Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Дaнюшя, ууууууууууууу, я тоже хочу красивый вид из окна :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет всем! Мы вернулись. Я в тихом шоке. Ещё вчера вечером стояла в Бангкоке и разглядывала вентиляторы, но покупать не стали, думали, что не всё так плохо в Москве. Теперь я в ужасе. Такого ещё не видела, а вентиляторов нигде нет. Сейчас муж сам мастерит хоть что-нибудь типа вентилятора, а то хоть в машине с кондеем ночуй ((( Прямо хоть снова уезжай куда-нибудь :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!!!!! вот и до нас добрался дымок......ппц...бедная Москва...... как вы это все выдерживаете все это время.....

спасаемся только дачей, но и здесь становится тяжко........... :Crazy:

у нас еще верхние пошли....болючие видимо, просыпается каждый час в плаче(((((

чем мажете десенки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, нда, рано вы вернулись :( отдохнули-то, надеюсь, хорошо? :) не то, что некоторые :pardon:

`Gaika`, я как-то не уверена, что зубы, купила калгель, но прочла там про анафилакический шок... в общем, лежит в аптечке пока :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, добро пожаловать в газовую камеру :Crazy:

`Gaika`, сочувствую!

мажу калгелем (изредка, на ночь если совсем не спим), холисалом и какой-то гомеопатией из серии бэйби калмов, тока там бэйби что-то другое.. просто ща не глянуть, Лиза спит. вот оно больше всего помогает, как мне кажется. ой, сегодня я залезла со сандалом Лизаветке в рот и выяснила, что у нас третья левая тройка вылезла, а не двойка. мне и на ощупь казалось, что не по центру он.. а может я гоню.. прочто вообще не даёт в рот глядеть и не открывает чтоб видно было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, и мне не дает нормально смотреть :banghead:

и вообще у нас мода пошла орать и скандалить, если что-то не по его :shock: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

 

20 минут 10 утра, у нас за бортом +12.

Я не хвастаюсь..но хвастаюсь :blush:

Геннадьевна85, приезжайте к нам на Колыму)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Дашка всю ночь просыпалась, плакала, утром померила температуру, 38,8 :( Неужели акклиматизация?... Вызвали скорую, пусть посмотрят :cray:

Приехали, посмотрели, сказали орви. Видимо, акклиматизация. Давать сказали жаропонижающее, если температура выше 38,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро, девульки!

Катюхен, бедненькая Дашутка :( держитесь, лечитесь!

♥Olgita♥, ууу, вам уже отопление пора включать)))

НатаТиша, и вообще у нас мода пошла орать и скандалить, если что-то не по его :shock: :wacko:

есть такое дело :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!!!!

Катюхен, с приездом!!!рано вы вернулись...ох!!!не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!

если бы было куда, я бы к себе в гости пригласила...хотя у нас тоже с дымком :grin: но не такой сильный как в москве, в целом даже дышать можно, когда он не усиливается)))

а еще что бесит-не могу гулять долго, начинают очень болеть глаза, даже не болеть, а постоянно хочется тереть, видать гарь на линзы налипает и начинает мешать...ну или что-то типа этого.

Ссылки скрыты.

вид с набережной озера в самые задымленные моменты))))))))

 

ПыыСы ой!!!у нас на завтра обещают 33!!!а не 38!похолодание :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Москва, держитесь, я в шоке от этого смога, что показывают по новостям, у нас в этом смысле рай. Солнышка сейчас почему-то нет, довольно прохладно пока - температура 28 градусов. Собиралась погулять с утречка, но масик быстро уснул и я решила его не тревожить.

