Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

АГА ВОТ КАК ТОЛЬКО Я ПРИШЛА НИКОГО НЕТ :club: А НУ ВЫЛАЗТЕ ВСЕ :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы проснулись и как обычно навалили в труселя. Стул наладился и стал постоянным!

 

Dhak-Dhak, мне вообще удивительно, почему появление на свет создания Божьего считается первородным грехом.... парадокс просто какой-то... :scratch:

Согласно христианству, вина за грех Первого Человека – наследственная, она передается всем его потомкам: каждый человек от рождения "виноват" перед Богом уже в том, что он – человек, сын Адама. С точки зрения христианства, единственный путь освобождения и искупления этой вины за "первородный грех" дал людям Иисус: пожертвовав собой за людей, он снял с человечества великую вину.

Berkana13, спасибо! :friends:

Галина, а у нас краюшку хлеба называют "скибкой" :grin:

SvetLANA_1708, хороша! Теперь реснички каждые 2 недели будешь корректировать?

Berkana13, какие страсти про купание рассказала! Особенно про герпесную ангину! :this:

Геннадьевна85, у нас тоже ураганный ветер! :blackeye: С горячей водой вас! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули!

Геннадьевна85, :rotfl: я туточки. с утра набегами пытаюсь прочесть, вроде догнала. в москве такой ветер? у нас тут тоже ветерок неслабый, мы даж на улицу выползли на него глядя, ога.. хтой-то огромный раскалённый фен включил что ль :Crazy: снова сидим в доме за мокрыми простынями :Crazy:

Именинничков сегодняшних с датками!!!!!!!! :giverose: :give_heart:

мы вчера опять до пол-второго веселились и ликовали :spiteful: главное, на сисе уснули часов в 12, переложила в кровать, спала на спине.. минут через 20 поворот набок, глазами хлоп - и сна ни в одном :Crazy: и в утренний сон всего минут 30 проспали, в дневной вообще не собирались, ну вроде как хотелось, но не могли. укачала, ща спим. но чую, ненадолго это щщщасте. :glare: думаю на зубы всё ж, рука во рту постоянно.. а там хз...

СветланкаЛиса такая же фигня на даче. движения никакого, а аппетит растёт вместе с жарой :lol: только ем всякую дрянь -сладкое, бутеры..не могу себя заставить что-то сготовить даж. плита, да ещё и газовая, меня пугает.)))) да и тут на даче она старая, духовка не работает. с коляской не гуляем, ибо сахара :spiteful: привет Вовке-морковке :wave: а я тут выделила Лизе комнату для ползанья, нашу где спим. загородила, чтоб не выползала, и тусим там. а то вообще засада, сейчас и на улицу не выходим из-за пекла.

SvetLANA_1708, не расстраивайся, всему своё время! а может вы просто сразу встанете и пойдёте спокойненько)) выглядишь супер, Полечка лапка :man_in_love: ТТТ. за была написать, едим также как вы. только в обед ещё мясо к овощам.

 

-------

кто температурит - поправляться скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Berkana13, вот же ж скотопотамы... русского языка не понимают :( намаж ей ручку входной двери какашками :Crazy:

SvetLANA_1708, красооотки :give_heart: А нам неудобно в стульчике купаться, во-первых, дочка попой вперед как-то съезжает, а во-вторых, мы там застреваем при вылазке из него :pardon:

Hungry Annie, ужас какой ты мне про грех рассказываешь :Crazy:

oksaНОЧКА, я еще одну ей шапочку рукоделю :blush:

vishi,

протягивает мне кулак, разжимает его, а там моя ресничка и спрашивает нужно?
:taunt:

Геннадьевна85, а у нас в Лобне штиль полный (это от Долгопрудного недалеко) :pardon:

 

пы.сы. только я про полный штиль сказала, так задуло ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мелкая ушла в третий сон, чето рановастенько сегодня, а я к вам!

{Рыся}, не знаю чес говря про оку! все плавают :pardon:

как же хочется дождя, я завидую вам :Crazy:

Hungry Annie, ну говорят же если ре сам ползет-встает и т.д., значит его организм уже созрел на это..

Чай надо попробывать не пила.. молока мало :(

oksaНОЧКА, это ты так бурно спишь? почему отлетают реснички?

Галина, мы вот тоже на четвреньки пытаемсся, но очень слабо.. если поставлю тоже стоит раскачивается, а потом плюхается.. и передвигается переворотами :pardon: успокоила немного, что мы не одни такие.

vishi, неа, да и почесать вполне можно веки, просто вместе с ресницами не тереть их :)

а про мужа я помню ты нам это рассказывала ;)

Kolibry, спасибки Яныч :friends:

Berkana13, я не думаю, что сильно испортятся реснички, у меня сестра только сняла, ничего вроде нормально все..

