Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, фик его знает :scratch: не посоветую...но сама бы сделала компресс с борным спиртом :scratch: если бы была гадость какая, думаю прибило бы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, Kcana, Геннадьевна85, спасибо, девочки! Уже полегче. Наверное, жара эта доканала :( Я тоже Дашку второй день только сисей кормлю.

Kolibry, может, и правда, надуло после моря. Я бы подождала денёк. Может, само пройдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак Дак, я носик доче чищу салфетками бумажными-в трубочку сворачиваю их, они мягкие, но лезу только в случае, если "козы" виднеются. У нас ногти стричь проблема, папа стрижет, я отвлекаю дочу. Сама боюсь стричь, однажды пальчик прищемила ей ножницами, теперь у меня фобия, мужу поручила это дело :)

Kolibry, не шути с ухом, сходи к доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а у нас наоборот, папа старшему в своё время защемил ноготь на ноге. Так сын до сих пор боится, если ему кто-то ногти на ногах стрижёт, на всю жизнь страх остался. А Дашку тоже приходится отвлекать, не даётся стрись. Она вообще не любит, когда с ней какие-то манипуляции совершают. Свечку виферона сегодня наконец-то с борем вставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, это из-за дыма, Галина ссылку давала сегодня, почитай, там написано:

"...

Запах гари вызывает инстинктивную тревогу, побуждающую животных и людей спасаться от огня бегством. Мы с вами никуда не бежим, но тревога накапливается, как себя не успокаивай. Потому гарь оказывает еще и мощный психологический эффект, потенцирующий вредное физиологическое воздействие от дыма. Если гарь ощущается несколько дней к ряду, может развиться апатия и депрессия.

..."

у меня такое состояние было в прошлую пятницу вечером после нескольких дней дыма, тоже зацепило, хотелось реветь белугой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Катюхен, а у меня и муж, и мама отказались стричь ноги, все сама... все сама... :pardon: я в роддоме мечтала, как прийду домой и обстригу, такие длинные были, аж ломались

Катюхен, а мы свечки без проблем ставим, он пока делом занят, я тихонько свое дело делаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девсчата, привет! Поздравьте нас - У НАС ВЕТРЯНКА!!! УрААА, она в очень легкой форме! Зато сейчас переболеем, а потом не страшно будет :yahoo:

Так, фотоотчет, чтоб знали, с чем можно столкнуться. Сразу оговорюсь, она у нас БЕЗПУЗЫРЬКОВАЯ (атипичная :scratch: ) - такое тоже очень даже бывает. Симптомы - поднималась ТТ (до 38), падала сама (может и не падать), насморк был, горло красное - дня 3, глаза были сииильно воспаленные, даже слегка припухли и слезились (второй и третий день от подъема ТТ), прыщички первые появились к концу первого дня температуры. Сегодня пятый день - ТТ нет уже второй день, подсыпаний новых меньше (всего сегодня на 13:00 было насчитано 27 прыщиков). Сегодня ночью спали уже как обычно, не ползая, не скача и не скуля. Назначенное лечение: ацикловир 0,2*4р, парацетамол (в свечах) при ТТ >37,5, супрастин 1/4 на ночь, смазывать бриллиановым зеленым.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, все с вами ясно! СБ все проходит легко! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

Катюня не грусти!! ты на контрасте, наверно, плюс ко всему. после замечательного отдыха в это безумие попасть.

и меня депрессняк давил, как дым этот начался, думала свихнусь. ещё бабушка.. непонятки, как попасть на кладбище всем.. так не хотелось Лизу тащить, а оставить не с к кем. в итоге мы жуткую потницу себе заработали, хоть и с кондёром ездили. ща и не вылечишь, в такую жару мазюкать бесполезно. купаемся в травах и в марганцовке с фурацилином. всё по отдельности :D

Kolibry, пасиб за Лизаветку :giverose: щёки говоришь наели)) наверно в щёки всё и уходит. в 7 с хвостиком мы 7 кило весили. с ухом сходила бы к лору.. есть что-то такое - капнешь и пройдёт..

и я нос не чищу. мне и П, и лор сказали, нефиг туда и в уши лазить без надобности. но если козу вижу - ватной палкой достаю. по бырому, пока не прочухала это дело и волну не погнала)) тоже не любим мы это дело. а ушки снаружи чистить мы любим))) ногти раньше стригли с диким ором. я стригла их пока кормила, пока Лиза в полусне. сейчас иногда бывают приступы благожелательности, даёт остричь))

Berkana13, поскорее вам справиться с болякой :give_heart:

Ксана игрухи супер :good: я тоже хочу почитать, что все читают, скинешь?

