Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak, деток с 7-ой! :giverose: :giverose: :giverose:

Берканочка, с днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

А у нас вчера случилось страшное - на нас упал табурет :( :blackeye: :blackeye: :blackeye: Я вышла руки помыть, услышала глухой стук, забегаю, лежат вдвоем на полу рядом, а Кирюшка аж закатился от плача, я на руки взяла, стала успкаивать. Теперь у нас над губой ссадина, я подумала, что еще легко отделался, табурет тяжелый, а потом посморела ПОД губу :shock: :shock: :shock: там десенка в месте удара вся синяя и напухшая :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, ой :sick: :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

Kolibry, бедные вы бедные :cray: :cray: :cray:

Berkana13 Натуся, с днём рожденья!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: счастья тебе огромного, здоровья и везения по всем фронтам :drinks: :give_heart:

SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak, с Семёрочкой!!!!!!!!!!! :giverose: :give_heart:

--

а мы ужжжжжжжасно сапли(( плакали и на четвереньках стояли периодически. проснулись и снова в плач. ща с рёвом едим кашу. уже не едим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

рёвом едим кашу. уже не едим..
надо ставить в угол)))))))))))))))))

ваще так жалко их.. понимаешь что ноют же не просто так ... манюни!!!!!!!!

Девочки всем сил и терпения!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, покупала с вишней и яблоком многозерновую и с тыквой, морковкой и черносливом - кукурузную - нифига)))

дома уже коллекция каш)))) а он прям рот закрывает и ложку отпихивает... хотя пюрешки получше кушает. думаю, может режим другой питания составить... каши не с утра, а в обед после прогулки, а пюре на ночь после 2 прогулки? а то прям пытка какая-то...

Kolibry, что-то декабрятки наши начали травмы получать...

Берканочка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! желаем вам с дочей найти мужа и папу в одном лице)

НатаТиша, и мы спали плохо... 2 раза (до 2 ночи) просыпался (а уснул только в 12, т.к. в вечерний сон на улице в 21:00 ушел и спал 40 минут). просыпался прям с ревом, проверила десна - все тихо глухо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуськи, привет!

 

Колибри, я в шоке! Но как это не прискорбно, сколько нам еще таких падений предстоит. Я тож этих табуреток боюсь, у нас тож тяжелые, а она с ними всегда играется. Все, уберу на фиг.

 

Берканочка, с днюшечкой тебя! Ты заслуживаешь всего самого лучшего! Самая лучшая доча у тебя уже есть, а самая лучшая личная жизнь тебя скоро найдет :giverose: :giverose: :giverose:

 

НатаТиша, Геннадьевна85, держитесь.

 

И мы больные :( Проснулась ночью, а она кипяток. Думала, там все 39. Ан нет, только 37,7. Но все равно струхнула сильно. Утром то плачет, то смеется. Темпа выше 37, но ниже 38. И насморк. Я уже смоталась в поликлиху. Доча прыгала на коленках у меня как здоровая. Прописали стандартный набор (аквамарис, протаргол, виферон), горло чистое. А на прощание доча врачихе с довольной моськой "пока" помахала. Я ее там аж расцеловала больнуху мою.

 

Стори, рада тебя видеть!!! Альбомчик наипрекраснейший!

 

А еще, девочки, вот вы тут каши сравниваете, какую любит, не любит. Моя не ест НИЧЕГО. Ну максимум гр 30-40 каши вылакает, и то за счастье. Причем все равно какой. Что греча, что рис. И даже молочную овсянку пробовали. А овощи даже на зуб не попадает, кривится и все тут. И фрукты тож самое :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, Данил умница! Теперь его не усадишь, все время будет вставать и днем и ночью. :tease: и с хохотушками!

Kcana, какие полезные у вас умения!!! :good: Нам бы так. Но мы пока по старинке, затылком вниз. :this:

Berkana13, С ДнеМ РОЖДЕнИЯ!!!!! Желаю тебе всего самого, самого, самого лучшего!

Ссылки скрыты.

♥Olgita♥, фотка улетная! Андрей прелесть! :man_in_love:

SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak, поздравляю ваших малышастиков с 7 месяцами!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Kolibry, :shock: Кирюшке побыстрее забыть падение. Ну, вот как у этих умельцев получается табуретки переворачивать?? Стоять и ползать еще толком не научились, а уже мебель двигают. Не падайте больше!!!!!

 

p.s. всем привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, бедненький Кирюшка! ты что-нибудь холодное к губе приложила, чтобы не разнесло сильно??? наверное, теперь запомнит и не будет больше к табуретке лезть... вот в такие моменты меня спасали ходунки или манеж со старшим - когда надо было выйти на минутку и ребенка оставить в безопасности.

