Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SSvetik, творожек на "молочной кухне" беру и молоко там же и кефир. В творожек добавляю молочка и чуточку сахара. Кефир пока не давала, только планируем пробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetLANA_1708, вот уж страшилка, тоже ужасно боюсь таких ситуаций. СБ все хорошо!

А в деревню без Поли ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, а в какое кормление даешь.

Мы в деревню должны уехать, вот думаю или Агушу куплю или Тему, второе вроде бы больше хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, а ты не пробывала компот варить?из ягод, щас уже пошли яблоки, они канешно еще не совсем доспели, но на компот нормально. у меня Света круто выдула компотик, заря еще сварю. или его незя еще? :scratch:

ZoloTink@, Геннадьевна85, :friends: :grin:

Berkana13,

Видать, и нам третий зуб ждать
какая у вас верная примета приближающихся зубов :rotfl:

кстати...что-то давно Стори не видать :scratch: Самтайм про нас забыла, Инулета заработалась, Вера хоть иногда заскакивает...ну Дусенька отдыхает.Дедра периодически с большими перерывами выскакивает...кто еще у нас подпропал? :scratch:

SvetLANA_1708, я сидела следиа чтобы Света не откусывала куски. у нее получалось что она зубами мякиш соскребала. но канешно это в некоторой степенни опасно...а когда вылезут еще и верхние зубы вообще не понятно как что-то давать :scratch: может сначала измельчать и с ложечки-но так не оч интересно :pardon:

дала СВ задание на убой кролика, скоро Свете мясо начну вводить, хотя сначала канешно бульон...

потопала спать.

всем тихой ночи и долгого сна!!!!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, а ты препараты железа не пила? Вроде как они кальций вымывают. А еще кальцием богат кунжут. Я его в каши и творог добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, наш местный сайт рулит)))

{Рыся}, ZoloTink@, Геннадьевна85, а я мечтаю пока о таком! правда я сегодня видела похожий стульчик, но не купила потому-что розовый, а другого не было) завтра еще в другой магаз зайду, там гляну) а то держать его сил нет уже, спина разваливается...

а еще я сегодня целый час по делам каталась на машине мужа (первый раз за руль его новой машины села))), а он со знакомым нашим (у него дочке 1,5 годика) сидели у нас дома с Дениской))) Деник себя прекрасно вел) они даже приставку выключили и с ним возились на игровом коврике)))

с коляской хоть один бы прикадритсья подошел))) а тут на крутой тачке только выехала - сразу мужики около магазина, типо не страшно ли мне такой красотке одной кататься?)))

 

еще хочется пожаловаться... когда с коляской дорогу переходишь некоторые прям напроломую едут! я всегда сама выглядываю сначала, а потом коляску на дорогу вывожу, шумахеров полно.

и заметила еще, что пропускают в основном молодые ребята, а женщины, мужчины постарше, у которых или автокресло стоит, или ребенок сидит в машине - прям нагло едут и еще перегорождают дорогу... и чем "круче" машине, тем вежливее люди...

и редко кто помогает... например я пошла в поликлинику нашу с коляской - там ступеньки, а въезд для колясок для наших колес не подходит, я Дениса на руки, сумку на плечо, а коляску "тяну" по ступенькам - стояли 3 мужика! посмотрели на меня и дальше лялякать! но есть и нормальные конечно, радует что таких больше. тут решила сократить путь двором - а там ремонт дороги - рассыпан песок, я попыталась провести коляску - не двигается... тут парень подлетает ко мне, схватил коляску и как-то очень ловко ее через этот песок на асфальт, я ему "спасибо" в догонку успела сказать)) ускакал так же быстро как и подошел))) правда сказал что сам так же тут свою коляску перетаскивал))) или сегодня с прогулки возвращаюсь, около подъезда Деника опять на руки, сумку на плечо, ключ в зубы))) дверь подъездную открыла, кое-как ее ударживая коляску вталкиваю в подъезд. тут чувствую - легче стало))) подошел мужчина (около 30) и держит мне дверь))) я ему "спасибо", а он мне "может помочь до квартиры донести сумку?"))) вот и так бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, творожек на полдник или ужин у нас идет, часов с 16-19.00 где то в это время.

