ушастый нянь, иногда в машинке, но чаще руками, т.к. вещей у нас мало и гонять из-за бодика и песочника машинку мне жалко, кушаем мы голыми в нагруднике, поэтому особо вещи не пачкаются, но если надо пятна выводить я пользуюсь (прячась за баррикады чтобы спастись от "помидор") отбеливателем ваниш. А вчера стирала боди и песочник вместе с нашей одеждой в машинке тайдом - сил и времени не было руками. Полощу: руками до выполаскивания порошка, в машинке как программа (я стираю на самой короткой 30 мин) прополощет. Я же когда развешиваю чувствую, прополоскалось или нет, ни разу еще не полоскала дополнительно. Мне конечно повезло (ТТТ), что у дочи нет аллергии.

Про слинги и кенгуру в прения не вступаю, но я лентяйка и наматывать на себя метры слинга не смогла бы. А кенгурухой мы пользуемся, чтобы быстренько добежать до поликлиники или фотки отдать в печать (такое место куда коляска не проходит). Я не против слингов, но попросила бы слингомамочек не оплевывать кенгурухи. А в такую жару как сейчас я бы и в слинг детя не положила - сама потная, деть горяченный - коляска и только продуваемая коляска (ИМХО)

Про потничку - купала с отваром череды, но прошла только когда похолодало, сейчас опять начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ))ну ты все же постарайся лучше тайдом не стирать детксие вещи! я сама тайдом стираю, покупаю обыно большие пачки...а сестра однажды купила маленькую пачку, постирала все вещи, дети то уже большие-племянику было тогда 2,5 где-то а племянице около 5...так вот у них поперла алергия!!!при чем у племяницы в жизни не было алергии, а у племяника ток наверное раз в младенчестве :pardon: все же лучше не рисковать))))

Eviva, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, за что помидоры-то бросать? за Тайд? я тоже планирую переходить на совместную стирку, как только закончится большой пакет Ушастика. Мне нянь нравится, отстирывает наши пятна на ура. Я застирываю только слюнявчики сразу после еды. А остальное белье копится, пока не наберется на стирку в машине. Иногда не хватает чего-то (особенно трусиков в жару), вот и планирую через пару месяцев вместе начать стирать. Пару раз уже попадала одежка в нашу кучу (доча или муж кинут случайно не туда), ну и стирала вместе, вроде все ОК с Ваньком. Так шта, делай, как тебе удобнее - это главный критерий ИМХО. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я со старшим перешла на совместную стирку где-то после года, тогда же и планирую с маленьким (мы тоже пока с аллергией не замечены были, ттт). наше тоже стираю либо тайдом, либо ариелем, либо персилом (это муж мне сейчас такой покупает, насмотрелся рекламы про персил сенситив).

 

Люсьена Olchевна, с семимесячьем дочу!!!

 

НатаТиша, с успешным освоением кроватки! мы сейчас ничем не накрываемся вообще - ни мы сами, не ребенок. ребенок ночью спит только в подгузе, так как мы еще довольно много по ночам писаем, но без одежды. а днем иногда и без подгуза спит вообще голым. когда прохладно было и мы сами под одеялами спали, то Даньку либо в спальник одевала, либо в человечка (одеяло и пеленки сразу сбрасываются).

 

Eviva, не за что! пробуй, меня это так захватило, что теперь жду 9 месяцев, чтобы следующий альбомчик забацать! Поздравляю с достижениями!

а у меня Данька теперь "па-па-па-па-па" повторяет постоянно. а еще сегодня лежал рядом со мной, подошла собака, голову на нашу кровать положила, он так многозначительно на нее посмотрел и выдал "ав-ав-ав-ав", хотя я его не учила это говорить, только показывала на собаку, говорила "это собака, она говорит авав"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!)

девочки, вот аткой вопрос. а часто ваши детки смеются и улыбаются?

вот наш постоянно лыбится))) практически всем подряд, редко на кого с осторожностью реагирует, но если ему улыбнутся - сразу в ответ беззубый рот)))

может сидеть и сам с собою ухахатываться, или же над собакой)

а вот у подруги дочке 6 месяцев - вообще улыбку не выбьешь)) а уж о смехе и говорить нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, мой смеяться в голос стал только после 6 мсесяцев. а до этого только уцлыбался и тоже всем, кто к нему с улыбкой подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13,стираю ушастым нянем, ополаскиватель беру вернель детский, ушастый нянь или аистенок. С 1-го дня стираю в машинке 40 градусов.

