Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Dhak-Dhak, у нас тоже сахар песком называют, т.к есть сахар-рафинад (в кубиках), а есть песком, т.е. сыпучий ;)

Я пью очень много, от радости :D , как сказали после родов пить, так никак и не остановлюсь :Crazy: - так измучилась 3 месяца жидкость считала, чтобы не больше 800мл в сутки. Только компоту или минералки 1,5-2л, а еще просто воду, чай, кофе, пивас (не каждый день конечно, но бывает). Литра 3-4 набегает. В туалет мало хожу, но чувствую как с потом выходит - дома как и на улице с меня пот ручьем течет (простите за подробности).

(шепотом) ТТТТТТТ мы второй день тихо играем в своей кроватке и не вопим требуя вынуть нас оттуда и играть с нами на большой кровати (даже не верится) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kcana, о!))ясна))))))))))орифлейм тра-та-та, тра-та-та))))эх, зюбики-зюбики... :friends:

Dhak-Dhak, представляю что Света устроит мне в коляске под дождивиком))))

 

ПыСы подсмотрела в темке про ЗБ:

Для поднятия настроения: сижу к своей "фее"... а в этом здании, только вход с другой стороны 20 роддом и слышно тётку которая принимает передачи для рожениц... и видимо приходит папаша со старшей дочей (слышу только голоса), папа начинает объяснять кому и что он принес, принимающая тётка каждый раз всех всех ругает, что перевес и что тащить ей это на своём горбу, хотя потом выкатывает тележку и едет на лифте... так вот разговор этих людей:

 

Девочка (лет 6-8), спрашивает эту тётку - А что вы там с моей мамой делаете?

Тетка в замешательстве пару минут - Твоя мама тебе выбирает (смотрит видимо в журнал кого родила женщина) братика.

Девочка (возбужденно) - Ой, я тоже хочу! Пустите меня! А то вдруг она фигню выберет!

 

Занавес

 

гы гы))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью очень много, от радости :D , как сказали после родов пить, так никак и не остановлюсь :Crazy:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Забавно!

Люсьена Olchевна, я почему спросила у нас сахар у бабушки в деревне тоже "песком" называли, а рафинад у нас так "рафинадом" и зовут! :pardon:

 

Рыся, так ты ехать собралась?

 

Мы искупались, посидели на заднице в ванной 15 минут, поплескались, погрызли провод от душа, вода остыла и пятки сморщились. Теперь баюшки бум укладываться! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, гы))я к матери на маршрутке ездюю-на коляске не доедешь, очень далеко(хм...наверное часа 2 пешкадроном по дороге чесать-как раньше люди столько пешком ходили :scratch: ).а на коляске я на улицу думала, терь подождат придется, пока подпроветрит мокроту)))в общем твоя-моя не понимать))))

а я не засекала сколько пью(просто воды минимум литр, плюс минимум 3 раза чаxq bиз 400гр кружи, плюс суп, плюс воды может еще больше и чая тоже)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мне вообще удивительно, почему появление на свет создания Божьего считается первородным грехом.... парадокс просто какой-то... :scratch:

{Рыся}, эта врачиха наверное чему и научилась, так тока успокоительные выписывать :Crazy:

А то вдруг она фигню выберет!
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол

видео с арабского канала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, я как-то даже не ожидала, я без звука включила и долго вчитывалась... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, у меня тоже без звука :Crazy: я не в теме :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: я пад сталом :rotfl: :rotfl: :rotfl:

песня про родину)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вы в Москву не собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветули, мамочки! Имениннички, с датками вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Дак-Дак, слава Богу, Ясику полегчало. Пусть больше мамочку не пугает! :friends:

Ксана, не знала, что от перегрева горло воспаляться может, как-то мне казалось, что для этого какая-нить инфекция нужна :scratch: Как же ты в малышика столько воды вливаешь? Я вот и 50 мл за день запихать не могу, хотя честно стараюсь :( Скорейшего выздаровления Эвану, пусть все обойдется без больницы. :giverose:

АлинаАлина, :wave: и вы не болейте .

 

А у нас красотааа - на улице градусов так 26, переменная блачность. Я под утро (часа в 4) даже форточку нижнюю закрыла, потому как хвост замерзать стал. Но долго мучалась - чставать, или потерпеть - все же это лучше, чем +33! Но все таки встала :D Гроза над городом ходила почти всю ночь. А у Магрэты моей второй сон затянулси :scratch: Уже 2 часа деть спит. Час где-то на мне спала-кормилась, крутилась, хныкала (жуб вверху уже не сегодня-завтра проклюнется), а потом я ее в кроватку выселила - спит. Я уже и овощ сварила ей на обед. Теперь хоть форум почитала :good:

Нет, блин, ну что за люди! Попросила как нормальных - не кричать, т.к. ребенок спит. :rules: Так нет, она еще и под нашей дверью встала и орет! Влом 3 шага до комнаты сделать :rant: Все, выспались - сразу плач (давно такого не было!), разбудили эти вопли :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, тойб..ади что разбудила-по хребту!!!! :rant: а к нам наверное от вас одна тучка отвалилась-мерси :grin: я знала, что ты не жадная)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

опять пока сообщение всем отвечала писала, все потерялось :banghead:

Ксана, не болейте! :friends:

Девочки, отсторожнее с солнцем, у нас в городе говорят девочка 2 мес умерла от перегрева :(Кол

Колибри, я ресничкам очень рада, и не мешают совсем .. пока!

