Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Всем приветы!мы все практикуем засып в качеле....вчера весь день и сегодня! :yahoo:

`Gaika`, суперские фотки и выздоравливайте поскорей!

Л_е_н_х_е_н, неее, я пас! Лучше всего сделала бы Аня!Нас можно назвать Даниэлька!!!! :)

{Рыся}, ну и слово ты придумала :taunt: Светик милашка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

`Gaika`, фоточки суперские :good: скорее вам поправиться :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, у нас сегодня ещё влажность какая-то что ль. очуметь :wacko: но похолодало!! :Crazy: + 31 на градуснике))

такая зайка :give_heart: выздоравливайте! вызови другого врача, зелёные сопли не гуд :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комплименты)

 

НатаТиша, мы на даче тусим, тут одна дет поликлиника...курс лечения вифероном 5 дней, посмотрю что будет через 2 дня, а там чую в город поедем(((((вроде все так делаю, но легче не становится(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять седня грохнулись, теперь во сне...что ж это за напасть :(

У нас тож жара...вечером было 35 :fright: Сестра в больнице с отравлением, свекровь вчера тепловой удар получила, плохо ей, на днях кресница тож таким страдала! Когда это закончиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ну что ж вы так(((((Жара заканала уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут тишина...

жара жуткая, мы дома сидим...

я начинаю тихо сходить с ума! все разъехались, кто на дачу, кто на речку... прям скука смертная!

Денис икает по 5 раз в день, не пойму почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, :wave: я тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ! Ксана спасиб! могу себе пожелать твоей организованности и успеваемости! Геннадьевна очень рада за тебя! у нас с утра было 12, сейчас 20. это после вчерашней грозы. а мы с утра адреналин раш получили - ездили за родниковой водой. через поле поедешь на стадо коров с быком нарвешься, через деревню поедешь волкодава встретишь. поехали через деревню, СБ хозяева на улице были собаку придержали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

Опрос-опрос-опрос!

И снова о прикорме - на этот раз о натуральном, то есть не о баночных пюре и не о готовых кашках.

Плиз, поделитесь опытом - кто что попробовал и освоил:

 

1) Овощи, даете ли какие-нибудь в сыром виде(огурцы, морковь, помидоры)? Если да, то в каком объеме?Планируете ли вводить в рацион свеклу (пропаренную, понятно)?

2) Ягоды (малина, смородина) - кто-нибудь рискнул уже дать? Вот клубника, пишут, очень аллергенная. А как насчет этих двух?

3) Мясо собственного приготовления - кушаете? Если ввели, то в каком возрасте и какое именно?

4) Каши - кто-нибудь сам смалывает крупу? Или все кушают готовые?

5) Кто-нибудь пробовал давать свои овощные пюрешки/каши после магазинных? Какова была реакция дитять?

 

Наши ответы:

1) В сыром виде еще ничего не пробовали. В парном - морковку. Насчет свеклы озадачилась только-только и пока не знаю когда.

2) Не пробовали пока.

3) Думаем дождаться месяцев 8, или 7 с половинкой - пока овощи и каши осваиваем.

4) Пока кушаем готовую гречку Хайнц. Закончится, хочу попробовать смолоть сама - что-то этот хайнц гречкой даже не пахнет.

5) Вчера впервые сделала пюрешку из собственных кабачков и моркови, отваренных на пару. Получилось, на мой вкус, гораздо вкуснее баночного варианта. Пару столовых ложек дочура съела очень неохотно с выражением "буэ" на лице. А баночный вариант этого пюре ест с удовольствием. Огорчает, но сдаваться я не намерена - буду и дальше пюрешки из своих овощей давать. Все равно мне кажется они гораздо полезней + выращены подконтрольно в собственном саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак Дак, кушаем мы мало, буквально пару чайных ложек. 3 дня назад каши стала давать с утра, овощи передвинули на обед. но это одно название, так-для порядка :D сегодня посадили на отдельный стул (детский), поставила перед дочей тарелку с едой (муж предупредил что полы вымыты). Вообщем......, хоть пол и остался чистым, но стул-стол-руки-лицо все было перепачкано :) ну а так еще между делом даю пробовать.

