Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Всем огромный приветище!!!! :wave:

Мы не на долго вернулись с дачи, а в Москве - жесть, вчера такая дымовуха была! А у нас Бабаня траванулся чем-то аж до темпиратуры, животик сильно болел, а у меня под руками мало чего из средств было, короче я пересрала и мы в три часа ночи поехали в Москву, а Вовчику легче стало, темпа спала, видать кризис прошёл...сегодня опять покакали жиденько и с зеленью, бляха-муха....хоть чувствует себя в норме, вроде ничего не болит, но на жару конечно реагирует, в ванную часто его засовываю с прохладненькой водой, на некоторое время слышатся песни. Ночью так же плохо спал, ворочался, что-то подскуливал не просыпаясь...в пятницу опять на дачу поедем!!!

К стати, всех малышей-юбилярчиков с очередной даткой, ну и всех у кого появилось что-то новенькое - с достижениями. Мы всё так же с двумя зубами, новенького ничего не приобрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ууууууууу...какая тишина сегодня...где все???

весь день седня подхожу что-нить почитать, а читать-то практически нечего...

мы сегодня со Светой две хлопотушки бьемси!и на кухне убрались хорошо, и постирали(не важно что машинка))), и порядок в шифонере у Светы наели, и убрались чуток так,наконец-то постирала-помыла Светин стульчик. терь обсыхает,а то сколько можно на коленях кормить...канешно если бы Света сидела бы в зале и играла а не ползала за мной все делалось бы быстрее)))

вот ток на столе опять рабочая обстановка :pardon: пойду пить чай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня ходили в к врачу...вес 7500, рост 69 см.... сопли зеленые текут...Снежка уже 4-ый день язык кверху держит..до меня только вчера дошло, что сопли слизывает. А сейчас вообще учинила, я покормила её, сняла памперс и в кроватку её положила. Она села играть...тут кряхтит, захожу в комнату, вонищаааа...морда в какашках..кроватка вместе с балдахином и бамперами естественно тоже...ещё моя майка под раздачу попала...на спинке висела, она её скинула и отделала как следует. :bad:

Делать ничего не охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет!

 

Eviva, оч рада видеть. Заходи к нам по возможности. Хотя понимаю, что вам там щас не сладко совсем

Л_е_н_х_е_н, я тоже рада, что вырвалась к вам! :friends: У нас получше уже, но жара страшенная. В тени сегодня +38. Дым рассеялся и выглянуло "долгожданное" солнышко :Crazy: Мы прививку сделали, если что к бабуле под кондер поедем, пока спит Ваня.

Мы сегодня еще не обедали, все сисей да водой перебиваемся. Даже не знаю, когда обед предлагать. В любое время кушает оч плохо. :( жарко. Вчера с аппетитом только вечером банку тыквы с молоком навернули. Вместо каши дала, потому как прохладненькое лучше идет.

 

SvetLANA_1708, {Рыся}, я полазила вчера в МС, мало осени, зимы считаю, что вообще нет. Я хотела комбез, а там только куртки.

 

Джулик, вот это да! А что за врач? ссыль можешь кинуть? У нас пока все единодушны насчет обуви, с 8 месяцев даже дома сандалии и обязательно ортопедические, т.е. с супинатором или спец стелькой, как у Зебры, например. Но они ппц какие дорогие, видела одни и те же сандилии, за 970-990 р. это всего на пару месяцев-то? что ж с ботинками тогда? :scratch:

 

НатаТиша, мы с полиомиелитом припозднились, потому как в месяц не было вакцины в поликлинике, у нас весь полик сдвинулся. А остальное мы тоже уже закончили.

 

Юлич, вы аккуратнее там! Чего съели-то выяснилось? Бабанька пусть поправляется!

 

Tolstopuz, вот и Снежка в обкаканцы попала ;) Сопли лечите как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, во-во! я тож переодически захожу почитать..а нетушки. У нас сегодня жара, так мы целый день дома тусим.

