Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, Геннадьевна85, вопрос к зубастикам - как по вашим наблюдениям, - какие зубки болезненней прорезываются, верхние или нижние? Есть ли разница вообще?

У нас нижние вылезли практически без проявлений, а сейчас верхние набухли - дитя очень куксится, вот думаю из-за них, или :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

joy, мне тоже показалось, что нижние без всяких признаков пролезли, только слюней много пускал и всё в рот тянул и грыз. Верхние посложнее, но терпимо тоже. Хотя верхние дёсны так сильно набухают, аж страшно смотреть - детку жалко. Меня масик ночами пожалел, не пикнул, только ворочался и просил титьку! :give_heart:

joy, удачного вам прорезывания! :friends:

И спокойной ночи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да, верхние набухают будь здоров, я сегодня аж прифигела, увидев - думала не травмировалась ли детка обо что. Но не может же десна так симметрично травмироваться. Вот сейчас крутится, как юла во сне, бедняжка - десны ноют, наверное.

Спасибо! :giverose: надеюсь что вылезут удачно, и главное быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибки за сочувствие по поводу нашего аппетита и нашей хвори.

По поводу прикорма: едим конечно же голодные (чем голоднее, тем обиднее, что не сисю дали, а фигню какую-то), пробовали и свое, и баночное. По фиг. Овощей можно сказать мы еще не ели, потому что после первой пробы скорченная моська и скандал. Одно успокоение: до школы точно титькой сыт не будешь :grin:

Dhak-Dhak, я тоже не собираюсь заставлять и кормить до насыщения. Я хочу, чтобы она хотя бы распробовала еду энту.

Беркана, я тоже думаю, что перелом уже произошел в тебе. И тоже уверена, что он от тебя не скоро отстанет.

Золотинка, Светик, очень клевые линеечки! :good:

Олька, кот смешной - хи-хи :)

Джулик, я тож по поводу утюга всегда стремаюсь, но тут самое главное, чтоб провод не висел от него. Если потянет - ужас, страшно представить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а четвереньках и у нас "просыпается" - как-будто лунатит, где-то читала что это нормально, детки и во сне свои умения повторяют. у меня братик троюродный когда говорить начал, а начал от где-то в годик и довольно понятно, вообще очень умный мальчик, короче он во сне все слова которые умел говорить повторял))) мама его с ума сходила))) бубнил и бубнил пол ночи типо "собачка гав-гав, киска- мяу-мяу))))))

SSvetik, у нас чихуашка, полностью домашний, облизывает Дениску всего, порою даже в рот лезет, а тот его розявит и хохочет))) собаку ругаю, но он не понимает)) врач мне сказала что не гонять, все равно он его микробы уже к себе прицепил, просто когда сын постарше будет от глистов им в одно время профилактику делать)))

Berkana13, я прям восхищаюсь тобою! умничка! этот день рождения у тебя настоящий - ты заново начала на жизнь смотреть и надеюсь что с этого дня у тебя все начнет налаживаться! ты этого достойна! :giverose:

 

а мы сегодня ездили к прабабушке на дачу, он для Деника таз с водичкой для купания приготовила)) еще дала домашней свеклы мне для борща (пора бы уже его сварить))) и морковки для Деника, специально какую-то детскую сажала)!

а еще были у нас на доме с папой нашим, он там мебель собирает (икея рулит)) и травку поливает))) завтра купим Дениске бассейн и он там будет у нас плескаться))

еще, Денис сегодня хохотал тааак над собакой! я думала у него живот лопнет))) минут 5 наверное без остановки (он сидел на лавочке у подъезда со свекровью а я домой ходила воду греть для того чтобы помыться, так я в подъезде слышала как он хохочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркана!!! С днем варенья тебя!!! И пусть тебя жизнь только балует!!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

 

ничего не читала...если успею пройдусь по кустам :friends:

 

Наши обмеры - 10700 гр и 77 см :grin:

прививаться не стали...врач тож сказала не стоит в такую жару напрягать дите...горлышко немного розовое - пьем бронтекс для профилактики, жуткая потничка ...выписали зинко спрей и зиртек....спреем попшикались...результат на лицо :thumbsup: зиртек сироп тож снимает раздражениие на горло и любые проявления воспалений или аллергии :thumbsup: посмотрим через скок пройдет усе :D

 

еще сказали если дите плохо пьет, обратить внимание на т жидкости :)

 