 

Я бесплатное питание получаю в магазине детском, у нас на выбор или в магазе или на "молочке". В магазине если, то раз в месяц получать, а на молочке каждый день. Я получаю в магазе. Там до 6 мес мне давали ежемесячно молоко Агу-Мама 10 пакетов и сок Фрутоняня 5 коробок. А после 6 дали целый пакет, уже и не помню точно посколько штук, но точно 2 коробки каш Малютка (мы ее не едим), фруктовые пюрешки, овощные пюрешки, мясные пюрешки и соки. А на молочке я просто покупаю творого, молоко, кефир и ацидолакт еще пару раз брала.

 

У кого то есть еще такое? Или только молочная кухня?

 

Lyudok, не, в деревню с мелкой конечно ездили. Только она наотрез отварачивалась от груди и отталкивала ее. Бооооооооольно, у меня итак она камнем, да еще и дочь долбит ручонками :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а нам пюре неинтересно. Ни какое. Вот и с кабачковым БЛ мама была послана сегодня в прекрасное далёко :bye: А я так надеялась! Зато педприкорм - ток в путь. У меня теперь новое развлечение - из своей тарелки доче отщипываю по микрокусочку и кормлю - с большим аппетитом, надо сказать, она пасется в моей тарелке. Хоть я ей и предлагаю то же, что ем сама (овощи, каша, хрюкты). Размятое-растертое до однородного состояния - еште, маман, сами! А вот малюсенькими кусочками-крупинками - даже гречневая кашка-это хорошо!

 

Народ, а у меня доча НИЧЕГО не пьет. Вообще - ни из ложки, ни из чашки-стакана-рюмки-поильника-шприца. Никакая жидкость не прокатывает. Она просто рот открывает и языком шевелит - все аккуратненько вытекает, а она лыбится :pardon: Ну, а если настаиваю - ор. Спасает только грудь. На попить прикладывается часто. Пыталась сок из трубочки дать - первые миллилитры на "ура" пошли, а потом та же картина :pardon: И как поить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, нас в такой магаз не отправляют :spiteful: и пока на молочке ничего не берем - после 8 месяцев вроде выпишут. В деревню поедем - на козьем молочке буду творожок делать. У нас грудь всегда на ура. В жару особенно. Но иногда водичка рулит.

Berkana13, мы очень хорошо пьем воду - сегодня провожали днем СВ, забыли бутылочку взять с водичкой, пришлось купить обычную - попила воды и спокойненько уснула. Наверное Маргаритке не нравится вкус водички, думаю со временем привыкнет, предлагай по чуть-чуть.

Колибри, Яночка, да уж время пролетело, в принципе не так уж и фигово было. Конечно было бы всем лучше, если бы СВ тоже в Вологде жила, правда не с нами :Crazy: . А так жалковато её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-1708, у нас только молочная кухня, дают агушу через день (4 кисломолочки, 2 молочка, 2 творожка, + раз в месяц смесь, но смесь если прошу м/сестру, то выписывает). агушу-кисломолочку либо муж пьет, либо делаю блины-оладьи-манник, молоко сама пью, а творожки Даня хорошо ест. магазинного набора как у вас на выбор у нас нет.

 

Веркана, у меня Даник тоже раньше как у тебя выливал, не понимал, что это тоже глотать можно, а сейчас как-то привык, наверное, и пьет, может зараз до 50-100 гр выдуть днем.

 

Рыся, Оксик еще пропала, совсем не заходит к нам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik,тебе решать, конечно. но я бы еще обратила внимание на воду и на зубную пасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а у нас с питьем дело пошло лучше когда авентовский поильник купила, с гибким носиком. Он сплющенный с двух сторон(плоский) Андрейка его за соску принимает начинает сосать, водичка поступает и он делает глотательные движения и даже не морщится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!!!!Светик как страшно стало блин,а моя капец готова все что не даю сразу половину откусить,прям думаешь лучше б попозже зубы вылезли,правда когда попадается кусок она выплевывает,но страшно реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, компоты не варю для ребенка, т.к. в нем сахар. Я могу так дать чайку своего хлебнуть, но чтобы систематически давать жидкость с сахаром, нет. Посему будем пить чай заморский хиповский и если захочет соки. Попробую ей яблоко и шиповник взять, он приятный, может попьет.