Л_е_н_х_е_н, спасибки, надеюсь так оно и будет!

Кстати про коллаж.. окончательного варианта я так поняла пока и нет?

Геннадьевна85, спасибо! поздравляю с горячей водой, нам тоже должны к выходным дать!

У нас тоже какой то нехилый ветер поднимается.. но горячий жуть!

Dhak-Dhak, реснички в планах до конца лета поносить, а там видно будет, а по поводу сроков корректировки у всех они разные, у кого то и медленее растут и падают. Посмотрим.

НатаТиша, надеюсь моя лентяйка в скором времени начнет "работать".

Darino4ka, мы вроде не скользим в стульчике :pardon:

ну поскольку мы не "шилопопы" это наш вариант!

 

Девочки всем спасибо за комментарии и комплементы нам с Полюшкой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, и как же нам встречу в Москве организовать :scratch: придется что-нибудь придумывать ;)

Девочки, может на осень наметим встречу, а? А то мы одни декабрята, как "конченые", не встречаемся :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, и мы не встаем, даж не пробуем. Ползать только как гусеница можем, хватаемся за край чего-то типа ковра и подтягиваемся в нужном направлении. Вот пару недель, как на четвереньки встали и раскачиваемся, так смешно, вроде спортсмен какой-то, но что можна поползти в таком положении пока не соображаем. :grin: Фотки класные, ты такая загорелая, особенно на первой. :good:

Мы кстати тож в армии беззубых :spiteful: :grin: У нас вроде семейное, у мужа 8-9 месяцев пошли, у меня в 8, у сестры моей вообще после 1 года.

Про ураган, у нас вчера нехилый был, ну не совсем у нас, я его и незаметила. С подругой разговаривала, так она такие страсти вчеряшние расказала, они под Киевом живут, 10 минут ходьбы. Так у них все крыши посносило, в доме окно вывернуло, а еще они недавно типа шалаша построили, брату на свадьбу, добротный такой, планировали в аренду вдальнейшем сдавать, так его вообще с одной стороны прям вывернуло, вроде трактор в него заехал :Crazy: Короче, ему капец полный :Crazy: Зато он видимо удар весь на себя принял, так как стоит перед их домом, а так дом точно бы завалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имениничков сегодняшних с датками!!!

ого, в брянской обл дажедеревья повалены...нас обошло, хотя тоже было объявлено штормовое предупреждение.

мы днем погуляли)))на уоице канешно душновато из-за влаги, но хоть не убивающая жара :pardon:

скоро и до москвы допрет холодок, вон щас уже к калуге подходит(по радио сказали). все благодарим Беркану за любезно прдоставленный холодок))))))))))

SvetLANA_1708, и мы заценим ваши фоты-суперрр)))))))))

vishi, прально!!!намечайте-намечайте!!не знаю, ченго вы до сих пор не понавстречались :pardon: это ж так интересно!!!

страшно с интернетовскими людьми в реале встречаться только первый раз, зато потом общаться еще интереснее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, спасиба большое :friends: я тоже незнала :pardon: получается общая ТТ поднята...а прием пищи и питья по сравнению с ней холодные что ли :scratch: :pardon: терь буду знать...все делаю на 2 градуса теплее :pardon: насчет воды сама в замешательстве :scratch: предлагаю каждые 15 мин...хоть по пру глотков...результат вродь есть...поакали довольно кашно :scratch: (до этого пластилинчиком :pardon: )

SvetLANA_1708, спасиба :friends: в больнице тож видела много деток перегретых :(

oksaНОЧКА, спасибо..чувствуем....держимся :friends: пока ТТ нет...ТТТ :beg: сказали нурофен или парацетомол в свечах 3-4 дня в не зависимости от ТТ :scratch: не могу понять...зуб вроде есть еще один...потом мож разгляжу получше :scratch:

 

Геннадьевна85, НатаТиша, , спасибо большое :friends: надеюсь худшее позади :beg: :friends:

 

нас вродь краешек бури задел...свергнуло, громыхнуло...5 мин полило и терь небо опять чистое :scratch: ток на улице свежак на + 20 :good:

 

блин...ток вспомнила что ничего не ела с позавчера :Crazy: побежала готовить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и проснулись, спали с 4 часов, я даже тоже полчасика урвала! все сырые встали хоть выжимай..

Джулик, спасибки. значить не одна у меня такая лентяйка, ну лан нагоним потом декабрят.

{Рыся}, нам так нужен ваш дождь :beg: делитесь.. спасибо за оценку :friends:

 

У нас в округе столько пожаров! :worried:

Сейчас муж позвонил сообщал новости: на одном из карьеров выгорели все кафе! как жалко там такие основательные кафе с домиками и зимой народ ездеет. рядом дома горят, еще в двух селах, пожарки не справляются. Страшно то, что огонь приближается к нефтебазе.. :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрятки, привет!