чето еще хотела нарисовать да забыла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо огромное за поздравления и пожелания!!! Наконец я закончила все дела и дочитала написанное за день. Вы не представляет, как приятно было видеть ваши открытки, читать все добрые слова. А из близких меня НИКТО не поздравил! Даже близкая подруга :pardon: Да, быть может, у нее на мобильном нет денег (как она обычно объясняет, что никогда не звонит), но мобильники есть и у ее дочки, и у сына, и у мужа... Грустно. Сестра поздравила после моего нахального вопроса в конце разговора, а не хочет ли он меня поздравить? Ну, вот и все :pardon: Даже родной отец не вспомнил! А я, честно говоря, ждала. Хоть и пришла под уутро к выводу, что 31 - это не та дата (для меня как для женщины), о которой хочется помнить. Торт я все-таки сделала - сегодня вечером (хоть и знаю, что все равно к нам никто не придет :pardon: ), и написала на нем 13. Так мне мой возраст больше нра :Crazy: Хех, чет мне взгрустнулось...

 

Kolibry, бедный Кирюшка! Пусть поскорее все пройдет и забудется, не падайте больше! ♥Olgita♥, киса - супер!!! Но мастерица, блин, криворукая - чтоб ее ттак стригли! Нифига себе, ранка - 2 см!

Всех сегодняшних и уже вчерашних аменинников - с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose: (ток сорри, что не поименно - глазы уже спять)

Спокойной ночки всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! SvetLANA_1708, Dhak-Dhak, спасибо,пропустила же я ,с прошедшими датками Полечку и Ярчика!!! joy, верние мне кажется гораздо болезненней мы пережили ,точнеее переживаем,еще не до конца вылезли Дaнюшя, прикольно :good: Kcana, :wave: а сколько раз надо пшикать у нас на шее пошла ужасная потничка,девочки кому хочется в сауну велкам ко мне в гости,я таю писец какой-то :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощей можно сказать мы еще не ели, потому что после первой пробы скорченная моська и скандал. Одно успокоение: до школы точно титькой сыт не будешь :grin:

Л_е_н_х_е_н, чтобы распробовать ребёнку тот или иной вкус необходимо его попробовать около 15 раз! :grin: Мне кажется мы после 15-го раза цветную капусту полюбили даже больше, чем тыкву! Сегодня вновь опробовали брокколи - пошло! :good: Каши во второй прикорм давать пробовать пока не буду, на улице жарко, не думаю, что для масика будет комфортно. Успеет ещё наесться и каш, и овощей.

Денис сегодня хохотал тааак над собакой! я думала у него живот лопнет))) минут 5 наверное без остановки (он сидел на лавочке у подъезда со свекровью а я домой ходила воду греть для того чтобы помыться, так я в подъезде слышала как он хохочет)))

аналогично наш масяня ржёт так над кошкой родителей, он её просто оюбожает и она любит перед его глазами вертеться!

Очень боюсь, что он её так когда-нибудь схватит за хвост, что Тута не удержится и цапнет его! :blackeye:

Kcana, у нас тоже потничка, так надоела, значит Зинко спрей должен помочь?! Надо бы прикупить.

Геннадьевна85, спасибо! Сауна говоришь? Бедняжки! А у нас очень прохладненько дома. Приезжайте к нам! :D

 

Девочки, скажите, сколько часов в день вы гуляете с детишками и сколько раз? Мы снова будем тусить дома до вечера. А сколько дети на прогулке ваши водички пьют? Я беру грамм 30-40, ни больше. Хоть и говорят, что в молоке содержится достаточное количество воды, но в такую жару грех ни дать. Тем более он орёт, когда видит, как кто-то что-то пьёт, тянет ручки тоже.

 

А у нас в воскресенье крестины. :give_heart: Всё упиралось в крёстного, он постоянно работал и живёт в другом городе. Немного страшновато за дитёнка, как перенесёт, потому что на улице стоит такой зной!

В субботу вечером приедет свекровь, теперь ломаю голову, чем её интересным угостить, она всегда от всего отказывается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, не знаю, просто запах от них такой))) А кота машинкой стиргла и видать там кожа тоньше, толи кожную складку зацепила.....

Kolibry, знаешь, мне кажется в душе мне кот сказал спасибо, теперь он не маится по квартире не ищет холодный угол, сидит с нами на диване...

Dhak-Dhak, :D спасибо

беркана, так вот думаешь, молодой парень, а что у него есть в жизни то.......

Мы в жару гуляем утром до 12 стараемся уложиться. Когда прохладно то в обед. Гуляем по 2-2,5 часа.

