Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

НатаТиша, мы пока играем наоборот,т.е ладошкой по ручке сверху дубасим,а так когда она в настрое я беру ее ручки и ими играю,мы зато понимаем козу рогатую сразу прячемся,чтоб не защекотали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, мы тож на горшке тусим. Правда раньше почаще в него дела делали. Сейчас на ас тыква так действует, что можем и два раза за день сходить во внеурочное время. Мама только по запаху определяет, что попу пора мыть. Горшок у нас с невысокой спинкой, когда Ваня сидит, я его придерживаю за плечики, чтобы не вставал и стишок рассказываю, как мишка говорит "каки-пуки", потом зайка тоном повыше и птичка колибри пищит тоже самое. Ваня ржет и какает (если хотел), или просто ржет :grin: Но уже знает, что если я песню про мишку завела, значит надо посидеть потужиться.

В ладушки мы играем так: хлопает ладошкой по моей ладошке, а я приговариваю, как положено (но продолжаю стишок только тогда, когда хлопок получается). Учились, когда надо было кулачки раскрывать: я брала его ручку за предплечье и хлопала по своей ладошке. Потом показывала, как я сама играю. Так и научились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у нас есть уважительная причина напиться :drinks: "Ах, эта свадьба пела и плясалааааа..."

ZoloTink@, я тоже надеюсь, что все пройдет ок. Пока ведет себя как обычно, темпы нет. ттт

 

У моего последнее время рот не закрывается, особенно вечерами он в ударе. Болтает дя-дя-дя, да-да, ма-ба, ба-ба, и хит у него БЛЯ-БЛЯ-БЛЯ! Это когда он в коляске едет. Меня уже весь двор знает, как мать матершинника.

Горшок мы прикупили, только сидеть на нем категорически отказываемся, сразу начинаем выть, а вот облизать, одеть на голову-это милое дело.Я ему объясняю конечно, что это не игрушка , но он плохо меня понимает :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Девочки подскажите про прикорм. Нам 6 месяцев две недели. начала вводить прикорм. Педиатор сказала вводить сок, потом пюре яблочное, далее каша. Я начала с сока, правда разбавляла водой, но подруги запугали гастриом. Сок убрала. Вторую неделю понемногу кушаем фруктовое пюре, яблочное, сегодня яблочно-персиковое дала. У меня такой вопрос: сколько ложечек пюре должен съедать ребенок (начинала с пол ложки и до трех) После фруктового пюре хочу вводить овощи. Нужно ли при этом убирать фруктовое пюре? Может подскажите хороший сайт по прикормам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , как показывает практика сколько должен съедать и сколько реально съедает - это разные вещи :D , если не хочет, все равно не впихнешь, со временем выйдете на нормальные объемы. Мне понравился этот сайт

Ссылки скрыты.

вашего педиатра в топку - квалификацию давно не повышал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои приветик!!!

Проводила СВ, чёта мне даже взгруснулось. На вокзале СВ со слезами на глазах сказала, что я самая лучшая невестка в мире. :lol: Во как.

Читать пыталась, но явно все не осилила.

Виши, доча прелесть!!!

Рыся, доча чудо солнечное!!!

Беркана, с крещением Маргариточку!!! Наряд обалденный!!!

Блин девочки не помню, так много всего было, все детки чудные!!

Я на прошлой неделе проворонила дочу с кровати - стояла мерила обновки и тут бац и готово. Блин, состояние было как будто под пресс меня положили - весь вечер не отходила от дочи и тупо ни с кем не могла разговаривать. Никому дома не сказала - так хреново было :banghead: :banghead: :banghead:

В пятницу сделали прививки - бубо-кок и полиомелит. Два дня температурили. Со вчерашнего дня все СБ. И еще за месяц мы прибавили 155 гр. и выросли на см.

Вчера приезжали мужнин друг с женой с Питера - смотрели футбол :spiteful: полночи.

Сегодня в два часа ночи другой друг с другом приезжает на ночёвочку. Послезавтра моя маман приезжает и вдогонку её сестра с Питера и в четверг дуем в деревню- на воздух, к речке.

Про опросы я все стираю Амвеем, и все чистящее и моющее Амвей. Для унитазов правда - Доместос.

Пеленки, одеялки и все прочее с себя доча ночью скидывает.

Улыбаемся только хорошо знакомым людям. Говорим - ыыыыы, и стали мырлыкать. Слогов пока нет.

Ввели новую кашку - овсяную безмолочную Хайнц - отлично пошла.

