Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Л_е_н_х_е_н, по датам расположить трудно, т.к. дети смотрят в разные стороны, кто влево, кто вправо..я старалась их разместить, чтобы смотрели по направлению к центру фото...но не всех получилось..есть пара человек, которые не с той стороны. А если ещё и по датам располагать, то вообще Ж... А в подписи еле умещается Ник мамы и имя, если ещё дату впихивать, то капец.... тогда надо мельчить фотки и делать больше место для подписи..если согласны, не вопрос..изменю размер виньетки. Если шрифт уменьшить, то в напечатанном виде я сомневаюсь, что будет читабельно.

Дамирка очень хороший на фото...но тоже крупно, фотка квадратная..голова не полностью видна. У Ольгиты маленькая фотка..я её даже не масштабировала. Маленькое разрешение, она в натуральную величину влезла в виньетку. Если растянуть, чтобы лицо укрупнить, думаю некрасиво будет.

И вообще, думаю, это коллаж любительский и можно не вникать так глубоко в детали, пишу так не потому, что сама делаю, а потому, что изначально не ждала, что он будет выглядеть, как студийный. Чтобы сделать красиво, надо всех деток в одну студию с хорошим освещением, профессиональным фотографом и потом ещё и профессиональным фотошопером:) Но у нас такая задача не стоит:) Нам просто память надо запечатлеть. Кстати, думаю не мешает внести в коллаж упоминание о бэбиплане:) Может логотипчик с надписью куда-нить воткну:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tolstopuz, про бэби план обязательно! потом детям рассказывать как их планировали и ждали, общаясь здесь :) Мне тож все нравится. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся Светочку-конфеточку с 7 месяцами!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таак, похоже мне даже не стоит и начинать свой вариант коллажа ))) мой вопрос был вежливо пропущен :pardon: ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Беркана, с прошедшей даткой!

Рыся, вас с 7 месяцами!

Tolstopuz, мне нравится :) Сначала немножко мрачноватым фон показался, но потом присмотрелась )))

Darino4ka, почему??? Делай. Я с удовольствием несколько коллажей распечатаю, если красиво будет ;)

Л_е_н_х_е_н, похоже, не успеваю я твой сюрприз оценить, т.к. через 3 часа в аэропорт выезжать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем здрасьте! :wave:

Л_е_н_х_е_н, мы не спрашивали, но батюшка взял инициативу в свои руки и сказал, что можно снимать всё, кроме макания в купель, почему не объяснил...

Tolstopuz, мне очень нравится коллаж, может только Бабанину фотку поменять? А то мы что-то светим своим бЭрЭтом :grin: , куда выслать? Уже нашла адрес электронки, выслала, а ещё мне больше понравился фон, с ёлочками по краям, там и снег вроде, а Вова родился какраз в сильнейший снегопад!!! Хотя и этот ваниант ооочень красивый!!!! :thumbsup: Спасибо большое! Я так понимаю потом каждый сам для себя распечатывать будет, а не знаете, где можно будет распечатать форматом побольше? Я хочу в рамочку вставить и повесить где-нибудь на видном месте, наш замечательный колективчик...

У кого сегодня датки? Принимайте поздравлялки!

Здоровья, улыбок и спокойных ночек!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, Эля, какая же ты умничка! Все так здорово и быстренько! :good: Я смотрю, практически мой один в образе и в кадр не смотрит, если нужна другая фотка, ты только скажи, я пришлю.

Darino4ka, что за вопросы? Конечно делай! Мы все ждем с нетерпением!!!!!!!!!!!

Катюхен, Счастливого Пути! Отдохните там за всех нас! (обожаю Тай)

 

Забыла поздороваться. Всем привет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, удачного полета и отдыха :friends: Юлич, :wave: как там Вовчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, я запускаю сначала редактор, но когда я его открываю, у меня вылазиет окно, что центр управления не найден, хотя он у меня скачен.

Tolstopuz, Мне очень понравилось.

И то что как Berkana13, заметила фон рождественский, а фотки летние, мне кажется. тут ничего криминального нет.

