Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

SSvetik, я иногда всё равно нос зажимаю. :)

Л_е_н_х_е_н, посмешила! Но с пуками я вспомнила одну историю, мне рассказывала её одна индийская мама. В Индии дети, которые спешат в школу, иногда забывают покушать или не успевают, а потом после первого урока начинается голод. Те дети, кто утром покушал плотно начинают пукать и голодные детки угадываю по пукам, кто что ел из них на завтрак! :rotfl:

А мой не часто стал пукать, раньше трещал больше.

А с велосипедом понятно, что ещё рано, просто хотелось бы узнать, кто как относится к этому чуду техники: будут покупать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Джулик, ну лежачих пришлось переворачивать вертикально..иначе никак:) как па паШпорт:)

 

Мы стали лучше кушать. Снежка похудела, теперь видимо нагоняет. Сегодня сварила ей говядину с кабачком и морковкой. Такая вкусняшка получилась. Она тоже очень хорошо ела. Потом ей крохотный кусочек мяса попался, неперемололся, но на вид не видно было, но она подавилась и вырыгала почти все, что съела. Хорошо, ещё третья часть в миске осталась, я докормила. Пошла йогрут купить агушу..а нету..не привезли с Москвы. Купила йогуртное пюре нестле. Будем кушать часов в 5. На улице выхватила у меня кусочек булочки с абрикосовым повидлом..пожевала, подавилась и выплюнула:)

Кстати, подсоленную пищу ест лучше.

 

Про велосиепд. Мы Радмиле купили в 1 год и 4 месяца с ручкой, вместо коляски я её в нем возила. Неудобно, т.к. если заснет, то сидя не повезешь, голова падает. Сам ребенок по развитию только в 3 года начинает соображать, как крутить педали. Да и велосипеды с ручками (по крайней мере те, что у нас в городе продаются) с места усилием ног даже взрослый не сдвинет :Crazy: ..неудобные и тяжелые...а ребенку и подавно тяжело. А что касается 4-х колесного для детей постарше, где пара колес съемные, то есть и такой у нас, но что-то Радмила тупит. Не может или не хочет. Не катается на нем. Так и стоит на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я думаю, многие к этому чуду техники относятся положительно. Вроде и удобно, и дитю нравится. И потом, если у всех детишек будет, твоему наверное тож захоцца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, а я ишо боюсь мясо давать, :blackeye: хотя не терпится и дать, когда прикармливаем со своего стола ест с огромным удовольствием по микродозам. И вообще, я заметила, что у нас деть с нашего стола в тыщу раз лучше ест, чем эти всякие пюрешки и каши!

Л_е_н_х_е_н, что касаемо этого велосипеда, то они в основном катабельные до 2,5 лет, реже до 3-ёх. У нас в них одни малыши ездят. Не думаю, что деть в свои полтора года, к примеру, запросит велосипед, как у своего сверстника, по-моему, ему всё равно будет.

Мы, конечно, ещё подумаем, но моя двоюродная сестра очень хорошо без него обошлась, зато после трёх купила хороший велосипед дочурке. У девочки как раз запросы появились. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, Л_е_н_х_е_н, да я не против, что превернули, просто как-то сначала очень не привычно было смотреть, так как запомнилась фотка в другом ракурсе :pardon: Уже свыклась.

А мы хорошо пока кушаем (ТТТ) и пюрешки, и мою еду выхватываем, вчера картошку у меня выпросила и чуть огурца. Правда пюрешок мы немного сьедаем где-то 60-70 гр, нам П сказала, что это наша доза. Мы б может и не против больше кушать...но мне кажеться, что и этого достаточно пока, мы ж вроде, как просто пробуем вкусы. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :wave:

 

Светулика-лапотулика поздравляем с днюшкой! Не болеть! Больше улыбок и радостных моментов :give_heart:

 

Сразу про коллаж:

Tolstopuz, мне идея очень нра!!! :good: Подробности вроде обсудили уже, вижу, что ты и сама рада бы доработать их, поэтому Бог в помощь, если что-то удастся улучшить. А так ИМХО в целом замечательно! Ванек, наверное, самый летний получился, загорелый такой. Теперь, когда понятен размер, попробую поискать др фотку и выслать в ближайшее время, если найду. Большой респект тебе от меня лично (так и не собрала себя на пробы, плавлюсь от жары :( )

 

Л_е_н_х_е_н, ну раз Оля не хочет прикорма, можно только продолжать предлагать и пусть кушает хоть по ложечке. Когда-нибудь она все равно созреет до него. Еще ни один деть грудным не оставался. Терпения тебе :friends: У меня самой оно порой лопается, когда старательно наварю, а Ваня плюет :banghead:

 

