Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

мы позавчера тож купили горшок, иногда ловим, но у нас наружу ничего не льется :) , с нашим 7кг, попа наша, наверное туда проваливается вместе с остальным! :pardon: Не знаю уже чем его кормить, доходяга, не хочет попровляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

приветик девчата! всех с датками. не успеваю заходить, как новая тема)))))

 

ДЕВУЛЬКИ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ И ОПЫТ.

2 недели назад к сестре приезжали знакомые на дачу, мы были на прогулки, вернулись, видим у нас в гостях 2х летняя девочка, ну я на нее особого внимания не обратила, не до того, она стала играть с нашими игрухами. Тая закопризничала, стала искать ее любимую игруху - вижу она у девочки, подхожу и бах - в глазах ужас......у девочки сопли по колено. я все хватаю и в стирку, пластик кипятить....итог на след день сопли и тепмиратура. Темпа была всего денек, а сопли стали уменьшаться в объеме, но до вчерашнего дня. вечером опять поднялась темпа, появились противные с зеленцой тякучие сопли. промываю Отривин бейби, на ночь називин капаю.....темпа в такую жару 37,1

 

подскажите что сделать что б малышке помочь...... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, для мальчиков спец горшки, там между ножек выступ имеется, из-за этого всё в горшок льётся...я что-то никак горшок не куплю, а надо бы!!!

Всем привет!!! :wave:

юльенька, с днём рождения! :giverose: Хорошенько отпраздновать и сильно то на кухне не убивайся, всётаки у ТЕБЯ праздник, напряги гостей!!!! :rotfl:

Dhak-Dhak, я у гини была, когда Бабане три месяца было, взяла мазок, отправила на УЗИ, всё окей... помню мне тааак страшно было, когда представляла расширитель :shock: , но ничего даже не почувствовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ну вот выступ нам до фени, но без еще хуже было бы! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я не видела таких горшков! :pardon:

Я выставила три разворота будущего альбома в профиль!Кому интересно велкам!Хотела к полгоду, думаю теперь, как бы к году осилить, время нема!всего 9 сделала! :this:

♥Olgita♥, зря ты так!захолустье то родное!и уже давно в каждом лесу в России есть инет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, сынок прелестный! Землянику значит кушаешь? Здорово, это одна из самых полезных ягод, 1 стакан восполняет запас витаминов на год! А у нас в июне отошла уже!

Kolibry, вау, какой Кирюшка улыбающийся на твоей линеечке! Я в восторге, вот так подловили момент! Извини, сейчас только заметила! :giverose:

Юлич, ну не надо про расширитель, я боюсь! :blackeye:

♥Olgita♥, ты силач! :Crazy:

`Gaika`, неужели заразились? Ужас! Бедняжки!

Я масика от его троюродной сестрички берегу, ей 4 года, а она норовит его то в ногу поцеловать, то в руку, то в щёку, болеет часто, особенно с горлом у неё проблемы. Выздоравливайте срочно! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо! сегодня Деник ночью плакал во сне, наверное снилось падение) а ноги мои сегодня красивее чем вчера)))

Dhak-Dhak, я была уже 3 раза у Г и даже узи делала))) мне в роддоме сказали, т.к. матка плохо сокращалась. и вот 2 раза недавно была сдавала мазки и с ними ходила к ней - все ок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! :Hello:

Спасибочки за поздравлялки =) здоровье будем оберегать

есть новые фотки выложу сёдня :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, - с днем рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

АлинаАлина - с днюшкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Колибри, я тоже писюн направляю и поддерживаю, это так и будет, пока малыш сам не начнет его поправлять, когда соображать начнет. а ты ему еще каждый раз говори, что писю поправить надо, чтобы в горшочек писала. мой сегодня первый раз заметил, что писает (правда, это не в горшок получилось), так с интересом смотрел на струю... а по записям посмотрела - старший тоже примерно в это время начал обращать внимание на все дела - и по-маленькому, и по-большому.

 

story, с переездом! очень интересные странички!

 

Lastochka, видно! классная линеечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, молодец, послушная пациентка!

