Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

vishi, Светлана висит в одноклассниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tolstopuz, значит все у них ок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

спасибо всем вам за то, что вы есть и переживаете за нас :friends:

Мы сегодня значительно лучше! С утра порадовало голубое небо и солнышко! :yahoo:

а то все вых. город как в тумане, видимость на дороге почти нулевая.. народ по городу в масках ходит..

Мы в выходные в деревне протусили, там немного получше. Хотя деревня одно название, на Рязанке.. но лучше уж пусть вой машин, зато дыма такого нет, за ветлами и у речки Вобля, может кто слышал такую ? :grin:

А сегодня прикатила домой, дали горячую воду, вот уже час как сливаю ржавь.. это с четчиками то.. Солью побежим с Полюшкой в ванну.

 

Жуть конечно везде.. Вроде сегодня дым в Москве?

 

Попозже почитаю вас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, :wave: я утром ниифига не видела в окно :( я знаю такую речку :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я в балашихе, на окраине.. с утра дымило, сейчас спокойно. но у нас тут лесов то нет, неоткуда огню придти. но запах.. муж мой на работу - с работы каждый день мотается по Горьковке, там уже неделю всё в дыму. посёлки горят на 30-35 км. мы в старой купавне работаем (т.е. муж, я уже нет), там спокойно. а окрестности горят. а где про балашиху сказали?

Джулик, это сильно :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

Ссылки скрыты.

вот :glare:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, и я седня слышала про Балашиху по телеку :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, была в прошлом году возле славского отдыхала -

Ссылки скрыты.

там вкусно готовят, есть бассейн, персонал приятный, уютно, народ есть местный приезжают часто а пару дней на шашлык и покупаться

 

в позапоза... была в Ворохте тут более по-домашнему, сначала приехала подумала что за халупа..а потом чуть ли не плакала когда уезжали :grin: хозяйка вкусно готовит, приятная, на територии есть водоем, но мы в нем не купались

 

лучше ехать на машине, потому что пешком расстояния слишком большие, Ворохта как по мне более интересная, если есть желание погулять

 

вообще в карпатах хорошо, прохладней :spiteful: ну вот..насыпала мне соли на перец

-----

блин прочитала через минуту, что я тут надряпала, сижу ржу от моих безсвязных речей, решила не править :rotfl:

 

девочки-погорельцы, держим за вас, если есть возможность убегайте, была б у меня хата готова я б в гости пригласила :blush: ... мы сегодня тоже как ежики в тумане, торфяники горят далеко а аж до нас донесло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, нормально написала, а главное ссылдочки, пасиб. :giverose: В Славском написано где-то речка рядом, да? Пригодная для купания? Про соль на перец...не хотела :blush: Так хочеться на заслуженый отдых. Мы сначала хотели на Шацкие озера в Волынскую область, а по пути к друзьям заехать в Камянец-Подольский, но потом я посмотрела, что совсем не по пути нам он. А вот Закарпаття очень даже :grin: , только вот не знаем куда поехать, так как летом никогда там не были, один раз зимой на лижах катались.

А про аптечку никто ничего не подскажет? Золотинка, аууу! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, Люсьена Olchевна, ндя, веселуха :spiteful: однако тихо всё, а на той неделе вертолёты только и сновали туда-сюда. дым развеялся.. ща сунула нос на улицу - отчётливо повеяло навозом :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :wave:

Спасибо вам, что переживаете! :friends: У нас все горит, это правда. Тяжело, так как город почти со всех сторон кроме Волги окружен лесом, поэтому дым валит отовсюду. Сгорел санаторий в лесной зоне, еле успели людей эвакуировать, вывезли всех деток из лесных лагерей и говорят, что больше не откроют их в этом году. В портовом поселке была опасная ситуация, загорались жилые дома, но жертв нет, всех успевают вывозить. В городе мгла сплошная, окна не откроешь, пахнет "шашлыками" :Crazy: , особенно ночью, когда очень хочется освежиться. Мы спасаемся тем, что выезжаем в Жигулевск, там горы, воздух чище, темпа ниже градусов на 5, а ночью на все 10 по сравнению с нами и вода в Волге прохладная, нет зелени, можно купаться и купать детей.

Доча моя гостила у бабушки под кондером, папа на работе освежается, а мы с Ваней спасаемся только под душем и вентилятором. Но сегодня значительно легче уже, ветерок подул и постепенно выдувает задымление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, в славском самом речка есть но я не скажу какая. мы отдыхали за славским, речка была через дорогу. НО - глубина по щиколотки :grin: люди делают пороги чтоб вода набиралась и там купаются, мы не купались - не понравился цвет пены

Ссылки скрыты.

2 последние фотки в альбоме... местами пена была такого цвета ржавого, и из-за того что валили лес в нескольких км от отеля вода была мутная

 

в Ворохте вроде бы Прут речка..из всех что я видела горных рек самая чистая и глубина там где-то чуть выше колена

 

я бы на шацкие тоже съездила, но никогда там не была

 

про аптечку я скажу:

1. жаропонижающие - себе и ребенку + от зубов обезбаливающее

2. от поноса+антибиотик - что-то типа Фталазола, уголь

3. зеленка, марганцовка+ беру мокрые салфетки спиртовые антисептические - если порезался можно протереть

4. бинт, жгут, в пакете порошок который при проколе замерзает - не знаю как называется в аптеке скажут

5. сердечные на всякий пожарный

может еще что-то забыла

 

ща сунула нос на улицу - отчётливо повеяло навозом :blink:

это не я :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такссс...аптечку записала :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, прическа отличная у тебя и реснички просто супер! :good:

 

oksaНОЧКА, у нас +35 в тени. Не знаем, от чего спасаться, то ли от жары, то ли от дыма. Но в задымлении есть свой плюс: нет палящего солнца. Вспоминаю с удовольствием, как гуляли по 2-3 раза в день. Теперь нос высунуть боимся лишний раз. Хорошо, если к вечеру выходим, а так только по делам и с запасами воды на всех.

