Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девули :wave:

Вовчика-молодчинку поздравляем с днюшкой! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Kcana, Эванчик классный на фотах! :good: Какие вы молодцы, развиваетесь вовсю. Это ж сколько труда и любви мамочкиной вложено :give_heart:

 

Геннадьевна85, Лерусик - чудо! Для девочки у вас отличное телосложение. Ничего лишнего, но все, что надо , при вас. :giverose:

 

Джулик, ваш пример как раз показатель того, что все детки развиваются и кушают по своему. Одни едят много, а набирают мало. Другие наоборот. И не стоит переживать, если деть кушает меньше нормы, значит, у него своя норма - вот и все.

 

SvetlankaLisa, мы кефир еще не пробовали. По составу едим то же, что и вы. Только в другое время (очень похоже на Ленуськиного Данечку :friends: ): завтрак (каша+фрукты) ок 200 гр в 10, обед (овощи+мясо) ок 150 гр в 14, полдник (творог+фрукты) ок 150 гр в 17-18. Остальное сися и ВОДА!!! (жарища)

 

НатаТиша, только увидела Лизины акробатические этюды в профиле :man_in_love: вау!!!! Ванек проснется, обязательно ему покажу, такие там ракурсы в стиле НЮ. :thumbsup: Лизок прямо моделька.

 

Берканочка, плиз оставь Ванину фотку в коллажике в первоначальном Элином варианте. А то после цветокоррекции он стал какой-то беленький, прямо не живой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kcana, забыла написать, Эван красотун :man_in_love:

Eviva, пасиб :giverose: не моделька она, а мартышка :D

 

слухайте, а мы пачку творога съедаем.. и банку мяса с гарниром.. и каши мл 100.. и всё это перемежается сисей.. :Crazy:

вот ещё что хотела спросить - когда уже можно жить без груди/смеси? уже в принципе мона если убрать грудь - не давать смесь? или рано ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana,Эван лапочка :give_heart: деловой такой стоит))) Inulett@, класс родинка и доча,а я думала родинки позже гораздо вылезают :scratch: Eviva, спасибочки :giverose: НатаТиша, а далеко ехать мы просто сегодня с кондером ехали,,ничем не пахло :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу отравлений: почему не хотите творожок делать сами? ведь ничего трудного? Мы уже приноровились, теперь экспериментируем с добавками, из недавнего хорошо пошел творожок с бананом (свежим). Домашние прямо с очередь доедать то, что Ваня оставит.

Я когда делилась рецептом, кто-то (не помню) спросил, почему надо заквашивать молоко каждый день, а не делать сразу из кефира? Вот недавно вспомнила, что детский творог делается только из свежего однодневного кефира, а такой в магазине либо найти трудно, либо придется каждый день покупать. А так можно взять молоко и делать из него, пока пачка не кончится. И гарантировано сами следим, чтобы кефирчик молодой не испортился. Я после сквашивания сразу ставлю в холодильник, чтобы в жару не пропал.

 

С овощными пюрешками тоже изворачиваюсь, чтобы лучше кушал. Тоже заметила, что сейчас жидкое лучше идет, типа супчика. А еще сегодня добавила молока в овощи (прочитала на банке БЛ, что кладут, и то же сварила): картофан, кабачок, морковка+молочко и мяско добавила - ел отлично в обед.

 

Рыся, как у вас козье пошло? Сетику понравилось?

 

НатаТиша, если пьете молоко просто так из чашки, то можно сисю-смесь заменить. А так все равно до года обязательно молочка. А после года уже все на молоко переходят. Кто сколько выпьет.

Ты чего это Лизка от сиси отлучить задумала? Мы с Ваньком её в обиду не дадим :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, а напиши в профиле как его делаешь? или тут. я наверно стописятая кто это спросил.

Геннадьевна85, ага, значицца не воняет, ездить можно.. ехать.. надо по карте поглядеть. с горьковки до хованского крематория (нинаю какое это шоссе.. юго-запад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Оки, сейчас в профиле рецептик оставлю! Вэлкам все, кто еще хочет присоединиться! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, про женщину :good: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

НатаТиша, смесь-грудь обязательна до года 2 раза в день. Я где то читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да я совсем не переживаю, что у нас такая порция маленькая. Просто я сразу прекращаю кормление, если вижу, что мы не хочем больше кушать, отвлекаемся и т.д. Не ставлю за цель скормить все, что в тарелке. Сколько скушала с апетитом, столько значит нам и хватит. И разнообразия у нас пока нету, вроде творога, мяса и т.д, потому как мы даже месяца нету, как прикорм ввели. Мы, наверное, самые позние. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, а ты два раза смесь даешь? на ночь в 23 и утром? или еще днем?