Tolstopuz, ага, как подумаеш все это убирать...аж руки опускаються :this: :doh:

Что-то печеное яблоко нам не пошло...скушали для порядку несколько ложек, сильно кривясь, и хватит. А еще говорят, что фрукты вкуснее. :grin:

Eviva, ссылки... :scratch: нужно порыть...но он у нас реально самый извесный ортопед. Он считает, что спец ортопедическая обувь, только для проблемных ножек, а если деть здоров, то тот же супинатор выступает типа протеза для ребнка. Галина как-то давала хорошие ссылки про то, что дома нужно без обуви ходить, я тогда еще чуть засомневалась, а потом как увидела, что этот врач такие же советы дает, то сразу все стало на свои места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, хотела тебе фотки с карпат загрузить в сеть...как глянула там прошлогодних около 500 штук :Crazy:

итить наклацали

 

девочки никто не знает какие есть обереги для нового дома? ну типа нож у калитки закопать чтоб воры не лазили и подобное? пыталась найти ниче нету

 

у нас такая лажа. выходит что у свекрови есть родная сестра.. и участок на котором мы достраиваем дом свекрови подарила их прабабка...и видно эта сестра положила на него глаз потому что СВ заикалась ей "делай дом и живи"

и теперь они с бабкой сидят обсуждают мужа моего, что он все далет не так - потому что нефиг так делать, цитирую "все равно ВЫ ТАМ ЖИТЬ НЕ БУДЕТЕ", короче они нам пространство напрограммируют еще так

хочу порукобледствовать чтоб от них защититься :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Tolstopuz, як вы знатно покакали!!!!хорошенькие у вас показатели- сколько надо!))

вот щас подсчитала, что на осень верхняя одежда для Светы у меня есть, парадно выходной сарафан есть, не хватает как бы еще одного костюма красифого какого-нить(со штанцами), а так же то, что подниз одевается-колготки-кофточки...но вот блин, в такую погоду об одежде мозг не думаеть вообще...но надо все-таки эт дело обмозговать...пойду полазию опять по сайту...

а вот зимний комбинезон я думаю в СП заказать., так как там они на 1000р дешевле чем у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас пальто моднявое на осень, и комбез на зиму имееться...главное, чтоб впору было, а то нам его очень заранее подарили :beg: а еще пару джинсов годовалых, да пару кофт...а и еще 3 спорт костюма.... :lol: будем спротсменами зимой видать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, что-то я не догнала...то есть участок где вы строитесь принадлежит твоей СВ? или ей и ее сестре???

Джулик, а повседневка и то, что поднизодевается?

кстати, наверное и нам пора джинсами обзаводиться))

 

ПыСы и мну щас задумалась...а размеры то какие щас брать, на 80 наверное :scratch: следующие же только 86 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да не понятно, но грешу на молочную смесь, другое вроде не должно испортиться...

Сейчас смотрю, опять горяченький, померяла ТТ 38,3, засунула свечку, через 5 мин. пронесло, видать свечкой и какахи, цвет слава Богу, хороший, хоть и жидко...а вот то, что ТТ поднялась меня тревожит, но настроение у него хорошее, сидит на полу, дербанит журнал "основы семьи" :Crazy: ...

Пока понаблюдаю, если опять темпа начнёт подниматься, вызову скорую...

{Рыся}, молодец какая, я сегодня читанула твоё сообщение что планируешь убраться и сама всё пропылесосила, Бабаня ползал за пылесосом с интересом...

Tolstopuz, мдааа, я тебя понимаю, сама не так давно всю кроватку вымывала! Крепись мать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :friends: :rotfl: :rotfl: :rotfl: укладываю я значит сою вертихвостку,смотрю вроде заснула,потом че т побубнила и тишина,захожу лежит думаю ну спит,потом опять побубнила и тишина захожу вся кровать в овне,а оан довольная что-то лепит из него,я бля руки очень долго отмывала :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ясненько! хорошо вам перенести это дело!

мы тоже едим не очень последние 2 дня. особенно каши.

Юлич, бедный Бабанька! кушайте аккуратнее!

Tolstopuz, я теперь Джулика буду вспоминать каждый раз как обделаемся неурочно :lol: как Мартусик в машине прокакалась)))) и всё будет казаться фигнёй :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, повсякдневка... :scratch: халат нам баба купила, футфолки, майки, пару колгот. Все остальное по ходу будем смотреть. Подозреваю, что еще кресная доложить сво руку к нашему гардеробу....она нам стОлько дарит, почти все летние вещи ее рук дело, мне аж не удобно как-то, когда она каждый раз такой пакован вещей достает. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, меня вот тоже удивляет, как им нравится в НЁМ ковыряться...на даче, сидит наш дружок на одеялке, по травке мы категорически отказываемся ползать, так что по периметру одеяла лазием, можем только ломануться, когда я ванночку несу, чтоб искупать-остудить ребёнка! Тоже думаю что-то он подозрительно даже своих абуууу-абуууу не поёт, смотрю ковыряется довольный, короче, помыла, одеяло забрала в стирку, посадила на чистое, замачила обделанное одеяло, прихожу в том же количестве говна :swoon: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Вовке поправляться быстрее желаем :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я про дом согласна полностью! Зимой только вязаные тапочки одевали на ножки, а сандалики в гости или на выход куда. А супинатор, видимо, так разрекламировали, что теперь обувь без него, как будто и не обувь. Видела, что и на простые "советские" сандилики теперь махонькие супинаторы пришили, чтобы "были" :grin:

 

{Рыся}, я тоже вот хотела бодиков с длинным рукавом, пижамок, трусиков-маечек заказать. Нарядного-то много не надо. А вот повседневки много будет уходить, особенно, как начнем к горшку приучаться.