Dhak-Dhak, про велик: мы тоже, как Толстопуз, купили на второе лето, к 1,5 годам доче. Правда был он еще более допотопный, даже ручка не рулила, просто толкали вперед. Конечно, по началу я жутко плевалась, потому как хотелось, как с коляской хоть куда доехать с великом, а Катя не понимала, ни про педали, ни уж тем более про руль. Длилось около месяца. Потом ребенок начал соображать и к осени мы уже сами катались по чуть-чуть. Так что я не согласна, что только к 3 годам поймет! Не знаю, что было бы, если бы велик изначально был с подножками рядом с педалями и с управляемой ручкой, может, и не научились бы так быстро, но факт: к следующему лету Катя каталась уже без моей помощи. Важно: чтобы все части были съемные и их можно было бы демонтировать по мере набора дитем мастерства для облегчения конструкции (подножки, большая ручка, багажник (обычно он тяжеловат и без него ребенок лучше катается), тент и т.п.

А вообще, мне сейчас больше нравятся машинки (или зверушки), на которых малыши толкаются ножками. Они тоже по началу бывают с ручками. Я Ване такую хочу подарить на годик, чтобы дома учился сначала, а летом на улицу вынесем, уже освоившись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я когда в парке гуляю к великам приглядываюсь, нравяться с такими высокими крепкими ручками, их удобнее толкать, ну так с виду кажеться. Планируем на следующий сезон покупать. А машинки мне почему-то совсем не нра...я прям смотреть не могу, как детки на них "ездят" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, кстати, ты по ссылке Колибри прошлась о хлебопечке? Подходят тебе рецепты или как?

 

Девочки, скажите, а картофельные пюре, когда дают? Это же тоже овощ, только вот крахмалистый, правда...Мне тоже кажется, что подсолёная пища ребёнку нравится на вкус больше, чем пресная. Но не солю по-прежнему ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, зря так про машинки! Посмотри с другой стороны: насколько в них больше пользы для растущего организма (помогают развивать ножки, когда ре еще не очень уверенно ходит, очень полезно). Конечно, в магазин на ней не поедешь, в отличие от навороченного велика. Меня вот наоборот коробят велики, где дети ничего не делают, едут, как в коляске, и как Эля правильно сказала, засыпают (ИМХО: от безделья). Родителю, конечно, так удобнее. Но я за активное времяпровождение на прогулке в 1,5 года. Спать в этом возрасте можно и дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ты про какой велик говоришь, я вот такие имела в виду от 1 до 3 лет:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я как раз его (сайт) изучаю. Кстати, Яночка, большое спасибо за ссылку. :friends: Думаю, что с рецептами не поймешь, пока не попробуешь, подходят они или нет. Буду пробовать!

Про картофель я читала следующее: когда ребенок уже ест какие-то овощи (один вид или несколько), можно постепенно заменить половину порции картофелем для увеличения сытности блюда. Отдельно его можно не вводить, тем более, что многие детки им давятся по началу. А еще если готовить самой, то надо замочить на 2 часа, чтобы вышел лишний крахмал.

 

Dhak-Dhak, да, я тоже про эти велики и говорю. Твой на фото просто супернавороченный! Хорошо, если всё богатство в итоге снимается, а то никакой ребенок сам на таком увешанном велике ездить не сможет.

 

Вот написала и думаю, может, цель родителя просто заменить коляску на что-то новенькое? Тогда возможно этот велик - то, что надо! Но для ребзя никак не вижу пользы. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, уболтали ;) Сделаем-с :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, про прикорм, ты все равно предлагай, постепенно станет кушать. Я вот со Снежкой как замучалась. А сейчас нормально. Открывает рот или ссасывает с ложки. Почти все через трудности такие проходят. Нам пединя сказала, что не надо под одну гребенку всех, каждый ребенок индивидуален. Подбирай подходы. Я вот все-таки буду настаиватьь на фруктовых пюре. Они кислые. Снежке не нравятся и тем не менее, когда даю может уже не 1, а несколько ложек съесть. Уже ко вкусу привыкла. Ещё есть момент, начинаю кормить кашей или овощами, она капризничает, когда половину миски напихаю с рот с горем пополам и уже думаю, что все, с меня хватит, она начинает спокойно есть и доедает все до конца. Т.е. аппетит приходит во время еды. У Радмилы с третьей ложки, а Снежке где-то с 10-й:):Crazy: Вспомни как я тут ныла...сейчас уже прошло..но ушло на это месяца 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, про аппетит во время еды :good: :good: :good: Тоже замечала такое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки-красавицы!