 

Джулик, ты молодец, что умеешь тормозить, когда ест без аппетита. А я как раз их тех, у кого каждая ложка на счету. Вот и придумываю, что бы такое ему дать, чтобы больше понравилось? А если совсем не хочет, предлагаешь что-то другое или перестаешь кормить вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ответила! :friends:

А ты какие макарошки даешь? Любопышки Хайнцевские?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ну у нас такого пока не было, чтобы мы совсем не ели... :scratch: вот сегодня нам яблоко с кабачком не очень шло, потому, как кисловотое получилось, сьели 30 гр, все остальное в раковину, а так в основном кушаем свою порцию стандартную 60-70 гр. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, А у Эвана прямо в пупке родинка :grin:

Hungry Annie, кто о чем :spiteful: :grin:

 

кстати...а в каком возрасте детки понимаю половые различия? :scratch:

 

Eviva, спасиба :blush: ну я как почитаю как тут ругие мамочки занимаются с детками..ощущаю себя лентяйкой :blush:

НатаТиша, шпасиба :give_heart: :friends: посмотрела Лизонькины трюки...действительно класс :giverose: :thumbsup:

Геннадьевна85, пасибы :friends: ну нам отставать низзя..а то за невестой не угонимся :grin:

 

тээээкс...лан хиромантов нема тут....но и про зюбки мой вопрос проигнорили :glare:

 

п.с...сына уже так стремна карабкается :this: понял что надо ножки и коленки поднимать ... например, с подушки залез на диван...потом на подлокотник..на батарею..и на подоконник :spiteful: как по ступенькам...альпинист прямо :Crazy: причем делает это быстро и везде где можно закарабкаться :Crazy: надо будет видео заснять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ну, значит, я лентяйка похуже тебя :Crazy: у меня деть в основном по семейным делам катается. Так чтобы с ним персонально заняться, только утром зарядка получается и вечером почитать-поиграть. И то вечер это папино время в основном. :pardon: так что у нас развитие по ходу дела, без систематики. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, у нас вечер тож папино время ;) и зарядку мы не делаем :pardon: на развивающее часа 2...максимум получается в сумме :blush: в основном занимается своими детскими делами ...ползаем, грызем и тд :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, ага любопышки хаинц)))) Kcana, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, а как их кушаете? они развариваются или прямо такими кусочками? Вообще-то, вы зубастики, вам, наверное, и так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, я варю вместе с овощами и в блендере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, да, 2 раза. Перед сном около 23 и утром, смотря во сколько попросит 5-6-7.

Kcana, я думаю, что для молочных это норма. У многих деток щелочки между зубками (или у всех?) :scratch: Чет я тоже озадачилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eviva, я делала по твоему рецепту..полкухни и полвину посуды три дня мазюкала, снежка плевалась, есть категорически отказывалась. Потом пробовала агушу, тоже самое, реакция такая..будто лимон ест.

На счет делания самой меня поругали, что взрослый кефир для закваски добавляю, не известно, какая хрень в этом кефире. Крыть мне было нечем. Вот и забросила я это дело.

 

а с развитием так и надо. Все должно быть естетсвенно. У меня Снежка во всем Радмилу по развитию на 1 месяц опережает. Специально ничем не занимаюсь. Когда едим, стишки рассказываю. Когда лежим, играем, ладушки учу, гуси-гуси. В ходунки уже не хочет. Только сама. Вчера я её на интерес поставила и руки отпустила. Довольно уверенно стояла. Я ещё раза 3 попробовала. Так думаю секунд 30 точно стояла, потом опомнилась, что никто не держит и стала опору искать, чтобы попу пристроить на пол. А так она у меня весь день по квартире ползает, как реклама, быстро в зал ползет..может с двери посмотреть и опять по делам. На днях в шкаф купе на вторую полку с обувью залезла. Я все подвинула к стеночке, чтобы она не достала и не облизывала, а она умудрилась залезть прямо на кучу с обувью:). Если бы я её не засекла, думаю, ещё бы долго по квартире искала

 

У нас тоже жарко. Снежка сиську сосала и засыпала, так и с меня и с неё 10 потов сошло. Закинула я её в кроватку и в душ пошла, думала выйду и поглажу хотябы бампера и балдахин для кроватки...а к моему выходу Снежка уже в кроватке гарцевала. Короче минут 5 поспала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, пасибульки!

мы тоже ничем не занимаемся. только суём везде свой любопытный нос, игрухи жуём... охотимся на собаку. перед зеркалом торчим.. не знаю я как человека развлекать, она не очень то ещё врубается в развлечения)) научились пирамиду разбирать))) и греметь муз. инструментами умеем. а под синтезатор качаемся))) ну книжки смотрим-читаем, уже половину зажевали-засосали :Crazy:

 

Tolstopuz, фигасе Снежка альпинистка)). хорошо не свалилась. вспомнилось, как массажистка рассказывала как у её подруги один из близнецов заснул за диваном. еле нашли, шухер был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, Лерочка красотка!

