Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SvetLANA_1708, от солнечных ожогов очень хорошо пантенол спрей, а себя от ожогов от утюга или воды горячей я актовегином мазала

Колибри, я тож грешница :blush: Раньше в церковь ходила чтобы попросить чего-нить - когда училась, чтоб экзамены сдать :Crazy: , потом чтобы мужа "послали", и вот последний раз был в марте 2009 - итог я здесь с вами :drinks:

А про крестины я долго не писала (все вас читала). мы покрестились 1 мая. Хуже дня для меня не было. Да простит меня господь, но я была очень зла на батюшку, который крестил. На крещении была только я и крестная мама, у которой своих детей нет и вообще детей она в руках не держала. В грубой форме мне было сказано, чтобы я вышла и оставила ребенка. Я проревела за дверями все полчаса которые длилось ЭТО. Я очень пожалела,что не договорилась на индивидуальное крещение. Стоило нам это 300р + крестик с цепочкой 900р. А наша крестная даже крестильную рубашку после не надела, хотя перед тем как уйти я ей все показала и рассказала :spiteful:

 

Мы две ночи подряд среди ночи после кормления не засыпаем в кроватке (мы были в саду, а там спим в одной комнате с моей мамой, поэтому чтобы не мешать ей спать пришлось класть с собой - результат я не выспалась ни фига - полдивана занимала доча, а мне оставшейся половины было мало :this: ) Как вы спите с детями :scratch: непОнЯтноооо :confused:

 

А мы теперь здесь самые маленькие, да? :shock: (по росту/весу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люсьена Olchевна, :grin: мне вот непонятно, как спать без ребенка, я бы 100 раз наверное, просыпалась бы, чтоб посмотреть как он там :give_heart: хотя иногда хочеся поспаь самой, но так чтоб расслабится можно было бы :Crazy:

а чего ревела-то? ты не знала, что маме нельзя в церкви при крещении? кстати, интересно почему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, я хоть и не отношусь к умным (Ленхен, :spiteful: ), но уверена, что никак не влияет. Думаю, ничего ужасного :pardon:

Так и думала, кто-нить подъ....ет :grin:

Я тож написала, а сама думаю "Это что ж получается все остальные глупые что ли? :grin: " Не-не, у нас тут все головастые, просто Беркана с Толстопузом вечно всякими терминами оперируют и во многое детально вникают. И я подумала, мож они знают? :D

 

мы ж перестановочку сделали кровати посдвигали, я теперь, когда кормлю прям в Мартуськину кровать залажу (мож и розвалиться скоро :scratch: )

:rotfl: От твоих 47 кг? Не думаю :nea:

 

Катюхен, с крестюшками Дашульку! Здоровья и благополучия!

 

story, Оксик писала оч подробные практические советы. Ты в ее сообщениях поищи, найдешь.

По поводу глюкозы - поняла. Многие так еще с медом делают... :swoon2:

 

Люсьена Olchевна, ого, да мы вас и правда больше! Мы 7200. Но только мы родились на 200 грамм больше вас. Так что считай мы одинаковые ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, кому то разрешают... все кто крестил индивидуально - мамы присутствовали... я считаю что все это не таинство (грешница), а напридумано :spiteful: нам кстати велели на следующий день принести детей некормленых с 6 утра к 10 на причащение, наверное лишне говорить что я не пошла после такого обращения (дело не в том что нельзя было присутствовать, а в том КАК это было сказано, я тряслась как такой человек вообще с моей малышкой там будет обращаться :cry: )

Л_е_н_х_е_н, ооо, успокоила :friends: , а то я уж грешным делом делом смесью собралась прикармливать (я, на смеси правда, в ее возрасте уже больше 8кг была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, спокойствие!

 

Kolibry, и я не представляю, как спать отдельно. Я тож вся трястись буду, как она там. Но ведь скоро-то приучать надо потихоньку :scratch: Но как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, :grin: у нас индивидуальные были и я не присутствовала :grin: просто, насколько я знаю, можно попросить молитву матери прочитать перед началом, тогда присутствовать можно, мы спросили - не разрешил :pardon: я пережила в общем

у вас уже все позади, забудь :friends:

Л_е_н_х_е_н, :grin: :grin: :grin: я не смогла промолчать :grin: :grin: :grin:

****************

Л_е_н_х_е_н, я думаю спать вместе пока сисю есть, раньше вроде как смысла нет, вставать и тп, а вот кровать я бы уже приставила, но блин, в нашей однушке вообще тогда не развернешься :scratch: сейчас ночью практически не ест уже, так сосне для успокоения и все

***************

вс, я спать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну да в принципе, ты меня успокоила. Переселение в кровать откладываем, пока сисю едим. Решено. Да раньше и не получится.

