Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, хорошо сказала, вот позитивный настрой умничка! :good:

Геннадьевна85, я вообще тобой восхищаюсь, особенно когда сама, а муж в командировке, понимаю, как тяжело, а когда он приезжает, думаю, ой что-то без него полегче было :grin: :pardon:

Dhak-Dhak, у меня тоже зависимось, я-то смирилась, а муж - нет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Геннадьевна85, тебе чего не спится?

 

Kolibry, вам нужны раздельные компы, муж тогда будет точно доволен! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ССветик - у нас пройденный этап по развлекаловке игрухами - мы их не хотим и сидеть в стульчике не хотим и в кроватке стоять тоже не хотим, хотим ползать и чтобы мама рядом, а у мамы то дел гора, но нам до этого дела нет и мы орем.

Очень понимаю тебя. У нас сегодня первый день без СВ - чую приучила она дочу к рукам не слабо. Ситуация один в один с твоей - сегодня не подошла к доче сразу как раскапризничалась - в результате она так расплакалась буквально за минуту - в такооой захлеб, что она стала как задыхаться, я испугалась что может что-то в рот сунула, думала умру от страха. Успокаивалась доча очень долго - вот что это - такая обида? Хотя даже и двух минут не поплакала. Держись, это временно, когда она обнимет тебя своими ручонками и скажет мама, ты будешь самым счастливым человеком на свете. Попроси кого-нибудь тебе дать отдохнуть. Доча важнее. Попроси у неё прощения за свои мысли и себя прости, возьми и поленись один денек.

{Рыся}, у нас Лизу очень крепила молодая картоха - два раза доча отмечалась раз в два дня и более густыми делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо :giverose: Dhak-Dhak, а я всегда ближе к 12 ложусь привычка))))вот ща глаза закрываются пойду баюшки,всем цццццмммооокиии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти наши проблемы просто могут вылиться в плохие вещи(ну в смысле усталость, обида и все такое прочее), особенно кажется пока деткам год не исполниться...надо отдыхать, особенно если жизнь становиться беспросветной и не забывать что все обязательно будет хорошо!!!ну вы наверное слышали про выражение"молоко в голову ударило" и к чему может это привести...

 

у мну тоже зависимость от форума))муж вчера сказал-как на работу хожу :grin:

к экзамену подготовилась-нашла что надо, муж заря распечатет на работе(наш принтор накрылся гад...хотя надо в него залезть и посмотреть по-лучше, может откочается), а еще тетрадь надо с технаря найти, там много нужной инфы...эх...

 

ох...а еще...у нас тут на речке мальчик утанул-6 лет :( , и это в нашей-то мелкоте....ужас...и взрослые тонут(на озере)...страсть...

 

ПыСы Lyudok, ну Света щас тоже какает густо(прям практически какашка), но вроде пукает и не беспокоиться :scratch: когда мы на чистом ГВ то мы поседнее время постоянно какали раз в 2 дня.лан, заря по-идее покакает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, надо к экзаменам готовиться, а я тут с вами зависаю опять...

Это зависимость! Смирись! :grin:

бебиплен, так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Железо не пила, гемоглобин хороший всю беременность.

Галина, воду мы пьем хорошую, мама на анализ брала (она как раз в лаборатории по воде работает.

Tolstopuz, читала статьи там написано. что чай не рекомендуют до года детишкам давать. даже детский. Вроде как из-за чаев микроэлементы плохо всасываются, плюс неизвестно как детский организм реагирует на разные травы. как это все обстоит на самом деле, кто ж его знает :pardon:

Джулик, мы тоже сидим опираясь на руку. получается как бы на руку заваливаемся. Хорошо сами еще не сидим. Но уже во всю стоим в кровати.

Пианино у меня дома настоящее, тоже иногда брянчим на радость соседям :grin:

Eviva, стыдно, но тыорожок сама делать не хочу. хотя овощи варю. Юлич, уехали вроде ненадолго, а вон сколько всего умеете и зубастиками стали :D

Люсьена Olchевна, согласна с Kolibry,

Я иногда лучше по дому что-то не сделаю, лучше с дочей поиграю. А тем более она все смышленнее и смышленнее становится и обнимит и на своем тарабарском что-то расскажет.

*********

Теперь про нас. Мы завтра собирались в деревню. а сегодня ко врачу. Но сегодня на ровном месте поднялась температура, 38,5, уже три свечки за сутки вставила, вызвала врача домой, врач посмотрела, вроде все спокойно, говорит зубы, но разве на зубы такая температура бывает. Да и лезли они спокойно.

