Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

НатаТиша, " я занимаю" = "займи мне" (у нас так). Ну может конечно правильнее "одолжи мне" - так тож говорят.

Все забываю тебе сказать, я не знаю, что значит то, что ты меня спрашивала. У меня бабушка русская была, а в Мордовию просто жить переехали.

 

Данюшя, хи-хи-хи (Это я про гардину. Конечно, это занавеска)

 

Kolibry, "с боку припеку" знам. Счастливого пуууути! Мы уже скучаем!!!

 

Девочки, у нас прямо лингвистический кружок тут какой-то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vishi, спасиба :friends: нам очень приятна :friends: :giverose:

Л_е_н_х_е_н, :friends: :friends: :friends: Эван в громком восторге :man_in_love:

Kolibry, счастливого пути :wave: :friends: ждем обратно :drinks: скучаем :bye: :friends:

НатаТиша, спасииииба :friends: даааа...как папа суперский :give_heart: спасиба за комплименты :blush: :friends: ну...а чего мужикам надо...наверно то...чего у них нема :pardon: я ушла отдельно спать...небуду спать в одной кровати с мужчиной, с которым меня связывает ток быт :spiteful: мож задумается :spiteful: :spiteful: :spiteful: :grin:

спок ночи :wave: :friends: над будет в ммир новое накачать :scratch:

 

жаропонижающее более не давала...ТТ весь день 36.0 :scratch: на ночь даж пижамку одела...а то мерзнет по ходу...все время прохладный :scratch:

зубья однозначна вылезли...полезла отмечать :drinks: (3 за 2 дня :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик все! Сначала отпишусь-отчитаюсь, потом буду читать написанное. Делаю в экспресс-режиме, потому как моя козюлька сегодня с 10 утра до 6 вечера орала дурным голосом с коротенькими перерывами на поесть :banghead: Весь день не спала! Только вечером на прогулке минут 40 - и то слава Богу. Сейчас уложила - попикивает, но пока спит. Эт у нас еше 2 зуба идут. ТТТ, хоть без температуры! Правда, едим только сисю - остальное посылаем громким ором с переходом на ультразвук :swoon2:

 

Итак, два кусочка. Марка Дарьиного реконструировала по наитию. Мне ж ведь даже форма головы не известна (во, вспомнилось - есть форма долихоцефаллическая и брахиоцефаллическая :think: ) Что-то получилось - высказывайтесь.

Ссылки скрыты.

Дак-Дак, Ясику скальп нарастила :blush: Прости, если что не так. Если совчем не нра, лучше пришли др. фотку, где голова малыша полностью, а не обрезана. Художник из меня еще тот, так что лучше уже вряд ли нарисую :Hello:Люсьена Olchевна, уже-уже, воть:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, понимаю вас :friends: держитесь!!! вылезут и фсе наладится :friends: :giverose: у нас правда ничего лучше ложки не ел :pardon:

 

А на Декабряткином видео Марк тож обрезанный? :scratch: пойду гляну ;)

--------

п.с. посмотрела...обрезан..но немного...похоже что прально нарисовала :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, прочитала про "займи мне", ждала твой пост с разъяснениями, почесывая репу (ожидая подтверждения, что это правильно). На самом деле, говорить "займи мне" в русском языке не просто принято - это литературная норма :pardon:

С клубникой тож понятно - Виктория - действительно очень распространенный сорт. Гардины - шторы (правда, не всякие), а не карниз. Кстати, иногда в магазинах на тканях шторных так и значится "полотно гардинное"

А жердёлы (Эля, аууу, ты че не ответила???) - это абрикосы такие мелкие. Ну, типа дички. У них еще косточки такие продолговатые (что означает, что есть их низя (косточки, то есть), потому как они горькие :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну значит у нас город неграмотный и не литературный)) по мне, так это немного странноватое предложение (кстати, подруга, прожив тут уже 6 лет, перестала так говорить...). а до подурги ни от кого не слышала такой фразы...

я у яндекса спросила - тоже спорит народ по этому поводу. кто говорит что это правильно, кто, что это южный и украинский диалект... мне это слух режет)))

завтра спрошу у девочки знакомой, она РУДН закончила - филолог теперь))) просто самой уже интересно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, ты чего, не обижайся! Я просто уже на одном форуме (консульнация у филологов) интересовалась этим вопросом с год назад :pardon:

 

Кстати, про коллаж. Может, имеется подходящая фотка Дени, где голова будет полностью? А то дорисовывать буду :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, я даже не думала обижаться))) просто мне эта фраза ухо режет... и слышала я ее только от 1 человека)))

 

я сама тебе другую фотку предложить хотела))) а то там Деник на себя не похож уже... напиши мне свою почту, я пришлю, а ты посмотришь какая лучше подойдет, ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, :friends: :mail:

Фотку лучше сбрось сейчас, а то завтра у меня инета модет не быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сладких снов! Да-да, это опять я))) всем спасибо за пожелания счастливого пути, надеюсь, он таким и будет))) мы в дороге уже час, Кирюха спит сб. Фоты с тел не вижу, звиняйте)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ура, я вас первая поздравляю с 8 месяцами!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЮ :drinks:

Ссылки скрыты.