Рысенька, Светульку с семерочкой! :giverose: :giverose: :giverose: Как там треий жуб? А то ить и нам уж не терпится ;)

Катюхен, счастливой поездки и хорошего отдыха! С ноутами - это вы верно, на отдыхе надо ОТДЫХАТЬ!

Инулетта, если ты можешь малышку оставить, зная, что она в надежных любящих руках - съездить с мужей отдохнуть - хороший вариант. И сил прибавится, да и вам, видимо, просто вдвоем побыть не помешает. Без родителей и не отвлекаясь на дочу (что отнюдь не умаляет вашей любви к ней). Счастливая мама - счастливый малыш. Чувствую, что почти "совсем край", но выразить это не могу. Но от себя бы сказала - ехать!

Dhak-Dhak, у меня по поводу чуда-лисапеда оптимизьму совсем нет :pardon: Я вот и сестру отговорила его покупать. Вернее, я просто некоторые конструктивные особенности этого транспорта проанализировала, а она уж сама решила, что это не функционально :pardon: Хотя, это, конечно, смотря для чего покупать. Если просто покатать (то есть для непродолжительных прогулок по ровненькому асфальту в междусонное время) - может, смысл и есть - дЕтю интересно (обзор больше, чем в коляске), выглядит эстетично, мамам как правило нравится, папы испытывают особый восторг от того, что деть УЖЕ ездит на велосипеде :grin: (Кстати, по весу модели весьма отличаются, есть и ОТНОСИТЕЛЬНО легкие.) Теперь то, на что я обратила внимание сестры. Как уже было сказано выше, спать ребенок в таком транспорте не может, даже если есть ремни безопасности (редко встречала) и бампер. Не у всех моделей при этом отключается музыка (я б задолбалась слушать полтора часа к ряду "голубой вагон - первый куплет" или "Пусть бегут неуклюже..."). Правда, есть надежда, что там батарейки, которые можно достать. Но тогда зачем платить за эту функцию :scratch: Далее. Моя сестра свято была уверена, что это чудо техники постепенно ребенка приучает ездить на велосипеде. А фиг вам. Педали расположены, как правило, на таком расстоянии, что длины ножек среднестатистического ребятенка не хватит, чтоб до них достать. А в том возрасте, когда ноги уже достают (подставки для ножек в большинстве моделей съемные), вес ребенка уже превышает максимально допустимый для этой конструкции :pardon: Реально педали становятся не только аксесуаром, а функциональной деталью для деток около 3 лет. (А много вы видели деток такого возраста в колясках???) Да, и еще особенность, как-то эти педальки не расчитаны на торможение (по мне, так это не очень правильно, коль уж это ВЕЛОСИПЕД, даже если он с ручкой для родителей :pardon: ) Сия конструкция не складывается (как правило, только разбирается) - это для любителей колясок-тростей. Ну, если очень кратко, то как-то так :pardon:

 

По поводу "стола и стула". У нас так наоборот, с введением каш, а потом и овощей покаки стали ежедневными. Консистенция зависит от съеденного - гречка - слабит, рис + гречка - ничего, рис - ничего не замечено (но два дня подряд не давала), овощи почти все слабят, кроме брокколи. Брокколи крепит. Мы съедаем каши грамм 60-80, овощей - 30-50 (и не каждый день, а под настроение :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, полностью с тобой согласна про велосипеды. У нас есть и педали там точно ни к чему. Ноги достают но крутить длинны ноги не хватает, да и соображаловка не работает. Я так в одном детском магазине женщину отговорила покупать. Она в подарок хотела, увидела, что я с ребенком (Радмилой) и поинтересовалась о нашем опыте. Я ей и выдала что к чему. Продавцы явно были не в восторге от моей лекции:) Все дело в том. что ребенку 1 годик исполнялся и она хотела купить велос без ручки..я ей объяснила, что до 3-х лет вряд ли дите воспользуется самостоятельно, а в 3 уже пора покупать что-то типа "Мишки" ( в мое время такие были двухколесные со страховочным маленькими колесами по бокам). Женщина меня сердечно поблагодарила и ушла:) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что за сегодня свояла доче, сидя с ней на полу в игрушках :)

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, какая чудесная шляпка! так ты у нас тоже рукодельница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, видимо тоже :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, я по фоткам тоже процентов 70 идентифицировала. Такие все клевые :man_in_love:

 

Денек у меня сегодня бешаный ничего не успеваю. Завтра свадьба у одной из двух моих самых самых подружак, готовлюсь. Сына сейчас уложу, и пойду хоть ногти в порядок приведу, а то красота еще та. Зато завтра... :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, Eviva, Геннадьевна85, Катюхен, Л_е_н_х_е_н, Dhak-Dhak, Kolibry, Юлич, SSvetik, ZoloTink@, спасибо за поздравления)))эх...какие мы уже большие...

