Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Всем привет!

Уффф, еле догнала.

пасибо за поздравления!!!!

В субботу муж приехал и забрал нас с дачи в деревню к своим родителям. Вот только недавно вернулись.

Дамирчика, Лерочку, Данилку, Егорку, Сонечку и Данилку с прошедшими днюшками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Катюхен,

Депрессухе бой!) :friends:

Berkana13,

бедненькие, как же вас так угораздило! Выздоравливайте скорее!

Kolibry,

вот это у вас отдых получиля, очувствую!!! :shock:

мы тоже стали вопеть если что не по вовкиному)) попробуй теперь что-нибудь отбери или не дай))) УУУУУУ, концерт обеспечен)

Eviva,

Ты была права) Присмотрелась, Вовка действительно стал сидеть на корточках без опоры, а потом как пружинка встает. Постоит немного и на попу плюхается, а иногда увлечется игрушкой и может без

опоры пару минуток простоять.

За ручку ходим все более уверенно, а за две уже и бегать пытаемся, правда при этом ноги такой скорости не выдерживают - заплетаются)))

Как думаешь, что лучше возжики купить или полотенцем длинным держать удобнее?

 

Где же наши зубки????!!!!

Мы такие одни остались или еще кто-то беззубый у нас есть?))

ох, столько напиать всего в ответ хотела, но пока дочитала, почти все из головы вылетело(( не обижайтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetlankaLisa, мы тож беззубые! у нас вообще прикольно - у обоих деток мама та же, папа тот же, у меня зубы вовремя вылезли, у папы нашего в 4 месяца, у старшего сына в 4,5, а вот младший на 9 месяце без зубов! вот какие детки разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот терь я выспалась до выпреду :grin:

Толстопуз я уже полгода лазию по сайту СП, но все время опаздываю на то что мне нравиться))))))))))и бошка начинает болеть от него(от сайта в смысле)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, ого, девчонки, у вас детки уже без опоры встают! Не, мы пока только держась за что-нибудь. Вот думаю, покупать активные ходунки или ну их в баню :scratch: А мы тоже беззубые пока :pardon:

Блин, девочки, взвеситься решила. Уже 50,2 кг. Вот интересно, муж в Тае набрал вес, а я скинула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!!!!как вы тут?как ваши малыши????? Наши поздравления !Дамирчика, Лерочку, Данилку, Егорку, Сонечку и Данилку с прошедшими днюшками!!! Блин девчонки соскучалась уже по вам а времени все нет и нет зайти.....Макс уже ходить пытается вот за ним глаз да глаз нужен....а зубов так и нет!!!а ваши как ходить пытаются?говорят чего нибудь???

*******

Катюхен, мы ходунки не покупали нам отдали...мой совет купи!!наши стоят у свекрови.....вот я дома мучаюсь жесть!!!!вещь нужная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, мы тоже беззубые. Тоже ходим, когда ведешь за ручку. Можем какое-то время без опоры постоять, а ещё она на коленях стала стоять..т.е. не сидит попой..или же становится, будто руки и сердца просит..это когда она на ручки хзочетъ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, привет!

ночь была ужасна. мы легли спать без штанов, ибо Лиза скребла труселя и никак не засыпала на сисе. ночью во время кормёжки меня описали)) как-то я недопетрила пелёнку взять из кроватки. пока всё вытерла в темноте.. налетели комары.. жужжали, ссссссцуко :spiteful: :spiteful: и жужжжали.. никак не уснуть.. Лиза за это время ещё пару раз проснулась-поела. потом проснулся муж и поменялся со мной кроватями (мы тут на разных спим, Лизину кроватку не переставишь к большой кровати). и над его кроватью эти уроды не летали :Crazy: ну всё равно часа 2 не спала, терь глаза слипаются.

Геннадьевна пасиб, вродь проходит потничка наша. часто купаемся теперь, я с ванночкой кульбиты делаю. и воду грею, в такую то жару, газ этот включать, брррррр.

а как ваша потничка?

Kolibry, а что такое инфицированная потничка?

насчёт похорон - их как таковых не было. кремация была, а там вся процедура 5-10 минут, в зависимости от количества народа прощающегося. а урну выдают через 3 дня ну и далее, и тогда уже захораниваешь. ну и эти 5 минут Лиза посидела в машине с крёстным.

---

ой, забыла вчера похвастаться))) ЗЮб у нас вылез четвёртый, тройка справа как я понимаю наощупь :Crazy: )) а посередине пусто-пусто)))

---

к выходным снова обещают дым :cray: :banghead: как же так, и Лужа из отпуска вышел наконец, и ВВП на вертолёте слетал вчерась (все каналы задолбали :spiteful: ), и никак не потушат. нафиг пожарников, шамана надо, чтоб дожди на неделю..

