Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

1) Овощи, даете ли какие-нибудь в сыром виде(огурцы, морковь, помидоры)? Если да, то в каком объеме?Планируете ли вводить в рацион свеклу (пропаренную, понятно)? даю огурец пососать

2) Ягоды (малина, смородина) - кто-нибудь рискнул уже дать? Вот клубника, пишут, очень аллергенная. А как насчет этих двух? не даю, не вижу смысла торопиться

3) Мясо собственного приготовления - кушаете? Если ввели, то в каком возрасте и какое именно? ввела с 7-ми месяцев не каждый день (вообще рекомендуют раза 3 в неделю). Едим только с овощами. Варю типа супчика и в блендер. Говядина лучше идет, чем курятина. Другое мясо не давала. Баночное не люблю и не покупаю

4) Каши - кто-нибудь сам смалывает крупу? Или все кушают готовые? едим готовые, не вижу смысла заморачиваться из-за 60 г

5) Кто-нибудь пробовал давать свои овощные пюрешки/каши после магазинных? Какова была реакция дитять? нормально кушает. Я чередую, то свои, то покупные. Если голодная ест и то и другое нормально

 

Kolibry, я мясо с овощами даю. Т.е. варю вместе овощи и мясо и в блендере перемалываю. Так употребляем. Попробуй даже тоже баночное смешать пусть даже с баночным овощным. Только мяса поменьше. Мясо в чистом виде мало кто любит кушать.

Л_е_н_х_е_н, не поняла..что с именами? чьи имена нужны? Детей или мам?

Геннадьевна85, :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюхен, это я писала про потничку. Аллергия не пропадает, а потничка при нажатии белеет (нужно провести по пятнышку с нажатием) через секунду снова появляется. Мне так объясняла наша массажистка ( 30 лет стажа) У меня вроде сходится. :pardon:

Геннадьевна85, ты-красотка! Молодечик, что оторвалась как надо!!! :drinks: (как силикон себя повел при жаре? не подкачал?)

 

Девочки, всех с новыми достижениями и с зубками! (сорри, что не поименно! мозг от жары отказывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, это необязательно, но если вдруг есть какие-то предпочтения, то можешь прислать в личку, как подписать фото дочуры: Снежана, Снежка ит.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Красооооотка Светик :give_heart: :man_in_love:

Геннадьевна85, молодец....круто отожгла....фотка отпадная :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ток я не поняла....ты опять с папой? :scratch: и действительно....ты везде такая сурьезнааааая :)

Kolibry, НатаТиша, спасиба :friends: растемс :give_heart:

`Gaika`, Таечка лапуля :giverose: а вы так смело стоите...не падаете...а то мы таким образом навернувшись были пару раз :this:

Lyudok, :blush: :friends:

joy, 1-нет, 2-нет, 3-да, с 6 месяцев курятина говядина, 4-нет, 5-да, свое лучше пошло и намного вкуснее :friends:

Дaнюшя, С ЗУБИКАМ ВАС!!!! :drinks: теперь за ложкой бежать :D :friends:

Л_е_н_х_е_н, забыла написать наверно :scratch: :blush: но наша папа против :pardon:

 

 

не позагорала...к нам дождииии пришли :yahoo: побегали под дождем с подругой....а потом до вечера кофеек гоняли :D кста....тучи вродь пошли на Москву....большие, грозовые :D

 

вопросик...когда детки осознанно говорят...чем у кого отличается от неосознанного??? у нас просто когда осознанно...нижняя губка так смешно вниз оттопыривается :grin: :give_heart: как у вас? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Рыся, Колибри, у нас был период, когда дома дочу садили в коляску-она кричала, а на улице успокаивалась-засыпала. Потом перестала спать в ней на улице-по сторонам посмотрит, игрушкой наиграется и на руки просится. Несколько раз так и приходилось-муж несет дочу, а я качу коляску или наоборот. Вообщем лежим-сидим мы в коляске максимум 15 минут. Мне легче на себе ребенка тащить, чем на себе ребенка и еще коляску толкать. Доча сама уже просит чтоб поднесли к дереву, к цветочкам-чтоб все потрогать (простое созерцание уже не устраивает), так же и с живностью-надо постоять, посмотреть на птичек и прочее. Вообщем уже думаем избавляться от коляски.