единственное что, некоторые личики крупные, а некоторые мелкие, но тут я не знаю, может фотки такие были присланы. (Уже прочитала, что фото просто такие).

Еще бы датку вставить, но места мало.

Рыся, с семерочкой

Катюхен, хорошо Вам отдохнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, обязательно начинай!!!!!!!!! Даже я второй делаю, так, если получится конечно. И ты давай делай. Может твой будет куда лучше. :good: У меня к своему масса претензий, например, только решить я их не могу. Возможно у тебя получится. Детей много 37. Ещё дейдра пришлет фотку..будет 38...

oksaНОЧКА, нормальная фотка..только лицо вспышкой засвечено. А так вполне :good:

Юлич, Бабанину фотку сама хотела тебе предложить поменять. У него есть гораздо более удачные для коллажа фотки, из тех, что ты нам показывала. Сама фотка прикольная, но не для виньетки. Когда лицо вырезаешь из контекста так сказать, получается не то. Фон только со снегопадом скучно выглядит..как-то мрачно на самом деле. Потому я его скомбинировала. До половины с мишкой, ниже елки со снегом:)

Распечатывают такой размер в фотолабораториях 25,4на 20,32 (в дюймах 10 на 8).

Катюхен, с фоном было нелегко. Я разное перепробовала. Нужно было чтобы объем на фоне чувствовался. Но слишком ярко было, дети терялись на таком фоне, и я повысила прозрачность фона, а за ним поместила однотонный золотистый (см. исходники). Фон из 2-х фоток состоит, с елками и снегопадом и с мишкой тедди на рождество. (Это чтобы дополнительные элементы в виде игрушек не сажать, а то они место занимают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, привет! Да нормально, спит всё ещё, как в половине одиннадцатого задрых... Вечером на дачу сваливаю, наверно недели две даже носа в Москву не покажу, а там видно будет. Так что, прощаюсь с вами на неопределённое время. Как вы себя сегодня чувствуете?

Tolstopuz, если нужно будет ещё фотку пришлю...

Катюхен, отдыхайте с огоньком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, с даткой Светланочку! :giverose:

 

Tolstopuz, мне очень нравится!!! :good: :good: :good: классно получается!!! детки процентов на 80 узнаются, но есть и незнакомые личики, скорее бы увидеть все подписи, чтобы деток идентифицировать! Да, и согласна с конструктивной критикой Берканы и с Ленхен согласна по поводу даты рождения, было бы неплохо ее видеть, если будет куда вместить, может быть даже просто 4 циферки меленько (ДД.ММ)! А фотка Дарьи 79 такая реально крупная??? уменьшить ее не получится?

И пусть Даринка тоже сделает - будет у нас 2 коллажика! :thumbsup:

ТАКИЕ ДЕТКИ У НАС ВСЕ ШЛАДКИЕ!!!! так и расцеловала бы всех в щечки!!!кстати, я тоже только что котопесика видела...

 

Вот как купить горшок и сажать на сильно, если нет никаких даже признаков наступающих покаков? :scratch:

Dhak-Dhak, мне наверное повезло в этом плане - Даник начинает покряхтывать перед тем, как акать, я успеваю его подсадить на горшок. присмотрись к детенку, может быть все-таки какие-то признаки перед покаком есть. ну а если и нет, то просто для профилактики присаживай в течения дня несколько раз. вот как раз пока тебе писала это, услышала покряхтывание, успела подержать над горшочком. и обязательно показала малышу, что он сделал, похвалила и поцеловала.

 

Inulett@, а нельзя хотя бы кого-то из бабушек с собой взять в отдельный номер?

 

Катюхен, вы ноут с собой не берете??? в отеле нет нета??? удачного полета вам и мягкой посадки!

 

SSvetik, счас пойду посмотрю, как у меня запускается (прога на другом ноуте).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, а нельзя хотя бы кого-то из бабушек с собой взять в отдельный номер?

