Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

vishi,

вот-вот, когда я заикнулась об уборщице, муж закатил мне целый скандал, даже не ожидала от него... в ответ я наехала на него за то что по дому не помогает... в результате один раз помог и на этом все закончилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetlankaLisa, аха, у всех, наверное, так же. И с таким гордым вызывающим видом, типа много ума не надо для этого :)

Дaнюшя, А сколько у вас квадратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я точно не знаю сколько, думаю около 2х лет. Ну, если бы ничего положительного не было, она уже давно не работала у них..Общались на английском (пытались). По началу было тяжело. Сейчас она их устраивает. Пыталась Насте (хозяйке) сейчас набрать, узнать все поточнее. Не удалось поболтать. (они сейчас заграницей, работница тоже на родину улетела на каникулы) Но сказала, сейчас все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

хиии) прям Вовкино поведение описала))) везде свой маленький нос сунет и все стащит)) даже подпрыгивает чтобы дотянуться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то когда писала, 2-х последних страниц не видела :Crazy:

SvetlankaLisa, ку-ку :wave: :give_heart: не, мы мало купаемся, у нас тут воды нет :( в ванночке моемся днём, ну и на ночь купаемся. не ходим. ну только вдоль опоры. со мной тож не очень ходит. зато ползать стали на прямых ногах периодически))

Ленхен, Дариночка выздоравливайте :giverose:

SvetlankaLisa, аха, у всех, наверное, так же. И с таким гордым вызывающим видом, типа много ума не надо для этого

ума мож не надо, а сколько сил и времени зато :( я тоже хочу волшебную тётеньку))) но как-то стыдно в однушку брать. и страшно нарваться на непорядочную. и чужая личность в доме раздражает, конечно. это всё перевешивает пока. муж тоже стопудово ещё 100 причин против найдёт :club: типа сопрут его хлам из дому (неплохо было бы :lol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, Привет! Что-то ты давно не заходила, как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, по мне так тоже чем меньше болтает и больше делает, тем лучше работник :grin: Только вот понимала бы, что от нее хотят.

 

SvetlankaLisa, :wave: Молодец Вовчик, уже так здорово ходит! :good: А по-моему он унас первый "ходячий" декабренок, больше пока никто не рассказывал. Ваня ходит пока только за две ручки или вдоль дивана, перебирая ручками. До ваших ступенек нам еще далеко. Но вы и ползать раньше всех начали.

 

НатаТиша, я вот тоже про Лизка все думаю, как вы там на даче управляетесь? Мы один раз попали на речку без папы, я думала, что с ума сойду, Ваня везде лезет, все в рот тянет. Под конец-таки наелся песку (Дамирке :wave: ), я прямо перепугалась. Надо бы анализ на глистов сдать. Дома да, он ползает везде и всюду. Особой любовью пользуется детская, где ремонт (там так много всего интересного). А так куда я, туда и Ваня. Стал даже на голос приползать. Вместо игрушек то, что из ящика достанет, земля из цветов, или кусочки цемента еще из-под линолеума выковыривает в детской. Жду не дождусь, когда дверь в детскую поставят (обещали завтра), чтобы закрыть этот соблазн от него.

 

oksaНОЧКА, забыла спросить, почему ты кормить бросила? ты так планировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

хиии) прям Вовкино поведение описала))) везде свой маленький нос сунет и все стащит)) даже подпрыгивает чтобы дотянуться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, мы в 6 месяцев набрали 800, зато в 7 - 0)))

SvetlankaLisa, у ннас дымовая была в воскресенье, в понедельник уже получше было, но тоже с дымком, щас усе ОК)))

story, с бабушкоприездом вас)))

vishi, удачи тебе в поиске домработников!

хи!муж мой просился к Данюше в садовники :grin:

 

а мы воть поспали, Светик еще досыпает, а я ей куфать варю и с вами трындю))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, чего Вовочкины замеры не пишешь? как вы набираете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, як тя размножило))мы вдоль опоры еще не ходим(только переступать пытаемси), а за ручки с удовольствием!!!)))

кстати, смотрю чтобы ножки прально Света ставила-вроде правильно, на носочки не поднимается когда ходит, а вот около опоры бывает поднимается, но я так заметила, что она хочет переступить сама и поэтому встает)))

 

а вот соседский мальчик у мну есть, ему щас 9 мес, его давно в ходунки посадили- теперь он ходит на носочках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ты ж еще одно время усердно занималась поиском няни, или предумали пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, а у нас была в самом начале, но ей делать нечего было. Она убиралась в детской и одеждой детской занималась, а к ребенку я ей даже прикасаться не разрешала :spiteful: И сейчас не хочу никого больше, не могу я свою Мишельку какой-то бабе чужой доверить. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :wave:

Короче вызвала я врачиху, т.к. у Бабани с утра 37,5 была темпа и опять прослабило, слава Богу, что у него в этом деле не было слизи ни разу...Короче пришла не наша педиаторша, а с др. участка, наша в отпуске, послушала, посмотрела, нахвалила Бабаню, а он не оценил, гундосил...короче, у нас кишечная инфекция, сказала не волноваться, типа сейчас это сплошь и рядом, темпа у него к её приходу уже 38,1 подскочила, расписала схему лечения и сказала что послабления 3 раза в день - это ещё не понос и успокоила меня. Ещё сказала остужать его в ванной чаще, так вот, пока моя мама бегала в аптеку, я искупала Вовика, положила в кроватку, он уснул, ну, думаю проснётся померяю темпу и дам жаропонижающее, он проснулся 37,4, надеюсь оно не понадобится больше. Сказала так же, что сегодня пик болезни и нам ещё дня два точно болеть, если понос не прекратится, выписала ещё одно лекарство, возьму его на дачу. У меня самой сегодня с утра 38,4 ни насморка, ни кашля, ни поноса, только мышцы рёберные болят, выпила обезболивающее, вроде полегчало и темпа немного снизилась, сказала, что у меня вирусная интоксикация...из леченния сказала по симптоматике принимать лек-ва и жаропонижающее, отпускает на дачу.