 

Катюхен, Funny23, ИрЮнЧиК с датками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

SvetLANA_1708, ты красотка и Полечка тоже! :man_in_love: Девочки, а я могу кому-нибудь стульчик для купания отдать, если есть желающие в москве, мы уже без него купаемся.

а то, что не ползаете-не встаете - нормально, малыши разные. мой вот две недели назад еще толком не сидел, заваливался, а сейчас уже садиться с разных позиций- с четверенек, с лежачего положения. зато как научился в кроватке вставать с неделю назад, теперь не уложишь, он теперь там все время стоИт, стОит только глаза продрать. и уложить не спящего туда невозможно - сразу поднимается. а еще вчера он на себя два раза сушку для белья завалил, подниматься по ней хотел - реву было, так как испугался. но все равно к ней лезет...

 

vishi, я за сходку!!!

 

детки болеющие - выздоравливайте!

 

у нас похоже ураган намечается, небо потемнело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ!!!

Предлагаю всем дружно, Беркана тебя особенно касается :Crazy: занятся рукоблудием. Ой, че это я, РУКОДЕЛИЕМ, не то всё говорю :grin:

Девочки, кто выкладывал фото дитенка в шлеме? Вчера Андрейка пытался сидеть не опираясь на ручки, ну и терял равновесие и приземлялся на затылок со всей силы. Реву было немерено! И чето мне стукнуло в голову про шлем. Звоню в Мазекеру: "да пожалуйста, шлем есть 1800р".. Я про себя подумала :scratch: (---------пищалка-------), воот, и решила сшить его сама-паролон есть, ткань (позиционер шила-осталась), липучки есть.

Ссылки скрыты.

это за 1800р)))

а это я за полночи смастерила ))) ФИРМЫ АДИДАС!!! :rotfl:

:D

Главное сейчас Андрейка стал осторожнее, голову бережет. Но сегодня в шлеме опять завалился на бок и вроде приготовился заплакать, но потом передумал-ведь не ударился же )))))

Dhak-Dhak, :friends:

Я тоже после массовых отравлений агуше не доверю. Поробуй "тёму" для сравнения-он мягче вкуснее на мой взгляд. Мы творожки едим почти каждый день все хорошо, на 2й раз открытую не оставляю-доедаю сама но мне мало что остаеться))) У моей подруги СВ накормила ее дочку вчерашним творожком (доче лет 5 было) под НГ их увезли по скорой с отравлением всю новогоднюю ночь они в больнице были хорошего мало, с тех пор она ейре не доверяет.

Рыся Юля как сейчас Светланка? мне еще 10 стр читать извени не в курсе если ты писала. ТТТ поправляйтесь!!!!

 

Кто ресницы собрался наращивать? У меня на работе девченка наращивала норку, да круто, неделю проходила все вылезло, потом коррекцию сделала опять вылезло, в итоге ходила она без ресниц не могла накрасить нечего было пока не выросли свои. Мне кажется лучше купить пучки и клеить (хорошая мысль кстати, давно я не клеила!!!)

 

Про ранее вставание-story, Annie

Вопрос

Мы ребенка воспитываем буквально «по книге», и результаты пока замечательные, за шесть месяцев дочка ни разу не болела, очень подвижная, ползает на животе с четырех месяцев, на четвереньках – с пяти. Но меня несколько настораживает один момент: она уже две-три недели стремится встать около любой подходящей опоры – стул, шкаф, решетка кроватки, ноги родителей… Более того, встает и подолгу стоит. Теперь еще и переступать вдоль опоры пытается, временами вполне успешно. У меня есть подозрение, что она собирается рано пойти (до сих пор было так – освоила переворачивание, и через два дня вертится, как юла, освоила ползание – и только успеваем ловить ее у двери в коридор). Насколько я поняла, это чревато «приятными» последствиями в не столь далеком будущем. Осложняется дело тем, что, как дочку ни отвлекай/развлекай, она все равно уверена, что лучший способ провести время – встать на ноги или хотя бы на коленки и простоять, как можно дольше. Падения ее не пугают, тем более что падать она уже научилась. Как можно удержать ребенка от раннего «старта» на его двоих, не применяя при этом веревки, пеленки и прочие орудия пытки? Или, если сама встает, значит, организм уже готов, и лучшее лекарство – «валерьянка маме»?

Ответ -Комаровский

Все как у Жванецкого – сами задаем вопросы и сами правильно на них отвечаем: «если сама встает, значит, организм уже готов, и лучшее лекарство -»валерьянка маме»? Главная наша задача в отношении раннего стояния-сидения-хождения – не поощрять, но если дитя само – на здоровье.