 

Tolstopuz, Беркана, коллажик просто прелесть! все-таки совместные усилия оправдывают себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, представляете если зимой будет -40 63dc91ebc35480915e6372f5a4feb9a8.gif

 

Джулик, еще от аллергии что-то, укусов насекомых и змей, если тае есть, и бутылку водки, раны залечить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, фотки карпатские - очень красивые! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, спасибочки :friends: друзья по несчастью..хорошо что сегодня лучше, и у нас прояснение!

 

Девочки, может кому еще нужны вещи нужны МС? смотрите мой альбом в одноклассниках. Вещи новые, пристраиваю! кому надо отправлю по почте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наверное, не осилю все 50 страниц, что вы написали.

Поздравляю всех именинничков, деток и их мам, с новыми юбилеями. :giverose: :giverose: :giverose: Все ближе мы подбираемся к годику. Из достижений осталось только ходьбу до года освоить. Большое спасибо, что Ванюшку тоже поздравляли с восьмым месяцем.

Завтра мы идем на прием и последнюю прививку, если будут делать в такую жару. Кому-нибудь отменили прививки из-за погоды? что врачи говорят?

 

Мы заканчиваем ремонт в детской, очень хотим успеть до нового учебного года дочу отселить. Поэтому были все в бегах по магазинам: присматривали люстру, бра, шторы и другие мелочи для уюта. К тому же, пока дочка дома, одевали её к школе и просто одежки прикупили, пока распродажи везде. Ваньку тоже купили колготки под раздачу - хотя сейчас и не верится, что они когда-то пригодятся. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, у нас был отказ до августа но педиатра сказала что делать не стоит из-за жары...у вас еще жарче, это же одно из противопоказаний :rules:

а чего ты думаешь что колготи не пригодятся?

 

Джулик, у меня еще много есть тех которые не выкладывала, захочешь выложу на джимейле все что есть. там и с Ворохты что-то и со Славских окресностей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я уже посмотрела вещички, но то, что на мальчика можно, размер нам уже маловат будет. Жаль, что оксик пропала, мы бы на осень-зиму заказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, я могу подменить Оксик ;) объединяйтесь и закажем :friends:

таможня сейчас 1000 евро пропускает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я не знала, что жара - противопоказание, просто интуитивно не хотелось детку мучать, ему и так не сладко. Спасибо, что подсказала. Откажемся, наверное, если врачи сами не предложат перенести. А про колготки: ну, просто жара такая адская, что не верится, что это когда-то кончится...совсем я тут упала духом за это время...

Евуля здоровская на линеечке :give_heart: как вы там? что у вас новенького? папа-то исправился? ;)

Я все юзаю твой журнальчик, из последнего сшила доче туничку (в описании правда был "топ", но так как я взяла на размер побольше, чтобы с запасом, то получилась туничка отличная, доча довольна).

 

SvetLANA_1708, ух ты, спасибо большое! А ведь и правда ты теперь тёртый калач в этом вопросе! Добила его, молодец! Я на днях пройдусь по сайту, посмотрю, есть ли уже осень-зима и отпишусь. Девочки, кто со мной в заказ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, фотки хочу, только раскажеш, а лутшепокажеш, где их смотреть. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, сейчас смеялись)))

пришел друг наш, Дениска сидел в стульчике и он подошел к нему поздороваться (2 дня не видел))) и тут Дени как его за волосы возьмет и целовать начал)))) друг весь обслюнявленный))) но оба довольные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

когда я вас читать ток буду!!!

у нас дым подрасеился, хотя еще чуть-чуть весит.

вот меня прикалывает!!!значиться по калужским новостям вчера шла строка что пожаров в нашей области нет, сегодня тоже самое говорили. а по федеральным новостям передаеют что в калуж обл пожары есть. и в нашей пожарке подтвердили что горела деревня на границе с соседним районо.

 

и еще про особые слова. "закутАть"-"откутАть", и производные от них закутАйте, откутАйте))))это словечки из деревни в которой моя СВ росла)))муж иногда их использует (особенно когда в домофон звонит)))) и мать моя их знает, так как с рождения до скольки-то лет жила в той же деревне что и СВ)))

 

мы сегодня со Светой пошли спосранья гулять-в 8 были уже на улице. так хорошо было!!!до 10 погуляли и поехали к матери.

всех целую, не знаю, буду ли перечитывать(хочется а лень).

 

ПыСы ну вот...я даже прочитать все успела и Свету помыть-покормить-уложить. а никто не написал ничего, наверное вс гуляют.

такс...пойду и я по МС гулять :Crazy:

 

ой ,Эвива, завидую твоей доче))и в новую комнау, и к школе одели- мне помниться больше всего нравилось это время-покупки вещей к школе, всякие еще тетрадки, книжки...а как пахли свежие вещи...эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...