SSvetik, не, шутки-прибаутки во время еды не приемлю, так в привычку войдет и будешь плесать вокруг стола, лишь бы ребенок поел. Не хочет-значит, сытая, иди гуляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

Света уже не спит(ток хотела написать что еще спит))), ща пойдем гулять пока не жарко, для этого я даже встала пораньше)))я прям героиня :grin:

просыпайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!

Дaнюшя, с Зюбом вас!!!!!!!!!!

Геннадьевна85, ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

ты просто класс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДУ!

{Рыся}, ого, вот это ты правда с утреца поранше.

Ксаna, поздравляю с отлично проведенным днем. Мы осознанно еще, мне кажется, не разговариваем. Ну иногда говорит в тему "ма" или "па", ну так чтоб осознанно - не знаю :scratch:

 

Зато как только кого-нить увидим, всем сразу "пока" машем :grin: И мы еще даже не встаем. С четверенек ножки тока выпрямляем и тока пытаемся. Ползаем по-прежнему по пластунски, но зато очень быстро. Вчера смотрела наши первые поползухи на видео. Даже не верится, что мы раньше так медленно ползали. И вообще так бысто забывается, что мы раньше делали. Помнится только последний момент. Как будто доча всегда такая была, как сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули :wave:

Л_е_н_х_е_н, поничка - раздражение на коже, красненькие точки

Kcana, мы пока тока наинаем балакать, инода мне кажется, что мам-мам осознанно, вроде как хнычет и зовет :pardon:

не поняла, против чего ваш папа?

Tolstopuz, :scratch: да, наверное, стоит так попробовать, только осалось найти место, где мясо нормальное купить можно :scratch:

{Рыся}, у нас прохладненько, но гулять видимо, не получится - проснулся, поел, поАкакл и задрых крепко, к 10 в бассейн, вот не знаю, будит или уже пусть спит :scratch:

D_a_r_i_n_k_a, SkaZka*, Irene83, с днюшками :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Галина, у нас тоже такой период был, где-то в 5 мес, я в рюкзаке тогда гуляла, сейчас переросли.

Ну если тебе удобней без коляски, тогда понятно, но это так тяжко :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, папа Эвана против коллажа видимо.

Кирюшку не буди конечно. Пусть спит себе. По дороге в бассик прогуляетесь. Как вы там себя ведете? Нравится сынуле?

 

У нас бесколясочный период (вернее период неприятия коляски был тока в люльке. перед 5 месяцами)

А в прогулке нам практически всегда нравится. Вот вчера больше 3 часов гуляли. Из них только посерединке на руках минут 20 потусили для разнообразия.

 

Дариночка, Сказка, Ирэне83, с днюшечками ваши сокровища! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже дома))Света попала полчасика. чуток катанулись. в магазине пожрать купили и домой, так как пора есть а в парке кормить в лом...ну и уже на улице жара. хотя в парке попрохладнее...

вот думаю, как впихнуть в папин режим дня мое купание...вечером он к Св идет поливать, купаться получиься если ток бегом...

D_a_r_i_n_k_a, SkaZka*, Irene83, а датками вас!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот ты организованная дама! Сколько всего успела уже. А что за купание? В водоеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, так если не будить, то и в бассейн мы не попадем, жаль, конечно, но видимо, не пойдем сегодня. Один раз можно пропустить :)

В бассейне ведет себя хорошо, один раз детки перекличку устроили, есть там один ревун, его постоянно голодным в бассейн приносят (видимо по режиму дня не получается у них подстроится под бассейновое время), так вот он начинает плакать под конец, особенно если на спинку кладут - ему не нравится, так вот когда он начинает плакать, остальные тоже подхватывают. Мы прошлый раз чуть припоздали, поАкали перед самым выходом, пришли, а там плач на все лады, Глеб-ревун плачет, еще одна девочка Вика из-за этого расстроилась, новый мальчик с непривычки тоже плакал, в общем это было что-то, я пыталась Кирюшку отвлекать, чтоб не подхватил эстафету :grin: , но под конец и он сдался, но думаю, скорее всего уже просто устал и хотел спать :)

Ксана, :( жаль, что вас не будет в коллаже :friends: может папа передумает?