 

У нас горят торфяники и леса. Закрыли наши любимые 2 карьера. На одном рядом горели сараи и гаражи с машинами., а на другом лес горел, говорят пламы было выше елей, ужасть.. во всем городе смрад стоит.. Мы теперь на оке купаемся.

 

Спим мы 2-3 раза в среднем по часу, реже 2 часа может поспать.

 

Ну а теперь пожалуюсь, мы наверное единственные из декабрят еще не ползаем и не встаем. Короче через чур спокойная девочка, если я поначалу этому спокойствию радовалась, сейчас уже реально волнуюсь :this:

 

Вчера обновили стульчик, и заодно хвастики ресничек и причесона в профиле :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, не переживай!!!!во-первых, ползают не все детки!!во-вторых, по-нормальному детки к 8 месяцам должны начать вставать :pardon: так что все у вас ОК!!!!ползком в школу не поползете!!!

SvetLANA_1708, а можно у вас в оке купаться?я знаю, что в калуге запретили в оке плавать.

кстати, у нас в озере тоже запретили купаться-трупная палочка :pardon: так что река мне только теперь светит(хоть бы в ней ничего такого не быо, а то у нее раньше тоже такое плавало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darino4ka, грех ибо дите после кекса появилось да еще и от женщины итить ее налево грешницы такой-рассякой... :grin:

 

Berkana13, ой у нас такая же температура.. голова наконец-то не болит... ща Евця проснется поеду у мужа погуляю в парке а потом на рыбалку

 

SvetLANA_1708, думаю переживать не стоит, скорее нам нужно переживать что у нас дети рано начинают ходить..и вобще это темперамент человека

 

Галина, про роды дома...

 

у подруги сестра рожала дома, 2 родов..одни благополучные..вторые - двойня...один ребенок погиб.. роды принимала довольно известная в нашей стране Элеонора Гройсман

 

нужно смотреть на случай.. зная по себе что такое двойня я б никогда не рискнула рожать дома

 

а на счет вмештельства... меня в прошлую неудачную беременность пичкали по страшому - пример - около 30 приемов разных препаратов в день.. в эту Б я решила что найду врача который будет только помогать...и мне только такие попадались. таблетки конечно пила потому что я "развалюха", но только такие которые поддерживали мой организм в рабочем состоянии - за неделю до родов легла в РД, о с врача попросила чтоб мне ничего не кололи потому что я хочу родить САМА... реально не кололи и роды не стимулировали и рожала я так хорошо с мужем, что дома было б только хуже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!

Ну, вы и настрочили.

Люсьена Olchевна, видео прикольное! :good: Надо и мне своему дать.

Darino4ka, ваш комплЭкт мне оочень нра!!! Для девочек можно столько нарядов придумать, а мы с мальчиками... Эх!

Kcana, Эван-брат, держись там не раскисай! Мы за тебя переживаем и волнуемся! Не болей!!! :friends:

Дaнюшя, со 2 зубом!!! :yahoo: Когда ж у нас хоть 1 появится?

ZoloTink@, мы еще с вами поборемся! :spiteful: (я про зубы)

Именинники наши, с датками вас!

SvetLANA_1708, Поля-русалочка! Реснички тебе очень идут! :good: А у меня они больше 2 дней не держаться, леплю их только что б на мероприятие сходить.

А то что не ползаете, не переживай! У каждого малыша свой план развития!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело у вас, девчата :)

ДакДак, у моей бабули в деревне тож сахар песком называют (живут в Пермском крае), мне еще много слов их нравится - голбец (подпол), каравашки (булочки такие) :) Очень хочу съездить в гости, раньше каждое лето ездила.

Дариночка, спасибо, посмотрю книжку.

SvetLANA_1708, ну мы тож еще не ползаем, вот только начали на четвереньки вставать и раскачиваться, передвигается доча переворотами с боку на бок пока. А вставать у опоры пробует только на коленки, на ножки еще не получается полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ты красотка! ;) А глаза не хочется почесать?