 

Девочки вы сколько кормлений уже заменили? Мы тока утренее и вечером творожок. Думаю начинать овощи давать в обед, а к концу месяца вводить мяско...

Сегодня Андрей отказался утром титю, я думаю ну к обеду я тресну. Сцедила 80мл и на них приготовила рисовую кашку Хайнц, не вылевать же. Пока молочко стояло оно остыло, я же не кипяток дою, и через 2 минуты каша превратилась в жижу. Сразу встпмнила Золотинку и всех всех всех, думаю чеж у меня каша густая а у вас жидкая! От сюда у меня возникла теория, что вы и я в этот раз кашу приготовили не правильно.

Я как готовлю: Наливаю воду из термопота (98 градусов там) и мешаю кашу (на 140мл 2,5 ст ложки с горкой), потом еще 1 ложку смеси НАН (ложка из банки со смесью). И жидкая каша становится только когда остывает, а даю Андрейке сразу. Пока мешаю остывает, даю с ложечки дую...

Предполагаю что жижа получилась потомучто я на прохладном молоке сделала!

:scratch: :pardon:

юльенька, ПОЗДРАВЛЯЮ ЯНОЧКУ С 8 МЕСЯЧЬЕМ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, с 7-месячьем вас! :drinks:

Я вроде как читала, что в этом возрасте не рекомендуют на вечер кормить, дабы организм был свободен на сон, кормление рекомендуют утром и в обед, кстати овощи в это время вообще изумительно усваиваются.

Мы вчера рано утром к бабушке ехали, какая же превосходная погода с утра, где-то в районе с 7.30 до 8.30 - свежий тёплый ветерок, потом просто пекло начинается у нас.

 

юльенька, а вас с 8-месячьем!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, с 7 месяцами Андрюшку, солнечного мальчика!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

юльенька, взрослую девочку и красавицу Яночку с 8 месяцами :drinks:

Ксана, Поздравляю, поздравляю!!!! Вы во всем первые, желаю и дальше так держать :friends:

 

Доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Dhak-Dhak, развела тебя врачиха :) у меня тестики на первом месте если какие подозрения закрадываются (давно уже не закрадывались, правда). ну и про 3 года что то она загнула-главное чтоб шов был хороший, ну и организм готовый.

Колибри,сочувствую. не падайте больше. у нас тоже на днях доча "стекла" с дивана-дырка между стеной и диваном т.к. бортик не доходит. пришлось за ноги вытягивать. причем мы с ней лежали общались утром и я вырубилась. ну ниче - без последствий-больше испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

Во первЫх строкАх, АНДРЕЙКУ и ЭВАНАс СЕМЕРОЧКОЙ :give_heart:

♥Olgita♥, Dhak-Dhak, vishi, спасибо :drinks: :giverose:

Гуляли сегодня, Яна из рук чуть не выпрыгнула, уж больно ей захотелось походить ножками. Мне прямо жалко стало, что мы все носках да в носках. Завтра пойду за босолапками :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, привет!

Как у вас дела с прикормом?

На счёт развела - может быть. Я здесь о ней справки навела, дама лет 60, курит, любит выпить, жуёт жвачку и такая зажигалка. ну да ладно, я не в обиде, на узи попасть хотела сама, шов посмотреть и успокоится. А мой гинеколог в отпуске, вчера узнала что он теперь по моему адресу, я его терпеть не могу, учились с ним в школе, он меня на 4 года старше, папаша протолкнул, не знаю какой из него гинеколог. Правда у моей сестры экстренные роды принял, дочка шла ножками вперёд, она не успела доехать до центрального роддома. Теперь его боготворит. девочки, хотела спросить, а я могу к другому гинекологу ходить? Как это делается?

На счёт 3 лет жёсткого предохранения тоже согласна, загнула. У меня просто предменструальный синдром, я сейчас на всё остро реагирую! :grin: Не дай бог в воскресение пойдёт, мне же в церковь тогда нельзя! :(

Галина, и вы нырнули? Ну даёте, а я вообще теперь боюсь отключаться! Хорошо, что у вас всё благополучно!

А вы по-прежнему мало гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, ♥Olgita♥, Ксана, с датками деток и мам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, дочу с восьмимесячьем!!! пора-пора босолапки одевать!

 

¦Olgita¦, Ксана, ваших славных сынишек с семью месяцами!!!