{Рыся}, мы в ванной давно долго не купаемся, он встает, может подскользнуться, сам мокрый, держать его тяжело, хватает кран, в общем тяжко уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Л_е_н_х_е_н, спасиба :friends: а мы - пока и привет - игнорируем ....ну не интересно нам...мож махать хоть до по синения, мы в это время отворачиваемся и разглядываем что нить более интересное :pardon: :grin: тож га днях видео смотрела......кааааак время летит и как всему бысто детки учатся :this:

Kolibry, вот я различаю по взгляду и губке...и голос меняется соооовсем :pardon: бывает мамакаем и пр просто..сами по себе :pardon:

папа против того...чтобы фото сына летало по миру...он предпочитает чтоб оно было только в домашнем альбоме :pardon:

 

У НАС ДОЖДИ И +18 :yahoo: :yahoo: :yahoo: пришлось не бегать седня...под дождем не извращаюсь :grin: но кааааак класно после духотищи этой :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да я уже потом на часы посмотрела, увидела,что время к 10 близится.

 

Да уж, в бассейне весело с такими малипуськами :grin:

 

А сидючку для ванной не хотите прикупить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, в озере.оно щас канешно ужасно цветет, но зеленоватый цвет не влияет на температуру воды))))))))

Kolibry, а я что-то про ванну спрашивала? :grin: ну лан, я тож поделюсь)))мы в ванне минут 20 обычно купаемся, сначала терь сидя в стуле, потом активно))а щас когда Света попадает в озеро, то вечером перед сном чуток купаем минут 10.зато как она хорошо засыпает)))))))))

 

не могу, такая деловуха щас сидит с игрушками :give_heart:

и что-то есть не просит-забыла наверное что ела ток в 6 утра...так бы мы могли еще погулять в парке...

 

ПыСы Kcana, думаю щас многие вапшей погоде позавидовали))))скорее бы и у нас чуть попрохледнее стало!!!я заколебалась дома днем сидеть!!!

надо в магазин за блендером идти, а днем не могу- Света угорит...вот завтра может с посранья со Светой к матери съездием и сходим в магазин(ближайший с бытовой техникой далеко, надо к матери за коляской переть и потом от нее еще чапать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро всем!!! vishi, спасибо Л_е_н_х_е_н, спасибо,не не всегда,блин ну когда сама себя фотаю так получается))))вот придут со свадьбы фоты выложу,я там везде рот до ушей))) Tolstopuz, спс ,oksaНОЧКА, спасибо вы меня засмущали,значит о селиконе,пипец из под него все потекло как я оказалась на жаре,села в лимузин и сняла нахер его,ну и на мои прыщи никто внимания не обратил :grin: :grin: :grin: а вот мой автозагар епть,чтоб я еще раз хожу бля как пятнистый жирафффф(vishi :wave: ) Kcana, спасибо родная нет мы не вместе..

по поводу овощей

1.огурец чуть пожевать

2.давала клубнику ттт все ок

3. мясо еще не едим

4.каши готовые делаю пока,собираюсь скоро варить сама

5.овощи пока покупные банки

{Рыся}, :wave: спасибо,Ксаna мы говорим ба-ба,ма,вчера сказала не киса,а кика)))а так на своем чето балагурит))

D_a_r_i_n_k_a, SkaZka*, Irene83 девочки с датками ваших малышей!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мы сначала в стульчике играемся...потом я воду немного спускаю и мы ползаем по ванне и хлопаем по воде...топим игрушки...можем купатся так минут 40 :grin: если начинаем интересоваться стенками, я его просто разворачиваю :D но сейчас опять ванночку еще достаю иногда, в травках полежать...ну от потнички...но там минут 10 от силы выдерживаем...пытаемся вылезти :pardon:

{Рыся}, я сама тащусь...тож надоело дома торчать...дышать нечем...да и потничка быстрее свинтит :yahoo: но вродь все это добро...циклон или как там его, в вашу сторону намылился, так что ждите :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, да я тоже против, чтоб фото по миру летало, но вроде как оно только будет у бебиплановщиц :pardon:

ну да ладно, ваше дело :friends: :)

{Рыся}, я подумала, что папа вечером в ваной не успевает искупать :grin:

Л_е_н_х_е_н, папа сказал сидеть не будет он, ничем уже не удержать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а мы как то все реже болтаем на своем...чет ток по делу :scratch:

ююлин...эл-во пропало...ща отрубит что ли нот :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а я часто без бюстика хожу :friends: :grin:

 

Гром гремит, наверное, Кирюшка на дождик разоспался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, как папа грит...нет большая свалка :pardon: рассказал, забыла в какой стране...в Прибалтике гдето, пару лет назад скандал был, одна типография выпустила большой тираж настольных календариков с изображением деток...каким то макаром, в одном из них родители опознали своего ребенка (и в широкой продаже тож были), связались с об.защиты детей...те думали наехать на типографию, да не тут то было...там им показали, как хватает в поисковике в нете набрать, и выскакивает все что хошь :pardon: вот и все :pardon: поэтому где может выплыть тот же самый коллаж неизвестно :pardon: в нете то полубе выплывет.. :pardon: я не стала спорить :) вродь эл-во дали...пронесло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ааааа)))не, на Свету должен успеть, но мы если что и сами справимся)))

кстати, у кого жара, вы деток обмываете в течении дня водой? я Свету периодически сажаю на дно ванны и душиком с прохладной водичкой обдаю и умываю.

