Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Darino4ka, так что ж он тебя на роды не настроил, чтоб ЭКС не было? сейчас-то уже что... ты никак успокоится не можешь, что ли? конечно, к хорошему такой настрой не приводит, бросай это дело :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девули.. создали группу на одноглазниках Babyplan.ру... вел ком!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, расскажу поподродней как нить :)

Kolibry, предотвратить ЭКС не в его компетенции было, это от меня лично зависело, это я свои собственные косяки отрабатываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, та понятно, что свои, ну отработал бы с тобой ДО, есть же всякие методики, я вот у перинатального психолога в группе беременюшек занималась, чтоб проблемы с собой в рд не тащить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а я поленилась и потащила..... в Лобне нету такого щастья, а в Москву с пузом лень было мотаться к перинатальному... если Бог даст еще деток, то скорее всего попрусь к психологу и наверное буду договариваться с МОНИИАГом на роды... ну вот как-то так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ввиду того, что мы когда-то полчили сильнейшее отравление от творожка агуша..я рекомендую перед тем как дать ребенку, смой пробовать, если отделилась вода ни в коем случае не давать и на второй день не оставлять...очень капризная вещь..а отравление жуткое..лучше перебдеть

 

а вроде группа "декабрятки" в одноклассниках есть..или бебиплан в принципе для тех кто тусит ещё и на бэбиплане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz,

а вроде группа "декабрятки" в одноклассниках есть..или бебиплан в принципе для тех кто тусит ещё и на бэбиплане?

ессссссссс)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, а что такое ЭКС? :blush:

Tolstopuz, вот так напугала! :blink: Ужас, отравление от детского питания! :this: Не, мне творожок очень понравился хоть и сладковат был на вкус, воды тоже не было - свежатина попалась! :grin: Я творогами покупными увлекаться не буду, это я так на пробу, хотела посмотреть на выражение лица масика. Подрастём немножко - буду сама делать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

ЭКС?
экстренное кес. сеч :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у нас бабка все сливки снимает...вот сметана у нее жирная не то слово :bad: творог нормальный выходит, я добавляла его прямо как есть кусочком в герберовское пюре яблочное по ложечке чайной на 40 мл и перемешивала...малая ела с удовольствием

 

НатаlyМама , мы начали садиться с положения стоя...по другому никак, вообще наш знакомый хирург сказал что запрещать не нужно, пускай ходит, может реально кривые ноги это от нехватки чего-то а вовсе не от ранней ходьбы :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,
ЭКС?
экстренное кес. сеч :grin:

А внеплановое от экстренного КС чем-то отличается? У меня внеплановое. :wave:

 

мы начали садиться с положения стоя...по другому никак, вообще наш знакомый хирург сказал что запрещать не нужно, пускай ходит, может реально кривые ноги это от нехватки чего-то а вовсе не от ранней ходьбы :scratch:

Не стоит волноваться. У дочки моей двоюродной сестры были безумно кривые ноги, просто колесом, сейчас всё исправилось, ей 4 года скоро будет. Правда коленочки почему-то сведены друг к другу, но это если присмотреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, гы.. ну можно сказать одно и то же ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, усё, не могу просто читать. То ж триллер, прям (про свекровей, особенно Dhak-Dhak :shock: ) Но сначала к Kolibry. Ян, оно, конечно, девочки правы насчет урегулирования конфликтов и терпимости, но, как показал мой опыт (правда, не на СВ (слава Богу, наша биологическая бабушка нас не знает, и чепчик дома носить не заставляет, дабы менингитом не заболеть :Crazy: ), а на моей родне), то, что деть скандалит, означает, что ЕГО не принимают таким, какой он есть. Маргаритка к моей бабушке вообще не идет. Если другим она хоть позволяет себя потискать несколько минут, то у нее сразу в крик. Тут все просто - бабушка считает, что ВСЕ ДЕТИ ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ РОДСТВЕННИКОВ (ОСОБЕННО БАБУШЕК) на генетическом уровне (она сказала, у детей это природой заложено :scratch: ), и все дети ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ, КОГДА ИХ НОСЯТ И ДЕРЖАТ НА РУКАХ! А Маргарита, хоть убей, ни понять, ни запомнить, ни даже принять к сведению это не может :rotfl: :rotfl: :rotfl: Сестра же моя знает, что ее на руках таскать не нать, просто надо быть рядом и по возможности активности менять - все ОК, доча даже на руки иногда к ней сама просится - когда приступ нежности случается :pardon:

Dhak-Dhak, тебе вообще памятник поставить надо за твою толерантность :blink: Оно, конечно, да, если б не она не было б у тебя твоего любимого мужа, она его мама, и все такое... Но ваше "знакомство" вообще ни в какие ворота!..