 

Про крестины: у нас индивидуальные. И батюшка сказал, что хоть мама, хоть папа, хоть кто, все могут присутствовать. Меня конечно это немного смутило, но порадовало, я Ольку и переодевала и прочее. Но держали, конечно, крестные.

А вот с чем связан этот запрет действительно интересно... :scratch:

 

Такс, пошла фотки Платона искать.

****

Оксаночка, Ах, клевый какой. На автомобиле... :give_heart: А у нас такой же коврик. Вы еще его пользуете? Мы чета еще в три месяца как переворачиваться и целыми днями на пузле лежать стали, забросили. Даже жалко :(

 

Яна, сладких сноффф! :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, инет 2 дня просто мертвый был, только писать начну и его вырубали...

про крестины: мы платили 400 руб., в той же церкви индивидуально подруга моя дочу крестила - 1000 р.+ оператор у них был (бесплатно - он тем, чьи свадьбы снимал крестины детишек бесплатно делает)))

Люсьена Olchевна, а у нас общие были крестины (еще 4 девочки с нами крестились) и родители присутствовали. причащать малыша я сама носила, после того как батюшка Дениску через алтарь пронес.

Л_е_н_х_е_н, нам на курсах в Лиге матерей, где как раз и учили нас ГВ, говорили, что отлучение от совместного сна идет одновременно с грудью. хотя моя знакомая (отлучилась недавно, дочке 1 год 10 мес., наша лиговская, сначала к кроватке приучила, потом от груди).

 

по поводу мужа я писала. я тут ему вопрос в лоб задала, он сидел журнал читал, а я из соседней комнаты его спрашиваю: "Коль, мне кажется ты меня к сыну ревнуешь", на что он мне сказал: "я тебя не слышу", я: "повторить?", он: "не надо". во время этого диалога еще больше в этом убедилась...

просто он перестал внимание сыну уделять вообще, даже смотреть стал по другому... буз улыбки и умиления... на руки вообще перестал брать, но после моего вопроса, уже 2 дня (ТТТ) с сыном и игрался, и на руках таскал. я тоже пытаюсь исправится... стала подходить к нему просто так, сыну посажу, а сама к нему под бочок)))

 

еще такой вопрос: муж, 4 дня назад укусила какая-то мошка, вообще он весь покусанный (траву косил), все ноги в болячках, а на щиколотке прям нога опухла больно очень. сегодня целый день почти лежал... я мазала бальзамом от укусов, супрастин дала, еще сеточку йодовую сделала (из детства помню что если что - то сеточка))), вроде полегче, а вот начинает ходить - опять больно... может кто знает что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки , за комплименты сыночку и его причесону в частности! Приятно! :giverose:

Eviva, у нас не ирокез, а как это назвать :scratch: Одуванчик мы. От макушки до лба волосики дыбом стоят, уже достаточно длинные (см 3-4) а ложиться никак не хотят. Я их все время приглаживаю, а они все равно встают :pardon: , на затылке ровненько лежат. :D Нас в поликлинике уже по волосам узнают, говорят "О, ежик наш пришел!"

Л_е_н_х_е_н, спасибо! :friends: Коврик лежит, как подстилка для пописов, что б лишний раз на ковер не попадало. А еще он любит за дуги тянуть, переворачивает его на бок (получается что то вроде домика) , заползает туда и ржать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а ты почитай какое место женщина занимает в христианстве :spiteful: . Вообще, можете закидать меня чем угодно, но я не понимаю позицию нашей коммерческой церкви. Библию 100 раз уже переврали (уверена что в первоисточнике много чего интересного, а мы же читаем уже переведенные варианты и смысл первоначальный утрачен). Вот хотя бы про роды, оказывается первоначально слова о родах означали "труд", а не "боль"

Ссылки скрыты.

(еще много интересного).

Понравилось мне: "Быть мамой"

"Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".

-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?

-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.

-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.

Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую". Продолжение тут

(я всплакнула) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветы :wave:

мы сегодня решили проснуться в 7 :shock: :shock: :shock: Вчера приходила подруга, выпила с ней бокал шампанского, может из-за этого :scratch:

Дaнюшя, ну вот может и наладится с мужем :amen:

по поводу укуса не знаю, наверное, больно потому что опухло? можно фенистилом еще помазать, может лучше будет :scratch:

с новой авой :thumbsup:

oksaНОЧКА, ваш одуванчик на линеечке аж светится :give_heart: :D

Галина, ну да :scratch: :scratch: :scratch:

книга интерсная, только мне кажется, пока материнство не испытаешь на себе, никто не сможет объяснить, что это и как мир переворачивается и встает с ног на голову

Unona, Семика с днюшкой! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

вот это вы понабазарили!!!потом буду когда-то перечитывать...

сегодня была незабываемая ночь, такого у нас с первого месяца не было-Света просыпалась чуть ли не каждый час, плакалапрактически не ела , в 4 утра дала нурофену-заснула до 7 :scratch: можеть зубы :scratch:

папа наш пошел невыспавшиьс на работу. а еще СВ сегодня собиралась прийти, как бы ей сказать чтобы не приходила, наверняка же придет когда мы спать будем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренького утречка декабрятам!

 

Галина, мне кажется или этот рассказик уже сто раз выкладывали? У меня уже сплошное дежавю из всех этих рассказов и стихов о "мамабытье".

А роды может быть и означает "труд", но "боль" это не исключает (да, да, я знаю, что есть у нас здесь такие счастливчики, которые без боли родили, я к ним не отношусь :grin: )

 

Kolibry, а какая связь между шампусиком и ранним просыпанием?

 

{Рыся}, ну так и скажи, что не выспались и будете спать. Моя СВ вчера приходила :grin: Хорошая она, а я ну такая бяка не радуюсь ее приходам :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, привет!

2 дня муж нотик на рабту возил (сегодня тоже собирался, забыл что ль :dance: ), я без общения сидела. по вечерам вас догнать пыталась, сёдня вот догнала.

Dhak-dhak, Катюхен, Юлич с Крестинами! :give_heart: храни Господь ваших малышей!

для меня открытием стало, что за крестины надо платить)) нуна спросить у мужа, мы платили? а мож заплатили крёстные, а мы и не в курсах :scratch: у нас мам пускали. вернее как-то вродь проронили, что мамам не надо присутствовать, но все были, официального заявления сделано не было. и оказывается это была очистительная молитва, когда нас, мамашек, потом поп вокруг купели собрал и что-то читал. ну и лицо у меня там было, я даже все эти фотки с компа удалила :lol:

---

Лиза сегодня не в духе. отказалсь от каши, поела сисю и снова уснула. проснётся - темпу померяю.. ещё у нас пися воспалилась :( делаем ванночки с марганцовкой, через 3 дня если не поможет, пойдём к гинекологу. но вродь сёдня уже получше после 2-х ванночек, ттт. ещё кипферон свечки в попу, но пока не ставили, жду покака. у ас что-то странное на мясо Тёма. никто не ест? вчера индейку практически вырвало всю, да ещё и обкакались. а позавчера на гов с печенью сильно прокакались.. позавчера на печень погрешила, но чтоб с индейки.. мы её давно кушаем, герберовскую обычно.. в общем "тёму" фтопку :spiteful: хотя мож он и е виноват :pardon:

а мня лактостаз навестил, вскр слева, понедельнк справа :( дурдом :spiteful: сейчас вроде рассосалось.

Unona Сёмика с Днюшкой! :give_heart: и всех, у кого в наше отсутствие были - поздравляю :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, привет! Ого, сколько на вас навалилось! Давайте быстрее вылечивайтесь от всех напастей :giverose:

 

Семена с днюшечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, пасиб :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, ну может дискомфорт какой :pardon: я когда выпью, всегда рано просыпаюсь :grin:

{Рыся}, мы тоже что-то беспокойно спали сегодня, часто сосали, это после того, как я написала, что ночью мало сосет :spiteful:

НатаТиша, да, что-то вы обе подрасклеились :scratch: , я Тему вообще что-то боюсь, не внушает он мне доверия :scratch: и вообще российские производители не внушают :(

