Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

А у нас такие

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oksaНОЧКА, о!нештяковская штукень!)))

 

так...Света должна была лечь спать в 14:30...ну лан в это время мы обгадили напольную одеялку, пока помыла Свету, пока то да се, посадила в кровать после отмывания, а сна ни в одном глазу, кровать ходит ходуном-Света по ней по всей скачет и смеется)))вот что значить хорошо покакать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ага, сегодня получше уже :) Мы ели из баночки только Хайнц яблоко с геркулесом в Тае. Дашке понравилось :)

oksaНОЧКА, про машинку поняла. Я вот тоже боюсь, что ходунки от Дашки уезжать будут, и она станет заваливаться.

{Рыся}, спс за ссылку, прикольный центр! Я пока в МС не буду ничего заказывать. У меня шкафы уже ломятся. Назаказывала из Америки, навезла из Тая, здесь в Нексте накупила на распродаже. Короче, усё, не могу больше :pardon:

Kcana, может, тебе подработку какую на дому найти? Например, переводами заняться, если языки знаешь.

Девочки, а oxic так больше и не появлялась? Заработалась совсем что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, классная штука! Хотю! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Только я посмотрела его нет в наличии! :( И судя по твоему отзыву что-то не покатили я смотрю?

 

Катюхен, так держать! :drinks:

 

{Рыся}, у тебя дочка в кроватке засыпает? здорово! Я отучила вот, :( зато со мной рядом днём за считанные секунды у тити! Ну и на ночь - так же соответственно

 

Kcana, лучшее средство - секас! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, Геннадьевна вроде бы писала что Оксана в Омске в отпуске :scratch:

Dhak-Dhak, ага, засыпает при должной настойчивости)))рядом со мной канешно засыпает быстрее и проще, но этим способом мы пользуемся когла и я хочу поспать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну а чего на хочешь, чтобы возле тебя заснула, потом бы оставила и занималась бы своими делами? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

у тебя дочка в кроватке засыпает? здорово! Я отучила вот, :(
не хочу отучать а потом снова приучать))))так что периодически напоминаю, что у Светы есть свое место спания)))а то в ночь она и так щас под сиськой на диване отрубаетс в процессе еды)))))))и наверное больше половины ночи со мной рядом спит(так как я засыпаю в процессе кормления а когда просыпаюсь перекладывать уде не к чему :grin: ну и утром мы всегда спим вместе)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну а чего на хочешь, чтобы возле тебя заснула, потом бы оставила и занималась бы своими делами? ;)

я не Рыся, но свалится жеж!!! ну или если есть какие-то дела прям рядом с диваном..)))

во всяком случае моя точно слетит, мы даже во сне катаемся как колобок. а сегодня сама на кровать залезла. по подушке, правда, положила чтоб подкроватье загородить. задвину подальше..

----

мы едим твоог покупной, агушу или тёму, целую энту коробочку съедаем за раз. и пюре едим фруктовое, яблоко и грушу, остальное никак не заморочусь давать на пробу и тыды. едим в течение дня, в обед с чаем, в полдник основное количество, и утром с кашей.

Рыся фотка умилительная :man_in_love:

Катюхен во всех новостях трындят сегодня, что смог вернётся :cray: :banghead: :banghead: ттт, хоть бы не сбылось

----

спасибки, девочки, за поздравлялки с ЗЮбом :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, и мы вас с зюбом поздра!а я если ложусь со Светой днем то на полу :grin: потому что диван то убираю(а то совсем места нету в комнате), а на пол стелю теплю одеялку в двойне сложенную, сверху клиенку советскую, а потом одеялку игровую(у мну их 3 штуки-какай не хочу))))ну и под Свету пиленочку.

кстати про подушки для детей. а Света стала на наши иногда головой ложиться-чует что так удобнее :Crazy:

 

ПыСы ну и еще тогда фоту из тойже серии)))

Ссылки скрыты.

а как Света обижается когда Дениска уходит в другую комнату от нее))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну а разве я без всего на диване и кровате предлагаю оставить? Просто по своему сужу, обкладываю его подушками со всех сторон, на полу на всякий пожарный толстое одеяло... :pardon: Сын и сейчас, к примеру, так спит, заворочается, я ему титьку, потом снова подпираю подушечкой и так спит далее! :D

НатаТиша, а я ни разу не встречала творога Тёмы, у нас вообще просто жуть какие это редкие товары, даже поблизости и Агуша исчезла! :Crazy:

Рыся, а мы на полу раза 2 спали у родителей, ну никак не может, если один глаз откроет, то трандец - начинает осматривать всё вокруг! На кровате реакция не такая! Какие у твоей дочурки бирюзовые глаза! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а пока вы в бадминтон играете, ребенок что делает? Я боюсь, Снежка и 5 минут в коляске не просидит. А вечером она у меня не спит. Где-то в 6 просыпаемся и до 9-10 бодрствуем. Потом ночной сон.