 

SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak, деток с семерочкой!!! растите большими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за вчерашние поздравления!!!

 

Беркана, с Днем рождения!!! :giverose:

Про сон.. у нас уже с полмесяца гдето сон плохой стал.. с пол5 утра начинаем просыпаться каждый час ,вставать на получетвереньки и рыдать.я просыпаюсь укладываю ее на бочок ,сисю в рот и спать дальше,через час тоже самое... и так до 9 утра.. раз 5 -6 точно.причем независимо от того когда легли в 9 ии в пол11 вечера.

 

Ленхен, выздоравливайте поскорее!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, от меня +1. Даже специально зарегистрировалась. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, угу, жаааалко. чего не так.. скорее бы заговорили))))))))))) она потом уснула, я погляела - на ручках и на ноге укусы тварей каких-то.. красные круглые пятна. ночью чтоль покусали. намазала. мож это беспокоило. потом развеселились, на улице играли.

Дaнюшя, дёсны у нас тоже спокойные вродь.. но я периодически холисалом мажу на плач.. не могу сказать, что помогает дюже, но на какое-то время отвлекает.)))

Л_е_н_х_е_н, пасиба! выздоравливайте!!!

ZoloTink@, забыла - со вставашами!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, а ты сколько часов без кормления выдерживаешь, чтоб кашу/пюре дать?

Я, например, прикормом кормлю после прогулки - когда и перерыв большой от предыдущего кормления, и аппетит нагулян. Если попытаться дать в другое время - ест значительно хуже, балуется, бьет по чашке, может вообще отказаться. А так на ура (тьху-тьху)

 

Kolibry, заживайте побыстрее, бедный Кирюшка.

Эх, вот поэтому я скрепя сердце и решилась на ходунки. Еще вопрос какое из двух зол большее - по полу грязь на себя собирать, головой об пол и углы биться, или в ходунках рассекать. Мне вот кажется что первое хуже, ибо второе хоть как-то можно контролировать - не сажать ребенка в ходунки больше чем на 15 минут, к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, НатаТиша, пасиб!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :shock: я думала вы просто без интернета. Что произошло, что за вирус с антибиотиками и капельницами? Волнуемся за вас :friends:

Колибри, береги Пончика :rules: надеюсь, что синячок быстро пройдет ;)

Berkana13, С Днем рождения!!!! :giverose:

 

Привет, девочки. Я совсем как-то редко стала появляться. :pardon: Жара ппц и еще работа. Мишелька в очередной кризис входит, но он мне нравится :spiteful: , она ноет-ноет, а потом обнимает меня, прижимается и целуется :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Дaнюшя, АлинаАлина, и мы второй день плохо спим, ворочаемся, я просто пробовала его на нашем диване одного оставить, ну а сама тут же за компом сижу, бдю, нет - просыпается и на четвереньках давай ползти в полусонном состоянии, и так несколько раз за ночь, может это норма для нашего возраста :scratch:

oksaНОЧКА, ну как, решил встать, взялся за табурет, перевесил, потянул его за собой и они грохнулись вместе :this:

ты меня вчера так тортиком соблазнила, что я сегодня купила своих любимых трубочек слоеных с кремом, буду с кофе есть - пить :man_in_love:

ZoloTink@, наш голос - вам :wave: :friends: :man_in_love:

Лен, я в кроватку обычно сажаю, когда выхожу, но жалко, он там не любит, встает и начинает жалобные песни петь - сижу за решеткой в темнице сырой... :lol:

Л_е_н_х_е_н, выздоравливайте :giverose: по поводу прикорма даже не знаю, что сказать, может со временем распробует :scratch:

 

Пончик на время отвлекся, разбирает пакеты с подгузами своими :rotfl: папины носки и галстуки уже примерял :rotfl:

vishi, рада тебя "видеть", ты уж по мере возможности заходи ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, пасибки! у меня Даня тоже 2 раза слетел с кровати, я теперь ухожу - тоже сажаю в кроватку или в шезлонг (мы его еще используем, а вы?)

 

vishi, и другие девочки, заходите почаще, а то наша ветка скоро стухнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, дентиноксом, Kolibry, ой божечки ну как же так,все будет хорошо,мы сегодня сидели на полу и рухнули затылком на пол,но не плакала,надеюсь все ок будет Л_е_н_х_е_н, спасибо,поправляйтесь скорей, vishi, :wave: мы едим с удовольствием иногда овсянку,но чтобы она съела добавляю в кашу неск ложек пюре фруктового,ой девочки наморозила ягод на зиму на компот Лере,сейчас замариновала огурчики,попробую вечером что за бздня получится,говорят вкусно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, эх... знать бы где да что, соломки бы подложили.

