Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Tolstopuz, девочки такие кудрявые, обе - прелесть. Только Снежка вроде немножко пухлогубее, или это израстется?

 

Как раз на днях хотела спросить у тебя какая модель ходунков у вас - теперь вижу.

 

У нас примерно такие же, широкая нижняя рама, 8 колес, 3 уровня высоты, набивное кресло - довольно тяжелые. Сажаем уже три дня минут на 15 - но пока катаемся только назад и вбок - скорее в случайном, чем в управляемом порядке :pardon:

Думаю, сможет ли она вообще в них когда-нибудь нормально передвигаться - чтоб перетянуть вес конструкции реально нужно существенные усилия прилагать. А может они так туго ездят, потому что у нас линолеум шершавый :scratch:

 

Хотела спросить еще (может и у других девочек. кто пользуется) - чтоб ребенку было удобно передвигаться, ноги должны касаться пола только носочками, или на полную стопу становиться? У нас на нижнем уровне получается, что ноги с чуть согутыми коленями встают на полную стопу - может это низковато и неудобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

АлинаАлина, евро :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, так в растворимых чаях декстроза, чем тебе не сахар ;)

Катюхен, :grin: :grin: можно разбежаться :spiteful: :spiteful: как раз к закупке нами автокресла :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и шишку у себя на голове только что обнаружила...болит, когда трогать. :(

Мы к родителям собираемся, пожить, так сказать...ноут, наверное, с собой потащу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Джулик, бедная, вот это ты траванулась, сочувствую. у меня было похожее, как вспомню так вздрогу :spiteful:

Tolstopuz, ну Снежка, шило в попе :grin: :man_in_love: хороши девчонки :give_heart: ттт

а какой чай хипповский вы пьёте, что без сахара? я в магазе изучала-изучала, везде сахар есть.. компот из сухофруктов и без сахара сладкий выходит. но мы его не пьём. вообще плохо пьём всё.

кста, и печений детских без сахара не встречала.

линеечки супер у всех с фотками, а особенно у Светы с Полей :good:

Беркана что Реверты прикупила?

девули, если деть у вас в ночь не хочет засыпать, вы настаиваете? или оставляете в кроватке тусить и он сам засыпает потом? мы вчерась прям измучились, ни в одном глазу. веселились и ликовали до пол-первого, игрушечного бегемота за ногу тянули, чтоб он ржал как потерпевший. с 3-го раза усыпила сисей :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Tolstopuz, Снежка прелесть!!!!!!!!!!

Джулик, вот это ты даешь!!!будь осторожнеееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а напомните мне плиз, чего детю сахар-то незя???компот же не обязательно сластить :pardon: или сахар из ягод выделяется?

НатаТиша, не ну канешно до полпервоо это вы дали жару!!!у нас Света тусит в кровате пока не начнет хныкать,начала-значит ,обычно муж, помогает заснуть(ну то есть держит и мурлыкает что-нить),обычно проходит без боев. а бывает тусит и не хнычет а потом бац-и дрыхнет уже.но у нас щас засып обычно позже половины одиннадцатого не проходит :pardon:

ну и жара сегодн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! срочно поздравляйте нас =) нам 7 месяцев сегодня! (завтра сходим в поликлинику взвесимся и померием рост)

за пару дней случилось с нами две истории, аж охото поделиться!=)

1)два дня назад ночью мою детку-конфетку вырвало прямо во сне,фонтаном и взахлёб =( хорошо что я еще не спала (читала, да и вообще поздно всегда ложусь) вопщем потом он заснул и больше даже не просил кушать (обычно ночью он просит покушать,и никак его не укачаешь если не скушает свю дозу бутылочки) утром соответственно жидкий стул =( и что не пьёт все снова фонтаном выходит. К обеду скушал немного смеси и заснул...потом по немногу кушал и спал часто, так сказать сном лечился. Врача вызывать не стали т.к. очень все похоже на зубик да и к вечеру по немногу кушать начал и стал повеселее.Ну а ночью спал ещё лучше чем обычно (видимо намаял его животик).

На следующий день со мной произошло тоже что и с Никиткой =( вопщем меня прям загнуло хорошенько. Хорошо хоть муж дома был ( он в смену работает) с ребёнком занимался а я лежала и лежала....иногда правда в туалет бегала. Никитке дали линекс и все пошло на поправку совсем. Эх...это ещё не все =) перед сном вся история повторилась с мужем.