Кстати картошка самделишная нас серьезно крепила - попыталась перейти на готовые баночки, а доча нос воротит. Ввели мясо - хайнц кролик и индейка по ложке - пока не поняла нравится доче или нет, т.к. днем когда жара все плохо ест, кроме молочка. Про картошку П сказала на часа три замачивать, чтобы крахмал вымыть.

Может чё еще вспомню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , насчёт сока не знаю, а про овощи и фрукты наша педиатра говорила, что целесообразно их вместе вводить, т.к. растительная клетчатка и там и там. а ещё она говорит, что ре никому ничего не должен))) имеет право кушать и вообще развиваться как лично ему удобно )) убирать из прикорма ничего не надо, просто добавлять потихоньку новое. мы начинаем с полложечки с утра, в течение дня смотрим реакцию и далее увеличиваем порцию и переносим на нужное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, Проводила СВ, чёта мне даже взгруснулось. На вокзале СВ со слезами на глазах сказала, что я самая лучшая невестка в мире. Во как

Я бы тоже заплакала как Дядюшка Мокус коггда похитили Фунтика )))))

Галина точно :grin:

ХангриЭнни везет кто-то еще в кроватке спит)))) Мой тоже раскрывается, спим мы вместе, тока укрою одеялом Так Анддрей ногами его раздраженно сдергивает!))))

Вы тут классные линеечки из фоток понаставили...Щас попробую собезьяничать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила...

Сорри, всех кого не поздравили с днюшечками поздравляем....

Вовочку, Дениску, Евочку, Данилку, Дамирчика, Каролиночку, Димульку, Николь, Платошку и Светланочку с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kolibry, ZoloTink@, SvetLANA_1708, девочки, линеечки очень классные!!!

Золотинка, Леночка ты такая умничка, как все успеваешь - альбом очень понравился!!!

♥Olgita♥, я уж и не помню как он тамплакал, но слезу не пробило у меня :bye: Линеечка удалась, поздравлямс!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салютище!!!!

сегодня дорвалась до покупки Свете игрушек))купили ведерко(чтобы прятать игрушки под ним))), пирамидку с колечками, набор муз.инструментов(главное бубен)), и купили стульчик в ванную-щас опробываем, Света периодически пытается встать, папа отвлекает игрушками))))

а еще Света сегодня пробывала помидор(свойский). я шкурку содрала и держала половинку пока она высасывала-выедала-ей понра, теперь будем реакцию смотреть(съели не всю половину, треть где-то).

а еще потерла огурчика немного сегодня и добавила в пюрешку- пошло на ура.

а еще я не поняла-есть у нас третий зуб или нет...буду еще щщюпать :spiteful:

 

все лягут спать буду вас перечитывать, так как еще суп варить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасиб за поздравления, но настроение не праздничное :banghead:

Я сегодня была послана куда подальше с тушеными моими золотыми ручками овощами - кабачок, морковь, лук + добавила капусту цветную БЛ - жрала это пюре сама :spiteful: Я злая. Я ваще не знаю чем ее терь днем кормить :scratch: А как все хорош начиналось :thumbsup: По целой банке этой капусты выкушивали за раз :confused:

 

Интересно, я одна такая психованая мамаша - я не могу уже больше эти вопли выносить и срываюсь на крик при очередной тираде из кроватки - она не дает вообще от себя отойти (даже пос.ать не могу не выслушав рев) Когда же это кончится :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, сочувствую, тяжело, конечно, но доча просто в тебе сильно нуждается, не злись. Я тоже сегодня была послана с кабачками с яблоками :pardon:

{Рыся}, ну что, как зуб? :wave:

Lyudok, спасибки :giverose: :blush:

ну вот видишь, как время быстро пролетело и св уехала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо за поддержку, я видимо уже нуждаюсь в отдыхе от нее :Crazy: Начала вот пить чаи с травками успокаивающими, может поможет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок. мы горшок используем только для "по-большому", при этом сам сидеть не хочет, тоже пытается встать, а делает дела только если я его держу под ножками, ну как если бы ребенка на улице надо было бы подержать покакать. у меня Даня как правило перед покаком начинает покряхтывать, так и ловлю. пописы даже не пытаюсь ловить, сейчас еще смысла нет, не поймет. правда, когда какает, может заодно и пописать.