НатаТиша, у нас обои тоже в фаворе, уже пол коридора ободрал :spiteful:

Л_е_н_х_е_н, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, огокак вы!!!Бабанечке скорейшего воздоровления!!!!и чтобы ТТ больше не поднималась!!!и ты не болей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо, мы уж постараемся!!! :giverose: Сейчас вроде спим, на долго ли? Вчера спал три раза по 1,5 часа днём и в ночь ушёл около 10-ти, сегодня уже третий раз прикладывается, но спит совсем по чуть-чуть...встаём, мерием темпу, в прохладную ванну, остужаемся, минут 10-15 подгундошиваем, пьём воду и снова спать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет,

только и успеваю вас читать, писать некогда - Даник постоянно зажигает.

нам вчера тоже поставили вторые прививки полиомиелита и гепатита (АКДс не ставили еще не одной, пока отказываюсь, да и невропатолог добро не дает), темпа была 37,2, вроде выше не было, хотя мне все время кажется, что Даня горячий. второй день ноет и ноет, один абсолютно находится не хочет - ни в кроватке, ни в манеже, ни на полу, да и вялый какой-то от прививок. тоже сказали не купать 2 дня, я спрашиваю, как это возможно в такую погоду, медсестра говорит, чтобы только душем поливали, чтобы не сидел в воде.

 

сегодняшних именниников -

Deidra и Максимку, Ленхен и Оленьку, yshka и Лизоньку, kissyaka и Машеньку -

с восемью месяцами!!!

всем болеющим - скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ого! настоящая мамочка...с 11 этажа :scratch: А что с ГВ стряслось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva,

скажешь тоже ходячий)))) если бы сам ходил, а то пока еще за ручки или одну ручку, общем опора все равно нужна))

не пишу Вовкины параметры потому что мы уже 2 месяца на даче под Брянском живем, а тут весов нет)

Делали прививку в Брянске в 7 месяцев, взвесили прямо в одежде на первобытных весах, получилось 8400, но я думаю мы до дома потерпим, чтобы нормально взвесится, а рост где-то 72 см, рулеткой пыталась померить)))

{Рыся},

у нас так же воскресенье-понедельник. Я уже заволновалась что так и останется(( но пронесло, рассеялся дым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ты чего с Вовчиком за компанию приболела??? давайте поправляйтесь! :friends:

 

ZoloTink@, горячий еще и от жары, наверное. Я Ваню когда с улицы приношу, кажется, что прямо температура у него. В душе помочу и получше. Мы тоже вчера после прививки купались под душем, заклеили ранку пластырем и вперед :good:

 

сегодняшних именниников -

Deidra и Максимку, Ленхен и Оленьку, yshka и Лизоньку, kissyaka и Машеньку -

с восемью месяцами!!!

присоединяюсь к поздравлениям именинничков! :giverose: :giverose: :giverose:

 

SvetlankaLisa, ну если за одну ручку уже ходит, значит, скоро и сам пойдет. Мы за одну даже стоим еще не уверенно. Вот еще верный признак: когда начнет садиться без рук из положения стоя, присаживаясь на корточки. Он ведь уже стоит чуть-чуть сам.

Когда домой собираетесь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишелька сегодня начала в книжке показывать пальчиком на колобка. На разных страницах мы просим показать колобка и она безошибочно пальчиком показывает :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич,

ой как же я вам сочувствую!!! Сама недавно через это прошла, вот только очухалась. Так боялась что Вовку заражу. Выздоравливайте скорее!!!!!!!!!!!! :giverose:

vishi,

Какая Мишелька умничка!) а мы бабушками командуем)) Когда он сидит на ручках и его спрашивают куда идти, он показывает направление рукой))) И попробуй только пойди в другую сторону))) А еше научили привет-привет - махать ручкой)))

Eviva,

на корточки пока только с опорой видела как садится, но если честно не присматривалась особо, нужно понаблюдать, а вот на коленках долго и с удовольствием "стоя" стоит))

Надо возжики покупать, а то скоро спине каюк настанет))

Как только в Москве похолодает хоть немного и дым развеется сразу вернемся. Надеюсь через 2 недельки. Соскучилась по дому очень)) Хотя на природе конечно лучше)

Мы когда ходим иногда правую ножку выворачиваем насочком наружу... не всегда ее правильно ставить - волнуюсь из-за этого. Может тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа сопрут его хлам из дому (неплохо было бы :lol: )

:rotfl:

 

Все, договорилась на филиппинку :glare: в воскресенье ждем пробную :spiteful:

Решилась после разговора с очередной претенденткой из РФ. 39 лет, закончила Институт культуры, опыта работы в домах нет, несла мне пургу всякую как ей мало места в ее квартире, чтобы убираться, что она мечтает еще больше убираться всю свою оставшуюся жизнь, что она так рада, что у нас есть ребенок, ей так не хватает общения с маленькими детьми (аха, щас так и дала ей Мишку :club: ), что она так сильно будет нас любить и уже сильно-сильно любит :bad:

 

Ленхен, как ваша температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! не успеваю перечитать. про обувь для ребенка вот ссылки кому надо

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...