Что-то детишки температурить стали.

У нас опять температура поднялась, 38,0. не стала дожидаться когда выше пойдет, опять вставила свечку, я уж думала уши может быть. позвонила врачу, говорит, что увидела бы я , деть бы плакал, ушки терла и т.п. Мы вроде веселые, утром навернули целую тарелку каши, бабуля наша даже сказала, что и не ожидала, что Катя столько может съесть.

 

Дедуля у нас Катю на руках таскает, уже сказала ему, что когда наша побывка здесь закончится, поедит с нами в город, я то ее вообще дома практически не таскаю, мы либо в кровати, либо на полу, либо на стульчике.

 

У кого есть собаки, они детишек лижут? Наша такса как подойдет к Кате и давай ее лизать каждый раз. Что-то меня это прям напрягает, чтоб заразы никакой не передала, а то она у нас в огороде и мышей и лягушек ловит, да и вообще вроде как не совсем это хорошо

SvetLANA_1708, Dhak-Dhak с семерочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13,С Днем рождения!!! :drinks: :drinks: :drinks: Вот по какому поводу ты тортик решила испечь! :grin:

Kolibry, бедный Кирюха :( Я вот стала тоже побаиваться оставлять утюг на гладилке, она у нас вечно стоит возле ковра, где мы обычно тусим, Мартуська часто подползает облизать ножки гладилки, боюсь, чтобы утюг не рухнул на нее, стараюсь убирать...а то страшно и подумать, что может произойтию :blackeye:

SSvetik, я была очконула, когда мы гуляли с малой здесь по месным окресностям, зашли на незнакомую улицу, и откуда не возьмись собака вынырнула, и бегом Мартуську облизула...у меня прям мурахи пробежали, и страшно сильно отпихнуть ее, так как еще укусить, и лизать ребенка, тож не дело. Короче, еле мы ноги свои унесли... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, ну у меня может собака Лизу лизнуть (хи, на то и Лиза чёб ЛИЗать :D ).. но она у меня домашняя совсем, максимум что пытается поймать в саду (безуспешно) - это бабочек. я не препятствую (ни лизанию, ни ловле))) но вообще-то сейчас старается лишний раз на глаза не попадаться Лизаветке, человек больно шустрый стал, ручки загребущие, хватают больно. наоборот, Лиза за ней ползает, а собака сруливает от греха подальше.

---

мы уснули наконец то. уже полчаса спим. а до этого 2 раза минут по 10 и просып, ни в одном глазу. уже и на улицу не выходили, жарень, дома играли..

усё, ревём, проснулись :(

дала соску, спим дальше..))

я ночью, чтоб не вскакивала, ножки придерживаю. руку в кроватку просовываю и сверху поперёк гожек кладу,чтоб не дрыгала ими, иногда помогает. и ещё перестала лёжа кормить на ночь. теперь у нас эта поза не засыпательная, а наоборот, провоцирующая всякие вскакивания, переворачивания и прочую акробатику. кормлю сидя, колыбелькой - засыпает бо-ме, там особо не подрыгаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak, с семёрочкой!!!

Беркана, с днём рождения! Желаю вам с дочей найти хорошего папу и мужа :giverose:

Квинна, не болейте!

Колибри, бедная детка :(

story, что-то я на metrinstvo не нашла картинок никаких для коллажей :(

А мы уже давно плохо спим. Наверное, из-за жары. Я теперь и на ночь без памперса укладываю. Вроде, не писаемся пока ттт. Видимо, всё в пот уходит. Так что мы теперь вообще памперсами не пользумеся, только в дальнюю дорогу в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, мы сегодня вообще всю ночь истерили, Даня плакал каждый час наверное, иногда даже грудь не помогала. папа наш не выспался, на работу пошел сонный. скорее всего жара так действует, я сама толком спать не могу, иногда даже приходится из пульверизатора кровать брызгать, чтобы уснуть (кондера нет)...

и днем тоже спит плохо...

а завтра в москве +37 наобещали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Заскоком снова. Экзамен в ГАИ сдала! Отсыпаюсь. У меня очучение что у меня теперь куча свободного времени: Я свободен, словно птица в небесах ( если не учитывать своего птенчика :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен,

Ссылки скрыты.

вот тебе ссылка, там всего полно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lastochka, поздравляю со сдачей!!! когда права дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...