Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, по поводу нурофена, а так вирбукол цефекон и панадол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Геннадьевна85, ясно. Спасибо.

Девчат, а что смешного по поводу свечей, :blackeye: во первых, я эти свечи в глаза не видела, а только слышала о них, во-вторых, никогда ими не пользовались, посудила по тем свечам, которые во время Б впервые пришлось вставить себе из-за молочницы, но только в другое место и то, ощущения не из приятных просто были. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :shock: у вас уже 8 зубов!!!норма до года выполнена!!!

 

Dhak-Dhak, :friends: да не, когда в попу вставляешь свечку оно впринципе нормально ощущениям(я себе ставила), так что не бойся)))канешно детенок может не промолчать на такое безобразие, но болезненнго в этом ничего нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не злись.это мы уже натыркали за жизнь себе свечей :grin: {Рыся}, и не говори надеюсь нижние последние :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан, я просто не поняла по поводу чего так смешно стало? Я же реально эти свечи на себе даже в 30 лет опробовала, а здесь малышу и в попку.

Ой, у нас темпреча 36 и 8, блин....Зубы, точняк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем при!

Dhak-Dhak, я Ольке свечку вставляю, она даже не пикает. Так что не боись. Они хорошо в попку заскальзывают, тока как сказала Рыся, из холодильника - тут же в попу, чтоб растаять не успела.

 

Девочки, у кого чего, а мы все так же ничего не едим. Ни капельки. Седня не прокатила ни каша, ни фр.пюре. Зато спим хорошо :P (ТТТТТТТТТТТТТ)

 

Берканочка, Маргаритку с днюшечкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :wave:

Отстала от Вас на 20 страниц, ночером перечитаю!

У нас все хорошо (пока), сегодня поставили 3юАКДС+гепатит. пока полет нормальный.

Едим каши, овощи (броколли (блукошко и сама готовлю), кабачек(сама готовлю), цв.капусту, блукошко все овощи стал лупить, пюрешки сады придонья и спеленок). Конечно вкус овощей я дорабатываю- где подсолю где смесь добавлю. Мясо и соки пока не даю. Стали воду пить, научился из поильника.

И правда, каша рисовая bebi. лучше чем Хайнц. Она более грубого помола, напоминает манку, ели хорошо. Купила гречневую Нестле, такая же как хайнц, обе меня устраивают, и на вкус гречневые не знаю кто-то писал что вкус уних не тот.

Т.е. щас имеем завтрак (каша+фр.пюре пол баночки), овощи на обед (+мясо начну вводить недельки через 2-3) и творожок (+фр.пюре) на ужин. Ночью и в перерывах между баночной едой-титя.

Выпендрилась, купила попробывать баночку Нестле "груша в сливочках". 65 рублей!!! :dirol: очень аппетитно звучит а на вкус-клей обойный, сама кое как сьела аж язык к небу прилепал. :bad:

Сидим уверенно, стоим в кроватке на коленках держась за прутья, на ножки сам не решается встать.Тока с моей помощь. себодня поставила на ножки на пару секунд стоял держась за диван. Встанет сам когда придет время.

Хочу начать высаживать на горшок когда какает, да не успела сегодня)) утром наделал в трусики. Кстати гуны и муни трусики одеваю тока на улицу и на ночь, дома ползает в тканевых плавочках, так не жарко, а мне постирать не сложно, писиет раз в час,а во сне не писиет как я заметила...

Зубов пока нэт :pardon:

дакдак 36 и 8 это разьве повышеная температура????

Нам прививку ставят в 37,2 это для деток норма. Я сбивать начинаю с 37,4 и выше...

А свечкив попу я тоже думала сувать при температуре, а подружка отговорила, грит у нее дочка сразу выкакивает их. По себе знаю что эта тема самая лучшая при температуре, но мы взрослые можем дефекацию сдержать а вот детки пока нет.

беркана-Магошу с даткой!!!