Сейчас вывешу в профиль сежие фотки:)

Кстати, Berkana, посмотрела фотки, дочка лапочка, а наряд просто отпад, :good: сама вяза

 

фууух....наконец-то загрузила в фотки в профиль...кому интересно велкам:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не успеваю пролистывать даже страницы, заглядываю редко, но бываю часто! :D

Мы на выходных к свекрови ездили, пока несли коляску с сыном, она как-то разобралась и малой упал носом на ступеньки, я даже боялась посмотреть, что случилось. Он закричал, но успокоился быстро! В итоге снова подпухла десна, на переносице теперь небольшой синячок, немножко носик содран. Сейчас всё прошло и мы теперь сына в коляске не спускаем, всё по отдельности, и вообще я ненавижу уже эту коляску-трансформер, вот никак не доедем до магаза купить летнюю! :banghead:

У нас ещё три зуба забелели, итого будет 6! :give_heart:

 

Я с понедельника вся в компотах, вареньях и засолках! Хвала и огромная благодарность масику, что даёт мне этим заниматься. У нас на ура по-прежнему идут овощные пюрешки по утрам, теперь с любимой тыквы переключились на цветную капусту, кажется даже больше нравится! Сейчас закрыла 13 банок компота и 9 литров огурцов! Масяня дрыхнет уже 3-ий час, чему я безмерно рада! Я смотрю, что у детей в жару механизмы самосохранения работают - жарко, значит в сон! А как просыпается я его на стульчик сажаю на кухне и мы вместе потом занимается соленьями и вареньями. Ночью только раз проснулся в 4 часа, я поменяла пелёнку, покормила и далее до утра! :D

Сейчас решила закончить,проснётся, пойдём погуляем, у нас такой приятный ветерок. А завтра буду варить компоты!

Я тоже хотела масику компотик из ягод сделать, но сейчас понимаю, что этого делать нежелательно. А с каких месяцев можно такие ягодные компотики давать?

 

Я смотрю детки в стульчиках купаются, здорово! А мы с 4 месяцев стоя душ принимаем! Восторг полнейший, папа называет Ихтиандром! При чём заметили, как малыш реально привык задерживать дыхание, когда на него с головы струя воды льётся или когда из ковша водой обдают! Сейчас у нас нет воды, так что греем в ведре и потом ополаскиваемся. Потница замучала, сил нет, так раздражают эти высыпки!

Вчера у нас был какашечный день, Ясюн уделался весь какашками, потому что 3 дня не ходил в туалет, это впервые такое. Я думала вообще не отмою, досталось и моему платью, и тапкам, и волосам. А когда несла в ванную уделал стиралку, коврик, раковину. При чём какал в два захода! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Какие вы классные линеечки понаделали :thumbsup:

Ольч, с прошедшим семимесячьем!

Людочка, ну вот, и закончилось твоё совместное проживание с СВ, поздравляю! Насчёт падения, ты так не переживай, все детки падают. Я вот сегодня ночью тоже в глубокий сон провалилась и не уследила, проснулась от звука бум и крика Дашкиного :(

Данюша, мы тоже всем улыбаемся, если нам улыбаются. Как говорит наш папа, физиономией торгуем. У меня и сынуля так всем улыбался. А по поводу мужиков, да, повыводились нормальные, хотя есть ещё, слава богу.

Dhak-Dhak, у нас Дашка тоже обожает душ принимать, и дыхание задерживает.

Толстопуз, Снежка прелесть! Уже курчавая такая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! Я заскоком. Такой кошмарик в инете попался

Ссылки скрыты.

ППЦ просто че творится на планете :( Эх, люди,люди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Я травонулась знатно, вчера ночью умирала, в обморок грохнулась, по дороге в туалет...теперь хожу с синячком на скуле :bye: Еще и мужа дома не было, не знаю, как я встала...одним словом - Ж. И главное, ж ничего такого не ем, кабачок да кабачок. Может руками грязными что-то ела (печеньку Мария в парке), даж не знаю. Вчера тож живот целый день крутило...спомнила все прелести схваток - пока решила, что не хочу снова это прежить. :this: Дочка вчера первый раз в жизни не покакала, что и не удивительно, я целый день на рисе и энтеросгеле, но ее это не беспокоило, и животик мягкий, и пукала. СБ сегодня утром сходила. :grin: Про свой вес я вообще молчу...дистроф!!! :Crazy:

Вчера згоняли еще и к ортопеду с неврологом. Вообщем все хорошо, только появился тонус в правой ступне и в шее с правой строны. На ноги, и в ходунки, сказали не ставить, и было бы хорошо, если бы мы встали самостоятельно ближе к 9 месяцам (цитирую "с вашим весом"). Назначили опять масажи...я с ними уже сдурею, после них так наша кожа разражаеться :Crazy:

Сидим мы тоже с постепенным завалом в бок, или назад, невролог сказала, что пресс у нас не плохой, но нужно еще укрепить спец упражнениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, Снежка тааакаааяяя интересная :good: :man_in_love: очень с сестрой похожи, фото в туалете - супер :grin: :grin: :grin:

Данюша, ага, я оценила сайтик :good:

как показывает практика, помогают с колясками те, кто сам это на себе испытал и понимает, какого это, но немногие, конечно. У нас в подъезде мужик есть - растение в прямом смысле слова, спился просто донельзя. Так вот когда я с коляской подкатываю, подрывается с лавочки и дверь мне держит, я каждый раз в шоке пребываю :shock:

Беркана, у меня тоже плохо пьет, вкус воды видно не нравиться. Уже и компот предлагала (Рыся, :wave: ) на 5 л воды всего 4 ст. л. сахара положила, тоже как-то не пошел.

Уже 2-ю ночь спим без пампа, утром на горшочек ходим :D ну а потом еще пару раз мимо :D

Dhak-Dhak, вот это вы хряснулись :( я всегда в коляске опускаю и поднимаю, но он всегда пристегнут

Darino4ka, я даже читать не стала, как-то заходила на подобные сайты :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tolstopuz,а хипп чай растворимый или в пакетиках даешь?

Рыся ,я варю компот из сухофруктов без сахара для всей семьи, а дочке чуточку разбавляю водой 1:1.после компота и воду обычную стала пить хорошо

Люсьена Olchевна ,как я тебя понимаю :Crazy: я сама срываться стала иногда за 10 часов непрерывного нытья :banghead: :banghead: ...потом корю себя :this: и надеюсь что мож затяжной кризис такой.. с полмесяца вааще пипец

так хочется на море...я уже мысленно в календарике дни зачеркиваю..еще полтора месяца :spiteful:

Чтоб еще такого написать.. :rolleyes: Хоть и не часто здесь пишу,зато постоянно читаю вас , девочки, и от души радуюсь за достижения наших декабрят :grin:

ПЫСЫ Девочки,кот-е заказывают товары из заграницы..на таможне теперь лимит не 10 тыс а 1000 евро :grin: (или баксов не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, я растворимы покупаю... в банках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет. Я тоже заскоком. Тоже кручу компоты на зиму. Учу ПДД (правила дорожного движения). Готовлюсь к экзамену в ГАИ, внутренние экзамены все сдала. Еще помнится ктото спрашивал что делать с маленткими баночками от пюрешек - я и в них для манявки компот закручиваю. Геморно, канешно, но прикольно! Еще по поводу компотика , кот.пьем сейчас. У нас были проблемы с желудком и мы долго не могли ввести прикорм. В итоге после лечения только с 6,5 месяцев начался прикорм. В общем отстали мы ото всех. Тепреь вот наверстываем. Копот сварила из 7 ягод сразу (сорванных на даче у друзей) и рискнула дала мальку. Сахар не ложила совсем. Пьем слава богу все Ок. И давала вживую земляничку и малину. Хотя ни каши, ни мясо ни фрукты ни творог мы еще не ели...только овощи по чуть чуть. А еще, пользуюсь я ушастым нянем - тоже довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, :wave: смени линеечку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу мучаюсь, не могу найти место откуда надо удалить страую линеечку. (Я вставляла месяц наверно, удалять буду два :-)))

хотела фото вставить-пишет сайт что размер большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, Снежка такая забавная! И вообще девочки у тебя хорошие! :grin:

А мы кампот всегда без сахара варим...а потом, когда в кувшины, или бутылки разливаем, то кладем. Но я вообще никогда не ложу, пьем с мужем без сахара. Себе вот недавно только с белого налива варила, и Мартусику давала немного, хотя мы и воду очень хорошо пьем.

Купили дочке пианино...просто прелесть, прям диджей, и играет, и другие звуки издает, там полно всяких музыкальных наворотов. Сремиксует что-то и смотрит на меня с улыбкой, мол зацени, что я сочинила. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...