 

Юлич, да, с темпой похоже на отравление. Блин, достала жара уже :banghead:

 

НатаТиша, вот и Ваня кашу только с утра нормально ест, пока еще не жарко так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у нас душно очень в квартире круглые сутки. всим все без одеяла. сначала плед был, сейчас и его убрали. мы спим втроем на кровати (160 см)))) так что все друг друга греем))

кандера у нас нет, и вентилятора нет, во всем городе ни найти)

Hungry Annie, мне СВ говорила рябину сажать - типо красные ягоды отпугивают злых людей... и икону Семистрельную икону вешают от плохих людей (я когда в квартире ее перед входом повесила - ко мне одна подруга перестала ходить вообще...). у подруги мама повесила что-то вроде "ветерка" - с перьями, из африки что-ли ей привезли... еще вешают турецкий глаз - в общем кто во что верит))

а про кинжал первый раз слышу...

 

я сегодня шторы заказала))) СВ уехала и мне машину оставила, такая красота - все дела так быстро делаются))))

осталось только с гостиной определиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, спасииибо, мы уж постараемся!

Eviva, про жару даже не говори, я Вову по 3-4 раза в ванной по 15 минут прохладной полоскаю, а самой возможности нет, боюсь его одного оставить, сегодня сон что-то беспокойный, от жары весь график сбился....жду мужа с работы и у ванну, полоскаться под холодной водой, а то обмывания по пояс не спасают!!!

Hungry Annie, мне одна девочка рассказывала, она иголку воткнула при входе остриём наружу, ушком к квартире (дому), говорит реально толпа "гостей" поуменьшилась, даже говорит одна пара очень энергетически тяжёлая, когда моя приятельница ремонт сделала в дверях постояли и даже не вошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, участок принадлежит СВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, тогда ни на что они не могут претендовать, пусть СВ завещание составит или сейчас дарственную сделает...чего это они рот раззявили на её участок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, мы тоже душем спасаемся только: мою Ваню до еды и после, до прогулки и после,ну и так просто :grin: Сама тоже постоянно гоняю в душ, Ванек меня там находит и из-за шторки подглядывает :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а я с Деником в душ хожу, прям оба раздеваемся и на руках я его держу под душик вдвоем. и папа наш так с ним иногда освежается.

или в автокресло сажаю и в ванну ставлю (один раз он там уснул))) и сама за ним из-за шторки ( Eviva, :wave: ) в ку-ку играю)))

 

папа наш уже бешаный от жары - он вообще ее ненавидит))) сразу замето - зимой родился)))

 

у нас опять весь город дымкой затянуло... капец какой-то.... днем солнце светило и небо чистое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генадьевна, на мою программу всего 17 бюджетных мест...конкурс здоровецкий...платно точно не пойду :pardon: я пока в резерве, регистрация до конца августа....если кто пролетит, тогда я попаду ....вот так короче :pardon:

 

привезли фотокнигу :yahoo: ща сама любуюсь...сына проснется, еще повезем маме одну и СВ одну :dance: :man_in_love:

 

и чет там к концу недели опять потопление пообещали ...но вродь всего до +30-32....на неск дней :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, я тоже зимой родилась и жара для меня хуже проклятия... :( Держитесь там, очень вас понимаю. У нас вчера был первый вечер без дыма, всю ночь спали с открытым окном - кайф!

 

Kcana, мы за тебя держим @@@@@ :friends: Книгу покажь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, согласна с Юличем, они ни на что права не имеют, раз участок СВ принадлежит...если только СВ не намутит что-нить! и к томуже есть срок исковой давности(в РФ 3 года), и они небось давно в пролете даже если что-то отсудить попробуют :pardon:

Eviva, да...когда к горшку, тогда вообще часто менять придеться)))

 

а еще, ведь наверное щас детю удобнее будет в колготках чем в ползунках?вроде :grin:

инам халат надо будет покупать... или хотя бы полотенца :grin:

уу..папа сидит возбухает, что халат не нужон))))ну мы пока спорить не буим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...