Гуляем мы нормально, нам хватает. Я просто сама не могу кругами ходить вокруг да около, хоть с коляской, хоть со слингом. Мы больше по деловому гуляем, на выходных выезжаем за город-вот там раздолье. Сегодня муж сделал сидячую коляску (у нас трансформер, отдельно я покупать не собираюсь), дочу посадили-ремни престигнули и истерика........поэтому на улицу не рискнули выходить так.

joy, 1)овощи в сыром виде давала немного огурца-мякоть, помидор-мякоть, морковь просто погрызть-пососать (но объемы очень маленькие, крохи практически). свеклу :scratch: чет даже забыла про нее. 2) ягоды не давала еще ни какие, сама их ем (наверное после года буду вводить). 3)мясо не вводила еще конкретно, один раз дала попробовать курицу из супа-грамульку и косточку облизали, после 8 мес буду давать уже больше-сама хочу делать. 4)кашу дала кукурузную-не молола, рисовую пробовали обычную и из пачки (не вкатило), гречку так даю-когда себе варю. 5)свои пюрешки (я вилкой растираю) пошли лучше магазинных однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, так у нас тож такое бывает, что посажу в коляску в квартире, и начинаеться рев...а потом на улицу выедем, все начинаем разглядывать с большим удовольствием, и хорошо гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а я вот ток задумалась-пора переделывать коляску на летний вариант или нет :scratch: Света в ней встает, а когда привязывала(в другой коляске) был скандал :pardon: поэтому когда гуляем у нас, после сна я больше 30 минут не выкатываю Свету-ей скучно в коляске, садимся в тенечке на травку(ну в смысле на одеялочку).в дополнение слов Джулика, я когда Свету сажаю в коляску она мне такой рев поднимает!!!!пока не начну движение. потом нормально :pardon:

joy, :1)даю в сыром виде помидор(не очень большой, очищенный от кожуры, получается что Света не оч много его съедает, мне кажется не более столовой ложки-а то и менее), огурец(его попадает совсем мало-плоховгрызаемый), иногда даю марковку-поточить зуб. все это у меня свое.

2)мы кушаем смородину(черную) с творогом, то есть смородина свежая перетертая с песком. у нас это дело пошло нормально.

3)о мясе уже задумалась. сегодня у СВ обещали кролика забить-вот его и начнем, но думаю с 7 месяцев-хотя тут недолго осталось. так что если что поранее начну(начну с бульонов, то есть буду варить на мясе пюрешку Свете), само мясо начну наверное не ранее 7,5. пока писала узнала что кролика уже забили, сегодня заберем.

4)каши- все собираюсь начать давать, но хотела самодельные, а для этого все никак не куплю крупу и не перемолю у матери. готовые каши мы не пробывали.

5)магазинные пюре-каши мы не пробывали.

эх...в такую жару даже писать ничегонеохото. мы весь день дома, часа через полтора мать с батей заедут и мы поедем купаться в нормальное место!!!!!!!!мечтаю просто!!!и Свету по-нормальному побабахаю!!!!!!!

что-то еще хотела написать, от жары мозг пухнет. Свету за день уже раза 4 обмыла...

`Gaika`, вы симпапулики!!!!!!1

НатаТиша, это мы так ток до бабушки до нашей ездием-то есть когда в рюкзаке паримся, и еще когда в парк городской вечером ездили, а так мы в бодике маечкой тусим обычно :pardon: чем платье хорошо- ножки прикрывет, а то они у нас вечно на солнце-так и сгореть могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, 1) Овощи даю пробовать, когда например все за столом сидим - огурец, помидоры, морковку давала (правда маленькую и целую, просто почистила ее а Дени мусолил). еще даю свежие фрукты - персик, банан, дыню пробовали - большим кусочком даю чтобы мусолил, но и не подавился.

2) Из ягод пробовала давать чернику, в кашу добавляла - особо не понравилось

3) Мясо не давала и месяцев до 8-9 не собираюсь.

4) Каши пробовала и готовые (все Хайнц), и сама делала гречку, особо не молола, просто потом ее помяла, чтобы ядрышки помельче были, кушал ее лучше чем покупную гречку.

5) Свои пюрешки делала кабачек+морковка, кабачек+картошка и просто картошку вареную давала когда были на ДР у племяшки, я ее размяла вилочкой и Деник ее скушал с удовольствием)

 

девочки - у нас ЗУУУБ!!! наверное по-этому он капризничал))) я прям такая радостная))) :yahoo: хотя и не ждала раньше 8-9 месяцев))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветы :wave:

{Рыся}, красивое платьице, как и его обладательница :)

у нас так жарко, что мы обычно в труселях или подгузе тусим :D

Дaнюшя, с зубом вас! вот и выбыли вы из рядов беззубиков ;)

Галина, мы тоже иногда при посадке в коляску воем, поскольку тронули Его Величество, но потом успокаивается, даже еще в квартире, а потом вообще любит по сторонам глазеть