Пиши давай нам, как там жизнь отдыхающих ;)

Дaнюшя, мне тоже очень слух режет :glare: , не говорят у нас так. Говорят дай в долг, а займи мне, я бы тоже поняла, что это мне предлагают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, и я присоединяюсь! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :giverose:

 

Всем доброе утро!

 

ПыСы. Данюша, мне все же было интересно с "займи мне". Справилась у нескольких своих филологов. Ответили, что этот вариант употребим, но маложелателен. Ранее он был одним из принятых вариантов, но считается просторечным (примерно так же, как кофе - оно). Так что :Hello:

ПыПыСы. Кстати, сама уже видела словарь, в котором указывались 2 формы слова кофе - он и оно. Правда, оно лучше употреблять, когда речь о растении (растение - оно), он - когда речь идет о напитке (напиток - он). Воть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Яночка, мы с Лизочкой поздравляем вас с Кирюшкой с даткой! здоровья, улыбок и супер отдыха в дружном семейном кругу!

Лизуля спит, а я лежу загораю и кузнечиков слушаю. лафа. Золотинка, меня тоже за нос и щеки доча хватает и щипает, просто отвожу руку, как то попробовала поругать - сказала на неё -злыдня- она хохотала. как там Эвива? сегодня новости не смотрела.

Светочка :wave: , как ситуация в городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, похожая ситуация со словами "ложить" и класть, сажать и "садить" . ;)

SvetLANA_1708, как вы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Berkana13, мы тоже не хотим быть яйцеголовыми, пжлста!! :beg: сча буду плакать, что меня никто не

читает :cray: ))

Яночка с восьмёрочкой Кирюшу!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, дорогая, не надо плакать! Я думала, что и тебе ответила - откорректировала.

Девчата, не волновайтесь, яйцеголовых у нас НЕТ! Чуть попозжа покажу, что получается. Сейчас деть на руках, особо не дает.

Данюша, все получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, хорошо! тогда сама выберешь что больше подойдет)

я че-то в последнее время реже стала фоткать малого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего воскресенья! :wave:

Kolibry, c 8рочкой! :giverose:

Я тут решила развивать в сыне творческий потенциал, ну прям, как у меня :grin: , купила пальчиковую гуаш, уже мазюкали разок, глаза горели....конечно, так напакостить... измазал себя, папаню нашего, стол....потом сразу помчались куп куп! :grin: Думала первый рисунок сохраню,но... если б я не дала ему по полной оторваться, может можно было оставить, но в итоге было поздно...получилось темно-зеленое пятно из смешения всех красок....решили выбрать по лучше рисунок, пусть даже и второй ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, Кирюшку с восьмерочкой!!!

Ссылки скрыты.

Толстопуз, Снежку с восьмерочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДД. Хотя у нас и не поймешь день или вечер. Все в дыму, даже дома дымка. На улицу выходили в 7.00, еще было чем дышать, а сейчас опять дома, окна закупорены. и когда это закончится. В городе говорят еще хуже.

а на меня депресуха накатила. Мы сейчас с моими родителями, и каждый раз убеждаюсь как хорошо жить отдельно.......................

НатаТиша, у нас клубникой вообще практически не называют, больше викторией называют.

Kolibry, с обновкой Вас. Эхххх, а мы и без обувки и без горшка.......... :pardon:

Kcana, а у тебя муж целый день водится с сыном один?

Дaнюшя, про гардину я так же как ты думала.НатаТиша, значит нас две мордовки :grin:

Про займи мне, у нас так говорят, например: займи мне место.

Kolibry, а ты куда именно на море поехала?

еще не все перечитала........... пошла дочитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, ну "займи мне место" у нас тоже говорят. тут спор был по поводу "займи мне денег")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивала, но мне так никто м не ответил. Вы с детишками зарядку продолжаете делать или уже прекратили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстопуз, Снежаночку с восьмерочкой! ССветик, сочувствую. Зарядку делаем, только укороченную. Стори, молодцы какие!. я сыну давала рисовать ручками в ванной на кафеле. правда потом долго отмывала кафель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, мы не делаем уже давно. на месте его удержать нереально, памперс поменять проблема стала)) а уж про гимнастику подавно! мы так с ним пытаемся заниматься, играя на полу.

кстати, наконец-то Дениска начал делат попытки встать на ножки!!! ненадолго получается если опора есть))) правда попа все равно вниз тянет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

что-то мое предыдущее сообщение не отправилось, форум с утра подвисает.

а у нас тоже что-то где-то горит, на улице дымка.хотя дома нек чувствуетсязапах гари.

купили мне вчера вышивку, терь буду вышивать)))ток интересно когда)))))

приходила к нам седня СВ.сидим на кухне чай пьем, ССвета в зале, издавала периодически звуки, потом слышу тишина-я смотреть...а Света весело играется с какашками :Crazy: ладно оть на одеялке ане на ковре)))всю пришлось с мылом мыть))))))

сегодня ей овсянку давал с утра(так как какаем мы и так раз в два дня рис не стала давать, а на овсянке в совковые времена всех детей-искуственников растили. вроде нормально пошло.

SSvetik, мы тоже не делаем(пару раз по ОООч укороченной программе получалось), на месте не сидим, все время дайте шевелиться. я только ножки могу покидать.

 

жара задолбала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...