Хорошо хоть я ее научила пить из бутылки, даю слабый раствор ромашки(а то ведь начиталась умных статей, что из бутылки нельзя, от груди откажется и потом когда в 4 месяца болели не могла пить дать ничего), чтоб и горлышко продезинфицировать. Хочу еще мочу сдать, утром мордашка уж больно отечная.

А еще напасть сегодня сломалась стиральная машинка и отключают горячую воду :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас, кого что крепит, кого картошка, кого капустка - а Деника ничего не крепит) засеря тот еще!

 

девочки, мы сегодня упали с коляской... я уже писала вроде, что у нас в городе самая большая проблемы - высоченные бордюры! так вот сегодня начала коляску спускать, а он слишком высокий оказался, коляска начала наклоняться сильно вперед и заваливатся!!! я в шоке пытаюсь ее удержать а она все равно падает!!! в общем, принеся свои ноги в жертву и поймала ее! если бы не получилось то Деник бы коляской был накрыт и лежал на земле... хорошо пристегнутый сидел! он испугался очень сильно. ручка грязная (левой рукой видимо до асфальты все же докоснулся...), я его скорее вытащила оттуда - слезы крокодилии, я сама чуть не плачу... капец прям... держу его, сама и бордюры ругаю и себя, что не вытащила его... блин, если бы не удержала весь нос бы у сына расшиблен был...

ноги мои выглядят ужасно - ссадины жуткие и 2 синяка огромных! самое интересное что обойти это ни где нельзя было, там проезжая часть (у нас одностороннее движение в том месте и магаз там - вот около него такой безобразный бордюр - забралась я на него нормально, а вот спустилась уже не очень, больше в этот магазин ни ногой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva,спасиба.... SSvetik, так жалко было с дачи уезжать, блин, теперь из-за проблем у крёстного на работе, придётся до четверга тут в жаре куковать, а хотели ведь уже завтра покреститься :( .

Дaнюшя, блин, сочувствую, сама тоже с бордюрами борюсь, у нас хоть у каждого подъезда и к магазинам есть места снижения бордюров, специально для калясок с детьми и инвалидов, но ооочень много любителей-автомобилистов, кто эти спуски перегораживают. Вот каждый раз выходя из подъезда и натыкаясь на машину в неположенном месте жалею, что не напечатаю гневное письмецо и не положу под дворник!!!! :spiteful:

Дaнюшя, к теме засерь, мы сегодня ажно три раза покакали и не поносом...просто нас сегодня зовут - АКАКИЙ!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Что то я читать и писать не успеваю.

Tolstopuz, дочки хороши! :give_heart:

Джулик, держись, мать! И давай кушай начинай нормально, что бы в обмороки не падать и дистрофаном не быть. А то все кабачки да кабачки.

Dhak-Dhak, береги Ясика, держи его двумя руками! :grin:

А я ничего не закрываю, ни соленья, ни варенья. В такую жару стоять у "мартена" не хочу! В наше время все можно купить. :pardon: Но перед теми , кто САМ крутит банки я :Hello:

НатаТиша, мой сам оочень редко засыпает, нужно чуть-чуть покачать в кроватке. А последнее время -это просто п... вечное верчение, подъемы, перевороты, развороты. В ночь уходим минут по 30. :Crazy:

_Nochka_, с 7 месяцами Никитульку! :giverose:

Веселенькие у вас ночки. Главное не болейте!

Люсьена Olchевна, читай Рысю, я с ней согласна! ( {Рыся}, :friends: )

{Рыся}, про мальчика-жуть! Мне сегодня историю рассказали, что 2 дня назад у нас в городе женщина умерла в родах. Инсульт шарахнул, 2 дня комы и все... :worried: (ребенка спасли)

Дaнюшя, ой, какая история с вами произошла. Молодец, что сориентировалась!

 

Мы вчера делали прививки (я уже писала), так вот место укола куда инфанрикс делали) к вечеру у нас опухло, покраснело, в общем образовалась шишка. Темпы нет, но эта шишка горячая. Сегодня я все утро пыталась туда дозвонится (то занято, то не берут) не дозвонилась, поехали. Посмотрели нас, шишку померили (3 на 4). В общем попали нам в сосудик. Выписали кучу всего, теперь компрессы делаем, капли капаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, буду писать по ходу прочтения, а то с моей памятью... :Crazy: ничего в голове не держится.

Tolstopuz, Снежка - маленькое чудо! Такая улыбашечка :good: С Радмилкой похожи очень, мне кажется.

