Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

НатаТиша, а Лиза-то поправилась, прям щекастик :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dhak-Dhak, неа, муж в 1 :grin: я сова с рождения :grin: сын тоже :grin: у него утро начинается в 10...иногда 11...в 7 на полчасика просыпается и опять на бочок :give_heart: для меня хуже утра ничего нема...бррр...как вспомню как на работу вставала...коффе литрами поглощала до обеда...ток после обеда нарм работать могла :Crazy: повезло что у нас весь офис совинным был :lol: зато любили зарабатываться до поздна :give_heart:

Kolibry, агу :give_heart: пасиба :friends:

Геннадьевна85, ну так...над чтоб за нами невеста была как за каменной стеной :giverose: споки :friends:

ща игрушки загружу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, я тоже мочила банданку когда мы на речку ездили. она высыхает за 5 минут.

про тушенку весело))

Kcana, да вот мыж мне тоже говорит что пора кресло менять... я все побаиваюсь. сейчас ножки у Деника просто упираются в спинку, но еще не критично. думаю что месяцев в 10 будем менять, т.к. там еще и одежки прибавится)))

 

меня в эту жару такая лень одолела! вчера пришли муж с другом, муж попросил горшочков сделать с мясом и картошкой - я его послала))) сказала в такую жару я у плиты торчать не собираюсь и сделала "фаст-фуд"))) спагетти Болонезе - быстро и сытно! с соусом Хайнц) так друг (к слову работает с оч богатым мужиком у которого свой повар итальянец - вот он у него пасты всякие кушает на работе) - короче друг офигел от моих макарон))) а когда я сказала что это готовый соус он вообще прифигел))) сегодня приходил, спрашивал название, говорит всю ночь их вспоминал))) :grin:

 

если жара сойдет, возможно на следующей неделе в зоопарк поедем. я там уже лет 5 не была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя,

спагетти Болонезе с соусом Хайнц
- рецептик, плиз ;) и какой именно хайнц?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя,

всю ночь их вспоминал
бедный :D мучился
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, у нас не критично месяца 1.5 назад было :Crazy: еще и плечи разошлись...застревать начали...я решила что уже критично...пора!!! :grin:

Kolibry, вот думаю ща написать ужастик с пляжа :grin: оторвусь немного от вас и сяду писать :grin:

 

Легкий отчет о покупках :grin:

Эта цифровая - цветовая пирамидка, для изучения принципа цифорок и цветов

Ссылки скрыты.

Это обычная пирамидка для складывания раскладывания

Юла...но снчала спугались звука, а потом гонять начали...в смысле катать :grin:

Машинка с пружинкой...с первой минуты в фаворе :grin: хватает легкого толчка и она уже на середины комнаты...оббегали с ней всю комнату по неск раз :grin:

Счеты...для развития мелкой моторики..а потом и к школе пригодится..там до кучи таблица умножения на стенке :grin:

Это что то вроде пазла...по форме вкладыши с ручками вставлять

Это всякие фигурки на веревочках...за одну тянешь, все гуляют :grin:

Ну эт ходовой джипус, для езды верхом с всякими гуделками, кнопками, музыкой и тд ...ну и мячик еще небольшой для катания, кидания и тд :D

Ну и конструуууууктор...с папой строения возводить :grin: со временем еще мешок докуплю :grin:

Ну и там фикню всякую...мыльные пузырьки в ванну...и тд...плюс авто кресло Конеко :D

 

само собой игрухи не на месяц...а по мере их восприятия ;) но в развивающие думаю по неск раз в день показывать и давать пробовать :scratch:

короч...бабок дофика убежало :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, классные игрухи! я счеты заценила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ночь глядя пришла пирог доточить :Crazy:

oksaНОЧКА, ну изначально по рецепту это был торт, а я сделала из него пирог фруктовый. 2 яйца, 1 ст сахара, 1 ст сметаны, 1 ч.л. соды гашоной, 2 ст муки, все на миксере +любые фрукты (делала со слывами).