Tolstopuz, у меня Лиза тоже в ногах на коленках стоит когда на ручки просится))) обнимает их, стоя на коленях.. как Куравлёв в "ИванВасильевиче" - "дозволь, государь, слово молвить!!!")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, dusenka, с днюшками деток! :giverose: :giverose: :giverose:

 

ZoloTink@, наверное, темпа к озубачиванию :scratch: но врача вызови, хуже не будет, послушает и ебе спокойней будет

{Рыся}, Berkana13, нда? :scratch: так болит вроде в ухе :scratch: ну сегодня схожу, посмотрим, что скажут :scratch:

Berkana13, банеоцин у нас есть, так что его всего этим с АБ обрабатывать? :scratch:

vishi, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, dusenka, и наши поздравления Никольке и Платоше :giverose: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы поздравляем Николь и Платона с 8 месяцами! :drinks:

НатаТиша, да ночька вам досталась - жесть! :spiteful:

Еще раз про творожок спрошу...кто кушает, даете каждый день? И к тем, кто делает, сколько у вас получаеться с 1 л молока? У меня что-то не густо...или нормально :scratch: На 2 раза, где-то по 50 гр, но в сыроватке еще много продукта остаеться, я его, как кефир употребляю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

 

Лерочке

Ссылки скрыты.

 

Катюхен, мы без ходунковые и не думаем :pardon: пущай сам...все сам :grin:

Deidra, мы ходить пытаемся...с опорой все уже оббегал...ща без опоры старается :grin: болтаем много и по разному...и слогами...и предложениями на своем...а из понятного...мама папа баба Эван ата и что еще не помню :pardon:

НатаТиша, С ЗЮБОМ!!! :giverose: :drinks:

oksaНОЧКА, С ДНЮШКОЙ БРАТАНА!!! :drinks:

 

 

вот и меня депресуха накрыла :glare: :glare: все задолбало...еще и сремся с мыжем все чаще...начинаю тихо ненавидеть :spiteful: вчера ночью хотела порыдать...да как то не пошло :this: думаю чем бы свой воспаленный мозг занять :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, dusenka, и мы вас поздравляем! :giverose:

НатаТиша, ужас, я тоже под жужжание комаров спать не могу. Блин, а я слышала, что всё, дым ушёл и не вернётся :scratch:

Deidra, привет! У вас именно активные ходунки? или обычные?

Джулик, мы пока не едим творожок, я и не делаю его, соответственно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, dusenka, с восьмерочками вас!!!!!!!

Kcana, dвышивай крестиком-нервы успокаивает!!!! или успокоительного попей. ну там валерианочка, пустырничек)))

Джулик, я даю творог.даю где-то через день, так как периодически забываю покупать молоко)))но я по другой технологии делаю, молоко через кифирный гриб перегоняю :pardon: кстати, чем дольше молоко продержать в грибе. тем меньше будет творога. например из полутородневного или двухдневного кифира творога практически не получиться :pardon: я стараюсь делать максимум из однодневного, а то и меньше кифира. слуфай, напиши как ты делаешь-то кифир!? а то может мы чего-нить подкорректируем)))что-то совсем мало у тебя получается)))а ты даешь стечься творогу?я просто из кружки , после подогревания, ложечкой собираю, не даю стикаться, он тогда получается пожиже. ну и я уже писала что даю такого творога грамм 100, а вообще уже и поболее. кстати, Света обожает творог, болоьше чем кашу и пюре, рот только так открывает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вчера полудождик всё-таки был, ветерок такой поднялся весомый, мы все окна настежь открыли, под одеялко спать легли, не понимаю как при такой погоде могли залететь комары? У масика 3 укуса на лбу, 4 на животе, один на ножке, в общем жесть. Нас так на Оке с палатками не кусали! :blackeye:

я все удивляюсь, откуда у тебя силы на бандминтон еще? я иногда мечтаю полежать хотя бы 5 мин, чтоб меня никто не трогал :pardon:

А ты что выжатая как лимон, что-ли? Я вообще рационально время стараюсь использовать.Утром пользуюсь на всю катушку сын в это время наименее требует к себе внимания и с удовольствием занимается один, пока муж на работу не ушёл, то он с ним. Потом сынок засыпает после 9, я сегодня с ним второй раз до 11 сплю, хотя обычно мы спим в обед постоянно. Вот если не сплю, то после 9 утра вообще все домашние дела за час-полтора вполне успеваю сделать! Иногда утром гуляем, он спит, я читаю книгу, либо журнал, либо плеер слушаю - чем тоже не отдых? С готовкой тоже приноровилась, если варить суп, то бульон делаю с вечера, сейчас вообще предпочитаем супы на тушёнке, что ещё проще. Вечером около 2-ух часов ребёнок предоставлен мужу, я убираю кухню, прочищу ванную, туалет, ещё смотрю свою любимую передачу "Давай поженимся!". Потом берём ракетки и вперёд - сначала совместная прогулка по маркету, закупаем жидкость, еду, а потом уже время для нас полностью. :yahoo: Ну вот как-то так, я не устаю - тьфу-тьфу, большое значение имеет и дневной сон!