Джулик, придумай ограждение посерьезней! а ты не просыпаешься, когда Мартусик ворочатся начинает :confused:

Ксана, молодечик Эван :good: много чему научился :)

Lyudok, 12 чего? градусов что ли? :shock: :shock: :shock:

у меня засахаренный мед рассахарился от жары :Crazy::Crazy::Crazy:

Геннадьевна85, ждем фоты :wave:

`Gaika`, выздоравливайте поскорее :friends: Тая умничка - стоит :)

Л_е_н_х_е_н, называй нас Кирюшкой :D или тебе на почту лучше писать :confused:

joy,

1. про свеклу не думала, пока вводить не буду. Сырой давала только помидор, очень любит, может целый высосать :shock:

2. ягоды не давала, наверное, только в следующий сезон, пока только фруктами балуемся (нектарин, яблоко, слива, алыча, абрикос)

3. мясо пока не готовила, давала баночное, плевались и закрывали рот :bye: пединя сказала вводить с 7 мес, я пробовала дать только в 7,5 примерно

4. пробовала, не ест. Магазинные давала морковь, тыква, яблоко, груша, чернослив (ест), картофель, брокколи, цв. капуста (не ест), свое давала морковь+смесь, кабачок, кабачок+яблоко, картофель+смесь (все не ест).

каши едим только готовые. Хайнц очень многие не хвалят, слышала хорошие отзывы про Хуману и Ремидия, сами мы едим Нестле, мне нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, с прошедшим тебя! Радости тебе побольше, чтобы семья твоя тебя всегда радовала!

Золотинка, мы в пятницу улетаем вечером :)

Нас тоже слепни на даче жрут. Только успевай следить. Потничка тоже замучила, на шейке и на груди :(

joy, я овощи сырые даю микродозами или пососать-погрызть чуть-чуть (огуре, морковка), а ягоды пока не давала. Кашку делаю иногда сама, гречку варю и в блендере перемешиваю. Овощи свои стала давать после магазинных, кушаем отлично. Сама делаю тыкву, кабачок, брокколи и цв. капусту, смешиваю их по-разному. Мясо чуточку давала, тоже сама готовила. Но пока не ввожу как полноценную составляющую.

Геннадьевна, давай фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по просьбам желающих фота в студии)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, уже так скоро, хорошего вам отдыха :wave: :friends:

Геннадьевна85, вау, красотка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, больно много вопросов :grin: отвечу коротко, все вопросы нет, кроме овощи делаю сама. тем более сейчас в деревне. все с грядки. В овощи мясо добавляю из банок. Из свежего давала персики, яблоки, бананы, грушу, абрикос через ниблер.

Галина, я когда начинала прикорм вводить, особенно овощи, то ели плохо, стала дочи стихи расказывать, песни петь, она отвлекалась и начинала кушать. а еще лучше всего прокатывала у нас каркуша, просто рукой изображала как ворона каркала и разговаривала, уж больно ей это нравилось, теперь едим хорошо.

 

а мы сегодня чего-то уснули раньше времени в 20.30. обычно часов в десять-одиннадцать только ложимся, вот интересно она в ночь пойдет или песни ночью петь будет. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ты красавица, обалденно выглядешь :good: Супер!!!!!

 

У нас прохладно на улице, радуемся :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, а у нас +31 сейчас :Crazy: ваша прохлада денька через 3 к нам доходит обычно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, помню кто-то писал, как распознать аллергию или потничку. При нажатии что-то там белеет, что-то не белеет, в общем, не помню :pardon: Подскажите, пжста! А то вот заподозрила, что у нас аллергия, а не потничка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ОксаНочка писала, если нажать и исчезает пятнышко, то вроде потничка (я так запомнила :scratch: ), но что-то я сомневаюсь в правильности такого определения. У нас недавно было страшно смотреть, я тоже подумала, что аллергия, но после бепантена за ночь практически сошло все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет жаркой России! (и не только России, кстати ;) )

 

Девочки, про имена лучше в личку. Чтоб я по просторам форума не искала, кого как называть. Ок?

 

Колибри, вас понял.

 

joy, ой, правда буков скока. Мы кратко: ни фига не едим. Плачем обиженно. Мясо не ели, но хочу попробовать добавить в овощи. Может понравится :scratch:

 

Девочки, а потничка как выглядит? Покраснение или нет? (на всякий случай узнать, что это за зверь такой)

 

Катюхен, на скока дней в Тай? Завидую вам белым-белым :grin:

 

Геннадьевна85, красавица :giverose: Ты всегда такая серьезная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...