 

¦Olgita¦, я кашку на своем молоке делаю с добавкой обычного детского молока, когда своего мало нацежу, оно-то у меня точно 98 градусов не бывает. нагреваю чуть-чуть перед тем как замешать. а полностью мы ни одно кормление не заменили, но утром кашки можем съесть от 80 до 130 гр, пюрешки на обед в основном 1 баночку 100 гр (очень редко когда вторую наполовину может съесть, да и то последний раз это было до жары), а на полдник творожок до 50 гр, чаще всего грамм 30 + полбаночки фруктового пюре. между всеми прикормами - сися через 1-3 часа. а ночью у меня ощущение,то сосет не переставая...

 

Dhak-Dhak, кажись надо к заведующей подойти и написать заявление, что ты хочешь у другого врача наблюдаться.

 

толстопуз, где-то там в ваших районах ураганы прошли, надеюсь, вас не затронуло?

 

мы сегодня закончили курс массажа, и Данька сам начал с четверенек садиться на попу через бок, довольно уверенно сидеть (по крайней мере не заваливается назад, как еще несколько дней назад) и ползать стал на четвереньках, но назад, отталкиваясь впереди руками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у нас тоже сауна :banghead: не меньше 2 раз...после обмыва...можно чаще если совсем худо :this: у нас вообще места живого не было...хоть и бегала в душ с ним по неск раз...в ост время влажными сафетками обтирала :pardon:

♥Olgita♥, мы утром кашу едим, в обед овощи, итого 2 :scratch: творог тож хотела к 3 кормлению...второй раз у П спросила...сказала опять, не ранее 8 мес, также ночное кормление после 8 мес можно пробывать заменять питьем (вода или чай)...мясо уже едим иногда..но тож сказали в малых количествах, не перебарщивать....пока слуфаемся П :D

vishi, спасиба :friends: во всем это ты про габариты? :grin: пожелание поняла :grin: :grin: :grin:

юльенька, спасиба :friends: Яночку с 8 месьячем :giverose: а маму с прошедшим др :blush: :giverose: :giverose: :giverose:

 

story, ZoloTink@, спасиба :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, а нам П сказала творожок до 30 гр вводить, так как у нас до сих пор большой родничок, типа будем добавлять кальций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кашах написано, разбавлять на воде или молоке 50 градусов!я вот думаю, просто это каши, для бутылок, а если добавить больше ложек, то становится густой! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, у нас он соооовсем махонький :D сказали что всего хватает, потому и ненадо ;) и еще...что не встал бы нормально и не прыгал бы так, если не хватало бы :scratch: это все индивидуально :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, у вас, что за педиатр?С понятиями более или менее! :) у нас тут типо 1 врач в одном и узист и и т.д. ну и вумный пипец, советовал мясом и кашами в 4 месяца начать кормить, зная что мы полностью на ГВ были:swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девули!

юльенька, ♥Olgita♥, поздравляю деток и их родителей с даткой! :giverose: :giverose: :giverose:

Kcana, братану персональный привет! Мы с Платоном поздравляем Эвана и его мамочку с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ничего не успеваю. Прибежала, поздравила и опять убежала :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девульки!

Яночку, Эвана и Андрейку с Юбилейчиками!!!!!! :giverose: дорогие малыши, радуйте мам :give_heart:

-----

мы в принципе заменили 2 кормления. утреннее кашей - 160-220 мл (сколько съест), и обед - съедаем от пол-банки до банки овощей и столько же мяса. вечером доедаем обед если осталось, там по обстоятельствам смотрю, докармливать или нет. мы ещё можем разрыдаться во время еды - если не успокоить, то запиваем горе сисей, а кормёжку прекращаем. грудь у меня мягкая независимо от количества кормлений.

спали снова плохо. глянула - у нас кризис вродь грядёт, да на 4 недели :Crazy: ))) видно мы уже в нём, и не только мы.

зато сейчас часок спим (ща я это напишу и она проснётся :spiteful: ). я завтракаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

юленька, ♥Olgita♥, Kcana, с датками! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ого, сколько любителей кукурузки оказалось. У нас да, уже созрела, а в августе и сентябре уже старая будет, а сейчас как раз молочной зрелости, молоденькая :)

Dhak-Dhak, мы гуляем 2, реже 3 раза, где-то по 2 часа, воду беру, но он не пьет почти, в основном соску грызет :pardon:

 

От потнички нам помогает бепантен, мажу на ночь - утром все хорошо, а за день опять :banghead:

 

Забыла, кормление еще ни одно не заменила, чета я не знаю, как этими овощами наестся можно :scratch:

 

Золотинка, как Даник сегодня спал?

НатаТиша, кризисы говоришь? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...