а еще мать вчера сказала. что на работе одна сказала, что у нас два ребенка умерло 4 и 5 месяцев на улице :worried: сегодня по-подробнее узнает.

а еще вопрос!кто с прикормом как детки какают?в смысле периодичности. меня напрягает что Света какает раз в два дня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а в чем ребенок в бассейне плавает? в труселях? детки же писаются в воду наверняка. как с этим дела обстоят?

я бюст давно не одевала уже-по жаре не хочу. доча и так тянет за грудь дай боже-никакой бюзик уже не поможет и соски крутит. причем у нее прикол-сначала из одной груди соснуть, через 5 сек к другой приложиться и так чередует сама :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я ы душ таскала сына раз 6-8 в день + спрей :pardon: у нас предупрежение было - детей на улицу не выносить при Т выше 25...маленькие детки тяжело перенсят тепловой удар :this: ужас :(

мы последние 4 дня тож акаем раз в 2 дня...думаю мож картошка :scratch: причем первые см 5 выакиваем пластилином :( мож еще жара виновата...через пот воды теряем много...но вродь не жалуемся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, SkaZka*, Irene83, вас с датами! :dance:

 

Всем привет! Мы покрестились, я на крестинах не присутствовала, а точнее на ритуале крещения. батюшка сказал, что как только закончится мои критические дни, прийти к нему на очистительную молитву. вчера отпраздновали, я снова умяла бокал вкуснющего красного вина, свекровь обиделась, что у неё я не пью вино, а здесь выпила. Но как ей объяснить, что я не пью вино с красителями и консервантами за 83 рубля! А она экономит на всём. Я уже и мужу намекала, что пью вино, но хорошее. Ну да ладно, к концу крестин, свекровь развеселилась, внука очень любит, всегда с ним тетёшкается. Вчера жутко устала, сейчас жду мастеров, придёт встраивать холодильник под окном на кухне, зимой очень актуально такой иметь и вообще как только наступают холода!

 

Галина, с вашим прикормом всё ясно! Молодцы! :thumbsup:

У нас вообще ужас стал, пюре моего приготовления ни ест - подавай баночное. Сегодня впервые дала рисовую кашку с пребиотиками Хайнц на своём молоке, на Малютке прочла содержание сахарной пудры и брать ни стала. Ну так вот - он корчился жутко, еле съел 5 чайных ложек, потом я всё доела. Овощи не знаю давать сегодня или нет, может на титьке продержимся. В общем, не думала, что будет жуть такая с прикормом...

Огурцы, помидоры, морковь - так грызёт. Корочку хлебца иногда могу дать. На днях дала три мизерных кусочка кабачковых оладьев, так слопал всё в один раз и просил ещё! Вчера впервые 100 грамм воды выдул, в основном только соску от бутылки грыз.

Галина, а как ты при кормлении дочь держишь, если она сама соски чередует? :Crazy:

Купать стала замечательно одна. :thumbsup: Просто сажаю в ванную и лью воду сверху, масик пищит от восторга.

В коляске обожаем гулять, сидим, смотрим по сторонам, потом засыпаем, если кряхтим, то сосочка решает все проблемы со сном! :D В конце этих выходных придётся покупать летний вапиант колясочки, этот трансформер-джип мне уже поднадоел с мощными колёсами. Коляска хоть и лёгкая, но хочу очень облегчённую.

Заметила, что когда мой малыш начинает хныкать, он просится на ручки и просто наслаждается руками, начинает улыбаться, трогать меня за серёжки, цепочку. Так приятно! :give_heart:

Просторы квартиры не устраивает, стал ползать везде - коридор, балкон, туалет, ванная....Полы в строгой чистоте, любую пылинку приходится сдувать. Вот из-за мастеров теперь придётся пока только просторы зала с балконом бороздить!

 

Геннадьевна, ого-го, какая фотоссейшен! :D Моднюшка, такая взрослая элегантная мадамама! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...