Мы на 3 дня ездили с друзьями на Оку с палатками и с удочками, отдохнули замечательно, сын чувствовал себя превосходно, не удержалась и купала его там. На природе спится замечательно, в основном висели только на титьке, а в обед кушали баночку овощного пюре. Каши на природе я не решилась заваривать. Сейчас по-прежнему держимся с утра на 100 граммах кашки и в обед 100 грамм овощей - не знаю, стоит ли увеличивать дозу? Стоит ли кормить вечером? Когда всё-таки предпочтительнее перейти на молочные кашки, а не безмолочные как у нас сейчас?! :scratch: У нас с пед. прикормом вытекла проблема, невозможно ничего есть при сыне, он поднимает скандал и просит того же, если видит, что кто-то пошёл на кухню и гремит посудой, он бросает всё и ползёт туда. ест и пьёт всё, что ему даёшь попробовать - не отказался ни от одного вида пищи, если даже и морщится, то со второго раза уже ест с удовольствием, улыбается, стучит по коленкам руками в знак того, что одобряет эту пищу. Из кружки стал пить замечательно, наверное из бутылки больше давать не будем, он почему-то ожесточённо грызёт сосок. Моя мама в шоке, когда увидела подобное. Мы с мужем уже полноценно вдвоём ни завтракаем, ни ужинаем, потому что один из нас, когда ест другой, отвлекает масика. :blink:

У нас появилась проблема - кусание. Кусает меня с особым наслаждением в колени, локти, в плечи, при чём - достаточно сильно и больно. В последние 2 недели стал очень от меня зависим, один уже играть не желает, везде ищет меня глазами и туда за мной ползёт. Я уже и в туалет, извините меня, вместе с сыном хожу. Когда готовлю, он может подползти, подняться по мне и так стоять, держась за мои ноги.

Kolibry, я прочла, что вы недавно приехали с моря. Скажи пожалуйста, каково ребёнку ехать в машине всю дорогу? Слишком ли это сложно для него? У мужа с 20 сентября отпуск - такой замечательный период для того, чтобы познакомить ребёнка с морским побережьем, сначала хотели на поезде, потом вот решили на своей машине. Уже всю голову сломали - не знаем ехать или всё-таки отложить поездку до следующего года?! :scratch:

А ещё я жутко похудела и мой вес при 170 см стал 50 450! :blink: Я второй раз ходила в женскую консультацию, чтобы взвеситься и перепроверить вес - и снова весы показывают 50 450. Не понимаю, почему - да, я пью много, но и есть стараюсь полноценно. По вечерам мы режемся по-прежнему с мужем в бадминтон до потери пульса, может, из-за этого...Приходим никакие, сил еле хватает помыть масика и уложить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ты просто дрища какая-то :scratch: переходи на батон с майонезом!!!с возвращением вас- спалатками ночевка-здорово!!у меня Света тоже встает за ноги и держиться когда есть готовлю)))))))))

 

так, бабушка сказала что заря полнолуние и что-то должно измениться)))

такая жара уже, делать ничего неохото...

вылазивайте все!!!а то скушна!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, спасибо, отдыхать - это всегда хорошо. :D

Dhak-Dhak, ты просто дрища какая-то :scratch: переходи на батон с майонезом!!!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Какое смешное слово "дрища"! Но до беременности я реально и то больше весила.

Про батон с майонезом я сначала подумала, что ты в качестве докорма масику советуешь! :rotfl:

Что касается погоды, то вроде в нашем Ценральном регионе со среды дожди передают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!Катюхен с возвращением!!!ПУсть Дашенька скорее поправиться!!!!! Dhak-Dhak, :wave: я 50кг,правда пониже тебя 167см))) {Рыся}, круто нам к четвергу обещают похолодание до 35 :Crazy:♥Olgita♥, ого я как глянула сколько до вас ехать :shock:

мы мажем калгелем,дентиноксом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Катюхен, с возвращением! Пусть детки не болеют

Кашмар какой то с этим дымом и жарой, когда ж закончится? Приезжайте на Дальний восток, у нас хорошо, дождички поливают периодически. Китайцы отраву с реки вроде выловили - жить можно.

Доча сегодня на ножки сама встала (у опоры) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, держитесь там. Я про вас постоянно думаю, как вы там. Ну и конечно же со вчерашней днюшечкой нашего красавца-жениха Данилку!! :giverose: :giverose: :giverose:

Леночка, спасибо за поздравление! стараемся держаться! сидим дома, никуда не выходим. уже не знаю, как развлекать сына, игрушки надоели, капризит.