С крестинами вас! Я ещё в одноклассниках видела. Но руки поздравить не дошли:) Теперь у дочки есть ангел хранитель:)♥Olgita♥, я тоже банку на 2 растягиваю. Чтобы не больше 24 часов. Но даже если больше получится, не отравитесь. Я раньше тоже так думала, но потом по ТВ говорили, что просто после вскрытия банки через 24 часа в содержимом не остается никаких витаминов. Т.е. пользы не будет, но и вреда тоже. Но я по любому позже чем через 24 часа даже сама сок не пью.

 

Вчера были у свекров...там у нас бассейн надувной большой...Снежка поначалу боялась, со мной залезла. Так прикольно. Шлепала ручками по воде, в глаз брызги попадут, она пугалась, а потом перестала обращать внимание. Готовимся к мору так сказать:)...

 

Дaнюшя, У нас Снежка тоже лыбится всем подряд, и может даже над происходящим по тв смеяться:)....Все соседи от ней в отпаде, она всех улыбкой подкупает, а каждый взрослый думает, что это он такой хороший, что ребенок ему лыбится:)

 

Люсьена Olchевна, а за что помидорами бросаться? я тоже ванишем пятная выводила. Но есть отбеливатель ушастый нянь, тоже неплохо. А ещё я не давно по запарке все деткие вещи постирала взрослым персилом...это я потом поняла. Когда уже гладила, почувствовала, что запах у вещей не тот. Ничего, аллергии не было. Зато у старшей было даже на детский Тайд. И ей надо было выполаскивать по 2 раза. Все индивидуально. Будет у ребенка аллергия, ни за что не станете стираьб тем, от чего аллергия.

Eviva, я тоже собираю вещи по 2-3 дня...потом кучу стираю. Но стираю отдельно. Тут уж даже при огромном желании барабан полный бывает, даже если очень захотеть, уже кроме детских вещей ничего не влезет. А что касается умышленного перехода на совместную стирку, старшую только в 3 года перевела. И то бы стирала дальше отдельно, но вещей уже мало пачкала и из-за этого машинку крутить жалко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, с юбилейчиком!! :giverose: :give_heart:

спасибо, девочки, за поздравления и ответы. Бум спать по-старому, в подгузе без одеяла.

почти все уже в трусиках ходят?? а что подкладываете? и бывают такие маленькие трусы7

Дaнюшя, мы улыбаемся всем, а вот на смех скуповаты)) маловато смеёмся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ага, нашла маленькие трусики в детях, но на мальчиков реально найти труднее, на девочек большой выбор. внутрь ничего не подкладываю, описал - меняю на чистые, а описанные сразу застирывапю и через час они сухие. мне трусики-то нужны только потому, что фонтан во все стороны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, гуляю или в ооочень коротком, или в очень длинном. Днем короткое одеваю, но ноги все равно не загорают :cray:

Галина, здоровы вы погуляли! :good:

♥Olgita♥, спасибо за ссылку. Согласна, что гон. Просто я тот сюжет не смотрела, а прочитала твое сообщение. Теперь в курсе событий, все пересмотрела, перечитала и сделала вывод: совершенно точно -Гон. Kolibry, за поздравлялку вам :giverose: Фитбол жалко, тебя еще больше. Может его в шиномонтаже подлатают?

НатаТиша, я ничем не накрываю. У нас такая жара, что мы спим только в памперсе и все равно мокрые как мыши.

Люсьена Olchевна, Светлану с даткой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Дaнюшя, мой улыбается только своим. Чужих последнее время не очень любит. Чтобы он посмеялся, нужно еще постараться. Только бабушку( мою маму) счастлив видеть всегда, сразу смех и РЖАЧ с поводом и без.

 

А мы сегодня вмазались. Должны были делать последние гепатит, поли и инфанрикс, но в нашем городе уже месяц нет вакцины от гепетита, говорят даже в роддомах нет. И когда появится неизвестно. (с чем это может быть связано :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@ понятно. даж не знаю, заморачиваться ли этим :scratch: или пока в подгузах ходить да с голой попой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, если бы не фонтаны, я бы тоже с голой попой оставляла. с девочками в этом плане проще...

 

oksaНОЧКА, пусть прививка пройдет незаметно для сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, здорово! вот и Данька заговорил! Думаю, это уже осознанно. Наш друг-сосед семимесячный уже тоже собачек ав-ав кличет (правда и кошечек тоже). А мы пока молчим. Только ба-ба-ба, па-ма-ма, га-гы-ге и т.п. озвучиваем.

 

Дaнюшя, Ваня тоже в основном всем улыбается, редко кого побаивается. А смешит нас папа, так забавно говорит мяу-мяу, что Ванек заливается просто.