Колибри, давайте, боритесь с потничкой! :this:

Катюхен, сегодня украдкой собиралась добежать до магаза и купить своё любимое яблочное пиво Reds. Отдыхать так отдыхать! :D Как твоё самочувствие сегодня? Депрессия ушла?

вот теперь я выспалась до выпреду :grin:

Рыся, а что такое выпред? :grin:

oksaНОЧКА, с даткой вас! :give_heart:

 

Девочки, напомните или киньте ссылку, как делать творожок в домашних условиях, я наверное буду теперь на вечер давать творог, кажется мы созрели! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Kolibry, можно так купить Катюхен, пользовалась нам не очень НатаТиша, да вроде сходит ее немного просто сверху еще присыпало аллергией,с зубиком вас!!!oksaНОЧКА, dusenka с датками малышастых!!! :giverose: :giverose: Джулик, мы едим каждый день по 30гр Kcana, :wave: Эванчику от Лерочки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ну ет значит что выспалась так, что больше не хочется вообще)))хотя в моем отношении наверное такое впринципе невозможно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ясно. Значит, я примерное так и думала! :D

Геннадьевна85, а аллергия на что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спс...но препаратами в принципе никакими не травлюсь :pardon: :grin: и крестик не пойдет...хоцца именно мозг занять :scratch:

Геннадьевна85, :friends: :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, сначала подумала, когда краем глаза посмотрела, что это ты хвастаешся подарком каким-то своим :grin: ...а это для Эвана...у вас прям такая любофффф :give_heart:

Dhak-Dhak, ну ты как всегда! :rotfl: рецепт по которому я делаю у меня есть в профиле, а еще Лена давала, у нее тож в профиле, но его долго искать.

{Рыся}, ну 100 гр за раз мы точно не скушаем, хотя нам и нравиться очень. Мы сегодня 50 гр чуть не осилили, а на завтра я смотрю больше получилось где-то 70 гр. У тебя, наверное, болеее жидкий, хотя я тож сильно не отжимаю, так подержу чуток над мисочкой, а потом еще что сцедилось (сыроватка) 2 раза прогнала. А квашу я в йогуртице с заквасками покупными, вот думаю нужно все таки еще попробовать закваску "творог", а то я на бифивите квашу. Ну еще пару раз и думаю, система производства наладиться. :grin:

Посидела подумала... {Рыся}, ты на один раз делаеш, и кушаете 100 гр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, да, делаю на один раз, и кушаем 100гр :pardon:

 

а никто в МС заказ не хочеть сделать? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, ага спасибо за рецептик помню, что где-то читала!

Девочки, чьи дети кушают баночное фруктовое пюре? Нравится ли им и из каких фруктов?

И вообще до каких месяцев все эти овощные, фруктовые пюрешки? До года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, на кукурузную кашу Джулик, :rotfl: да-да это любоффф :give_heart: Kcana, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Спасибо всем за поздравления!!!!!!!! Нам очень приятно! Мы вас любим! :give_heart: :friends:

Катюхен, у нас машина, она же активные ходунки ,когда верх поднимается. (не знаю как объяснить, если хочешь сфоткаю). Нам они пока бесполезные. Ну можем по коридору пройтись в 1 сторону, но обязательно машину нужно держать, т.к. колеса пластмассовые и по ламинату очень скользят и она от Платона уезжает. Если стоит и не шатается, то нормуль, НО мы пока так не можем и он заваливается вместе с ними назад. Это для деток более старших, что бы на прогулке возить. Девочки с игрушечными колясками, а мальчики вот с такими ходунками. Но это только мое мнение о нашей машине.

Я видела и ноябрят видео (nadd), у нее Алина ходила опираясь на пластмассовый ящик. Вот это самое оптимальное по мне.

Обычные ходунки у нас тоже есть, мой не оценил. Может посидеть в них минут 10, игрухи покусать.

НатаТиша, и я уснула только в 3.30. Может бури какие магнитные?

Джулик, мы кушаем творожок через день. Чередую с кисломолочным НАНом.

Kcana, отставить депрессию!!!!!!!!!!! Забей на мужа (на время) и наслаждайся общением с сыном.

Я смотрю у нас многие сейчас хондрят. Это время наше пришло. Засиделись мы дома, день сурка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а ну так у меня тож получаеться до 150 гр творога, просто я его делю на 2 раза.

oksaНОЧКА, мальчиков тоже много, которые с колясочками ходят, только с голубыми. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что еще для хождения-развития могу посоветовать:развивающий центр(во всяком случае вроде так называется это чудо )))как на фотке внизу, правда он задом сфотан и фотка размазана, но на других он вообще не виден)))он у нас от племяшей остался и стоит щас у матери(племяники и щас не против на нем потрищать)))ну и всем видна ручка, правда Света щас с ним ходить еще не может, так как не правильно опирается, он у нее заваливается на нее :pardon:

Ссылки скрыты.

 

я тормаз))я же в интернете))))) воть)))

 

ПыСы или вот тут понятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...