Короче мораль этой басни такова...как грипп гуляет, так и какая-то инфекция "к нам в гости зашла" испортила нам всем "стул" и ушла =)

 

2)А в эту ночь вот что произошло...как обычно засиделась до поздна с мужем =) вышли на болкон подышать воздухом (у нас после засухи был настоящий ливень ночью и стало хорошо пахнуть везде =))Вопщем увидели машину и двух парней которые крутились на стоянке возле машин (насторожило что ходили рядом с нашей машиной) один был в перчатках и руки за спину,типа просто прогуливался и по машинам смотрел. А потом видать нас услышал и заметил, бегом в машину и поехали. Но я успела заметить номер машины (правда последние две буквы не видела).Спугнули мы их =)))Тут уже и Никитка проснулся кушать нада...пока покормили и покачали, прошло полчаса. Слышим опять машина жужжит =) а там они опять ходят, тока на этот раз нас не видели...стукнули по стеклу молоточком у мицубиши и сперли супер-пупер крутой навигатор и детектор-радар...

Машина запищала они уехали, а через минут 10 вышел хозяин,которому мы сказали номер машины. Ну а дальше гаи, свидетельство и легли мы спать в 6 утра!=)

Нужно наверно спать ночами :hmm:

************

Tolstopuz девчата просто загляденье ;) невесты прям!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет :wave:

 

_Nochka_, с семимесячьем Никитку, пусть растет здоровенький! Радует маму и папу. :giverose:

 

ZoloTink@, ты пюрешки, размятые блендером, или кусочками закрываешь в баночки? Я вот думаю, есть ли смысл пюрешки закрывать? ведь к зиме детки уже должны переходить на кусочки и постепенно на общий стол :confused:

 

SSvetik, у нас народ наоборот за творожок Агуша, говорят, детки лучше едят. А сама не хочешь сделать?

 

{Рыся}, SvetLANA_1708, вы аккуратнее там девочки с помидорами! Малышастикам их кушать еще неудобно, успеют своих помидорок наесться.

 

Толстопузик, Снежка хохотулька! такая веселая девчонка с прической - просто прелесть! :give_heart:

 

Мы Ванька снова подстригли, уже второй раз, а то жарко, весь мокренький, когда спит. Зато сейчас у нас почти уже модельная стрижка с коротким затылком и висками. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nochka_, с 7 месяцами вас!!! Eviva, :wave: с подстригушками давай фото)))блин мы почти 2 часа спим в качелях капец :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nochka_, поздравляем с семимесячьем!

Ротавирус вас настиг ,подкрался так сказкать незаметно... Здоровья вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, он не тот сахар, что я , например, в компоты добавляю, белый свекольный или тростниковый...т.е. не такой вредный. А так да, я в курсе, что подслащенный...почему-то диабетикам сахар нельзя, а фруктозу можно..вот и с декстрозой тоже самое

Всем спасибо за отзывы на фото:) Дочки похожи. Да у Снежки губы пухлее, но по форме они у них одинаковые:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave:

Как же я по вам соскууучилааась!!!!

Мы приехали с дачи на пару дней, сегодня к педичке ходили (новые 7-ми месячные параметры рост/вес в подписи), а в четверг крестимся и опять на дачу, всё конечно же перечитать не успею, поэтому поздравляю всех-всех с новыми достижениями, малышей и их мам с датками :giverose: :giverose: :giverose: !!!!!

Мы теперь с двумя зубьями, ползаем как таракашки, держась за ручки встаём и делаем первые шажочки, вот вроде и все новости....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас не тяжелые ходунки...очень даже легко передвингется она в них...уже ходит целенаправленно. Но в основном мы ползаем и сейчас стали ходить опираясь на диван. Я вообще не могу представить, что за конструкция должна быть, чтобы тяжелыми их сделать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, а мы как стали ходить вдоль дивана, ползание забросили почти. Ползем только до опоры и давай снова вставать и шагать.

 

Юлич, с зубиками Вовочку и с первыми шажочками! Как вам на дачке здорово!

 

АлинаАлина, вы там не болейте, лечитесь быстренько и снова в бой за новыми достижениями.

 

Геннадьевна85, пристегнуты? а то тут страшных историй сегодня порассказывали. Фотка будет обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, масик пристёгнут был, здесь механизм в коляске какой-то нарушился, вот он и упал на ступени, находясь в коляске....

Джулик, с отравлением сочувствую, пережила подобное, когда масику было 2 месяца, хорошо, что мама моя спасла, была рядом и присмотрела за ребёнком. Мы тогда траванулись вместе с мужем.

 

Да, реальная жара сегодня. Гуляли, зашли к бабушке, а у неё на столе прохладное мускатное винцо из Краснодара. Эх, не удержалась, 2 бокальчика небольших хрястнула! Опьянела, офигеть. Потом пошли с масяней спать. :grin: Мужу не говорила, он у меня вообще не пьющий и такие проделки не приветствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nochka_, с семимесячьем!