 

Колибри, мы не фотались в аквапарке, там были запрещены свои фотики, а ходили фоткали местные фоторгафы, спросила сколько стоит, сказали 180 руб 1 фотка или диск 750 руб. с минимум 15 фотками. что-то решила, что дороговато, да и потом после аквапарка надо было искать свои фотки среди нескольких тысяч фотографий.

 

vishi, по телеку сказали, что дым к питеру подбирается. это же в той же стороне, где и вы сейчас? Вот и `Gaika`пишет про дым... `Gaika`, я мажу калгелем, но не часто, а когда совсем истерить начинает - помажу, успокаивается. правда, зубов у нас так и нет еще.

 

Катюхен, бедная Дашенька, лечитесь и выздоравливайте! да мы сами тут в тихом шоке. лучше уж бы жара была +40, но без дыма... а уехать вам хотя бы куда-нибудь к родственникам нельзя? а то я по телеку слышала, что турпутевки все в москве разобраны, даже самые дорогие - ажиотажный спрос. да и по количеству машин на дорогах народа в москве поубавилось (муж говорит). расскажи хоть, как отдохнули? фотки покажешь?

 

♥Olgita♥, Галина, :wave: :wave: поделитесь дождиками и прохладой!

Галина, с вставашками!

 

Деуки, я реально уже не верю, что будет осень, зима, будут дожди и снег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я снова жаловаться. Теперь уже на маму. Неужели я с возрастом тоже такая стану? :swoon2:

Звонит мне в пятницу и говорит, что в субботу приедет к нам с детьми побыть, соскучилась. С утра должна была на закуп поехать, а потом к нам. Я обрадовалась, что она побудет с детьми, а я в магазинам сгоняю, хоть одежду себе присмотрю. В врскресенье друг пригласил на мероприятие, а через неделю надо к родственникам на свадьбу. А одежды в связи с моим укрупнением у меня нет для таких случаев. короче договорились, что маман часов в 11 приедет. В пятницу также звонила свекровь, а с ней я договорилась, что в воскресенье за детьми присмотрит. Та с радостью согласилась.

Итог, суббота. 11 часов, мамы нет. Снежка заснула, папа наш был дома и я поскакала по своим делам. Купила верхнюю одежду, а обувь не нашла. Возвращаюсь домой где-то в час, звоню маме, а она возмущенная, типа мне некогда, я товар расцениваю. Ну короче, звонит она мне в пятом часу после этого и спрашивает, типа мне ещё тороиться, ты ещё куда-нить пойдешь :club: ...я сказала, что уже нет, сходила. Тогда она говорит, что ей ещё минут 30 надо побыть дома, полежать, посуду помыть. Зная маму, я полагала, что она приедет часам к 7. Тогда я высказалась, что она должна была предупредить, что приедет поздно и мы бы не провисели из-за неё дома, а отправили бы ребенка к другой бабушке хоть в эту жару в бассейне поплавала бы. Да и сами зависли. Она стала возмущаться, что 1 день и ей можно уделить..короче клиника. Тогда я ей предложила в воскресенье посидеть с детьми вместо свекрови. Мама нехотя, но согласилась. А в субботу я отправила все же дочку к свекрови, а вечерочком и папа мой к нам приехал и мы с ним поехали тоже к свекрови. А я вечером планировала голову покрасить. Но не удалось. Я наивно полагала, что мама утром приедет и я успею.

