Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Джулик, а у нас была в самом начале, но ей делать нечего было. Она убиралась в детской и одеждой детской занималась, а к ребенку я ей даже прикасаться не разрешала :spiteful: И сейчас не хочу никого больше, не могу я свою Мишельку какой-то бабе чужой доверить. :grin:

А помнится во время беременности ты сильно озадачилась няней. Все тебя хотела спросить, да руки не доходили, есть она у вас или нет. Я так понимаю за Мишелькой сама смотришь? Это с первым ребенком бывает, я тоже думала месяца в 4 брошу Радмилу на попечение свекрови (мы тогда вместе жили) и на работу выйду, но не тут то было. Не смогла. Я должна все видеть, что поел, как покакал, как погулял, что нового научился делать... А Снежкой я вообще наслаждаюсь. Могу просто сесть и наблюдать за ней. И мне жалко мужа, хотя он моего сочувствия не понимает. Жалко, что он не видит как дети растут. Его и сейчас дома нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, спс, за Даньку ;) :friends:

Ленхен, зайку твою поздравляю с праздничком!!!чмокалки и обнимашки от Даньки вам в подарок!!! :giverose:

yshka солнышко твое с 8рочкой!!! :drinks:

наши фотки в профиле :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем спасибочки за поздравления! Леночка, нашу уважаемую Оленьку обаяшку красатульку с восьмерочкой! И с прививочкой!

а мы сегодня папу проводили на работу, теперь всё сама, эх... ну, это я загнула, остались мы с маленьким мужичком и бабулями. доча уснула, а я в парилочку. очень- очень сочувствую всем страдающим от дыма и гари. держитесь. в вологде вроде гари нет и то возвращаться не охота с деревни. 10 августа планируем обратно, заказала Газель для наших котомок. надо дела делать и бабулек провожать. у мамы 19 второе слушание. я тут на свежем медочке и на молочке молоком обливаюсь и к тому же чую поправляюсь. сегодня правда начала усиленно пресс качать и отжиматься. Лиза вчера начала отпускать обе ручки стоя, такая довольная.

ползает чаще в районе одеяла, но за кошкой может и рвануть за пределы. и еще очень любит есть травку, козочка моя. все, ушла в кусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, около 23 часов смесь, когда ночью просыпается чаем пою, а потом в 5 или 6 или 7 (как его душа потребует) смесь.

Ленхен, yshka, девочек ваших с датками! Пусть растут умничками! :giverose:

vishi, молдаванка :good: Много их в обслуге встречала, только положительные отзывы. (у нас на даче тоже семья молдаван живет. Он постоянно, а Она наездами) Только они на шею быстро садятся, нужно сразу дистанцию держать работник-работодатель. (а может это только наши??? :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветы!!!Deidra , Ленхен, yshka, kissyaka с датками ваших малышиков!!!!Ксанаава супер!Ленхен как вы там?Юлич поправляйтесь скорей!!!Девочки сил нет писать с этим дымом голова раскалывается обвесила всю комнату мокрыми полотенцами,вообще ничего не видно на улице,у меня скоро крыша поедет,мы сегодня долго на полу стояли без рук она это поняла и обрадовалась)))смешная,а еще я сегодня никудышняя мать сорвалась на ребенка,готовила ей обед 40мин а она вообще перестала есть какие-либо овощи,пипец незнаю что делать!!!ща погоду смотрела в питере 27,а когда ж у нас такое будет,надо срочно валить из москвы,тока вопрос куда :scratch: а еще мы купили сандилики потихоньку осваиваем ходьбу за 2 ручки на улице story, Данечка супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, не не ваши, это все одинаковые :pardon:

Story, Данилка такой взрослый и хорошенький :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не одна я зарядку не делаю. а то совесть замучила....

Kcana, Красотка на Аве. Хотела на мейле тебя посмотреть, но почему-то не вышло :pardon: , а ты в одноклассниках есть?

Л_е_н_х_е_н, побыстрее вам пережить реакцию на прививку.

vishi, а почему с работниками распрощались? Ты когда была беременная, хотела из-зи работы няню брать или уже сама справляешься?

 

Читаю про ваши обокаки. Вот думаю может памперс нацепить. а то мы без него пока :grin: . Сейчас доча заплакала я ее решила немного подкормить, вобщем, моя красота надула мне на постель....

Спим мы отвратительно, уже под утро беру ее и идем спать на угловой диван. В итоге я толком не высыпаюсь. Закончилась моя лафа, когда ночью не просыпалась или всего один раз просыпалась.