Tolstopuz, Эля, а моя подруга своей дочке незаметно вытаскивает из растишкт то наклейки, то буквы)))) Мне говорит-пошли в супермаркет, Лизе надо подарок с растишки выташить. И правда, они легко вытаскиваются, многие упаковки уже без наклеек я недавно смотрела)))))

 

Мы едим в 9-10:30 Кашу (150-160гр) + фруктовое пюре грамм 50

потом сон -минут 30 (думаю плавно переходим на 2х разовый сон)

после-грудь по желанию

иногда фруктик в ниблере

13:30 - овощи баночку+50гр мяса+грудь и сразу в храпово )))

после сна-прогулка, я решила что в такую духоту лучше спать дома, а на улице шумно, дома днем спит дольше

17:30 творожок Тема+утренее фруктовое пюре доедаем

сон

купание

перед сном грудь

21:00-отбой

 

Получается баночка мяса на 2 раза. Овощи когда сама готовлю, когда баночное даю. Сейчас кабачки сам бог велел есть, тем более баночное не всегда купишь, брокколи и цв.капусту больше не покупаю-заморозку готовлю. Картофель, всякие изыски типо Хайнц говядинка по-деревенски в соусе карри :rolleyes: частенько беру

:D Немного подсаливаю блюдо. И перестала добавлять смесь, Андрейка уже привык ко вкусу овощей. Картофль не ел пока броколли не добавила, а когдато он и ими плевался))))

В принципе он все ест с удовольствием, не капризничает, гундеть начинает когда устанет в кресле сидеть или просто ему не интересно или спать хочет. Я когда кормлю ему песни пою: Мой отец запрещал чтоб я польку танцевала и Андрей смеется, трясу игрушками, на сотовом включаю музыку)))) или одеваю себе ободок с рожками в виде солнышек-они блестящие трясутся он на них смотрит рот открывает )))) так и докармливаю, ну столовую ложку может оставить а так сьедает всё.

Джулик, попробуй улучшить вкус овощей смесью и по мере привыкания ре ее убирать. Мне кажется улучшив вкус у вас дело лучше пойдет.

Кто-то тут писал, чтобы ребенку привыкнуть к новому вкусу нужно его попробывать 15 раз )))

 

Девченки, ктонибудь пробывал супчик Хайнц?

И все забываю спросить- как считаете, рано еще подушку под голову подкладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, спасибо,у меня подруги покупали суп этот говорят говно говном,я буду лучше сама :pardon: мне кажется рановато еще,после года наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, не он типо с 8 мес

 

А я сегодня сережку потеряла. В сквере гуляли. По фоткам смотрю, главно на газоне -сережка на месте, через 10 минут отошли к фонтану-ее уже нет. Завтра буду искать на газоне.

Сережка копеешная, серебро в позолоте с белыми топазами. Но смотрятся как золото,красивые нарядные и дороги как память...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем салют!!!

были у матери, сидели с племяником(точнее племяник спал а мы то спали, то какали, то ели, то другими делами занимались))

а я тож не занимаюсь практически со Светой(ну ладушки, ку-ку и типа такого не в счет).тож ощущаю себя лентяйкой :pardon:

Hungry Annie, мы съедаем за раз где-то грамм 150-180 каши-пюре,вообще-то честно говоря, я не знаю сколько Света съедает, я смотрю по ней, в один момент она перестает нормально рот открывать, тогда и останавливаюсь. я уже заметила по Светиной тарелке сколько она съедает(блин, сбегала приблизительно замерила, так и есть грам 150-180))), а еще съедаем грам 120моего самодельного творого- только он у меня не совсем настоящий, разбавленный, я его не откидываю, не даю стекать. она получается достаточно жиденький, поэтому столько даю :pardon: (ну и Света столько его съедает)

Геннадьевна85, Лера -лапа)))ой!!!шарик на переднем плане как у нас)))а ты не боишься что Лера отгрызет что-нить у кита что в зубах?я так понимаю что он типа к стенке ванны который крепиться?мы у такого зайца лапу отгрызли уже :pardon: поэтому все остальные такие игрухи резко переехали жить выше по стенке)))

Джулик, молоко же козье, его как бы не кипятать-потому что все полезности сразу разрушаются :pardon:

Kcana, так вроде же просветы между моочными зубами-норма :scratch:

Eviva, у нас от козьего дристос воскрес :grin: ну то есть понос сегодни)))))))в честь этого мы весь день сегодня на ГВ :pardon: вот так послушаешься советчиков и пожалеешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...