Kolibry, Маргарита как только активное ползание освоила, стала ящики компьютерного стола открывать - я стулом заставляю. Комод у нас недасягаем, слава Богу. А от племянника и от племяшки ручки ящиков у комода мы связвали поясом от платья :Crazy: Веревка тонкая, быстро прочность конструкции теряется.

Qwinna :wave: , Дамирчик лапочка! :give_heart:

Пошел читать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, Берканочка, не рви душу, у меня уже ближе к пятнице начинает накипать в душе, как никак предстоит нелёгкий разговор с мужем, где он немножко всё-таки узнает о моём отношении к его маме. Больше ездить пока с ним не буду к ней. Не могу - у меня начинается неорганическое непереваривание. :bad:

Dhak-Dhak, гы.. ну можно сказать одно и то же ))

Всё-таки экстренное, когда связано со здоровьем мамочки и врачи быстро принимают решение. А внеплановое, когда пришла рожать, а потом бац и никак и говоришь врачам - "А ну-ка сделайте мне Кесарево!" :rotfl:

Ладно, девочки, пошутковала я немного и хватит! Я на покои! Всем сладких снов с детками! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой дефочки оффтоп... в новостях показали что в Перу морозы ...это на ЭКВАТОРЕ-то!!! :shock:

мы с мужем тут пару дней развлекаемся смотрим фильмы из серии Тайные знаки. Апокалипсис. посмотрите если интересно и время есть

 

видно обкакалипсис науступает ... судя по всему земля сместилась уже нехило от этого у нас и такие погодные условия жесткие стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вылез 2 зуб!!! :grin:

 

а еще, у нас в городе какой-то сериал снимают))) сначала в ресторане нашем, злачном, надо сказать, местечке, там по выходным женщины легкодоступные, лет от 35 и старше приходят мужиков ищут (мама знакомого моего туда ходить регулярно))), ну и "элита" бандитская нашего города, там короче убийство снимали какое-то и бандитов типо, а сегодня около нашего коттеджного поселка снимали вечером, я шла оттуда и мужик кому-то рассказывал что он привез съемки к нам в город и режиссеру очень понравилось у нас, поселил из в Соколовку (пансионат на берегу Оки). в общем надо будет поподробнее разузнать что да как))) но слух ходит что по НТВ осенью показывать будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...у нас ТТ 37.7 :scratch: и капризим...решилась сбивать :scratch: надеюсь просто зубы :( хотя в прошлый раз все таки капризили на животик а не на зуб :scratch: я потом сама этот тупой кабачок сьела...чуть не проблевалась :bad: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, "продолжаем разговор"... Девочки, спасибо за сочуствие Маргаритке. Шишка прошла, но фингал красиииивыыый! :blackeye: (почти как у смайлика, токмо слева). А стул все равно шкумардит :pardon: Она не просто за него держится и встать пытается. Она встает и давай его раскачивать! :blink: Никакого чувства самосохранения! Еще и повизгивает от радости при этом! :Crazy:

{Рыся}, у нас похожая ерунда. Было на улице под 40 - все плечики сзади и полспинки обсыпала потничка. Череда нам как мертвому припарки, плюс на нее сыпет :( Кора дуба - самое то, но только чуть помогла. А потом на потницу и аллергия наложилась. Во-первых, и от пота раздражение может быть, во-вторых, от пыли. А может глупая мамань зря красное яблоко съела :scratch: Оно-то не первое было, и раньше все ОК проходило, но тут одно на одно - фиг поймешь, что дало :scratch: Фенистил нам не помогает. Даю супрастин по 1/4 на ночь. Стало получше. Правда, и попрохладнее стало - уже "всего" +33. Ночью уже жить можно с открытым окном.