Sometime, Bezz Сонечку, Димочку с днюшками! :giverose: :give_heart: :give_heart:

 

дым вродь свалил.. был даже типа локальный дождь. минут 20 всё апокалиптично хмурилось и завывало, "шумела мышь, деревья гнулись" и всё такое.. потом с помпой пролилось 3 капли, и ещё столько же снова завывало. потом снова включили солнце. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да вот хотела к лору сходить, да у всех свои дела поважнее моих :glare: муж час назад должен был прийти, деньги на тел мне не положил, сижу в информационной изоляции :Crazy::Crazy::Crazy: малой ноет и ноет :banghead: за весь день съел 180 мл смеси и воду хлыщет, ну и сися :scratch: не знаю, как идти гулять, у нас +40 в тени сейчас :(

как Лиза на похоронах вела себя? как ты справилась?

о Лизе вообще бы не подумала, что может 7 кг всего весить :pardon: но уже же больше :) и вообще повзрослела, деловуха такая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну вы даете) зато потом болеть не будете! Маргоритке :giverose:

 

носик мы не чистили никогда.... даже в роддоме когда показывали как это делать, и глазки я не промывала (к слову соседка по палате протирала - и у сына глазки загноились...). если вижу что там у него козявочки, то когда купаю, просто рукой мокрой по носику вожу, Деник чихает и все вылетает))) или аквамарисом (особенно когда дым был я им промывала, т.к. у него в носике как-будто "копоть" была)))

 

блин, сижу уписываюсь) у меня сестра есть троюродная, у нее дочка на 1 мес.3 нед. младше Дени, в общем звонит она мне вчера и жалуется что у дочки уже месяц температура и насморк, пили уже антибиотики - вроде получше, я спрашиваю, прописали ли Виферон свечи, она сказала что да, только она их не вставляет, на мой вопрос почему, она мне сказала что боится там что-то повредить или поцарапать))))) лан, уговорила я ее их повставлять, аргументом было что я даже в роддоме Денику их ставила. она мне вечером перезванивает и спрашивает, а в какой позе должен ребеночек находится чтобы свечку вставаить, я думала прикалывается, решила тоже приколоться, говорю - вверх ногами ее переверни и вставляй, чтобы не выпала сразу))) она как охать начала, типо это издевательство над детем)))) сестра меня старше на 3 года - школа с медалью, институт с красным дипломом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, агу ;) спс за игрухи...пока не в фаворе ток юла (звук напрягает)...и пазлы жеваем :pardon:

Kolibry, хорошо что пьет :thumbsup: а мы чет опять отказываемси :glare: поакали щас шариком 2 на 2 :banghead: ввожу строгие меры :glare:

 

 

ща нарисовали, что в Прибалтику всем кто хош визы у вас рисуют и продлевают в связи с пожарами...а так...большую часть дипломатов повызывали домой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, ржу :rotfl: :rotfl: :rotfl: ты ей потом хоть правду сказала, а то правда бедного ребенка будут вниз головой переворачивать :lol:

Kcana, мы на море как козы какали пару раз, но без лишних усилий, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезли наши ученые из сети спасения тайги :grin: короче я так поняла что пожары в РФ ускоряют глобальное потепление в общем...а для РФ так вообще по замкнутому кругу :scratch: СО2 эмисия - жара, засуха - пожары - СО2 :pardon: ну и тип если в РФ не примут меры..это станет нормой до какого то переломного момента :scratch: то бишь каждый год? :scratch: ну и все соответственно от этого пострадают :scratch: обьединились бы все что ли :scratch:

 

и еще какой то британец знаменитый вылез Стивен Хокинг (ассоциация со Стивеном Кингом :Crazy: )...он вообще рисует что через 200 лет земля вымрет...и люди тож, если не свинтят в Космос :Crazy: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вина обпилась, но не пьяная, ура! :D мы сегодня арбуз-торпеду купили - сладкий-сладкий, ням-ням!!! :yahoo:

 

Геннадьевна85, с успехами твою дочурку! :thumbsup:

oksaНОЧКА, а я палочками с рождения чищу, как в роддоме показали, так и чищу до сих пор. Есть, конечно, палочки с ограничителем, но мне такие не удобно.