Так мы дожили до воскрессенья. Звоню в 10 часов маме, спрашиваю, когда она будет, она опять возмутилась, зачем так рано. Объяснила ей, что мне голову красить и ещё туфли посмотреть надо. Короче часа через 2 она приехала. Но как мне вечером рассказала сестра, она столько возмущалась, типа двое детей, какие мероприятия, какие рестораны, дома надо сидеть и детей воспитывать. Так обидно стало, если родная мать так говорит, что от других ждать??? Я последний раз куда-то ходила 7 января. С однокурсниками вырвалась на встречу на пару часов. Сижу тут задряхлела, деградировала можно сказать. Муж не понимает, да ещё мама туда. Главное свекровь слова не сказала, а мама....пипец...приехала она ко мне...я 100 раз прокляла ту минуту, когда попросила её посидеть с детьми. Такая возмущенная. Пошла на кухню, там все швыряет, со злостью посуду моет, будто я прошу..там сковородка и тарелка была, стала мне шкафы драить, печку пемолюксом мыть..а у меня стальная поверхность, он её царапает, говорЮ, не мой пемолюксом, а она наорала на меня..в итоге мне пришлось повысить голос, чтобы она не смела трогать мою печку!!!!... я крашу голову, она закинула ребенка в ходунки, та орет, не хочет. Говорю вытащи у меня руки грязные, а она, типа как ребенок будет с голыми ногами ползать..вот говорю, как без тебя ползала, так и будет ползать. Вытащила. Ходит, недовольная, орет надо не надо на меня, возмущается. Я пошла и удачно себе обувь купила. Прихожу, она даже не заценила. Ну ладно, хрен с ним. Стала уже собираться, голову укладываю, слышу Радмила маму просит что-то из косметики с моей полки в шкафу достать, а пока она доставала, Снежка без присмотра ударилась и закатилась. Я поругала Радмилу за косметику, а мама стала рыдать, тиипа из-за Снежаны, ты ребенка готова убить (а я всего-то поругала, даже не орала), вот если бы она не ударилась, ты бы и Радмилу не поругала...в этот момент я уже подумывала, что пора маме подходящего доктора искать. :swoon2: Ну тут меня прорвало, я высказалась. А Радмила как отвратительно себя вела в её присутствии, это просто жопа. Есть не хотела, мама села и с ложки кормит, а та все со рта выливает, мама орет, извелась. Говорю, оставь, пусть сама ест. Мама в слезы, опять я в её понимании плохая мать. :swoon2: Радмила у меня кашляет, на улице побегала и у неё кашель усилился, мама мне говорит, ты что не видишь, у неё самый настоящий коклюш :swoon2: :swoon2: Я возмутилась, с чего она такие страшные диагнозы ставит..как у неё язык повернулся. А она опять орать, типа лучше она скажет и я плохая мать смогу полечить вовремя ребенка :swoon2: Для заметки, у Радмилы и в легких чисто и горло чистое, моя тетя врач говорит, что возможно она чем-то подавилась и у неё горло раздраженное, когда побегает, ей мешает. Короче наконец-то пришло время мне уходить. Мама решила детей к себе забрать. Говорю ей, что я на пару часов туда и обратно, зачем детей тащить куда-то. Тем более муж раньше 11 вечера не освободится, чтобы нас забрать. Бесполезно. Увезла. Я вернулась часа через 3. Так мы и просидели до 12 ночи у мамы, ждали мужа, и сонных детей я повезла домой.

Единственная радость, очень хорошо посидели, повеселились, попили :grin: .

 

А ещё я вчера пережила стресс. Пошла проводить маму с детьми до такси, возвращаюсь, смотрю в подъезд мужик заходит, думаю, интересно к кому это он. У нас всего 10 квартиру из них живут только 5. А потом отмела мысль, думаю, это видать к квартирантам. У нас гастарбайтеры живут, в подъезде то ли узбеки, то ли киргизы, да и таджики вроде есть...короче весело нам:) Захожу в подъезд, а у соседей на 1 этаже дверь открыта и бабка ихняя орет, ну там семья шумная, детей много, сын выпивает. Думала, обычная история. И тут из квартиры выходит этот мужик, как зарычит на меня, я с ним лоб в лоб столкнулась..тут слышу бабка орет "Сумка"... я глядь на него, а у него женская сумка в руках. Я тут же сообразила, вор зашел среди бела дня в квартиру и вынес сумку, в тот момент в квартире человек 5 было..он прошмыгнул мимо меня и перемахнул через перила , я главное за ним :dirol: , бегу , думаю не успею, там мужки наши соседские во дворе что-то делали, я им ору "Ловите с сумкой бежит"..а он заскочил в соседний подъезд, они его не увидели. Но потом кто-то подсказал, что он туда забежал и конечно же его поймали, повоспитывали кулаками, и отпустили. При это почему-то меня спрашивали, что с ним делать, кому сдавать. Я к тому времени уже дома была с балкона смотрела. Сумку вернули. Но я чего боялась, мне-то надо было уходить, думаю, ща этот наркоша где-нить меня поджидает, что я его спалила и чикнет ножиком. Короче, на 10 см каблучищах я выходила из дома как американских боевиках, от угла до угла мелкими перебежками :rotfl: Но вечером домой в темноте возвращаться с детьми побоялась, потому мужа ждала у мамы до 12:)