Я вспомнила, что когда у меня реснички стали падать, ко мне подходит муж с очень серьезным видом, протягивает мне кулак, разжимает его, а там моя ресничка и спрашивает нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Funny23, ИрЮнЧиК с датками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

{Рыся},

ага, под Сельцо на даче загораем. Правда сегодня прохладно и дожди - дажеся, кайфуем прям!

Л_е_н_х_е_н,

а что за видео о декабрятках??? можно и мне посмотреть? кстати, а коллажик уже готов? я похоже все самое интересное пропустила :scratch:

Berkana13,

мой воду тоже почти не пьет, а вот кампотик за милую душу - не оторвешь. Попробуй очистить зеленое чблочко и несколько долек сварить, сейчас я еще и персик очищенный добавляю, можно изюм. Может быть и вам понравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,двойня это особый случай, я б не рискнула точно. Мне тоже в первую Б досталось, куча лекарств, капельниц (что печень начала болеть), месяц в больнице. Наверное поэтому я и против лишнего вмешательства теперь.

ААААА, китайцы опять выброс химии в реку сделали, до нас наверняка дойдет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, эх :this: , мама моя поедет и родственники к моей тете (на 9 мес меня старше) двоюродной, она мне как сестра, росли вместе, а я такой вояж позволить не могу пока и по деньгам и по наличию мелкого, все-таки это не просто в дороге с малышом :pardon: так что в ближайшее время в Москву не еду :pardon:

SvetLANA_1708, ты красока! :good: :man_in_love: отлично выглядишь!

а Поля, уверена, в ближайшее время тебя порадует ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ты пила Хипповский чай для лактации? после него у меня начало лить, как в первый месяц :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, на здравье, дорогая :friends: (эт я про тучку!)

По поводу купаний в водоемах и водотоках. У моей сестрицы (это дохтур которая, блин :banghead: ) хватило мозгов дочу искупать в озере местном. Они с подругой тудыть поехала. И у подруги деть купался (ровестник племяшкин). Результат - у того малыша герпесная ангина, ТТ 39,4 (детям год и девять), у племянницы цистит и пиелонефрит! Спрашиваю у сестры, где умудрились заразу подцепить? Ну, она и рассказала! А почему, спрашиваю, у тя никакой реакции, циститы ж - твое второе "я"? А она грит, я не купалась! Ну вот КАКОГО, скажите, ХРЕНА, она малую в озеро поволокла??? Правда, она сказала, что это подруга ее искупала, но ведь ребенок-то ЕЕ! Может, я конечно, и слишком резка и категорична, но не полоскать в озере свой зад, потому как "грязно там", а детю разрешить - это не просто безалаберность! :rules: Теперь ревет вголос - дочку жалко! Кстати, пляж закрыт не был, купание типа разрешено (в смысле, на момент купания не было запрещено, хоть периодически и напоминают в СМИ, что к"купаться в черте города не рекомендуется").

SvetLANA_1708, новая прическа и реснички обалденные! И я хотю реснички, которые видны!!! :cry: Но у нас в городе энту процедуру ток начали делать, поэтому боюсь остаться без тех, что природа "одарила", если пойду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, очень клевая прическа и ты несомненно красотулька!

 

Мы тож только пытаемся вставать, но еще не очень хорошо получается. А про ползать - ты и так знаешь, что это вовсе необязательно.

 

Светланка, Вовина мама, коллаж делают Дариночка и Толстопуз. Я сделала видео декабрятское, посмотреть можно тут

Ссылки скрыты.

 

Галина, да уж, китайцы не щадят нашу (вашу) экологию :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!Катюхен, Funny23, ИрЮнЧиК с датками!!!!!я не успеваю за вами блин!!! Kcana, держитесь мои сладкие,все будет хорошо :friends: Л_е_н_х_е_н, у меня в инсте столько химий было,что мама дорогая!! :Crazy:АлинаАлина, :wave: давай делись,для этого и форум :friends: Девочки москвички никаких прогулок пока ураганный ветер не утихнет,у нас пипец какой-то :Crazy:{Рыся}, я завидую хотюююю дождь Dhak-Dhak, я тоже много пью литра 2 точно есть,все в пот уходит :grin: SvetLANA_1708, ты просто красоточка,я вот тоже думаю попозже нарастить,так удобно :friends: Полечка молодец деловая сидит и отстань от ребенка :friends: vishi, :rotfl: :rotfl: :rotfl: про нужно,мой так же меня спрашивал :rotfl: Блин деффки еле донала все пишу а у вас еще одна страница :banghead: вроде всем ответила,если что извиняйте)))мы сегодня послали картошку с кабачком нахер...так что картофан пока отменяется,буду делать свой,а нам оч понра кабачок- молоко пахнет сгущеночкой)))мы очень любим воду пьем мл по 200 в день.а еще супер новость нам дали горячую воду надеюсь насовсем встрепенулись падлы на жалобы :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...