Kolibry, ну с врачом не тяни и не откладывай. Я вот к окулисту недели две назад ходила, договорилась со своим отцом, до регистратуры дозвониться не могла, пришлось переться, а окулист оказалось будет только в конце августа. Хорошо, что его не было, потому что когда подходила к дому, через открытое окно слышала как масик орал в истерике, я вообще удивилась, такого от него не ожидала. дедуля тоже испугался, на руках его качал-качал, хорошо, что я вовремя пришла, теперь отказывается сидеть. :pardon:

Kolibry, Рыся, думаю,может и мне тогда чай из бутылочки на вечер дать, сегодня масик подозрительно мало писал, хотя режим еду не изменился! :scratch:

Катюхен, дорогая, выходи из депрессухи, у меня подобное недели три назад было, вообще ужас, на мужа обижалась через каждый день ни за что! :this:

Галина, не, папе не доверю ногти стричь, у меня пальцы длинные худенькие проворные. :Crazy: А я стригу когда сын в полусне, без всяких проблем! :good:

Berkana13, ну хорошо, что всё прояснилось. Давайте, теперь выздоравливайте! :friends:

он вообще рисует что через 200 лет земля вымрет...и люди тож, если не свинтят в Космос :Crazy: :grin:

Не удивительно, это ещё долгий срок даёт! Если так часто будут повторятся подобные события, пожары, наводнения, то с такими темпами Земле нормально существовать максимум 60 лет осталось! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, неее..60 мало :Crazy: вопрос еще КАК эти 200 лет люди жить будут :Crazy: хорошо что до этого не доживу :Crazy:

Кстати..Европа то плавает ща :grin: Германия, Польша и еще кто то там конкретно затопился :pardon: Литву иоже каким то бураном накрыло...на Гаити зт трясет....а у нас в глубинке оказывается таки торнадик 20 мин бегал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, и мы любим уши чистить, прям замираем от восторга! :grin:

И ногти нормально устраняем, сажу к себе на руки и вперед, она сидить расматривает.

Еле мы уснули второй раз... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сказала канеш) она суета такая у меня)))

 

кто-нибудь уже делал заказ в МС на осень? я вот думаю, может подождать чуток и они че-нить еще вывесят новенькое?

 

и еще, вы будете брать человечков на 9-12 месяцев? я че-то в сомнениях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, я что-то не планирую человечков, так как у нас в квартире зимой жарко, спать не пойдут, а так даж не знаю для чего они еще нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, спасибочки :giverose: Дaнюшя, я не буду человечков заказывать мне кажется в них ща уже нет смысла :pardon: Kcana, в польше снег ща показали пипец Дaнюшя, ну капец систер зажигает)))) НатаТиша, ничего потничка пройдет , наша аллергия похожа на ветрянку берканы температуры нет бля что делать даю пока зиртек посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ого, как хорошо что в лугкой форме и терь всю жизнь можно быть спокойной...а я вот не болела ветрянккой...

Kcana, и мну и мну пришли статейку!!!!!!!!!

Геннадьевна85, какие вы умнички!!!!!!!!!!!!!!

Катюхен, ну ты тиво!!!все будет ОК!!!!ты у нас такая умница!!!!!! :friends:

Kolibry, ты надови на мысик уха, если Очень заболит значит отит.

eу нас ногти можем стрич поочереди, или когда мне надоест что Света колупается, а мужу забываю сказать подстрич-стригу сама, ну и последнее врем мне не нра как он стрижет.

а коз я периодически чищу, Света замирает обычно когда в нос палочкой лезу...раньше промывала аквамарсом по утрам, но забываю купить его.

 

что-то мозг не варит и не могу по-нормальному написать.

кстати днем было у нас даже очень ничего, мы в час ехали к бабушке так даже ветерок свеженький был. как же у бабушки в доме хорошо!!!!и она утверждает что у нее 32, да там и 25 нету!!!!

 

совсем,бесстыдницы, забили на одноглазых!!!! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот позно уложились, теперь не понятно, когда на улицу выберемся, а когда в ночь пойдем - вообще загадка :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я после 7 не даю Свете спать, иначе спать ляжем в ночь после 12...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасиб!мы вот не легли в 6-7 вечера теперь капризулим капец,у нас рекорд 120 гр каши :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Геннадьевна85, вот и я думаю что может и не нужны... а вот бодики с коротким и длинным рукавчиком думаю еще нужны, удобнее - собираться ничего не будет.

 

Дениска постоянно теперь хочет встать на ножки, как-бы на четвереньках на полную стопу)) и теперь сидеть ни где не хочет. только ползать и пытаться встать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...