Аленка платье у тебя черно-белое очень эффектное!!!! Молодцы вы рекордсмены по зубкам!

Виши интересно что лапочет Мишелька, перечитаю обязательно! :good: :good:

Всех целую. Не прощаюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,а зачем програмируешься на болячках? думай о здоровье, а не о болезнях. я против чтоб сбивать темпу. можно вначале обтирания использовать. ну и смотреть как ре себя чувствует. почитай русмедсервис как простуду лечат, еще Мендельсон пишет верно на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, :grin: попробуй поставь себе свечку туда, куда малышу будешь ставить и поймешь, что жуткого ничего нет :grin: :friends: правильно, Геннадьевна сказала, для нас это уже пройденный этап :grin: твоему здоровью можно позавидовать, раз ты человек не искушенный в эти делах ;)

Л_е_н_х_е_н, может тебе попробовать консисенцию менять, гуще-жиже, попробуй что-то другое дать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну разве я одна такая? :Crazy: Вон Катюхен писала, что лет 7 аж полис медицинский получала, всё не было времени прийти. А у нас в семье вообще редко, кто мед. препаратами пользовался. Я теперь на мужа удивляюсь, как он при каждой головной боли табы глотать начинает.

Галина, сегодня ребёнок впервые какой-то взбалмошный, на ручки просится постоянно, плаксивый. Я впервые температурку ему померяла, думаю - может, дать реально что-нибудь? Хотя мужу звонила тоже, говорит подождём, не надо пичкать пока препаратами. Сейчас Ясик уснул и я с ним лягу.

 

Ладно, девочки, на счёт свечей уговорили. Куплю и их - пусть лежат в холодильнике. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а вот обтирание может и не очень хорошей вещью быть. ведь когда мы хоодной водой-тряпочкой обтираем, сосуды в коже сокращаются, клеточки в верхних слоях закрываются, то есть получается что ребенок (ну и не только) перестает потеть, жар остается внутри организма :scratch: канешно при этом температура спадает(ее кожные проявления), но вот внутри она ведь остается :scratch: я читала такой вариант(своими словами написала)...поэтому стараюсь не перебарщивать с обливаниями(хоя в такую жару тоже Свету под душ затаскиваю даж с ТТ)

а лекарства лучше иметь под рукой, канешно есть и круглосуточные аптеки и все такое, но у нас, например, ночью чтобы попасть в эту аптеку надо потратить 100р на такси(мы не москва, у нас это не такие уж и маленькие деньги :pardon: ).

 

ПыСы Dhak-Dhak, канешно еще рановато давать,может Ясику жарко-отсюда и ТТ такая.

эм...ну и когда я вчера Свете мерила с утра ТТ она тож была 36,7 а потом выше после обедап поперла. так что контролируй на всякий случай!

у нас кстати обычно ТТ выше 36 не бывала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, :wave: молодцы какие,мы сегодня чего-то даж пюре фруктовое не едим и даж не покакали странно.спасибо за комплиментик :friends: Kolibry, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

Ссылки скрыты.

хорошо написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, спасибо за поздравления Маргуше! :friends:

А у нас утренний сон плавно через нытье и слезы обиды перешел в первый дневной :pardon: А все из-за вахтеров. Думала, пойду убивать - только Маргаритка засыпать, они по матюгальнику (селектору, то есть) то лифтера, то каменданта, то друг-друга зовут. Вот блин, работа тяжелая *опу от насеста оторвать, и через холл протопать, чтоб вопросы свои выяснить! :rant: А Маргарита в слезы, да с такой обидой! И все, сна как не бывало :swoon2: В концеконцов обрубилась на мне лежа. Пришлось весь ее сон лежать солдатиком, грудь в рот подпихивать и ее подкачивать, когда вахтеры "общались". Через полтора часа встали обе мокрые как из бани!

