Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

♥Olgita♥, а кто ж знал то?) у нас в городе это дефицит жуткий! по-этому 2 и заказали, чтобы и мужу около приставки удобно было, и Дениске в комнате прохладнее))) цены конечно ппц взлетели... умеют у нас на "бедах деньги делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, и мне тоже тока щас пришла мысль!

Девочки! Если че надо обращайтесь!!!!!

НатаТиша, люблю наглядность ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, да я сама в шоке от нашего отдыха :wacko:

Катюхен, с температурой 39,6 попали в больницу :worried: на странице 206 я писала

Dhak-Dhak, 8 часов получилось

vishi, чем занимаетесь на досуге?

♥Olgita♥, да 1000 раз уже пожалела, что поехали :glare:

мой мне тоже говорит, когда я сказала, что вместе в больницу пойдем - все же проще, ты говорит иди, ты - мать, я говорю, а ты - отец и что? :spiteful:

Данюша, мы трусики уже давно используем, мне подгуз тяжко одевать уже оооочень давно :Crazy:

{Рыся}, а почему кондеем не собираетесь обзоводиться? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, мы вчера вечером грешным делом тоже хотели заказать из-за границы вентилятор, DHL отправить :) Но ведь пока дойдёт, уже и дым закончится. Надо-то сразу :pardon:

Геннадьевна85, ага, я тоже только что оценила новый дым...

Kolibry, прочитала про ваш отдых, жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, подскажите чем потичку убирать? вся спинка у Дениса в ней... череду хотела купить, а в аптеке не было... мне педиатрисса наша сказала толи про хлорфелипп, толи про хлоргексидин... я забыла... и забыла как ими пользоваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, мы спасались циндолом либо присыпкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, у нас инфицированная потничка, никак избавиться не могу, нам П сказала купать в слабом растворе марганцовки и протирать настойкой календулы. Про хлорофиллипт я не подумала, наверное, тоже можно протирать. Еще я бепантеном мазала на ночь, проходит чуть, а потом опять :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, я Свету только водичкой мыла, сама проходила :pardon:

Kolibry, дороговато это дело для нас :pardon: потом еще и за ээлектричесвто за него плати.у нас где-то 20000 он стоит, для нашей деревни это большие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, я бы обратилась, но боюсь, что от вас до нас по почте неделю как минимум слать будут, а нам пообещали (в тысячестопервый раз :Crazy: ), что еще неделю и будет нам всем счастье 20 градусное :thumbsup: Верится конечно с трудом, но надежда умирает последней :wave:

Я нашла способ спать при 33 градусах дома - накрываюсь влажной пеленкой (ноги), и мне уже по фиг что кровать тоже сыреет от этой пеленки - за день высыхает (даже за утро :D ), зато я сплю, а не перекатываюсь в горячке по кровати в ожидании кормлений. Кстати в каждое кормление мочу ее водой, т.к. она почти полностью высыхает :shock:

Kolibry, а как ты одна с малышом в больнице справлялась? :scratch: вы еще не ползаете? и почему тебе подгузы тяжело надевать?

Моя научилась расстегивать подгузы. Я сначала хотела купить трусики, но уж больно они дорогие, поэтому купила обычные х/б трусики (3шт на 100 руб), которые надеваю поверх подгуза. :D

Я вот уже голову сломала про кондер, но меня жаба душит - мы может тут пару лет еще проживем - жалко такие деньги отдавать для кого-то (а может и все 10 :scratch: - тогда надо бы поставить ), короче знал бы где упасть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я одна такая???не могу читать темки беременюшек-зависть забирает :grin: тоже хотю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я сочувствую беременюшкам - представляешь какого им в такую жару и гарь :bad: . Я хотела бы побыть беременной, но ребенка мне достаточно одного :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, да как... как дома, так и там... ползаем и встаем. Там есть кроватки для детей, вот когда нужно было отойти в туалет или еще куда, сажала в эту кроватку, а так на постели моей ползал, там же вставал, это был ппц, пытался облизывать все - спинку кровати, стенку :wacko: я все мыла, протирала :wacko:

{Рыся}, я Б тоже хочу, мне понра, но только не сейчас :beg: и так как 1 раз все равно не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ок...ночью, когда сына спать уйдет отчетик о местной прессе начерчю ;) :friends:

{Рыся}, если интересна, тоже скину, а то много полуцца ... не хоцца форум засорять...Инночка придет и по головке мне настучит :grin: :pardon:

Игрух накупили на бешенную сумму :Crazy: и кресло авто по ходу прихватили :Crazy: а то в старом мы уже застревали :pardon: По игрухам тож выложу отчетик в профиле вечерком, кады сына пать уйдет...тут отмечусь кады выложу ;) :friends:

Я Б тож хотю...но попозже теперя...с 2 малышами боюсь крышка сьедет :Crazy: а так...жуткая ностальджиии...даж по родам :Crazy: хотя я после них еще месяц отходила и вспоминала с содроганием :Crazy:

НатаТиша, прочтю попозже..сравню ;) ночка рабочая у меня сеня полуцца :grin: шпионом подрабатываю...хоть бы не загребли :grin:

Дaнюшя, у нас идеально за 2 дня вывелась цинковым спреем ;) но у нас ужассссссссссссс был...с ног до головы ярко красные были :Crazy: если помельце то наверно и быстрее ;)

 

пака папа с сынам катаются (сына в дороге как уснул..так решили в машине и досыпать :pardon: ) наведу марафет дома...спарю чего нить...и освобожу мето для кучи игрух :Crazy: забегу ближе к ночи :drinks:

 

п.с. купила толстенную тетрадку...буду письмо-мемуары сыну строчить...по ходу дела...кады вырастет (скок тетрадей полуцца :Crazy: ), отдам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы про потничку! буду пробовать...

Kcana, а уже разве можно по движению в автокресло ставить? я где-то читала что после года только... хотя Денику уже не удобно против движения сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уставшие пришли с бадминтона, сыграли с мужем в ничью и на этом решили остановиться. Масика помыли и отправили спать! :give_heart: Когда дитё улыбается, как же приятно на сердце, я никак не откажусь о привычки постоянно его целовать, не могу сдержаться когда он оголяет эти шесть крупных зубов! :man_in_love:

Kolibry, ой, я прочла на 206 странице, что вы попали в больничку! Сочувствую. :( Хорошо, что сейчас вы совершенно здоровы и жизнерадостны! Не болейте больше! :thumbsup: Kolibry, ну 8 часов - это ещё куда не шло, а нам ехать около 15-16 часов, вот голову ломаем всю - ехать или нет?!

 

Джулик, я с малышом спала в палатке, на большом надувном матрасе - не могу сказать, что было супер комфортно, но спать можно было и ещё как! В нашей палатке были с трёх сторон окошки с москитными сетками - всё очень прилично. С утреца так вообще свежайший воздух, к полудню для масика был сооружён очень удобный и комфортный шатёр 3 на 2 м и обвешен мокрыми тканями, на голове у ребёнка была мокрая бандана, прыскали на него водой из пульверизатора. Спасибо мужу, что всегда был рядом и помогал во всём с сыном, поэтому отдых тьфу-тьфу ничем не был омрачён.

я сочувствую беременюшкам - представляешь какого им в такую жару и гарь :bad: .

А я ещё сочувствую тем, кто недавно родил и так мучается с младенцами. У на с в доме напротив так страшно кричит младенец, что слышно у нас! И вообще, я недавно увидела месячного малыша с чепчиком и, честно сказать, обалдела, так жалко дитя стало. В такую жару пялить... :(

Kcana, с покупками, а вы что так поздно засыпаете? :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, читаю про ваши вентиляторы и вспомнилось мне как дядя рассказывал (он по молодости дальнобойщиком был), заблудились они как-то в дагестане, поехали по какой-то односторонней горной дороге в какой-то горный аул. Там встряли. Зашли в местный сельмаг, а там в бедное советское время, все полки уставлены свиной тушенкой. :rotfl: В ауле одни мусульмане. А в советское время же не спрашивали вероисповедание, положено слать по нормативам тушенку свиную по всему союзу и слали :rotfl: . Вот она у них годами там подсобралась. А у нас такое добро дефицит. Так вот затарился дядя, вывез за гроши всю тушенку на камазе. На всю родню на несколько лет хватило :rotfl:

 

Dhak-Dhak, что-то про мокрую бандану не совсем поняла...а простудить не боялись? я понимаю, что жара..но мокрая бандана на голове :shock: ...так и гаиморовые пазухи застудить недолго. Радмила в бассейне купается, свекровь её панаму заставляет одевать, чтобы солнечный удар не получить, так она с ней ныряет и потом так с мокрой и сидит в воде. Я увидела заставила снять. Пока ныряет, на голове ничего, когда на поверхности играет, тогда в панаме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот затарился дядя, вывез за гроши всю тушенку на камазе. На всю родню на несколько лет хватило :rotfl:

Tolstopuz, позабавила на ночь глядя! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :rotfl: :rotfl: :rotfl: дядя молодец!!)))))))))