Начала сильно кусаться, и никак не понимает, что так делать нельзя.

 

вроде немного написали, а никак не догоню.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, SSvetik, спасибааа :blush: :giverose:

SSvetik, неа, на одноклассниках нету миня :pardon: только в моем мире ... а чего там не вышло? :scratch: вроде без паролей :pardon:

story, Таааакой взрослый....и умный вид у Данечки :man_in_love: еще и красавчЕГ :give_heart: буш девок метлой отгонять уже годика через 4-5 ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда ночью вылезла, когда все спать разбежались.

Я сейчас у родителей, у них дом двух этажный, убираемся сами. Пока уберешься семь потов сойдет. На втором этаже стараюсь почаще, потому что доча лихо ползать стала. Но каждый день конечно не получается.

У нас мужчина живет, уже много лет. с пн-пт. Изначально брали присматривать за домом, когда все на работе, потом кое-какие дела в огороде делает, газон скосить, что-нибудь приколотить, зимой снег. Он по-моему раньше у отца в организации работал.

И посуду дофига всегда, а сейчас мама на работу вышла, так у меня такое ощущение, что я только и хожу посуду мыть (летом моем ее на улице).

Да и вообще домашний труд мало кто ценит. По мне так я лучше на работу схожу, чем убираться буду. Гораздо интересней. И потом можно придти и сказать, что устала. А тут вроде как дома была и ничего не делала, подумаешь есть приготовила и полы намыла.

 

А ко мне , когда я в городе была. женщина на прогулке подошла с девочкой, слово за слово и говорит я няня, я взяла на всякий случай телефон, мало ли. Но все равно страшно оставлять с чужим человеком. с другой стороны бабушки избалуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я там спрашивала еще у тебя, в вашем доме ванная комната случайно деревом не обделана? :glare:

 

SSvetik, я тут уже думала, что когда будем жить в деревне, очень хочется себе лошадь и еще может какую-то утварь.. уезжать прийдется оттуда довольно часто, короче, я сама готова работать и кому-то деньги платить, лишь бы самой не вставать в 5 утра и не выгребать навоз вилами :grin:

у меня муж тоже думает, что я сижу дома и ничего не делаю..поэтому я принципиально ничего не делаю - говорю ему, найми домработницу...пускай она тебе тоже ничего не делает за свою зарплату :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у меня дочка после баночных овощных пюре на мои собственноручно приготовленные никак не желала переходить. Так я ей добавляла в домашнюю пюрешку пару столовых ложек баночной. Постепенно свела эти добавки на нет. Сейчас собственные пюрешки уплетает за обе щеки (т-т-т).

Может тебе тоже так попробовать? Ну и плюс время максимального аппетита нужно выбирать, кншн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, у меня дочка после баночных овощных пюре на мои собственноручно приготовленные никак не желала переходить. Так я ей добавляла в домашнюю пюрешку пару столовых ложек баночной. Постепенно свела эти добавки на нет. Сейчас собственные пюрешки уплетает за обе щеки (т-т-т).

Может тебе тоже так попробовать? Ну и плюс время максимального аппетита нужно выбирать, кншн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, наша совсем моно-овощи не хочет есть... от всего у нее рвотные рефлексы...

экспериментируй... я недели 2 выбрасывала хавку от которой отказывались...а потом попробовала суп и риса, броколли и картофеля и пошло на ура... сейчас буду пробовать туда добавлять ее что-то

+ сейчас просто может не быть аппетита из-за жары ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, про дерево - у нас кухня деревом отделана))) это капец! как в бане)))

 

мне порою кажется что я "ленивая" мамаша - хотя все делаю для малявки, а вот что касается прикормов - ленюсь... не хочется из-за жары самой готовить (если только для всех варю что-то, картошку например или кабачок тушу и ему отдельно делаю). а чтобы специально... а баночное пюре боюсь давать, у нас в Кораблике всегда покупала, но сейчас страшно его давать - мне девочка сказала которая там работает, что лучше воздержатся, т.к. нарушены условия хранения, там духота жуткая, а кондеров нет, и получается что питание хранится в 30 градусной жаре... я как-то дала брокколи - памперс раз 5 меняла после него... и отрыжка у малого прям этой брокколи была...

 

а еще... я ни разу не мерила температуру ребенку... врач моя сказала что правильно делаю, т.к. она может быть чуть повышена, а я начну переживать и сбивать ее... да и пока "показаний" к этим действиям за сыном не ивжу. я и себе стараюсь ничего не мереть и поминимуму лекарств употреблять, зато муж мой лечиться любит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, Олька расцвела от таких клевых поздравлений :man_in_love: Девочки, спасибки!