{Рыся}, сргласна с тобой по поводу обтираний у младенцев (до года не рекомендуют обычно - а уксусом (даже разведеным) и водкой плюс к сказанному еще и токсично). Я обычно раздеваю догола, пить - по возможности, если ТТ совсем высокая - воду (молоко может свернуться), если не совсем (для меня - до 38) - грудь. Я сбиваю, если ТТ поднимается до 37,5, потому как у меня как раз в детстве на высокую темпу враз начинались судороги (иногда именно это было первым признаком температуры), и в родах в обоих судороги были. Поэтому я не рискую. Сестра сбивать начинает с такой же, но по др. причине, если у племянника до 38 и чуть выше поднимется, дальше растет практически безконтрольно - только капать, иначе - никак.

Блин, пока я тут пишу, дочь трусики укакала, пошли мыться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!! :wave:

Как вы тут? Мозг расплавился окончательно, ни читать ни писать не хочется...

Мы по прежнему, новых зубиков не выросло, но зато купили каляску-прогулку, вся из себя летняя-летняя, сетчатая-сетчатая, сегодня вечерочком опробуем! Бабаня вроде заценил, я его по квартире прокатила, он довольно смеялся!!! Модель Silver Cross FIZZ, цвет eclipse. Складывается на раз, очень удобно, если в общественном транспорте нужно будет проехаться...кому интересно, вот ссылочка, только я на другом сайте покупала, бляха-муха на 400руб. дороже, мелочь конечно, но было бы приятно и подешевше купить...

Ссылки скрыты.

Всех именинничков и их матушек с праздничками, растите большими и здоровыми!!! :giverose:

А ещё, захотели с мужем вечерочком посмотреть запись с наших крестин, муж снимал сам, так диск оказался пустым :shock: , а я на фотик снимала, так тоже ни одной фотки не получилось, то спина чья то, то Бабанин затылок, то только нос...расстроились, а потом подумали что пусть ТАИНСТВО так и останется таинством! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, cсимпатевенькая колясочка!!!

Berkana13, ага, мы тоже совсем голые тусим :pardon: даже трусы не одеваю(обычные в смысле)-мы так уже давно, как жарко стало, так голые и стали)))

 

а у мну сегодня Света после вставления свечки через 2 минуты на простынь в кроватке покакала :Crazy: я думала успею ей площадку для гуляния подготовить-но не успела :Crazy: потом вторую встаила))

вот я думаю, антибиотики давать или нет :scratch: врачиха опять амоксициллин выписала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

Dhak-Dhak Сегодня, 13:55

 

Kolibry, ну разве я одна такая? Вон Катюхен писала, что лет 7 аж полис медицинский получала, всё не было времени прийти. А у нас в семье вообще редко, кто мед. препаратами пользовался. Я теперь на мужа удивляюсь, как он при каждой головной боли табы глотать начинает.

 

Я тоже фигею, когда от любой мелкой срачки-болячки муж за таблами бежит ))

 

Девчууулиии! Мы озубатились! Прорезалась сегодня правая нижняя единичка! ехууу! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, ой, какие вы молодцы!!! ПА-здрА-влЯ-ем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

{Рыся}, спасибон! А по поводу антибиотиков, даже не знаю, как бы я поступила? Но наверно дала бы, в случае высокой ТТ, а если с ней всё в порядке, значит организм сам справляется! Как-то так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

 

Berkana13, Маргошу с семерочкой! Не болейте, радуйтесь друг дружке! :give_heart: Папу "ф сад"! :tomato:

 

девульки, вопрос не в тему - как сделать чтоб каждый раз комп не спрашивал имя и пароль в форумах, почте и тыды?? а то каждый день с чистого листа :Crazy: :crazy: всевозможные галочки ставлю везде где только можно. в антивире что-то отключить?? или в настройках? вдрух кто знает :scratch:

НатаТиша, возможно у тебя в настройках браузера снята галочка "запоминать пароли для сайтов" (для Мозилы: Инструменты-Настройки-Защита) или "сохранять куки". Если она снята, то такая информация храниться не будет на компе.