Я бы тоже поиграла в бадминтон, надо мне пару найти. С мужем бесполезно. Он лодырь ещё тот.

 

Dhak-Dhak, у меня Снежка через самые высокие подушки и загражения перелезает, и падает. Я её днем только в кроватке теперь оставляю. Иначе постоянно надо прислушиваться.

 

Геннадьевна85, убей, не могу разобрать, кто ваш жених. И ещё, мне кажется слишком крупно написано ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, творожок на вечер :spiteful: ? после семи вечера не стоит давать, нагрузка белковая идет (шепотом: консультант на лекции по прикорму говорила, и вообще творог после 10 мес, если на гв)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz

Я уже где-то писала, что нам повезло в том плане, что ребёнок обожает вообще находится в коляске - сначала в трансформере балдел, а сейчас и в трости шикует! :D Иногда просто катаем коляску минут 15, чтобы масик насмотрелся на проезжающих мимо детей, пробегающих кошек и собак, потом оставляем в сторонке, иногда даём ему сухарик погрызть, иногда берём его любимый игрушечный молоток, когда играем всегда заговариваем с ним, строим рожицы, смешим звуками, в общем, чтобы он всегда чувствовал себя при деле. Иногда, если днём он просыпается около 16.30, а не в 17.30 или в 18.00, значит это точно - он будет ещё спать около часа и позднем вечером, мы его укатываем в коляске и он преспокойно спит, а мы играем. Как-то так получается у нас, с этим без проблем! :pardon:

Я бы тоже поиграла в бадминтон, надо мне пару найти. С мужем бесполезно. Он лодырь ещё тот.

А ты намекни, что у него животик появился, или он как-то погрузнел и не мешало бы пару килограммчиков сбавить! ;)

Галина, вот ты-то мне и нужна была! :friends: Я уже не знаю, чем накормить, потому что вижу, что сын хочет есть всё, что мы едим. Я же только утром кашку даю 100 грамм и в обед пюре из овощей 100 грамм, а потом только титька, ну и со стола, что достанется, но там не объешься. Скажи, а когда к мясу рекомендуют приобщать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у меня Снежана творог есть отказывается. Ума не приложу, на что ещё 1 кормление заменить. Всякие кефиры и йогруты пока боюсь. Из-за жары не уверенна, что правильно хранились.

Я утром даю кашу, слова Богу стали нормальную порцию есть...на 120 г развожу, а там сколько получается не знаю..но почти миска. Следующее кормление или чере одно кормление овощное пюре с мясом. И всё. В течение дня можем хлебушек пожевать или печеньку. Вчера кукурузные палочки уминали. Хорошо пошло. Реакции нет. Фруктовые пюре и соки не идут. А грудного молока не хваает, да и ужасного качества оно. Я купила вчера недорогую смесь нестожен. Пару глотков сделала она и все на этом. Не хотела я на смеси переводить, но с таким молоком боюсь далеко не уедем. У меня прошлый вечер и ночь молока не было. Пустую сиську сосали, психовали, плохо спали.

 

Dhak-Dhak, он у меня за последние 2 года на 10 кг похудел..страшно смотреть..фигура нормально, а лицо ужас просто...А вот для здоровья с его кабинетной работой, ему бы не помешало. Вообще хорошая идея бадминтон, чего я раньше не догадалась. У нас во дворе есть ещё одна недавно родившая, мы с ними дружим. Может её предложить. А папы наши за детьми будут смотреть:)

Обрати внимание, как мы обе к Галине с похожими постами. Только я мясом уже кормлю давно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ага,я тоже такое про творог читала :grin: а почему с 10 консультант не объяснила?интересно все же знать :scratch:

Dhak-Dhak, и мну интересно чем дите занимается пока вы режетесь,моя тож в коляске не сидит,мы обычнов парке на одеялочке тусим :pardon: сон на полу-дело привычки))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, наш жених Эван :grin: НатаТиша, целую коробку???????????????????????? :shock: знаю,что в их возрасте нужно давать 30гр,ближе к году 50,потом больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, удачи в освоении бадминтона! :friends:

Ага, много вопросов к Галине. :D

{Рыся}, я читала вообще, что творого чуть ли ни с года рекомендуют давать.если в раннем возрасте, то типа нагрузка на почки, практической пользы гораздо меньше,чем мы себе представляем,тякобы в этом возрасте лучше всего кальций усваивается из грудного молока, кроме того в таком возрасте ребенок не страдает от однообразного меню и еще долго страдать не будет,это больше беспокоит мам, чем детей. Как-то так! :pardon:

Галина, и ещё, скажи как на счёт фруктовых пюре? Я их боюсь, но иногда очень хочется дать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, угу,понятно)))(и вот,ну честное слово, очень часто читая новые методы взращивания детей, я задумываюсь-как же мы с вами выросли в совковые времена :grin: едя желток со сколькито месяцев, творог тоже самое и еще куча таких примеров))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну и куча заболеваний, к примеру, у нашего поколения тоже. А у нынешнего молодого - так вообще жесть, я например, не могу врубиться, как у малых детей могут быть гастриты?

Вот и не знаешь, с какого боку и как правильно подойти к процессу кормления! :pardon:

Рыся, нам если на одеялке гулять, то оно должно быть гигантского размера, :Crazy: ибо мы ползаем из зала на кухню, из кухни в ванную и в комнату, в общем - нужны гигантские просторы! Нас один зал вообще, к примеру, не утраивает, что говорить об одеялке и нужно непременно вставать и кусаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, эх, а для нас подушки - это повод. перелезть через них и посмотреть, что там дальше. и остальные препятстваия тож... пол и кроватка - больше нигде не оставишь.

Геннадьевна85, ога :blush: ну я даю, пока ест, обычно пачка уминается.. ну что-то размажется.. верх я сразу снимаю-выкидываю.. потом помешаешь - его ещё меньше.. сама попробую.. но пол-пачки точно остаётся))

Рыся фотка :good: а я разрешила Лизе убегатьс одеялка. ибо замучилась.. вот нуна ей на просторы и всё тут. она как на землю наступает - сразу почему-то попом кверху ходить начинает на прямых ногах))) сразу вспоминаю как обезьяна стала человеком, картинки. :lol: ну хожу за ней и запрещаю всякие разности типа дегустации садового шланга и шишек :Crazy: далеко она не убегает пока. пасиб за Зюб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, как блин круто в однокомнатной :grin: не,у меня одеялка ток на ковре, и то на весь не хватает, но хоть чуть защищает от какашек))))))))))Света канешноо не только на еtyq cсидит, ползаети к столу и к шифонеру с зеркалом(что практически одно и тоже)))ну и на кухню)))но если мы с ней играем то на этой одеялке))) а у малых детей гастриты из-за того что дерьмо родители дают(именно дерьмо,по другому не скажешь):сухарики,чипсы,коллы итд итп.это ладно наши желудки и то это нам еще аукнеца, а на детские как это влияет!!ну и едим мы тоже отнють не безопасную еду...газовые камеры в супермаркетах битком-ну и все в этом роде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я подушки имею в качестве преград во время сна, когда ребёнок ворочается и невзначай может перевернуться на живот, потом очнуться и поползти. Для активного и бодрого малыша, конечно, подушки уже не преграда! :D

{Рыся}, дети сейчас современные, блин, бывает, родители вроде и на обеды дают, а они из школы сразу в палатку бегут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, ясно-ясно. просто проснуться ребь может в отсутствие мамочки и пойти гулять)) ну все разные, это у меня такое шилопопое создание :clap: вообще это я на даче такая перестраховщица стала, наверно. тут площади побольше. в однушке можно каждую минуту бегать проверять. но у меня обратный процесс произошёл, я из-за этого самого сваливания с нашей кровати переучила Лизу на её кроватку. а так вместе спали до 7 месяцев. правда ночью больше, днём могла и у себя в кроватке поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, у меня Снежка во сне залезает на подушку..ворочается, потом залезет, спит на ней, потом ещё поворот и мы на полу...она ночью со мной на двуспалке спит..я с её стороны сварачиваю тостое покрывало, её одеяло теплое, подушку..и все равно по ночам за ногу отлавливаю...такая вот у нас Снежка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, Платошку с восьмерочкй!!! :giverose:

dusenkу тоже с днюшкой, хотя она с 1 июля на сайте не была...

 

НатаТиша, с зубиком!

 

была врач - у нас горло красное. а высыпания - апитичная потничка. оказывается, с понедельника у нее и других врачей с нашей поликлиники на вызовах практически все дети с такой потничкой, у кого похуже, у кого получше. у нас еще так, средней степени высыпания. похоже, у деток такая реакция на дым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...