Моя сестра двоюродная пошла к гине после родов аж через 3 года, ей пришлось от гинеколога тираду неприятных слов о своём здоровье услышать, но ттт всё было хорошо!

 

ты ему еще каждый раз говори, что писю поправить надо, чтобы в горшочек писала. мой сегодня первый раз заметил, что писает (правда, это не в горшок получилось), так с интересом смотрел на струю... !

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Золотика, посмешила так! И спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, спасибо.....так горько на нее смотреть когда ей плохо.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, ну конечно же, ты же мама! тут деть на попку грохнется и то жалко!Ни вешай нос, всё временно, лечитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, ты такая молодец, а мне всё лень делать, даже сходить распечатать фотки и вклеить в альбом, который подарили, там тоже всякие полписи-надписи, а у меня такой почерк поганый, а папе тоже лень....

Dhak-Dhak, ну извини, пугать не хотела, сама же боялась, но там и правда совсем ничего не почувствовала, до родов было хуже...

А я вот всё переживаю, как завтра крестины наши пройдут, такая жарень, интересно у них в крестильне есть кондей? А то там и сжариться не долго будет и так жарко, да ещё и свечи горят...хоть крестильня и отдельная и потолки высокие, и помещение просторное, и стены толстые, но всёравно переживаю, т.к. Бабаня вообще жару не любит, а тут ещё и на руках сидеть несолько часов, надеюсь на сокращённую программу крестин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, тут у многих деток насморк был!Нас пока тттт обходило!не знаю даже что делать!лекарства :pardon: Все будет хорошо! :friends:

Юлич, ну собирись!распечатать то надо по любому! :grin:

А мне тоже страшно было к гине идти, но я тоже послушная, пошла, когда прописали!Когда залазила на кресло, подумала, фу опять ковыряться будет, хотя после родов то должно уже пофиг на все быть, а нет! :pardon:

Данил в последнее время что то невероятное вытворяет, в кроватке крутиться во сне, почему то ему именно поперек нравится спать, тоже самое делает, когда с нами, мужа в холодный пот кидает, когда он ночью его ноги обнаруживает, у своей головы! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, спасибо, ага получилось поймать :)

story, у нас вот такой горшок со ступенькой

Ссылки скрыты.

, ты наверное, внимание не обращала просто

странички очень красивые :good:

`Gaika`, даже не знаю, что посоветовать, лучше врача вызывай :scratch: выздоравливайте :wave:

ZoloTink@, ясненько, это целое дело :D

а я каждый раз демонстрирую ему, что он там в горшке наделал :rotfl: и хвалю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, красивый горшочек! :good:

 

story, на счёт сна - это характер формируется уже изначально, будет шустрый, подвижный, любознательный у вас деть, а может и гиперактивный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, у нас был насморк, но быстро прошёл, темпы не было, сейчас тоже уже несколько дней, но чувствую ещё день-два и всё пройдёт, наверно продуло и меня и Бабаню, но у меня ещё и кашель начался, будь он неладен...Вову с кашлем пронесло ТТТ...лечимся только аквамарисом, как и написано в инструкции 4-ре раза в день, но когда было намое начало, капала 5-ть... всё время носик вытирала мокрым полотенцем, прошу прощения, к нему хорошо сопли прилипают и достаются из носа, можно обойтись без соплеотсосника! Так что не переживай, сопли - это не самое страшное в жизни! Выздоравливайте!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну гиперактивного упаси Боже! :no:

Kolibry, фиг его знает, мы специально в магаз поехали, все однотипные стояли!Хотя у подружки видала, что то очень громозкое такое, ну не знаю для мальчика он там или нет!ну не такой, как у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story,

ну гиперактивного упаси Боже!
:lol: да ладно, не боись :lol:

Dhak-Dhak, я вообще-то другой хотела, но они без крышечки были :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, нее, действительно это страшно!!!я видела примеры! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,мы тож во сне крутимся-пытаемся ползти. это думаю для многих детей характерно-осваивают навыки новые даже ночью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

 

Вы тут над горшками уже колдуете :grin: мы их тока грызем :pardon:

 

Я тож ничего не закручиваю :pardon: над мужа посадить...пущай крутит...он по ходу больше соображает по этой части :spiteful:

 

Мы третий день дома...жара...духота...на улице + 40 гдета...в тени :Crazy:

за 2 дня просмотрела весь сезон Дневников вампира :Crazy:

нам в пятницу на уколы...думаю мож попросить отложить до первых дождей :scratch: а то нас ток душ спасает.. :scratch:

 

--------

п.с. мы тож во сне встаем и идем куда то :grin: с закрытыми глазами...можем на ходу на четвереньках спать :grin: или пытаться перелезь через бортик :Crazy:

 

и начали мы болтать...все время...только в полный голос (слогами) и в основном на улице чтоб все заценили :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а у гини я тож не была после родов еще. выписку муж относил и все. мне с презами нормально. таблетки не хочу.

`Gaika`, если темпа небольшая я бы не сбивала. капли думаю тож незачем. если мешают дышать сопельки аквамарисом бы промыла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, блин, поздно уже, конечно для ответа, но все же. А может скорую лучше вызвать? С такой температурой, от чего бы она не поднялась, сдить нужно обязательно и ребенку поить, хоть насильно. Или капать. Это может по сердечку, не дай Бог, шарахнуть! :worried: У соседки моей сестры сыну 11 месяцев - не было ни одного зуба. У детеныша поднялась ТТ до 39 - чем ни сбивали - эффект максимум на полчаса-час, да и то, ниже 37,8 не падала. Маман - зубы идут, вылезут - полегчает (действительно шли сразу 6!) И она оставила дЕтя в таком состоянии на маму свою, а сама поехала с мужем на море, нос его лечить на 10 дней! Сестра периодически забегала к ним, делала малому укол и уговаривала скорую вызвать. А бабушка - зачем скорую, это ж зубы, во, укол подействует... Короче, на 3-е сутки сестра не выдержала. Она пришла, спрашивает, капризничает ли малыш? А бабушка - не, не капризничает, тока есть и пить не хочет совсем. Сестра смотрит, а у ребеночка уже и ручки-ножки обмякли, и глазки еле окрываются! Какая еда в таком состоянии?! Померяли ТТ - оказалось 39,6. Короче, сестра созвонилась с детскими реанематологами, описала состояние, они сказали - немедленно в больницу! А там бабке сказали, что еще сутки, и ребенка бы уже не было! Короче, его откапали, ТТ сбили, осмотрели - двухсторонний отит + ангина + пневмания! А бабушка только глазами хлопала - как так отит? Он же не кричал? В общем, выписали малыша из больницы аккурат за день до возвращения родителей. Кстати, а зубы так и не проклюнулись еще, хоть уже и близко.

{Рыся}, не, у нас не слева, у нас справа :grin:

Dhak-Dhak, и я еще не была :blush: Правда, вторая проблема для меня не актуальна в виду отсутствия причины :pardon: Эххх, будь у меня иакая возможность, и я бы крутила. Обожаю ВИШНЮ!!!

Юленька, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

АлинаАлина, Полинку с седьмой даткой!

Kolibry, Dhak-Dhak, я еще когда с первой дочей горшок выбирала, мне в одном детском магазе продавец объясняла, что горшки, которые с выступом впереди - это для мальчиков специятельно, чтоб не фонтанировали. Правда, почему-то многие считают, что этот выступ типа поручня, чтоб детю опираться на него удобней было :pardon:

Lastochka, линеечка :good:

`Gaika`, блин, ну люди безалаберные, знают же, что у вас грудничок! Дочу лучше раздеть (совсем) и поить почаще, можно компотиком из сухофруктов или морсиком. Ну и носопырку промывай почаще, больше ничего :pardon: Да, можешь слабенький отвар ромашки почуть-чуть давать пить, чтоб инфекция горлышко не затронула.

story, как классно!!! :man_in_love: А можно идейку с зимним пейзажем слямзить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я была у Г через 3 мес после родов...все путем вроде...мазок гут :pardon: как смотрела...мне ни в одном глазу ;)

сейчас для профилактики вставлю 3-5 свечей поржелакс или как их там :scratch: и в сентябре свинчу еще на мазок ... про предохранения промолчу :grin: у меня тут по ходу самый безопасный способ :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...