 

Люсьена Olchевна, меня тоже посылают с приготовленными мною пюрешками, да и банки стал хуже есть, видимо жара так действует. зато воду дует - по 100-200 гр за день. сегодня несколько баночек закрыла (кабачок + морковка), простерилизовав их, буду пытаться позже давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Kolibry, в том то и дело, что наш педиатр в Москву ездиет на обучение каждую неделю. Поэтому как то доверяю ей и до сих пор не было к ней притензий. Похоже прикорм она советует по старой схеме давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, мне муж сказал, что мне валерьяночки попить надо :rotfl: :rotfl: :rotfl: а отдыхать, конечно, надо, иначе лично я не в адеквате :Crazy:

ZoloTink@, ну я все равно пытаюсь поймать, меньше луж на полу будет :grin:

НатаlyМама , да, непоятно, чему ее там учат :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, это точно :drinks: Люсьена Olchевна, держись дорогая,у нас тоже вопли 4 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@,

у вас когда детки сидят, они назад не заваливаются???
мы седим ровно не заваливаясь :pardon: унас вообще с этим делом уже без проблем.эт у вас еще спинка наверное чуть слабовата, ща помассажируетесь и не будете заваливаться!!!

Дaнюшя, а мы не часто смеемся :pardon: просто так Света не смеется, и чтобы добиться от нее смеха еще и постараться надо :pardon: ну а улыбаемся мы много, можем и чужим если в настроении, но щас уже меньше чем раньше, хотя на улыбку обычно отвечаем)))

про ноги. мои вроде не оч битые, но ОООчень белые :grin: не знаю к ним когда нить терь загар прилипнет или нет)))ко мне вообще загар хреново пристает, зато со мной лди любят на пляж ходить-я всегда белее)))))мама назвала этоаристакратической белизной :grin:

по поводу труселей. мы импи бывает пользуемся, активно когда у бабушки в гостях, дома вообще с голой попой, у меня под одеялкой тонкой (там где Света тусит) лежит клиенка медицинская. так что на толстую одеялку(она у нас для мягкости) ничего не попадает))а тонкую одеялку не жалко-ее в машинке можно простирать.

горшок- мы иногда им пользуемся. иногда попадаем)))у нас обычный. но когда я на него сажаю Свету она плачет-не догоняю почему :this:

Kolibry, не, пульпация не дала результатов, зуб близко-близко, но еще не прорезался. терь понятно чего Света как-то ночь кайфа мне устроила недавно, каждый час плакала-видать зуб лез.

Люсьена Olchевна, с Семерочкой вас!!!эх...держись!!!канешно ты устала наверное. я тоже раздражаюсь бывает(особено коогда Света просыпается часто-чаще чем через 3 часа), но все-таки надо стараться сдерживать себя(я стараюсь-получается не всегда...)

НатаlyМама , может ваша П плевать хотела на то чему учат и прет по-старинке :scratch:

 

о, Света сегодня вечером научилась хорошо вставать в кроватке))раз 5 наверное подряд вставала и стояла пока не бухалась на попу)))))и даже пыталась в сторонку топать))))))))думаю обучаться пора правильно слазивать с дивана :scratch: или рано еще...

Ссылки скрыты.

вот так мы сегодня начали купаться)))стульчик задержал нас на месте ток на 7 минут, дальше в обычном режиме))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , схем прикорма бесчисленное множество. Для соков я знаю норму количество месяцев умноженное на 10 - это норма, т.е. не больше этого можно давать. А все остальное, я дума, очень индивидуально. Ничего из рациона убирать не надо. Новое добавляется к старому или чередуется по дням.

Мне понравилось больше начинать с овощных пюре. Фруктовые у нас не пошли. И как уже сказала Kollibry...малыш свою норму лучше знает, наша ест всего 40 г..редко когда 60-70...это касается всего, что с ложки даю.

Кстати, у нас радость, мы сегодня пока на улице гуляли выпили где-то 80 мл чая hipp, чему я несказанно рада. Не просто мусолили и выплевывали, а хорошенько взялись за бутылку и пососали где-то в 3 приема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня такой же стульчик :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ZoloTink@, и у меня :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, пасиб за комплименты доче и наряду - я старалась :)

 