 

Л_е_н_х_е_н, Ну сисю-то сосете? можешь попробовать педприкорм тогда, Галина лучше подскажет, а вдруг он пойдет лучше? потом сразу на общий стол Олю переведете.

 

Darino4ka, с зубиком Настену! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, естественно речь не об уксусе с водкой при обтирании. а про антибиотики-сначала анализы надо сдать, чтоб определиться и если вирусная инфекция, то не к чему они (АБ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, вы с дачки совсем вернулись? или ездите периодически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :wave: Eviva, :wave: Darino4ka, с зубиком!пошла моя орет пипец была врач сказал что от зубов скорее всего и горлышко красненькое,выписала виферон свечи тантум верде,и от температуры панадол,вирбукол,температура опять 38,5 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галочка, спасибо, все ссылки прочла, особенно понравилась фраза "Как говорится, нелеченый насморк проходит за семь дней, а при лечении за неделю" :grin: Ещё узнала себя, когда читала, что написала один педиатор: :Crazy:"У меня возникает встречный вопрос: а почему большинство родителей стремятся при любом чихе ребенка пшикать, фукать, капать, притирать, обертывать, кутать и закупать в аптеке полный арсенал разрекламированных средств?

Когда пришла на новый участок, несколько лет потратила на беседы с родителями, чтобы убедить их в том, что чаще всего их заболевший ребенок нуждается только в мамином внимании и любви. К сожалению, не всех могу убедить."

 

Мы пока всё ещё спим, температуру померю позже, дома у нас прохладненько - 24 градуса, тусим голяком. Наверное примем душик после сна.

 

Ой, мне ещё один тестик понравился на рус медсервисе!

В качестве возможного теста на хорошего педиатра (где то ведь уже писал…) спросите «кто такой Нельсон?»

- если скажет виконт, барон Нильский, английский мореплаватель… Умный человек, эрудит. Идите дальше

- если скажет американский пловец – Хороший человек. Спортсмен, Идите дальше

- если скажет «Так зовут Манделу» - политик. Бегите дальше.

Не подходят также варианты «река в Канаде» «город в Новой Зеландии» и «герой песни Малинина»… :rotfl:

 

Юлич, коляска просто шик! Красивая! А главное удобная и не дорогая! И так актуально ты ссылочку сбросила как раз для нас, мы тоже на этой неделе хотим колясочку приобрети! :yahoo:

Юлич, не переживайте, что не получилось, видно, даже Богу было не угодно, чтобы фотографировали и снимали. Ждём фоток Бабани в коляске! :D

 

{Рыся}, по возможности, по моему, с антибиотиками можно повременить. :scratch: Врачам что не выпиши!

 

Darino4ka, ну мужчины от природы наверное более изнежены. Тем более я посмотрела как за моим мужчиной его мама смотрит, теперь понятно откуда такое острое чувство к своему здоровью. Мы, мамы, и балуем своих сыновей. Не успеют пукнуть, сразу на дыбы становимся! :taunt:

 

Геннадьевна85, офигеть, держитесь! :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, эх...мы ж в деревне!!!у нас таких анализов нэту :this:

Darino4ka, с Зюбиком вас!!!!!!!!!!!!!!!

Юлич, спс за мнение))))

 

мы воть с маман посовещались(раз сама учавствовала в Светином купании, пущай тож голову терь омает :Crazy: ) и решили, сегодня АБ не довать пока...а вот горло наверное надо чем-нить пофигачить. у нас-то горло красное, значить его и надо лечить(по-идее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, с покупкой вас! :wave: а сколько весит колясон?

Darino4ka, с зюбом! :giverose:

а у нас кажись третий проклевывается, но не дает мне толком посмотреть :pardon:

Dhak-Dhak, головную боль нельзя терпеть, у меня раньше часто болела, тоже приходилось таблы пить, а до Б за несколько месяцев и кружилась сильно, мне тогда плагнирование пришлось отложить и лечить голову :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...