А в общагу абитуру заселили... Блииин, то мыши, то поступающие... :banghead: Соседи-то у меня, вроде тихие... (А может, соседство с членами ГЭК присмиряет :Crazy: ) А вот другие особи... Вчера 4 раза какие-то безбашинные мальцы влетали (что за манера - стучать уже открывая дверь? :rant: ) Один раз малышку напугали, она возле шкафа стояла и тааак дернулась! Хрошо я подхватить успела, а то бы брякнулась затылком об пол. (И как я их не обматерила :scratch: ) Стала закрывать дверь на ключ.

 

ПыСы. Про наши зубы. Рысенька, это я, дура неграмотная, перепутала. Почему я решила, что у меня "двойки" - это резцы, а у Маргариты - клаки - не знаю :pardon: У нее 2 одновременно идут - единичка и двоечка сверху справа. Скоро проклюнутся. Сегодня скулиииим... :cry:

 

Hungry Annie, ортопеды видать по чувству юмора отбор проходят :rotfl: Нам, вот присоветовала ребенка побольше на солнце держать, потому как она СЛИШКОМ БЕЛАЯ! :shock: Кста, мы тоже 66 см и 7450 гр. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девули.... я чуть не поседела сегодня за секунду... У мужа была мода Настю в чикковском стуле на одну сторону нижнего ремня застегивать. (Именно БЫЛА мода, щас у него всю эту моду напрочь отбило). И сколько раз я ему говорила, что такое застегивание чревато... :rules: Ну и сегодня утром пристегнул он ее одной стороной, а сам сидит рядом за компом погоду смотрит. Ну и результат не заставил долго ждать. Он просто каким-то чудом поймал Настю прямо у пола: она вылезла из ремня и головой вниз полетела со стула на пол. Ужас, я думала поседею :blink:

 

А вот так мы сегодня гуляли:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна! Я вчера читала-читала форум и в 2 ночи проснулась на клаве :Crazy: Эх, годы, блин. И никакой выдержки :(

Kcana, выздоравливайте! Что-то в полку температурящих прибывает :scratch: Не дело это. Итак, мамочки, общая аффирмация - НАШИ ДЕТКИ САМЫЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!

Darino4ka, ну, теперь мужа осторожности учить не надо :pardon: Хорошо, что все обошлось. Вы уж поаккуратнее там! Да, ты, вроде писала про шапочку, но я пропустила. А из каких ниточек вязала? И какой объем получился? Ты прибавки-убавки делала или все ровно по схеме вязала? Хотю такую красотень племяшке связать.

А еще, рукодельницы наши, гляньте, может кому понравится :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, На фотке я акцент хотела сделать, как Настя ногу жует :Crazy:

А шапочка вот отсюда

Ссылки скрыты.

Но я вязала хлопком, и крючком №2. Великовата получилась по этой схеме, пришлось шнурок вязать и протягивать через всю шапку ))) Подтянула - теперь зашибись :) надеюсь, скоро еще выложу свое творчество для Насти :) Ссылочки твои глянула - одну с кружевными труселями сохранила ))) Вторая не открыватся чета у меня.

 

У меня Настя взяла моду щас вот так вот спать:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, а мы так уже не спим, уже в прошлом :pardon: Не, про фото я поняла, что не из-за шапочки, эт просто волна моих свободных ассоциаций напомнила про то, что я спросить забывала :grin: Отлично, раз на наших малышастиков великовато, значит на пельмешку-племяшку в самый раз будет! :friends: А про ссыль - странно, попробовала - у меня открывается. Там тоже трули, ток из ленточного кружева - красотаааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, открылась ссыль! офигеть! Хочу себе такие труселя с цветочками, дырчатые! Мыж с ума сойдет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы :Crazy: Очепятки - наше всЁ, мЫж - мне нравится! Darino4ka, главное, легко и быстро это ленточное вяжется. А выглядит очень красиво :good: Я интересу для попробовала (хочу такие бретельки для топика соорудить) - получается отпадно! Ндя, буду замуж выходить, обязательно себе такие соорудю, пусть будущий мЫж тоже с ума сходит! :Crazy: (осталось его найти :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси привет!!!перечитываю вас и напрочь забываю что читала,блин старость подкралась незаметно :Crazy:Всех у кого датки,зубики,вставашки,ползушки и посидушки поздравляем от всей души!!!!У кого температурка скорей выздоравливайте!!!АА ну когда ж похолодание до 27 мое сало течет,остаются кости :grin: Berkana13, насчет свадьбы,вот если я када-нить выйду не хочу простой танец молодоженов че-нить такое замучу все выпадут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...