НатаТиша, Купила "Корсарский патент", теперь на прогулке читаю запоем :good:

_Nochka_, Никитку с семимесячьем! :giverose: :giverose: :giverose: Ну, вы, маман, даете - "зубик"! Это у вас у всех кишечная инфекция была :( Вы там поаккуратнее, взрослые легко аклемаются, а вот детке тяжко приходится, когда и пить не может. ТТТ, все позади, не болейте больше :rules: :giverose:

Eviva, мы тоже как вдоль дивана первые шаги сделали, ползать стало не интересно - надо ходить. Цепляется-опирается за все, что не движется, и вперед :grin: А на детском стульчике (у нас "няня", Дариночка, :wave: ) упражняется как на турнике - на боковой перекладинке повиснет и ноги подтянуть наровит, чтоб на руках полностью повиснуть :shock: Но я - бяка-закаляка - не даю :pardon:

Люсьена Olchевна, не жалей, пожалуйста, что Светулька у тебя есть, и что она маму все время хочет. Ты только подумай, ну когда еще ты ей ТАК нужна будешь, как сейчас? Ведь не за горами детсад, школа, институт, а там, глядишь - и замуж. И ведь не до мамы будет :pardon: Ты действительно, забей на дела - всех не переделаешь, отдохни, и снова вспомнишь, что доченька - твое СЧАСТЬЕ! :friends:

Ох, {Рыся}, мудрая ты женщина, прям мои мысли (а отчасти и мой распорядок) озвучила :friends: И как всегда, респект за стойкость! :Hello:

SSvetik, правильно, что врача вызвала, лучше перебдеть, даже если "зубы". Поправляйтесь!

Дaнюшя, блин, что ж за напасть такая - и Дак-Дак вон тоже кувыркнулись :( Бордюры и лестницы - наверное вообще гроза всех беременюшек и мамочек :( Чмокни от нас Дэника, не падайте больше :giverose:

oksaНОЧКА, побыстрее вам с побочкой справиться! (Вот интересно, чисто гипотетически, имеет ли пациент право на возмещение затрат на устранение последствий, если мед.манипуляции были выполнены с нарушением технологии - типа "не туда попали" - как у вас? :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, еще фенистил гелем можно помазать. нам про него сказали, когда делали прививку.

Дaнюшя, ох уж эти бордюры. Хорошо, что хорошо закончилось.

По поводу крепит не крепит. Тут попробовали яблоко с черникой от Нестле, у нас прям запоЙ был, очень сильно крепит черника. а вообще если начинаем часто и пожижи каканить. просто даю рисовую кашу, а если наоборот то гречку или овсянку.

Я ночью будильник заводила, чтобы следить за температурой, в 4.00 опять вверх поперла, за 39, вставила свечку, положила в кроватку, пошла за труселями, они сушились, пришла всю кровать обделали. мама не горюй, снова всунула свечку, так как все-таки думаю, что эта вышла. сейчас подожду, если температура пойдет вниз лягу спать.

Вот коротаю время, а то усну.

Девочки, а кто-нибудь обтирает детишек когда у них температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

сегодня поедем к матери моей ночевать-заря в инст с утра ехать-лень. еще утром ладно, нормально ехать(хоть на машине. хоть на автобусе), а вот днем по жаре...ужасть!!!!!!!вот щас подумала-не знаю когда назад вернемся, в субботу то тоже ехать, может так и доживем до субботы у мамани :scratch: а в субботу мужа с ней оставлю, чтобы ему веселее было(хотя он и один справился в прошлый раз :grin: )

SSvetik, я полностью так и не решилась обтереть, только лицо умывала .блин,такая ТТ и с зубами связывать :scratch:

Дaнюшя, ну ты даешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ты у нас мать-героиня!!!!

Berkana13, :friends: как у вас десна верхняя слева поживает?)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!

А я с 7 часов на ногах, закрыла 10 банок компотов. Ясик как никогда проспал до 8.30, проснулся к самой закрутке и я всё успела сделать и мужу покушать на работу собрать. Теперь будем отдыхать, пойдём сегодня в лесок гулять с бабушкой, она нам ещё смородинового пирога обещала принести к чаю! :drinks:

oksaНОЧКА, немного не согласна с тем, что всё можно купить в наше время. Как раз в наше время неизвестно, чем удобряют те или иные овощи и фрукты, к примеру. А здесь смородина размером с неспелый виноград, вишня как черешня, огурчики и всё такое, в общем грех не воспользоваться такими дарами природы! Тем более на огородах мы не ишачим, приезжаем к свекрови, а она: "Берите, что хотите!"

Данюша, ого-го, что с вами приключилось! Сразу вспомнила наше пятничное проишествие с лестницей, хорошо, что вы отделались нормально и с сыном всё в порядке!

 

А у нас мало того горячей воды уже три недели как нет, так сейчас ещё и холодную воду отключили. :banghead: Хорошо, что мы с Ясиком все свои дела успели сделать!