 

Ничего не комментирую - дочь зовет :grin: Отчаливаю спать.

 

П.С. А, ну как же - Даниэлька - ну такоооой хорошенький. А глазки, а реснички - мммм... :give_heart: :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, дерево может по-разному выглядеть... если просто вагонка, то точно как в бане.. но если дерево потонировать - будет совсем другой эффект

 

мы вчера ездили плитку смотреть, ничего не понравилось - то что хоть немного нравится стоит прилично, сошлись на том что дерево положжим на стены, не вагонку а просто доску, видела фотку где-то. уже второй день ее в сети ищу не найду, показала бы как выглядеть может неплохо

 

я кстати баночной пюрешкой траванулась слегка - живот покрутило прилично, баночка постояла в холодильнике пару дней открытая

 

темпу мы тоже не меряем, градусник не могу найти свой :grin: соском определяю без проблем..если есть "приличная" темпа, то когда грудь берет - в ротике аж горячо

 

♥Olgita♥, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

Геннадьевна85, со стояшками вас!!!

Hungry Annie, какая у тебя классная позиция :good: )))

Дaнюшя, я тоже не мерию ТТ ССвете постоянно :pardon: зачем, если на ощупь она нормальная. мерить надо если уж Горячая сильно на ощупь :pardon:

 

вот щас поедим и может гулять сходим...если не обленюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Начну с того, что у меня муж кретин. На море мы не едем. С воскресенья у меня уже мозги опухли. А почему с воскресенья, так стало известно, что можно сейчас взять 10 суток по семейным и ехать на море, иначе в сентябре могу не отпустить. Наш вроде согласился, хотя в августе ездить не любит. У нас есть в Лазаревском гостиница, сестра троюродная (моя же соседка) с мужем и дочкой туда едут и стали нас уговаривать, ну мы и подписались. Мы ещё решили Радмилыного крестного с женой и дочкой прихватить. Все вроде складывалась. Хотели 15-го отчалить. Залезла в интернет, а билетов нижних мест на 15 уже нет...есть на 17. Обратные решили на 26-е брать. Муж ничего брать не разрешает, все бубнит себе под нос, что-то тянет. Вроде и на работе уже сказал, шеф не против. Потом ждали, что наш крестный скажет, он как оказалось не может. Ну не может и флаг в руки. Во вторник спрашиваю мужа, когда за билетами пойдет. Он пожал плечами. Вчера утром говорю, возьми документы, зайди билеты купи. А он что-то невнятное опять мне выговорил, до конца не договорил, ушел. В обед звоню, спрашиваю, что там с билетами. А он мне говорит, что никуда не едем, типа 17-го его в командировку отправляют. Ну я расслабилась, нет так нет. Бум думать, как в сентябре срулить. Стала себе уже на сентябрь квартиру в сочи под ключ присматривать, цены к сентябрю будут адекватными. Сестра тоже моя родная тогда может поехать с нами. Приходит наш дурень вечером, спрашиваю, когда он с командировки вернется. А он мне говорит, типа в командировку не еду, едем 17-го на море, иди билеты через интернет закажи, а то типа в кассах говорят, что нету, а на самом деле есть. Ну я села стала офрмлять, Снежка заплакала и я ею занялась. Он меня опять спрашивает, ну что, заказала? Говорю нет, иду...и спросила его 2 билета брать или на Радмилу тоже?. А он говорит, да 3 возьми, только вот куда поедем (До этого мы решили не ехать к нам в гостиницу, там до кучи людей будет, воды может не хватать, удобства на этаже, решили в Лазаревском квартиру снять, ни у логично, если уж мы с троюродной сестрой не едем вместе, то можно к Лазаревскому не привязываться, а поехать куда-нить в другое место). Стали думать, предлагаю варианты, ему всё не то. И тут он выпалил. "Я вообще не хочу ехать (это при том, что я его спрашивала до этого прямо и в лоб, хочешь на море, он ответил ХОЧУ), настроения нет, финансов тоже, и вообще зачем тащить малявку на море, да и как ехать одним без никого ( вот думаю где собака порылась...скучно ему с нами), типа если Радмиле надо на море, с бабушкой отправь. А ведь я говорила и не раз, что бабушки с собой не возьмут, да и не хочу с ними отпускать . Я стала ему говорить, что он устал и ему тоже надо развеяться...он так психанул. типы ты меня достала....да ёпрст...Стал мне говорить типа давай с крестным в сентябре в анапу поедем в санаторий. Звоню нашему крестному, а он говорит, что всё вилами по воде писано, да и с детьми младше 5 лет туда нельзя. Говорю мужу, давай не будем велосипед изобретать, решили 17-го ехать и поехали. Согласился. Пошла брать билеты, а на обратную дорогу 1 нижнее место осталось остальные верхние. Я бы взяла все равно, но у меня на кредитке столько денег не оказалось, говорю мужу (банкомант в нашем районе можно было закинуть), а он так обрадовался, ну типа не судьба. а потом говорит, мне 20-го надо представение на должность готовить, я не могу, надо быть на месте....ну как тут грязно не выругаться....в 10 вечера не надо было а в 11 вечера вдруг занадобилось. Говорю, давай на сентябрь запланируем. А он говорит, в сентябре напарник уходит и меня не отпустят. Ну где логика?...как с крестным в анапу ехать так отпустят в сентябре..а как без него так работать надо. Вот видеть его теперь мочи нет. Так и хочется чем-нить в рыло зафандарашить.

