Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки, спасибо ещё раз! :give_heart:

 

Юлич, а как это пол час по сокращённой программе? :shock: А сколько в нормальном виде тогда длится ритуал? У нас ритуал тогда получается был ещё больше сокращён - всё прошло где-то за 15 минут, :scratch: мы были одни, так как время крещения уже закончилось и нас приняли в индивидуальном порядке, из-за того, что крёстный с другого города вообще приехал. Тьфу-тьфу, не орали, купель жутко понравилась и ножницы у батюшки в руках вызвали кучу восторга. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

юльенька, Януська просто лапочка, такая деловуха серьезная, там где стоит :man_in_love:

Darino4ka, ава классная! :thumbsup:

Dhak-Dhak, мамаша, вы чего на парня девчачий чепчик нацепили? :club: а потом еще обзываетесь, что на девочку похож :lol:

фотки с укропом - улет, Ярик твой супермегапозитив :give_heart:

Л_е_н_х_е_н, Лен, а мы на отдых с собой предусмотрительно маму берем :grin:

Юлич, с крестинами вас! тоже фоты давай :wave:

vishi, Оксик давно заходила, говорила, что заработалась она :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, это такой крёстная купила! :pardon: Я сама удивилась. А она у нас девушка супер-экономная....Я думала улётный костюмчик будет. У нас рубашка в конце дня порвалась даже, еле налезло, а чепец тоже крёстная надела, чтобы в голову не напекло, он даже под подбородком не завязывался... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, все равно Ярик симпотяжка, это вам только шарма добавило :) когда же еще как не в детстве быть похожим на девочку :) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо!

`Gaika`, а по-моему, не маловато. У меня Настя на второй завтрак съедает баночку пюре однокомпонентного и чуток его сисей запивает. А весь остальной день мы на сисе :pardon:

 

-------------------------

 

Kolibry, мерси за аву :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага! :D

 

Darino4ka, поддерживаю. Авик дочурки на небесно-голубом фоне - сногсшибательный! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Ярослав холосынький!!!!!!!!с крестинами вас!!!

`Gaika`, а у тебя очков нету совсем?я тоже линзы ношу, но у меня и очки есть, если перед сном одеть или когда линза порвется(она это делает в самый неподходящий момент обычно)))

 

жарко.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, жалуюсь... у нас с мужем очень испортились отношения... факт другой я исключаю. и вот я думала думала, и поняла, он ревнует меня к сыну! т.к. перестал и ему внимание уделять вовсе... даже на руки почти не берет... что делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, спасибо!

Дaнюшя, а ты уверена в этом?! Ты судишь по тому, что постоянно с сыном или по тому, что он с ним время не проводит? У нас, к примеру, с мужем недавно отношения всю неделю портились из-за моего ПМС! :Crazy: А вчера из-за того, что он не говорит мне "Я тебя люблю!".

Девчат, а вам мужья как часто об этом говорят? :banghead: Мне муж говорит, что не нужно об этом трезвонить, поступки важнее, а мы женщины ушками любим! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :blush:

Дaнюшя, скока лет мужу? че за детский сад он придумал? :( В таком случае старайся по-чаще прижиматься к нему и мурлыкать. Уж на это должно находиться время....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну вообще, нормальный ритуал длится не меньше 2-х часов, а нас даже толком за алтарь не пронесли, батюшка на руках занёс, совершил крест Вовкой и вынес, а положено, чтоб крёстный папа пронёс (с одной стороны зашёл, с другой вышел), когда меня крестили, там же 16 лет назад, мы вышли из крестильни спустя 3 часа, но нас народу больше было конечно, но всёравно как-то всё скомкано вышло, даже не пофоткались, быстрей бы на улицу, хотя там тоже духота была, но хоть ветерочек...

А Ярик и правда очень хорош, тьфу-тьфу-тьфу....

Darino4ka, ава-супер, доча-красава!!!! :giverose:

Геннадьевна85, спасииибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибА. :D Да сейчас по 2 часа детей вообще не крестят, по-моему! :pardon: Мне кажется 30 минут и то слишком много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, нас крестили минут 45-50. И это индивидуальные. А если бы общие, то больше длилось бы. То, что тебе кажется, что 30 минут - много, эт как-то странно. Зачем уж тогда вообще крестить? Окунули, свидительство дали и пошли что ли?

 

А фотки клевые! А костюмчик и впрям не очень мужеский, хоть и синий. Ярик очень сильно повзрослел и зубы такие зубастые :grin:

 

Дaнюшя, ну если ревнует к сыну, значит не давай повода. Мужу ты разве внимания не уделяешь? Вроде ты же рассказывала, что это он вечно со своей приставкой... :scratch:

 

Kolibry, с мамой - эт хорошая идея, конечно. Но в этом году пока мы на ГВ, да и вообще пока мало с кем любим оставаться - эт не про нас. А куда поедете? На морко? Когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА..у нас радости полные памперсы :yahoo: мы сами!!!! бочком держась за диван прошли пол комнаты..потом аккуратненько перешли к подушкам (на полу по кругу стоя стенку прикрывают) прошли вдоль них..дошли до кроватки...прошлись вдоль нее, держась за прутья, аккуратненько встали на четвереньки и на полной скорости почесали на кухню за котом :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ура!!!!!!!!!!!!!!!!наши поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, ну что сказать... видимо, он еще молод для ребенка, со временем пройдет, думаю :scratch: старайся по возможности и ему внимание уделять :scratch:

Dhak-Dhak, мне раньше постоянно говорил и это меня бесило, я тоже не понимаю зачем постоянно об этом твердить, он ведь и от меня требовал словесного подтверждения любви. Для меня большим подтверждением является нежность, обнимашки всякие. А для него обнимашки - это сразу секс :glare:

Л_е_н_х_е_н, ну обряд, наверное, нужен тому, кто что-то в этом понимает - для чего то или иное действо. Я лично ничего в этом не смыслю, малыш тем более, поэтому 30 минут для меня было достаточно :) Хотя, конечно, смазанная церемония нежелательна, все-таки это торжественное, важное событие в жизни

Мы, да, на море хотим поехать, в начале августа. :man_in_love:

Kcana, с первыми шажочками :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, какая-то ты особенная женсчина, не любишь, когда про любовь говорят. Я люблю. И сама часто говорю :D На море - клеееево :man_in_love:

 

Ксаna, ну что же, теперь у нас Эван Всеходячий! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, То, что тебе кажется, что 30 минут - много, эт как-то странно. Зачем уж тогда вообще крестить? Окунули, свидительство дали и пошли что ли?

Л_е_н_х_е_н, ну почему же странно? Я просто сужу по четырём крестинам, на которых присутствовала в своей далёкой молодости, :grin: весь обряд занимал по 15-20 минут. :this: Видимо, каждые таинства совершаются по-разному.

Kcana, молодцы! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я вообще-то с первого раза когда прочла, подумала, что Эван сам зашагал на кухню даже!

Kolibry, ты действительно особенная женщина! :grin: Когда говорят постоянно - может и надоест, а вот когда ВООБЩЕ практически не говорят?! Это жесть для женщины! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, :pardon: слишком хорошо - тоже плохо :grin:

Dhak-Dhak, не, ну если практически не говорил, наверное, мне бы не хватало :scratch: :grin:

мож муж меня избаловал :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, ну обряд, наверное, нужен тому, кто что-то в этом понимает - для чего то или иное действо. Я лично ничего в этом не смыслю, малыш тем более, поэтому 30 минут для меня было достаточно :) Хотя, конечно, смазанная церемония нежелательна, все-таки это торжественное, важное событие в жизни

Яночка, ну как же так? я думала, что все, кто крестит деток в таком возрасте, как минимум прочитали, что это за обряд и сделали этот выбор для ребенка осознанно. А получатся, что столько читаем и думаем о вреде прививок, боясь нанести вред телу, а душе вред нанести не боимся, ведем ребенка на сомнительный обряд. Надо бы почитать про него, в инете и об этом тоже инфа есть. И желательно, не только православные источники, чтобы так сказать, сделать независимые выводы.

 

PS: Всем большой привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Kolibry, Л_е_н_х_е_н, Dhak-Dhak, спасиииииба :friends: :yahoo: :yahoo: :yahoo: у меня восторга по мойму больше чем у него :lol:

 

 

по поводу крещений ...я это больше воспринимаю как снятие первородного греха, получение благословения......не понимаю зачем нужны многочасовые обряды :pardon: по мойму это лишний театрализм :pardon: а для малыша вообще тяжко :this: не процесс ведь важен, а результат :this: так если это можно сделать за 10-15 мин...зачем дольше дите мучать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас во всех церквях по 30 минут крестя :pardon:

Kcana, какие вы молодцы-столько прошли)))))))))))

 

а я сваливаю к сестре, поедем купаться, а потом к матери ночевать ВСЕМ табором- и мы и семья сестры :Crazy: это чтобы завтра племяника с утра не поднимать и не тащить к матери моей на работу-я его посторожу, а сестра в брянск поедет с зятем-лишь бы блин, покататься!!)))

надеюсь заря купить блендер и намолоть у матери крупы, а то сбираюсь мясо вводить, когда каши еще не ввела-шиза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу крещений ...я это больше воспринимаю как снятие первородного греха, получение благословения......не понимаю зачем нужны многочасовые обряды :pardon: по мойму это лишний театрализм :pardon: а для малыша вообще тяжко :this: не процесс ведь важен, а результат :this: так если это можно сделать за 10-15 мин...зачем дольше дите мучать :scratch:

Я, к примеру, театрализмом не считаю, просто корю себя, что дотянули аж до 7 месяцев. :blackeye: Единственное не могу понять, почему крещение по длительности проведения так везде отличается и допустимо ли это, например, с 2ух часов сокращать время до 20-15 минут?! А вчера, в такую жару, хотелось только одного, чтобы скорее всё закончилось и мы благополучно по этому пеклу добрались домой! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасиба :friends: удачной таборной поездки :grin: :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello:

Kcana, о, мы так же сейчас купаемся. :friends: Сначала в стуле, потом лежим на спинке ногами дрыгаем, потом ползаем с игрухами занимаемся. Но у нас это минут 15-20.

D_a_r_i_n_k_a, SkaZka*, Irene83, поздравляю с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

{Рыся}, про деток :( Какаем мы каждый день, иногда густо, иногда не очень. всеми цветами радуги, в зависимости что кушали. (сорри за подробности)

Dhak-Dhak, поздравляю Ясика с важным событием!

Kolibry,

Всех мам, кормящих в настоящее время, приглашаем 1 августа с 10-12 ч. в парк им. В.Черевичкина поддержать флеш-моб одновременного кормления грудью

ты поддержишь акцию? :grin:

Darino4ka, привет летунам! Больше не летайте. Ава класснючая!!!! :good:

`Gaika`, мы кушаем 50 гр мясного+ 100 гр овощей. Я ему все смешиваю. Но мой бы съел и больше. Юлич, Бабаню с крестинами! Очень важное дело сделалию

А мы все никак, я уже вся в волнении. Вечно то одно, то другое.

Kolibry, вы отдыхать собираетесь ехать? Куда? упс, уже прочитала, вопрос снят. (завидуюююю)

Kcana, вот это Эван дал марафон!!! Поздравляю! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...