 

Tolstopuz, мы вовсю купаемся в речке! Причем раньше Ваня мог еще и на одеялке посидеть поиграть, а теперь как воду завидит, так и лезет туда. Вчера мы его только с рук на руки передавали, то с мамой, то с папой купался: взжит, хохочет - очень нравится!

 

НатаТиша, мы в трусиках только, когда ползаем по полу или на пляж (как Даня, дабы фонтаны не расплескать), а спим в подгузе. Труселя купили размер 1, как раз у пору нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, не понял, как это, слингомаман уснет, когда у нее деть в май-тае? :scratch: То ж неудобно? :scratch:

к примеру, когда едет в общественном транспорте, мы один раз вместе спали :scratch: ясно что не на ходу :grin:

 

девочки, а вы малышей накрываете чем-нить в кроватках на ночь? я накрыла пелёнкой тонкой, но мы её. конечно, скинули :pardon:

я накрываю, Ева спит голенькая, накрываю пеленочкой если сильно жарко или пододеяльником "взрослым" если прохладней...если жарко всю ночь работает вентилятор

укрытая как-то спокойней спит..даже если пеленочка только часть тела прикрывает

 

мы в трусиках не ходим .. дома везде ковролины, потом фиг отмоешь, если на природе то голопопим на простынке или матраце, один раз доголопопились, что пришлось какашки оттирать от матраца :doh: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, я тож не поняла, зачем помидароми в тебя надо, главное, чтоб аллергии не было ;)

Я стираю тоже Ушастым, вроде все отстирывает, кушать стараемся голенькими, тк мы в пюре с головы до ног :grin:

Труселя мы тоже уже освоили, потому что в пампах жарко, пытаемся знакомится с горшком, даже несколько раз туда попи и пока, но иногда не хочет сидеть на нем встает и все, тогда мама на швабре катается - лужи вытирает :D

Сегодня даже спали голышом, потом утром просто сели на горшок и сделали все дела, но чуть позже повторили, только уже на пол :grin:

забыла про смех написать. Без повода не улыбаемся, только если папа подкидывает или другое что-то веселое делает, ладушки нас веселят, а смеется вообще редко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а горшок со спинкой? я вот не представляю, как Лизу усадить на горшок. они стоять желают тоже всегда и везде :pardon: ну правда и горшка ещё нетути)) надо заиметь.

Hungry Annie, а мы наоборот, если накрыть - дрыгаем руками-ногами, скидываем с себя пелёнку и просыпаемся.

--

какие вы все разговорчивые :) :good: а мы ничего не говорим путного)) собаку мы приветствуем какими-то воплями краснокожих и ультразвуками :Crazy: весьма громко :D а так чего-то на своём лопочем. горестное "маааа" только в плаче угадывается.)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки!!!! ZoloTink@, мы уже достаточно хороши сидим без опор oksaНОЧКА, :wave: мне 17 на свадьбу,а ноги :bad: в такую жару в солярий не могу,иначе умру :Crazy:Olch с 7 вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose: НатаТиша, я пыталась укрывать бесполезно,скидывает!!!мы вчера черешенку попробовали,мелкие кусочки пытается жевать большие выплевывает,научились пить из поильника,ели огурец,сегодня сливы кислые пипец за уши не отттащишь,а в авторитете у нас инжирные персики)))Данюша мы часто улыбаемся ,но не всем,особенно темным теткам показываем серьезность))))смех тоже нечасто,надо приложить усилия))ой тут купила попробовать трусики мериас,мне понравились,надо еще горшочек прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, мы тоже в меррис-труселях ходим. взяла 9-14 кг, чтоб резинки не врезались, нам нормально. намажь ноги автозагаром и не мучайся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мажу блин чет он херовый :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин деффки где вы?села почитать в коем-то веке,никого :( пойду к ноябрятам :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

горестное "маааа" только в плаче угадывается
в точку, у нас таже песня :D :friends: а так еще слог ба-ба-ба-ба постоянно практикуем :lol:

горшок со спинкой, как стульчик, вот думаю как бы другой не пришлось покупать :scratch: . Я в общем-то угадываю, когда он в туалет хочет, сажаю, он начинает елозить и вставать, если держу силой - орет (вчера как-то получше было), только встанет - и нате вам лужа или кучка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :lol:

Геннадьевна85, :D читала, Фаберлик хвалят автозагар и средство для загара

 

девы, как вы научили малышей в ладушки играть? мы не понимаем, что ладошкой надо хлопать об мою руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...