да, я тоже думаю как тяжко щас беременным и малюткам!!!!нам в том году как-то повезло а может это я дома сидемши жару не замечала :scratch:

Kcana, надеюсь фоты твои не просплю)))у мну тож тетрадь для Светы-про нее))щас правда уже немного как-то вломно писать, но пишу)))про всякие достижения и что и как делаем)))

вот можно сказать со сегодня мы начали нажимать на синтезаторе(гы-гы) кнопочки пальчиком)))и когда я прошу пальчик, чтобы в книжечке нажмать на кнопочку, стараемси остальные пальчики поджать(я помогаю) а указательный держим прямо и не сгибаем при нажатии))))))))))

пойду спать!!!

всем споки!!!бездымного дня!!!!!!!!тихой свежей ночки!!

 

кстат, приготовила на ночь Свете чаю, в неурочные просыпания(то есть через 1-1,5 аса после кормления) попробую давать. :pardon: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну да, 15 ч многовато :scratch: я, наверное, не решилась бы, особенно после всего пережитого, я все думала, как назад ехать, если температура будет :wacko:

забыла написать, в больнице я познакомилась с "однопалатницей" своей, вроде бы неплохая девчонка молодая, но что меня поразило, в такую жару гулять они ходили (мальчик 11 мес) в кофточке с длинным рукавом и ползунах с закрытыми носочками :wacko: :swoon2: :shock: на ночь одевала ему носочки и кофточку, когда малыш носки снимал, журила его, я за малым ей не сказала, а чего ты себе носочки не оденешь :lol: не разрешала открывать окно для проветривания - сквозняк (это в 40-градусную жару), я вообще боялась, что мы от них чем-нибудь заразимся, особенно без проветривания. СБ кварц дважды в день включали. В день, когда мы ушли из больницы в палату положили маму с мальчиком - 7 дней держалась темпа несмотря на прием АБ :shock: , так они машинку на нашу постель положили, вот какого х...? короче я бежала оттуда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, что-то про мокрую бандану не совсем поняла...а простудить не боялись?

Tolstopuz, всего боялись, начиная от поездки и заканчивая уездом. :D С банданы вода струйками ни текла же, просто была влажной. Высыхала стремительно. Сейчас пошёл пятый день со дня нашего приезда, вроде, тьфу-тьфу, всё в норме. А мы ещё до этого несколько раз, когда попадали в раскалённый полдень и надо было добираться до определённого места, всегда мочили банданку и одевали на голову.

 

Колибри, жуткости больницы ты рассказываешь. Узнаю свою двоюродную сестру, она всегда кутает свою дочь, утепляет страшно, может от этого и болеют часто? Хотя грешит на детский сад, не знаю. Как-то оставила с ней масика в теньке, когда пошла в магазин, он у меня был без носок и головного убора, так когда я пришла, сестра надела ему и носочки, и панамку, типа, говорит, что здесь сквознячок, нечего дитё простужать.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну хорошо, если так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, я тоже об этом думала...а что делать когда ребенок не может даже ножки выпрямить...в кресло упираются :pardon: зато сейчас намного спокойней сидит .. в окошко смотрит :grin: (оно высокое, с прежнего не видно было)...но это кресло тож против движения можно...но ребенку не удобно...ножки согнуты...мы то длинные :grin: в 7 мес уже 77 см были :Crazy: ейчас незнаю даже :pardon:

Dhak-Dhak, спасиба :D ну...у нас небольшая временная разница ;) спать ложимся в 11 где та ;) а я спать ложусь около 3 :grin: зато встаю к 11 :grin: муж с утра с сыном тусит :grin:

Tolstopuz, про тушонку канеш крута :grin: молодец дядя :grin: :thumbsup:

{Рыся}, я тож про чаек уже задумалась :scratch: фоты не пропустишь...пошла фотить ;) споки :friends: :giverose:

Kolibry, прикольная девочка - однопалатница :Crazy: психов много...я вчера на море ужас наблюдала...попозже напишу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, :friends:

Kcana, и муж у тебя в три ложится? Если я встану в 11, для меня день потерян и очаровательность утра тоже, ну, короче, я жуткий жаворонок.

Всем спокойной ночки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, про тушенку - прикольно :D

Dhak-Dhak, да уж, лучше всего этого не знать и в больницы не попадать :(

Kcana, 77 см - вот это вы рослые пацаны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ух какой наш жаних высокий :give_heart: :blush: :giverose: :giverose: :giverose: я спатки всем споки :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...