 

Девочки, скажите я одна такая или кто-нибудь тоже ещё не был у гини после родов? Я всё собираюсь и никак не дойду. надо бы провериться, может табы какие посоветует, а то презы я уже ненавижу, если честно. А табы пить - организм жалко гормонами пичкать...в общем, запуталась я. Эх, женская доля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Dhak-Dhak, я тоже у гини не была и когда попаду не знаю, но я не ради таблов туда иду, признаю только презики :pardon:

а я как и оксаНочка ничего не закручиваю :pardon:

Дaнюшя, :( нда... хорошо, что Деник только испугался. А я со свом танком высоченные бордюры беру, один минус - вес :scratch:

АлинаАлина, Полечку с 7-ой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы говорите "зависимость от форума"...ну или мужья говорят... А поробуй дома посдеть с орущим ребенком..янапример не чувствую дефицита обшения блягодаря интернету. А форум мне очень много дает в понимании ребенка, ухода и кормления... Да и с кем посоветуешься как ни с ВАМИ ДЕВОЩЬКИ!!!!

Девченки? Это у меня шрифт меньче стал или у форума?

Дaнюшя, капец. Наша коляска полегче, там я ее подмышку с Андрейкой беру и так мы предолеваем препятствия. А в отношении повышенного внимания на улице, так я заметила что мне в 95% случаев помогут на ступеньки занести, дорогу машины уступят (в редком случае едит п***р толстопузый на довоенной копейке везет такуюже пузатую жену аж колеса у машины просели, ну вот не успеет он на дачу, или просто ему лень лишний раз переключить сцепление-газ), даже где нет знака Переход и тд всеравно останавливаются-мол ты первая иди а я пропущу.

рыся скорейшей сдачи всего!

yshka а ты читала тут про кризисы?

Ссылки скрыты.

Интеренсно, где story? может в омске?

юльеньку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Пусть звезды светятся в глазах твоих,

Пусть счастье, как шампанское, искрится,

Пусть слезы никогда не блещут в них,

И в сердце пусть печаль не постучится.

Пусть этот день, как песня соловья,

Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.

Пусть жизнь твоя, как майская заря,

Приносит каждый день на ладонях счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да я тоже ни ради. Просто за одно и про табы. Меня двойная сила ведёт! :grin:

 

♥Olgita♥, ничего себе - коляску таскаешь вместе с сыном. Ты сильная! :good:

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Юленьку с Днюхой! :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы мальчиков, кто уже горшок узает! как у вас с этим делом, у нас, когда сажаю, все хозяйство наружу и все мимо льется! Нужно только как-то старательно усаживать и пальцем держать :spiteful: и все равно струйка об край горшка бъется и может вытекать, я уже :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, Dhak-Dhak, девочки, спасибо огромное!!!

Ссылки скрыты.

Убежала стругать салаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а может какой специальный горшок для мальчиков нужен? Типа китайских подгузников? :taunt:

Мы ещё не покупали, но думаю, что всё-таки пора осваивать. А то весь ковёр замочим скоро! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!мы благополучно переехали!рядом клевый лесок из елок и еще чего то там, мы гуляем, я ем там землянику и малинку! :grin: Вчера поставили интернет!

Катюхен, ZoloTink@, Kolibry, Lyudok, НатаТишаспасибо за поздравление Данилке с полгодиком! :friends:

Мы 29 июня ходили на прививку, так же перенесли с ревом и температурой!Врач сделал общий осмотр, в шоке, что мы пьем с поильника сидим и ползаем, странный :pardon:

С 6 месяцев стал вставать, сначала за папку цеплялся, теперь и за диван и за кроватку! :)

В Россию в августе не поедим, цены космос, конечно, надо было заранее покупать, но у нас вечно финансы в одну кучу, и переезд и машина и т.д. так что едим в сентябре!Плохо, думаю прохладно будет!Но может, оно и лучше!

Прикольно,я папала уже на 5 часть декабрят, только заметила, читать думаю все не осилю... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проверка связи. Линеечку нашу видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, видно! :wave:

Дaнюшя, в шоке с вашего падения!!! :this:

юльенька, землячка с Днем ВАРЕНЬЯ!!!!!!Всего самого клевого тебе! :give_heart:

♥Olgita♥, ну, блин, вспомнила ты меня :grin: как хорошего человека... :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, :grin: :grin: :grin: :grin: ну а как ты хотела))))

Представила как ты в нашем захалустье без интернета пропадаешь, а тем временем вам в германии в лесу интернет провели :thumbsup: :rotfl:

дакдак5 кг коляска , 9 деть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, с днюшкой тебя!

Ссылки скрыты.

Dhak-Dhak, :grin: да вроде специальный, с выступом посерединке, что не зажимал ножками :scratch:

story, :wave: с переездом :wave:

Lastochka, линеечка :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: я в восторге :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...