Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, Да, Апсны, вино такое - нравится мне очень :blush:

ZoloTink@, :friends: по несчастью. На прошлой неделе один день было +29 дома, так я прямо балдела от прохлады...

Dhak-Dhak, везет вам, а на улице сколько? или у вас кондер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, добрый модератор :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, мне вчера сказали как сделать так чтобы вентилятор холодный воздух гонял)) правда, за неимением вентилятора, сама не пробовала)) в общем замораживаешь бутыль с водой, чтобы лед был и ставишь этот "лед" напротив вентилятора - и чудо! идет холодный воздух!))) может и бред конечно, но вот такой способ рассказали...

 

у нас дома градусник 29 показывает сейчас))) а на улице 24 - и после дождя посвежее стало! хоть ветерочек прохладный в окошки задувает)

 

а у нас режим с этой жарой вообще поменялся, может это и не правильно, но и мне, и ребенку так удобнее.

Денис просыпается в 11-12 часов. мы играемся и собирается гулять (часа в 2), в 15:00 где-то спит на улице, минут 30-40, просыпается, еще чуток гуляем и домой. приходим - едим кашу (утром категорически отказывается ее есть, а вот после прогулки самое то!) часов в 7-8 идем опять гулять, часа 2-2,5 гуляем, может поспать немного (20-40 минут). приходим домой - едим пюрешку, далее Денис играет пока я смотрю "Отчаянных домохозяек"))) около 23:00 идем купаться и около 00:00 - уходим в ночной сон. подруги некоторые, у которых детки в 8-9 спят уже, говорят что я издеваюсь над ребенком что так поздно его кладу) пробовала как раньше в 22:00 купать - нифига, все равно до 12 ночи тусуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привеееет!!!!! :wave: Нда, больше 30 стр. махать мне придется... Жара жуткая, в комнате +32 при открытом окне и приоткрытой двери. Плавимся обе. Маргуша - понятно, она ж "зимородок", к жаре позитива иметь не могёт, а я вроде, деушка летняя и "южная", но тож загибаюсь. Читать хронически не успеваю, пытаюсь добить 2 проекта (подработка) и не могуууу :cray:

Из новостей - Маргушин "папаша" поинтересовался, каким образом он может дочь "признать официально" (цитата). Я ж тепереча тоже стервь, сказала, что для удовлетворения его амбиций жертвовать 70%-ной надбавкой к пособию не согласная. Он звявил, что хотел, чтоб это было первым шагом (интересно, к чему :shock: :scratch: ), а я заявила, что первый шаг возможен только при штампе о разводе в паспорте и обручальном кольце в знак серьезности намерений, и соответственно, удочерение возможно ТОЛЬКО через ЗАГС :Crazy: Сказал, "хорошо, я все понял" :shock: Жаль, что он этого не сделает, тогда у меня была бы возможность его добить - сказать, что, мол, поздно - уже претендент в мужья найден и место папы уже занято :lol: Знаю, что сейчас думаю и рассуждаю как сволочь, но видит Бог, я долго этому училась! Впрочем, все равно "отольются коврику мышкины слезки!"

 

Так, по диагонали пробежалась - чего ет за непонятки с коллажем :scratch: Девчат, вы чего? Больше вариантов - интереснее. Ну, мне так кацца. Ленхен, я много пропустила, но у тебя, кажись, не виньеточная идея? Это классно тоже. Я лично только ЗА всеми конечностями! Я б тоже хотела чего-нибудь сваять для наших карапузов, но физически не потяну просто :( Но к годовалому коллажу торжественно обещаю приложиться :Crazy: (Мы ведь будем к годику коллажик делать? ;) )

Уф, споки всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а почему кашу с утра не даешь? овощи распробовали-их можно уже на обед переносить, а каши утром. я если себе на утро кашу не приготовила, то доче даю безмолочную. Помнится ты писала что сама хлеб выпекаешь-есть рецептик, где не много ингридиентов? Все что я смотрела с внушительным списком продуктов, а мне б что попроще :)

Что то разболелись детки. В жару запросто можно простыть. У меня муж 3 недели болел и не понятно где схватил-жара под 40 стояла, или от кондюшна, или бассейн, или холодного хлебанул. Итог: голос пропал (записки мне писал)-говорить не мог, насморк и коньюктивит, а он еще линзы носит, естественно пришлось их снять. Так что, деток берегите. А в водоеме я б не рискнула купать, у нас вообще с этим опасно-ротавирусы, энтэровирусы и прочая хрень. В жару у нас многие надувные бассейны выставляли во дворах или в ванне отмокали. Я сама уже 100 лет в реках-озерах не купалась.

С колажем прям заинтриговали, мне главное чтоб красиво и чтобы потом распечатать можно было и в альбом детский поместить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

Галина, у вас же китайцы под боком, и город большой-сильно засерается вода. у нас-то вроде как почище. ну и если бы что-то где-то произошло сразу бы известно стало-деревня же.

Berkana13, ничего ни как сволоч ты рассуждаешь!!!а совершенно правильно!!так его-мудака!!!