Eviva, да я не на зиму закрываю, а так, сеяйчас кушать для разнообразия, разные овощи смешиваю из тех, что уже ели.

Tolstopuz, дочки чудесные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, конечно пристегнутые)))Tolstopuz :wave: доченьки прелести :giverose: Dhak-Dhak, молодец какая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза седня писала сочинения и все пропало :spiteful:

Из того что помню: Беркана-класнючее платье и пинетки :good: :thumbsup:

Рыся- у нас компот на ура :friends:

ССветик - у нас пройденный этап по развлекаловке игрухами - мы их не хотим и сидеть в стульчике не хотим и в кроватке стоять тоже не хотим, хотим ползать и чтобы мама рядом, а у мамы то дел гора, но нам до этого дела нет и мы орем. Я иногда уже жалею о том что хотела ребенка :Crazy:

Я просто очень устала :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nochka_, c семимесячьем!

какие у вас ночные приключения, надо было сразу милицию вызывать, когда они полезли в машину

Люсьена Olchевна, мать, плюнь на дела, они никуда не убегут, просто тупо отдохни, так и до срыва недалеко :hug: :hug: :hug:

 

 

девы, еще хотела много чего откомментить, но днем не успеваю, а сейчас уже не помню :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ну ты чего разве так можно говорить,я тоже очень устаю,т.к совсем одна и помощи ток в вых мама может иногда помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, Да мы вроде и не болеем..ты наверное нас с Ночкой перепутала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ну ты что на вечер нос повесила? Всё ОК, дочурка подрастёт, не нарадуешься же потом! :friends: Хотя и в этом младенчестве - столько прелести! :give_heart: Вот на Геннадьевну85 посмотри, она такая молодец и не унывает! :grin:

Мне тоже под вечер немного хочется отдохнуть, семечек пощёлкать, малыш больше всего активничает в это время и требует супер повышенного внимания, а муж поест, оставит тарелку на столе, да и за комп отдыхать садится! Еле сдерживаюсь, но люблю же! :Crazy:

Терпения тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ездили купаться)точнее купалась одна я)))блин, ради 10 минут в воде ехать на маршрутке 20 минут(до матери моей фактически), но купаться у нас не хочу- в речке всегда холоднее, она мелкая к тому же(а когда-то была судоходная-еще до моего рождения)), а доступная часть озера(5 минут пешком)называется в простонародье Чушкой :bad: и находиться ниже по течению завода и место купания прям около дороги, в общем Бэээ...вот и приходиться в такую даль чкаться. вода оболденная-теплая, если бы взяла пиленки для Светы то наверное бы окунула ее, а так ток ноги до колена мочили(я ее полоскала в воде)))))

Света сегодня не какала...

Люсьена Olchевна, я тоже могу сказать одно-забей на дела!!!всех дел не переделаешь!!!ну я понимаю что всегда хочется больше в чистоте и чтобы пожрямать было вкусного...но хрен бы с этим со всем!!!навари на 3 дня суп(ну я так и делаю). на 2 дня плова, или подливу, чтобы к ней макарон-картохи моно было сварить, уберись и отдыхай!!!!!!!если со Светой днем не успеваешь-свари когда она вечером спать ляжет(бульон свари заранее днем а все остальное можно почистить-порезать в течении 20 минут :pardon: )если не успеваешь со Светой убираться, то можно пропылесосить(если есть пылесос или подмести -если нету) прямо с утра, как ток встали, Света будет плакать-5 минут поплачет пущай-ничего страшного. а потом если вдруг не плачет то еще полики можно успеть терануть-и пыль(у тебя же вроде однокомнатная насколько я помню).нету сил убраться-да и хрен бы с ним!!!и так пойдет на пару дней!!!!один вечер займешь готовкой, утро уборкой и 3 дня отдыха!!!!ну в смысле только со Светой занимаешься. мне например проще было на улице-там больше времени и проводили(ща уже не намного проще, так как мы встаем в коляске-бесит, поэтому терь на траву стелю одеялочку и там тусим) . а если не хочется ни убираться , ни готовить-забей на все на пару дней!!!мужу -пельмени(не нравиться пусть готовит сам или помогает), себе яичницу, чай-ну или что попроще :pardon: смотри на жизнь веселее!!!!все наши трудности временные!!!все обязательно наладиться!!!!!!!!!!Света подрастет и будет помогать!!!!!!!(помгать наести беспорядок :Crazy: -но это сначала, потом и порядок)))))))) :friends: :friends: :friends: а если есть возможно то хорошо бы у мамани пожить бы пару дней....

_Nochka_ Семерочкой вас!!!

блин, надо к экзаменам готовиться, а я тут с вами зависаю опять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, надо к экзаменам готовиться, а я тут с вами зависаю опять...

Это зависимость! Смирись! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...