 

 

Девочки... у ваших мужей какие обязанности по дому? Помимо того, что муж на работе что по дому он делает? Как облегчают и без того напряженный день с малышом? Ну понятно у многих машины выезжаете куданибудь? Мы вообще последнее времся живем каждый своей жизнью. Как дела-нормально, сам разберусь, и в комп в "подземелье там какоето". Даже нет такого что ужинаем вместе-берет тарелку и за компом ест. Благо мама придет Андрейку развлекает-я готовлю, убираю, в магазин...

 

Sometime :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: с приездом...

 

ушла чтать дальше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как "конченые", не встречаемся :glare:

:rotfl: хорошее сравнение.

 

А чего это вы с Колибри свиданку назначаете? Нам расскажете по какому поводу? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, окончательного варианта еще нет коллажа. Фотки еще досылают :) А мы, коллажники, ломаем голову как всех нас декабрят туды уместить )))) народилось нас нынче много , СБ :)

 

У нас кстати тоже стул для купания бесхозный ))) кому подарить??? :)

♥Olgita♥, спасибо за идею про шлем! Отрукоблудим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :wave: имениников поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: хрост 68,5одили в пол-ку см,вес 7600....200 грамм за почти 2 месяца :pardon: врач сказала что нормуль...

вот такие мы :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всё серенько, но дождём не пахнет..

♥Olgita♥, шлемак суперский у вас :good: :D а мы падали-падали, да и перестали. я подушками все угды обкладывала и следом ходила. :Crazy: а насчёт поплакать мы такие же. брякнемся - пауза.. проверка связи - бумс-небумс.. проверка мамы хитрым взглядом - в наличилии ли испуганное лицо.. далее по обстоятельствам)) если я сделаю вид, что не заметила - рёва скорее всего не будет))) а если плачем - или хочется, чтоб ПОЖАЛЕЛИ :man_in_love: или правда ушиблась :blackeye:

муж у меня всё в принципе сделает, что попрошу. а так.. постоянно магаз на нём.. посуду сам помоет.. всё. :pardon:

ZoloTink@, vishi я бы тоже завстречалась.. тока не знаю, как добраться до места встречи. на такси? :scratch: с дитями же будем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, :thumbsup: молодец!!!!классный шлем!!!!у нас все ОК!!!только легкая пятнистость осталась))))

что мой муж делает :scratch: в основном он щас моет посуду , которую я обычно за деньнасвинячу(эх, я бездельница за собой после еды не мою. а вот если готовлю есть то сразу всю мою).мы вечером за комп по очереди сигаем, при чем я наверное чаще)))ужин :scratch: муж неделю нифига дома не ест практически- жарко неохото :pardon: к тому же на той недели у матери часто была. зато мы стали вместе гулять по вечерам-либо в парк и на речку у нас, либо в городсокй парк и на озеров городе :pardon: а так у него еще на подработке в школе ремонт идет, так что ему щас некогда, и у стает (зато к постройке дома наловчиться присобачивать гипсокартон :Crazy: не надо будет на своем учиься)))))

SvetLANA_1708, ночью должен дождь до вас дойти!!!(примета есть такая, если в полнолуние голая женщина выйдет на крыльцо , то будет дождь :spiteful: -это я так, вспомнилось)))

хотя по сообщению Золотинки можжно решить что дождь уже добежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, SvetLANA_1708, спасибочки за поздравления с горячей водой,я так вчера пятки на радостях шкрябала,что лишнию кожуру сошкрябала эхххх :Dvishi, ой я б с радостью встретилась :friends: ♥Olgita♥, круто смастерила молодец))) Lvica25, ну красоточки прям :good: :giverose: НатаТиша, у нас тоже затянуло пошли домой и нифига :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, {Рыся}, это как мне объяснили конкурс молодых талантов и в конце они все дружно поют песню про родину..только вот в арабских словах кто-то расслышал русские:) я пол дня напеваю :) заразная песня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: я тоже)))и мужа заразила)))сидим напиваем Бляди, бляди,блдииии))))

Lvica25, костюм у вас отпадный!!! :good: и кароли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач...горло не такое красное уже, легкие чистые...тт пока не было...но если поднимется...то АБ, тогда стабильно упадет совсем...ну и плюс зуб еще наложился и перегрев...дома уже 25 гдет...проветриваю дальше, на вулице 20 всего :)

 

да...по поводу подруги у которой дочка чаем захлебнулась...со вторника они дома уже, ендоскопию пока отложили, через неделю на проверку...есть подозрение что одно легкое хуже работает :(

 

ссори за негативные новости...но девочки!!! сбережем наших карапузов...лучше учится не со своего опыта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ну вот уже лучше :friends: :yahoo: все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Lyudok,vishi выходите из кустов я вас вижу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поддержали идею о встрече, тогда будем ждать осени ;) Где встречаться будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...