А я сегодня тоже затарилась - купиля своей красавице плечиков для одежды и наконец-то ГОРШОК! Долго я его искала - простой, без наворотов, кругленький с крышкой. Нашла-таки. А то у моей бабушки опять идеи фикс начали появляться - то манеж мне прикупить хотела (в смысле, не мне, конечно, а Маргарите :grin: Угу, манеж, на наши 16-квадратов-минус-мебель+повышенная-активность-и-любознательность), то горшок с подсветкой, с мигалками, песенками и еще какой-то хренью (гы, на это предложение муж сестры этак авторитетно спросил - а ДУ у него есть? бабушка растерялась, - нет, грит, а он - тогда не подойдет! :rotfl: ). Воть, теперь бабушке с чистой совестью сообщила, что горшок у нас есть (правда, сказала, что подарила крестная, чтоб не обижалась :pardon: ) Правда, горшок у нас пока для декора. Как и у многих наших декабряток он пока уважением не пользуется - сидеть отказываемся категорически. У меня такое ощущение, что Маргарита даже если и хочет, то стоически терпит, пока процедура высаживания-вывешивания (т.е. держания над горшком) закончится, а потом со спокойной душой и совестью делает свои дела :pardon: Что ж, ей виднее - будем подождать :pardon:

 

А еще я сегодня книгу Артура Перес-Реверте купила :man_in_love: . Толстуюююю - надолго на прогулки хватит, учитывая, что больше 40 мин на улице не спим (ну оооочень много интересного - спать некогда).

 

ZoloTink@, здоровская фотокнига получилась :good: Даник такой лапочка! :give_heart:

{Рыся}, со стульчиком вас плавательным! Видать, и нам третий зуб ждать :scratch: :friends:

Tolstopuz, с выпиванием Снежку! :drinks:

НатаlyМама , да уж, странные рекомендации по прикорму :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи :wave:

{Рыся}, Светланка прелесть, надо тоже стульчик и горшок покупать..

Хотела по поводу помидора предостеречь.. хотя это может быть с любой пищей..

У нас сегодня был очень неприятный случай с ним. Мама моя тоже дала пососать Польке помидорку свойскую, а Полька заглотила кусочек, масенький совсем, но подавилась им .. Сначала рвотный рефлекс, потом вся красная, не дышит, выкашлять его не может, глаза слезятся.. короче страшно было.. я уж хотела переворачивать ее к вверху ногами. Но кусочек вывалился.. Эти неск секунд для меня показались вечностью.. Вот такой неприятный случай.. Больше ни-ни.. :this:

 

И вообще сегодня толи из-за жары.. но аппетита у нас не было совсем.. с кашей с утра после неск ложек была послана, с овощами тоже, творожек от силы 5 ложек. Грудь не брали. Только с удовольствием слямзали полбанана.

Ездили в деревню, к вечеру с возвращением домой грудь просто трещала по швам.. Хотя я там как то и пыталась сцедиться руками.. Но приливы были часто (буквально вчера у меня грудь висела тряпочкой пустая и без приливов). Вот на ночь Полька меня наконец то расцедила :grin: И довольная и сытая уснула :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},

огурец нечищенный был

НатаТиша, а я доче в кроватку кладу игрушки, кладу в ножной конец, потому что мы всегда ползем куда-то вперед. Она просыпается и может немного сама поиграть :D , мама пока досыпает. Иногда подольше поиграет, иногда неочень

Спим в маечке и в пампе, очень жарко, поэтому не накрываю. Раньше спали в спальном мешке, потому что сильно ворочились.

Галина, в том то и дело, что питаюсь я хорошо. Всегда съедала пачку творога в день. Здесь может быть в крови кальция достаточно, а в зубы не идет. Может быть и гормональный фактор. Не хочется без зубов остаться в 30 лет.

Так как кушаем прикорм хорошо, второе и третье кормление практически грудь убрала. Думаю через недельку ввести творожок с кефиром, получится что и на третье кормление может и не захочет грудь.

Я за ГВ всеми руками и ногами, даже после КС сразу взяла совместное пребывание, хотя меня отговаривали. Но и здесь надо искать золотую середину, а не ходить без зубов, пока я ее вижу в том, чтобы уменьшить ГВ на сколько это возможно. Хотя для меня это и тяжелый в моральном плане шаг.

Люсьена Olchевна, с семерочкой Вас.

Ты вспомни как долго ты ждала чтобы у тебя появилась дочка, может быть немного полегче будет.

я стараюсь дочу увлечь чем-нибудь, если на кухне сажаю в стульчик даю игрушку или ложку или бутылочку или ниблер с чем-нибудь, и делаю дела, если начинает капризничать рассказыва стих или песенку пою.

Если в комнате что-то делаю, кладу на пол одеяло и игрушки она с ними занимается.

Еще у нас очень любит музыку слушать, с музыкой даже в кроватке может полежать ножками подрыгать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, вы творожок какой едите? В какое кормление и с чем даешь?

С помидоркой у Вас это страшно.

У меня Катя в 3 месяца стала захлебываться тем чем срыгнула, я тогда тоже очень испугалась, когда она не вдохнуть не выдохнуть не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...