Я без него никак не могу поехать, 2 сумки, коляска, двое маленьких детей, а у меня всего 2 руки. Я вчера решила, что в сентябре поеду, только вот надо теперь найти с кем, кто мне поможет. Ну сестра поедет, но она же столько на себе не понесет тоже. Тут мужчина нужен. Набивается мысль, надо мужчину искать. Вот так начинают жены мужьям изменять я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! {Рыся}, спасибо! ♥Olgita♥, :wave: Tolstopuz, ну извини мозгоеб по-другому никак :friends: держись мать

Девочки Оксик в отпуске в сибири, будет на след неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где все ????ауууууууу :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, знаешь что противно? что он никак от нас не устал, нисколько времени с нами не проводит..только спит дома разве что и жрет со всеми вытекающими....и на отдых с нами не хочет..мы ему в напряг..ну на куя мне такой муж????? сексом заниматься раз в месяц? Думаю это вообще не проблема... деньги итак я у него на детей отобью..машину свою заберу и посмотрю что от него останется...дебил...он же без нас ничто...вся его жизнь наперекосяк пойдет...

вот куда всё девается?..он и мечтать не мог, что я за него замуж выйду..а теперь ему в напряг с семьей на море...блиннн...я пока школу не закончила с нами каждый год папа ездил, хотя море ему больше, чем на 3 дня в напряг..1 раз он поехал без нас и 100 раз все проклял...поехал с сотрудником и говорит, на море все с детьми играют в море, а я как дурак с каким-то мужиком...и с тех пор только с семьей...а нашему же дураку компания нужна, чтобы было с кем в аквапарке с горок сигать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ндя, как все у вас странно.действительно мозгоеб!!!!

Геннадьевна85, лан хоть Оксик объявилась,хорошо ей там отдыхнуть. сибирь вроде в этом году не горит. заодно гавном всяким в москве не будет дышать.

опять у нас какая-то тишина...

а мы погулять сходили в парк, там еще прохладно было, когда пришли, потом уже нагреось. спать Свету домой притащила.

 

ПыСы сегодня приснился РД и что я родиа :grin: хотя глядя на мой цикл иногда вспоминаю что М давно должны были быть :grin: хотя вроде проколов у нас не было, но может все-таки купить тест :scratch: :grin: или еще пару недель подождать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, да уж... может у твоего мужа ВМС - это то же что и ПМС только вечный :grin:

 

это у меня батя так - ходит все время мне говорит - поехали на море..поехали на море, маме на море нельзя из-за онко... ей посоветовали в Одессу поехать, там вроде и море и при этом не так жарит...

она папе заикнулась - так он ей - "едь в свои карпаты"... а то ни я на море не поеду ни ты..бла бла бла...

 

типа съехал, а суть такова что он отдыхать хочет только в поселке где база от его завода, а на ту базу любовница может приехать, один не поедет..а если мы с ним, то он вроде как под прикрытием, и в это же время может от нас улизнуть к ней - мы так ездили лет 5 тому.. гуляли вечером по пляжу, гляжу папа сидит с теткой обнимается, я шуганула че-то вместо того чтоб подойти и ему в лицо плюнуть :glare:

 

{Рыся}, подожди пока сон не сбудется :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, нда тяжелый случай,у меня такое было правда без ребенка еще ппц,устала и выгнала нах...и ни разу не пожалела,но у тебя дети,хотя наверно не выход трепать себе нервы постоянно :pardon: :friends: {Рыся}, ух ну купи для контроля мы бум ждать результатов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...