 

мы ночь ничего спали, с 4 утра правда не оч. ночью ТТ поднималась до38, нурофен выдала. щас 37,4.вот жду когда будет дана команда на сон)))))0

кашу наверное не буду сегодня давать-больше титьку пить надо.

ПыСы а у нас дома 30 гр -тож плавимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пока детё болеет, пусть лучше на титьке обитает. И психически и физически полезней для маляпусины. выздоравливайте! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, ага, я вот тоже так рассуждаю :friends: )))но пюршку наверное все же оставлю :scratch: или одну сисю давать, чтобы печень не отвлекать от борьбы с вирусом :scratch:

 

блин, муха летает одна-задолбала, спать мешает. ща наверное пойдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, вот честное слово не понимаю, когда берут безмолочную кашу и разводят смесью.... Почему не взять сразу молочную? Тем более, что вы не на ГВ. Смеси эти вонючие до немоготы. А кашки молочные покупные очень даже вкусные. Я не ем молочные каши самодельные, а вот покупные для Снежки запросто. У меня аллергия на молоко. Сразу рвотный рефлекс срабатывает от одного запаха. А эти кашки спокойно ем. Даже вкусными мне кажутся. А смесью я ей антирефлюксной разводила, когда со срыгиваниями боролись. Так пока кормила, саму выворачивало.

А если из-за сахара не берете. Так там его такое мизерное количество, что вреда не будет. Уверенна. Хотя каждому свое. Но причину таких заморочек не совсем понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, Маргаритку с 7 месяцами!!!

 

Tolstopuz, мне врач сказала, что сейчас очень много детишек рождается с непереносимостью коровьего белка и именно поэтому в последние годы стали делать безмолочные каши для малышей. мы тоже с безмолочных начинали, сейчас уже и молочные едим, а безмолочные развожу детским молоком, свое цедить запарилась, да и молока у меня заметно стало меньше.

 

Ssvetik, я делала книгу в твердой персональной обложке, мне очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кажется 7-ой зуб пробивается, с утра капризничаем! :blackeye: Поехали на улицу с 8 часов, ветерок отличный, малыш улыбаться начал. Приехали - снова капризы. Кашку гречневую на своём молоке дала с утра, обплевался, еле съел снова 5 ложек, может из-за зубиков я не лучшее время выбрала?! :scratch:

Люсьена Olchевна, у нас нет кондера. Все окна выходят на северную сторону, солнце пробивается только после пяти вечера, дом у нас интересно тоже построен в виде буквы W, может дело в особом строение, вентилируется как-нибудь. Зимой жутко тепло, топят отлично, в общем не жалуемся. На улице у нас как и во всей Центральной России - 34-36. На выходных до 40 передали. :glare:

Галина, а как ты себе кашу варишь? Я так поняла, если варишь себе, то даёшь Тае?

Что касаемо хлеба, в инструкции рецептов двадцать разнообразного хлеба для моей печки, единственное я не поняла, ты тоже печь купила? Потому что в духовке такой хлеб, увы, не получится так, как печи.

Вот, к примеру, на режиме "Быстрый", делаю такой хлеб:

Дрожжи сухие-1,75 ч.л.

Мука пшеничная-450г

Манка-50г

Соль-1.5ч.л.

Сахар-1,5ст.л.

Раст.масло-40г

Вода-280мл

Вот "Пшеничный хлеб" на 680 гр - мы его обожаем с мужем! :thumbsup:

ВОДА 1чашка и 3 стол.л.

МУКА 3.25 чашки

Соль 1.5 чайн.л.

Сахар 3 ст.л.

Сухое молоко 2 ст.л. ( я заменяю обычным)

Сливочное масло 2 ст.л.

Дрожжи 1.25чайн.л.

Печь сама всё мешает и выпекает, сюда ещё добавляется специальная мерная чашечка и ложечка, тоже была в комплектации. Просто от пропорции тоже всё зависит.

Галя, кстати, как твоя пароварка, довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, нет. я печь не покупала. хочу в мультиварке попробовать испечь. там режим выпечка. вообще я ей очень довольна. каждый день в ней готовлю. а каши себе на молоке делаю-рисовую, кукурузную, геркулес. ну и доче даю немного. спасибо за рецепты. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всме доброго утра!!!Девочки нет времени перечитать вас!Berkana13 поздравляем Маргариточку с 7 месяцами!всем спасибо за переживания!Рыся :wave: а зачем ты так много нурофена даешь? :shock: мне врач со скорой и от других слышала,что он очень сильный мне сказали лучше панадол дать,и то когда темпа будет выше 38 или 38,3,организм же должен тоже бороться!утром у нас была 37,8 вызвала на всякий врача пусть поглядит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, Марго с днюшкой! Папа ваш - ориджинал :shock:

Геннадьевна85, {Рыся}, лечитесь! :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, просто что хорошо для одной печки, в другой так тоже не выпечется, поэтому я за результат не ручаюсь. У меня рецепты только для LG Русский повар, удачи!