не.. не поедут точно ......... я их знаю как облупленных и мотивация... дитятку тянуть в жару нефиг.. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чета я сегодня зашиваюсь, очень хочется высказаться на счет коллажика, но не могу щас опять на улицу пойдем

Иннулета, езжай отдыхать, приедешь с новыми силами будешь малышней заниматься, а так упадешь где-нибудь под кустом

Катя, отличного отдыха :wave:

все, мы пошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, у мужа на работе коллега вернулась из египта, говорит, там лучше было в смысле темпы (не знаю, как у вас, а мы плавимся)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как купить горшок и сажать на сильно, если нет никаких даже признаков наступающих покаков? :scratch:

Dhak-Dhak, мне наверное повезло в этом плане - Даник начинает покряхтывать перед тем, как акать, я успеваю его подсадить на горшок. присмотрись к детенку, может быть все-таки какие-то признаки перед покаком есть. ну а если и нет, то просто для профилактики присаживай в течения дня несколько раз. вот как раз пока тебе писала это, услышала покряхтывание, успела подержать над горшочком. и обязательно показала малышу, что он сделал, похвалила и поцеловала.

Золотинка, наверное я просто такая мамочка нечувствительная. У меня перед покаками он замолкает, затихает, глазки с хитринкой становится - это один из признаков, но я каждый раз его не беру во внимание! Всё в выходные ещё и горшок купим, будем дуться на нём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за напутствие, постараемся оторваться по полной :)

ZoloTink@, не, все ноуты здесь оставляем. Ну на фиг всё, будем наслаждаться общение друг с другом и с детьми :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, я все удалила и загрузила заново, у меня появились кнопки загрузить, а потом когда загружу установить. видно первый раз что-то не так установилось. Вот сейчас сижу гружу. а вообще эта штука гораздо проще чем фотошоп, жалко я сюда сразу не заглянула.

Спасибо за помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, ну вот и разобралась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, Kolibry, так самое главное, что маман мужа реально думает, что нам ее подарки в пору, например, есть одна футболка, которую мы в школу будем одевать, и спорт костюмы...она нас в одном увидела, нам его моя мама подарила, говорит...ооо, это ж тот, что я купила...угу...той, что она купила реально через год-другой только в пору будут...

Tolstopuz, колланж - супер! Реально не могу никого узнать...Даж свою Мартуську долго искала...мы, конечно, чуть не в том положении, что на присланой фото, всмысле перевернутые :scratch: А вообще - очень симпотишно...и работы столько проделано :shock:

Dhak-Dhak, и у нас стул очень изменился с ведением прикорма...намного гуще, и теперь мы можем и через день какать, а то и через 2. Раньше мы заядлые засранци были, по 3-5 раза на дню бегали, а что б день пропустить и не сходить, вообще речи не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас какаем по два раза в день, совсем утром и днём, после 12-13. Тоже всё никак не куплю горшок, а надо бы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, как я поняла с ведением прикорма стул вообще меняется. Сегодня я впервые ощутила запах, раньше такого не было, а кушаем мы всего лишь по 50-60 грамм овощей, только последние 2 дня стали лопать по банке, и то сегодня половина баночки цветной капусты без особого удовольствия было проглочена. А каки густые такие - вот тебе и овощи, получается только крепят. :pardon:

 

Девочки, я про транспорт для детей. Этой зимой санки будут актуальны, как вы думаете? И ещё - вам нравятся детские велосипедики с крышей, когда мама ребёнка на нём везёт? Мы чего-то думаем - брать или не брать на будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, да ничего пока 37,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да уж запах это да-а-а-. а пуки тоже становятся ...........смайлик зажимающий нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, а я извращенка. Мне дочины пуки нравятся. Я их прямо нюхаю. муж на меня ругается, говорит "фу", а мне не противно почему-то. А вот каки невкусные :nea:

Джулик, эт я Мартусенка перевернула. В лежачем положении неудобно разглядывать. Да в принципе и для виньетки не катит. Но из всех фоток эта вроде самая здоровская была. Хотя Мартусик на любой красоточка!

Dhak-Dhak, ну велосипед эт только к следующей весне. Рановато еще. А санки- ну наверное, да. В тему будут.

Катюхен, счастливого пути и отпуска! А сюрпрайз не убежит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...