 

Прошу прощения, за столь длинный рассказ пережитых выходных:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, да уж, приключения у тебя были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Я сегодня ночью Москву вспоминала...у нас тож что-то гарью запахло, пришлось окна позакрывать, не знаю что это было, говорят что торфяники горят :scratch: Но у нас, конечно, по сравнению с вами ерунда полная... :(

Делала сегодня творожочек, пока получилось не очень. Наверное, мало подогрела, что-то хлопья не хотеле отделяться. В итоге получился жиденький, и как кот наплакал... :Crazy: Для первого раза хватит :grin:

Самая главная "дрыща" - эт я!!! :rotfl: Ну еще Оксаночка вроде со мной. Мы по 47 при росте 170 см. Ну ниче я уже кушаю, как...даж не знаю кто :scratch: ...много! :spiteful: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, дааа, покой тебе только снится.

мама, конечно, даёт.. от такой помощи только нервы :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, климакс ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :wave:

Львицу и Каролину с восьмимесячьем! :giverose:

Катюхен, Кать, пусть Дашуля выздоравливает, вот малышню жалко :(

♥Olgita♥, нееее, чета я +12 не хочу :shock:

{Рыся}, да у вас тоже дыма много :scratch:

Dhak-Dhak, ты знаешь, нормально в машине перенес, мы выезжали в ночь, он спал, потом уже около 7-8 часов просыпался, я кормила, развлекала игрухами, он потом опять засыпал, потом если лежать уже не хотел, осанавливались, разминались, пару раз в пути пришлось из кресла достать, через полчасика опять сажала

Галина, будем стараться! Сегодня к педе сходили, сказала, что все-таки на зубы все у нас, это ж надо было так вот лезть, посморела в рот, сказала проклюнулись, а я чета не чувствую :pardon: в общем теперь мы четверозубики :yahoo:

Дочу со вставашками :good:

ZoloTink@, ого какие условия в акве :shock: совсем офигели эти предприниматели :wacko:

Tolstopuz, ну, что сказать? ты ж знаешь свою маму, надо было предвидеть исход событий :scratch: и не надеятся ососбо на нее, везти к свекрови детей, тем более она обрадовалась

Представила тебя крадущуюся на каблуках :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, со вставашками!

ZoloTink@, да я могу на дачу поехать, 80 км от Москвы. Там такого дыма нет. Но мне пару дней в Москве нужно по работе остаться, да и Дашка непонятно как будет себя чувствовать. А потом, может, и уедем. Отдохнули вообще супер! Брали на прокат внедорожник, по горам мотались. Дашке купаться понравилось, правда, круг быстро надоел, у папы на руке гораздо прикольнее, можно руками и ногами грести. Долетели тоже отлично. Сшила себе платье с пиджаком, брючки, пошопилась в Бангококе. В общем, очень понравилось, как всегда! Фотки выложу попозже, в себя приду немножко :)

Tolstopuz, ну жёстко у тебя выходные прошли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, я смотрю это у вас семейное за ворами гоняться (помниться у вас история была с папой твоим :scratch: )! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а где у вас территориально дача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...