Inulett@, я даже и не знаю...канешно хорошо бы с мужем съездить, но детку жалко!!!

Darino4ka, делай-делай свой коллаж)))интересно же разные))))я пропустила вопрос, потому что думала, что само собой разумеещееся, что мы подождем пока у тебя время будет)))мы ж тут все с детками и знаем что времени бывает не хватает совсем :pardon: :friends: iшляпа прикольная))

Dhak-Dhak, велосипед в будущем такой удобен, но эт нам ток на след год возможно подойдет(если не рано), ну и канешно не как заменитель коляски. спать в нем канешно незя, если тольок на прогулку брать во внесонное время, хотя думаю большинство в след году будут спать днем дома. а гулять активно))). санки-как средство прокатиться немного можно будет использовать зимой. но как мне кажется, заменить ими коляску еще слишком рано.

Berkana13, зp., gпока не видно, но чую к нему все идет- усилилось слюноотделение и десны мягкие...хотя они уже давно такие :grin:

oksaНОЧКА, хорошо заря погулять)))

 

а вот и мы))день сегодня у матери были)))

ТТ сегодня весь день не было, мать слазила в горло-вроде не красное.сопли день практически не подтекали(не считая когда мы плакали)). в общем надеюсь мы поправились!!!хотя свечи продолжаю ставить(виферон).заря на прием с утра сгоняем. АБ(антибиотики) так и не стала довать.второй день сидим на голой сиське))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с семерочкой вас! :giverose: чета я в прострации сегодня какой-то... чуть не прохлопала вашу днюшку :unsure:

И спс за комплимент шляпе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, мило-мило! :good: Золотые ручки! :friends:

oksaНОЧКА, классно погулять погулять на свадьбе! :wave: Кстати, я на свадьбе поймала букет невесты и мне сказали хранить его засушенным ровно год. Через год познакомилась с моим будущем мужем. Теперь верю, что букет невесты несёт определённую энергетику на незамужних.

 

Я вечером вещи сына разгребла и нашла около 10 трусов, которые сестра дарила на вырост к 2 годикам, но они ему оказались уже самый раз. Думаю, какая прелесть, пусть тогда по дому в труселях бегает. Только не успела надеть, так он в них снова навалил, зато как удобно мыть сына и отстировать трусики, а я его всё голышом да голышом пускала! :D

Всем спокойной ночки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, о центре. Ну свобода подразумевается в том, что деятельность ненавязывают, там куча всего и деть сам выбирает, что ему сейчас интересно. В одной комнае там всякие фишки типа кинуть жетон в прорезь, палочки просовывать в дырочки разных размеров, прищепочки, мячики в баночку с прорезью засовывать или в коробочек с двумя дырочками, в одну бросаешь в другой - выкатывается и пр очень-очень много, я даже все не успела охватить, все разбито по зонам, в другой комнате "Шумной" большой сухой бассейн с мячиками, куда спускается малюсенькая горочка, потом что-то типа приподнятых дорожек (как бы если по бордюрам ходить), тоже низенькое и еще разные примочки, в третьей комнате попугаи, корм разложен, что еще я не очень рассмотрела, мы там пробегом были, но тоже очень много. В целом мне, конечно, понравилось. Я дома такое разнообразие активностей представить не смогу :pardon:

Евива, да не за что, главное, чтоб пригодилась ссылка ;) :friends:

Tolstopuz, по коллажу. В общем и целом мне нра :man_in_love: . НО мне кажеся пересыщен деталями. Если оставлять такой фон, то слишком рамки насыщенные, три цвета - золотой, красный, зеленый + сами рамки фигурные, мне кажется рамки перевешивают и немного детки теряются (а если убрать цветочки, то и датки поместяться, на мой взгляд надо вместить) , либо поменять фон на более спокойный.

Еще мне кажется крайние фотки слишком скраю, мне кажется сбоку надо столько же расстояния до фоток, сколько сверху и снизу оставить, но это смотри сама, понятно, что коллаж не резиновый :pardon:

А вообще ты умничка, столько труда и времени, ждем с нетерпением окончательный вариант :)

Darino4ka, ждем твою версию, я тоже не овтила, тк само собой разумеется, что ждем :friends:

классная шляпка :good: и щечки аппетиные :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Светланку, сладкую улыбашку с Даткой! :giverose: :giverose: :giverose: (я успела :spiteful: )

Darino4ka, ты-рукодельница! Отличная шапочка! :good: Настя-красотка! Это ты чем вязала?

Спасибо, девочки за напутствия на завтра. Обещаю, что оторвусь на славу. :Crazy:

Dhak-Dhak, тоже хочу букет!!!!!! (Мы со своим не расписаны :spiteful: ) Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...