не понимаю, откуда берутся лактостазы в таком возрасте ребенка :scratch:

быстрее выздоравливайте, лечите писю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче.. все тут ноют и я к вам!! мы (такого ваще не помню) проснулись в 2 ночи и гуляли до 4 утра.. ну и встали в 6:45.. вчера , моя ближайшая родственница, ваще не спала днём........уже упёрлась с ней на улицу.. хрен ти знает куда.. что бы тишина.. на стадион (родственница заснула) ... пришла б..ская шаФка и начала гавкать, потом вороны прилетели и как завели ... малая поспала 15 минут... Вывод: ге купить рогатку??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, о, сестра! Я тож после выпитого с утра ни свет ни заря втыкаю :grin: Ну думаю, Кирюхе попала оч незначительная доза.

 

Inulett@, да эт у вас прям кризис какой-то нешуточный. Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, мать, ты еще жива, или ты уже ОТТУДА пишешь? :grin:

Л_е_н_х_е_н, :grin: зато после раннего просыпа, поел и САМ заснул в кроватке (!) и спит уже больше 2 часов :shock: утренний бассейн опять в пролете, надеюсь в 4 попадем. Надо каждый день в бассейн с ним ходить, спать будет хорошо :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я в астрале :Crazy: вчера как пришла мужа.. я упала на колени и кричала .. :grin: :grin: :lol: :lol: спаситель мой .. спаситель!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, жалко СВ, она сто лет Свету не видела-жарко, мы на выхах не ходили к ней.щас вот подремали-получше хоть...надеюсь до следующего нашего сна она придет)))))к тому же помидоров принесе :grin:

Inulett@, ндя...тебе тоже весело...держись!!!может сегодня получше будет...

я вот надеюсь что егодня ночь будет нормальная...а то если вспомнить то и вчерашняя тоже была не фантан-Света уснула ток к 12 часам-но хоть ночью стандартно просыпалась.

может какие бури на солнце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче... я поняла .. надо их ставить в угол ... мош и не поможет но себе хоть приятно ))) гыыыыыыыы , мы уже один раз стояли.. ))))

Блин а на улице как себя ведут ваши?

Моя орёт бэ бэ бэ бэ... плюёцца снимает панамку ... запихивает в рот игруху (так и можем гулять с крысой во рту (мягкая)хвост тока торчит) и лезет к мужикам.. прохожих хватает за вещи :doh: позорище одно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, с даткой Семёна!!! :giverose:

Люсьена Olchевна, надо мной батюшка очистительную молитву прочёл, и я могла присутствовать. Он нам сказал, что можно и даже нужно снимать, потом в конце напутствие сделал доброе и рассказал, как на причастие приходить. Вообще, очень хороший и адекватный батюшка. Поэтому муж и дал ему столько денег. А крёстную я специально выбрала такую, которая очень верующая. Блин, она даже молитву практически наизусть и быстро прочла, которую крёстная должна читать. Я в шоке была. При этом это молодая успешная девчонка модельной внешности, моя ровесница. Так что, надеюсь, Дашке хороший пример будет. Тем более что для неё быть крёстной это не пустой звук. Вон, мы сынулю когда крестили, так у нас крёстный отец такой безалаберный, что это одно название.

oksaНОЧКА, о, посмотрела ваши фотки. Платошка у тебя такой большой, взрослющий прям :thumbsup:

Галина, у меня муж хорошо теорию христианства знает, мне тоже периодически интересные факты рассказывает. А то, что Библия это выдержки из Корана, по-моему, уже ни для кого не секрет. Да вообще, единый бог со схожими характеристиками во многих религиях есть. Я верю в то, что он есть. После смерти мамы ещё больше захотелось верить. Поэтому и Дашку крестили, чтобы была в одной с нами вере. А там ведь главное не ритуалы все соблюдать, а жить правильно, внутренне понимать, где ты поступаешь плохо, а где хорошо. Нам и батюшка так сказал, что не обязательно знать какие-то традиции, главное, жить в православии и ребёнку хороший пример подавать.

Inulett@, ого, активная девчонка :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@,

я упала на колени и кричала спаситель мой .. спаситель!!!!!!!!
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

так...мы бьем все рекорды... 2,5 часа сам (!) спит :blink: :blink: :blink: я уже волнуюсь, он не заболел случаем :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...