{Рыся}, да у нас старейшая из старейших палаток :Crazy: Брезент. Мы еще с ней в школьные годы в турпоходы ходили в горы, много народу в нее влазило. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, чета у меня ухо болит :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, пасиб :friends: я тоже :grin: сама готова их гонять :grin: :grin:

 

И УРААААААААААА!!! МЫ ВСТАЛИ БЕЗ ОПОРЫ С ЧЕТВЕРЕНЕК И СТОЯЛИ СЕК 4-5 :give_heart: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ща все время повторяет :man_in_love: приземляемси потом на попу...как бы не отбил :scratch:

 

-----------------

Колибри, мож задуло? погрей яичком вареным или на ватку компресс с борным спиртом (концентрат) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, игрухи росто супер!!! :thumbsup: Они нынче очень дорогие...а что делать-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Кто знает, ветрянка в нашем юном возрасте возможна? Может она у нас на зубы до кучи наложилась? :scratch: Все появляются новые прыщички - ни на что не похоже. С аллергией (тем дерматитом, что у нас был, да и меня регулярно обсыпает "на жизнь") и с потницей точно не похожи. В пятницу появились первые 3 штуки - на попе и на ножке. А сегодня уже по немногу везде. Ну, всего штук 15-20 наверное. Не затронуты ток слизистые и паховая обл (ТТТ). Правда, волдыриков неть. И корочек тоже. У тех, что с пятницы, в центре ярко красная точка. В целом выглядят как покусы, но никто не кусал, а появлялись даже на улице. До этого у племяшки было подобное, но сестра решила, что аллергия, педиатра не вызывала. Мы были в контакте. Племяшка чесалась, Маргуша - нет. Слышала, что бывает атипичная ветрянка - могёт быть ОНО у нас? :scratch: Мот педиатра завтра вызвать? Темпа у нас выше 38 не поднималась, падала сама, без жаропонижающих. На этом фоне сегодня уже проклюнулся 5-й зуб (силов нет в подписи поправлять), идет 6-й. Посоветуйте, чего делать? Лучше перебдеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, однозначно перебди, а ветрянка, конечно, может быть :scratch: . Детки вроде легко переносят ее, без темпы

Kcana, может шлем и пригодится пока осваиваете новые умения :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, спасиба :D а что тута поделаешь :pardon: я в детском отделе сама дитем становлюсь :grin: :Crazy:

Berkana13, лучше наверно перебдеть :scratch: у нас уже 2 неделю аллергия проходит...но сначала на аллергию не было похоже :scratch:

Kolibry, спс :grin: шлем на попу здесь уместнее :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, joy, обычный томатный соус Хайнц Традиционный, я просто фарш обжариваю, если есть еще и грибочки, добавляю туда соус - тушу минуты 3-4 и туда отварные макароши - смешиваю - все сытые и довольные!))) все это дело 20 минут занимает))) пробовала долмио покупать - не такой вкусный как хайнц...

Kolibry, ага, представляю как его жена обрадуется узнав где он эти изыски кушает))) я с ней даже не знакома, хотя он у нас каждый день бывает... у нас реально как шведская семья)))

Berkana13, у меня ветрянка в том году была (на 32 неделе Б) - я на 3 день чесаться жутко начала. и на слизистых ветрянка очень часто появляется (я сначала перепугалась что у меня генитальный герпес, но позвоила Г - она сказала все это нормально))) во я красотка была))) и температура у меня была чуть выше 38...

но вот за 1 день до того как у меня выскочили пятна, я была у подруги, у нее дочке на тот момент было месяцев 9 - она не заболела... хотя я уже "заразна" была.

может у вас просто аллергия какая-то...

попробуй фукарцином их "посчитать", чтобы новые пятнышки отследить... и врача конечно же...

Колибри я от племяшки заразилась, у нас в городе в том году был какой-то бум ветряночный... сначала старшая переболела, мы вообще с ними не виделись, младшая не заразилась, когда до конца "инкубационного" периода оставался 1 день, у свекрови было ДР и мы пошли, все были уверены что раз младшая не заболела, то и не заболеет, я там с ней наигралась! короче утром мне пришла смс от снохи - "У Вари ветрянка" - муж таааак бесился! что типо они безолаберные родители, везде их таскают (они везде с ними ходили в тот период), что брат трус что не позвонил! короче я заболела только недели через 2 после общения с Варей) хорошо успела в театр с мужем съездить - не простила бы если бы на голую попу Гоши Куценко не съездила посмотреть)))))

вот.... к чему это все я писала то.... АААА.... про температуру)))) у детей она есть (у обоих племышек 38 была), просто это детская боезнь считается и ей детки легче болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, тада на попу цепляй :D а мы иногда, когда на попу приземляемся, можем равновесие не удержать и головой тюкнуться :this:

******************

Дaнюшя, ого, чета я не помню, что ты Б верянкой переболела! :shock: хотя чего я удивляюсь, склеротичкой страшной стала :Crazy:

ага, прочитала, ну это ты рисково, конечно. Я б, наверное, не пошла :scratch: как попа Гоши? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, тэкс...пляжный жутик :grin: нарисую...и пойду шмотки раскладывать :grin:

 

Короче рядом с нами была парочка с 5 детьми :Crazy: она совсем молодая...ее по ходу 4 ре было...6 мес мальчик, примерно 1 год девочка, 2 года девочка и 6 гдето четвертому мальчик :scratch: его по ходу пацан ток был лет 14 :scratch: мужик со своим пацаном как бы вообще ника не реагировал на малышей, к маманьке тетки периодически подходили..ругали :this: вся четверка на пляже под открытым сонцем, с непокрытой головой, по очереди истерили с несчастным видом глядя на пляж и проходящих мимо людей в шоке :shock:

одна из теток достукалась до маманьки, та троих посадила в воду, а 6 месячному шапку (не кепку а именно шапку) мочить начала...от этого он рыдал еще громче...потом она его в море через часик кунать стала :Crazy: была у них с собой одна бутылочка со смесью...неизвестно скок пролежавшей под сонцем, на всю троицу младшую...они ее по очереди мусолили ... иногда одна малая ее в море кунала...а потом давала малышу :shock: малыш ее пустуу и мусолил в истерике потом :( когда наверно ее все вокруг достали упреками...начала детвору собирать с пляжа...мужик со своим пацаном стояли рядом и никак опять таки не реагировали на детей, ток с мамашей прикалывались...6 летка, как бы сам переодевался собирался...она 2 девочек пока умывала, переодевала, 6 месячный малыш орал сам с собой на весь пляж в обнимку с пустой бутылью и уткнувшись головой в одеяло и весь крааааасный :(:(:( когда уже все и всех собрала...она опять намочила ему шапку, бетловку...напялила памперс и засунула в толстенный кенгурушник...мелкий там аж повис обессиленный :( аааа...еще перед отходом всех кроме младшего спрайтом напоила :Crazy: короче мне блевать хотелось :bad: а за малыша жутко сердце заболело :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, да уж :( я вот всегда думала, я вот так над своим трясусь, а как же детки, которые родителям не нужны :scratch: у них же так же животик болит, сисю хочется, как они выживают без заботы и любви? :cray: :cray: :cray:

******

тэкс, я спать, всем споки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мне самой плакать хоцца :bye: споки :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, писец! :shock: Вот это маман!!! Видать, думает она тем же местом, коим детей производит... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага... болела.... еще как))) хотя многие хуже переносят. так родители то их сказали что все - они не заразные, инкубационный период 10-23 дня - шел 20 день как у старшей первое пятнышко появилось (заразной становится за 2 дня) и как-бы у младшей шел 22 день как она могла заболеть - вот все были уверены что она уже не заболеет! сноха моя, мама их, тоже не болела ветрянкой в детстве, и не заразилась от обоих дочек... короче ни что не предвещало беды...

вот когда у меня температура была и живот как-будто горел - вот тогда было стремно... я мокрое полотенце клала на живот - психологически думала что это облегчает малышу все...

а муж ржал надо мною, когда фукарцином мазал, и называл "пятнистым оленем"))) а я, глядя на себя в зеркало, с животом и вся в пянтышко - рыдала и смеялась от его приколов))) больше всего жалко было мылаша и я боялась... в инете полно гадостей пишут...

на лице 2 шрамика осталось (я думала что это прыщик вскочил и удивлялась что ни как не выдавливается))) вот говорят что кожа после родов обновляется - проверила на себе! шрамов почти не заметно! хотя были очень глубокие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, по ходу она и тем местом не думала :glare: вживую это наблюдать кашшшшмарно просто :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, глянула :scratch: не...не читала :( я ток местную читаю..в росийской теряюсь...ее слишком много и она вся противоречивая какая то :pardon: наверно на ночь это читать не стану :( но вообще много интересного...и в количестве тож :Crazy: ...в смысле не факты о пожарах...более политическая сторона :scratch: как то так :scratch:

vishi, :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, мне тоже вышли или все же з

есь выложи. мне тоже интересно, что обо всем, что здесь творится, у вас пишут.

 

Беркана, я бы врача вызвала однозначно!

 

Sometime, с девяточкой, старшенькие вы наши! надеюсь, что ты с нами и читаешь нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки со вставашками :D

Авто-кресло мы уже как с месяц поставили по ходу движения, в инструкции сказано, что если вес ребенка 9 кг, можно так ставить (мы уже больше 9 кг), вставку тож убрали-а то места мало было из-за нее.

Я совершенно забыла, вчера было 2 года моего пребывания на бэби плане :) Так и представила себя бабулькой, сидящей на форуме :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...