 

Берканочка, с датой дочку! :give_heart:

 

Девочки, посоветуйте самое лучшее средство от температуры для малыша, коснись что, я даже не знаю что давать. Меня мама уже по этому поводу отругала, говорит, что я непредусмотрительная мамаша. :blackeye:

Геннадьевна, Рыся, выздоравливайте скорее! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :wave: :friends: Dhak-Dhak, мне сказала жидкий панадол,свечи цефекон,эфералган,вирбукол,с нурофеном осторожно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берканочка! С днюшечкой Маргаритку! :giverose: Будьте здоровы и счастливы! Улыбайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, я понимаю что организм должен бороться, но высокая ТТ у детей может вызвать судороги. ночью я дала нурофен когда было 37,8, через полчаса было уже 38. у детей быстро это дело может подняться. щас снова дала, ТТ 38,3.

 

вот это мы поспали)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, вот честное слово не понимаю, когда берут безмолочную кашу и разводят смесью.... Почему не взять сразу молочную? Тем более, что вы не на ГВ. Смеси эти вонючие до немоготы. А кашки молочные покупные очень даже вкусные. Я не ем молочные каши самодельные, а вот покупные для Снежки запросто. У меня аллергия на молоко. Сразу рвотный рефлекс срабатывает от одного запаха. А эти кашки спокойно ем. Даже вкусными мне кажутся. А смесью я ей антирефлюксной разводила, когда со срыгиваниями боролись. Так пока кормила, саму выворачивало.

А если из-за сахара не берете. Так там его такое мизерное количество, что вреда не будет. Уверенна. Хотя каждому свое. Но причину таких заморочек не совсем понимаю.

а нам низя со смеси спрыгивать у нас проблема со стулом ((( все врачи твердят.. безмолочку тока со смесью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну это понятно,но есть ж еболее щадящие средства,тем более ты его даешь когда у вас маленькая или вообще нет температуры,ну это твое дело :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девы!

Berkana13 с Днюшкой Маргошу! :giverose: :give_heart:

мы сегодня спали тоже кое-как, ели часто, в третий раз в 5 утра взяла к себе, ибо надоело зомбировать сидя. главное просыпается и стоит в кровати укором совести надо мной (кроватка к моей рпридвинута вплотную). я тоже просыпаюсь и даж как-то пугаюсь в первые секунды)) сосём тоже подолгу, как обычно раздолбаны соски все :( ну это с выхов ещё, с лактостаза.

Dhak-Dhak, нам так советовали сбивать - до 38 вибуркол свечку, выше - парацетамол чередуем с нурофеном каждые 4 часа если снова поднимается. всё детское и тоже в свечках (или просто в свечках, тама не делится на детское и взрослое, возможно).

я стопудово что-то ещё хотеля нацарапать, но не поооооооооооомню :banghead:

аа, Vishi Мишельку с достижениями!! :giverose: какая говоруша)) :good: выздоравливай!!

---

помчалась мыть голову, пока Лиза спит. мы себе ещё один сон выкроили, утренний, после каши и молока. :dance:

девульки, вопрос не в тему - как сделать чтоб каждый раз комп не спрашивал имя и пароль в форумах, почте и тыды?? а то каждый день с чистого листа :Crazy::Crazy: всевозможные галочки ставлю везде где только можно. в антивире что-то отключить?? или в настройках? вдрух кто знает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мне сказала жидкий панадол,свечи цефекон,эфералган,вирбукол,с нурофеном осторожно

Геннадьевна, я не поняла твоё предложение. Это со всеми перечисленными лекарствами надо быть осторожным? Или как? :scratch:

Скоро пойду в аптеку, закуплюсь. Жду рекомендаций по поводу жаропонижающего - какое всё-таки брать на всякий пожарный?

 

НатаТиша, а как можно свечку в попку пихать? Жуть же! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

а как можно свечку в попку пихать? Жуть же!
:rotfl: :rotfl: :rotfl: блииииин, я чуть со стула не упала :rotfl: :rotfl: :rotfl: а что жуткого? :Crazy::Crazy::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,
а как можно свечку в попку пихать? Жуть же!
:rotfl: :rotfl: :rotfl: блииииин, я чуть со стула не упала :rotfl: :rotfl: :rotfl: а что жуткого? :Crazy::Crazy::Crazy:
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, пропустила!!!

Берканочка!!!!Маргаритку с 7 месяцами!!!!!!!!!

Геннадьевна85, когда нет ТТ я даю редко, Нурофен же и как обезболивающее идет. не знаю, когда у меня врачиха спрпашивала что жаропонижающее есть я сказала Нурофен, она ничего против не сказала :pardon: :scratch:

Dhak-Dhak, не, эт ток первый раз свечу в попу жуть, я уже 2 раза за сегодня попала :grin: (первый раз выкакали))) главнон свечи в холодильник положи, а то с такой жары он тают когда в руки берешь))))

НатаТиша, а какой у тебя браузер стоит(ну Опера, эксплоуэр-не могли название попроще сделать, мозила или еще чего)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...