Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Hungry Annie, блин,а я вашей жаре завидую. Я в Сибири живу, у нас за всё лето дней 7 солнечных, остальное время дожди. Хочу переехать в Краснодарский край

 

Девочки, жаловаться больше некому- у меня больше сил нету :cray: У меня ребёнок мне вообще ничего не дает делать-всё время у меня на ногах висит и ноет,чтобы я ни делала(даже в туалете). Отвлечь его чем-то бесполезно-всё самое интересное только возле меня. А у меня,кажется монстры собираются начаться, и живот ноет и таскать его сил нет. Хочется из дома бежать без оглядки. Хоть няню нанимай. А он,наверное, ещё и чувствует моё отношение и ещё больше орет. Сначала я думала,что это период такой-что потом поспокойней будет, а у нас с каждым днем только хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

доброе утро!!!!

Hungry Annie, так вечером же жары нет, вот и жрямать гонит)))

Kcana, нас зажало между Брянском и москвой :grin:

Unona, эх!!!а ты постоянно делами занята?может на пару дней забить на все и играться с сыном?у нас тоже были периоды когда Света практически ничего не давала делать-гы,гы я и не делала(практически) :pardon: приходил муж с работы и тогда что-то делалось в основном.а может в связи с прогнозируемыми М у тебя все видится в черном свете?держись!!ну когда сын еще будет за тобой так полозить?ведь скоро он подрастет, и уже не будет нуждаться в тебе так сильно :pardon: так что наслаждайся пока есть возможность!!!!во-или(если есть к кому) съездий к кому-нить в гости(ну там мама-бабушка-сетсра)он канешно и там будет постоянно с тобой, ноэто уже будет по-другому чувствоваться(во всяком случае у мну так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо за поддержку. Я головой всё понимаю,что наслаждаться надо. Но если я готовить не буду,то с голоду сдохну. А муж приходит обычно после 21.00, мой деть уже спит тогда и я никакая. А мамки все рабочие и занятые, не до нас особо. По подругам иногда с дитем вырываюсь токо.

 

Кстати, коллаж смотрела. СУПЕР!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, давай меняться... мы в сибирь, а в к нам - жаре порадуетесь.. а то мне от нее гавняно

 

на счет ребенка...не расстраивайся, у меня похожая ситуация - если не сходила в туалет пока она спит...то потом хоть обкакайся, пока в руки кому-то не передашь :Crazy: кушать готовить получается редко, но мы с родителями живем

в выходные на стройку - по дому тоже ничего не сделать...все надежды что кода-то перерастет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я бы тоже сейчас не отказалась с родителями пожить немного,хоть я и ярый сторонник того,что каждая семья должна жить отдельно

Ещё деть мой жракать плохо стал,наверное, с месяц как. Их же,вроде, нельзя насильно кормить, вот я и порожняком по 5 разв день еду предлагаю,чтоб он морду свою воротил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ксана, не паникуй, между источником дыма и вами еще Москва и куча городов, если что, то вы успеете уехать :friends:

Колибри, я только что нашла рассказ о вашем "отдыхе". Ну вот почему по закону подлости всегда так, ну нет чтобы все очень гладко прошло..... Рада, что хотя бы несколько дней хорошо провели.

 

У нас завтра последний проплаченный день, не знаю ехать или еще сидеть. Москва, как там у вас сегодня? И обратно я хочу на поезде, в машине очень тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Только я села полноценно позавтракать, пока масик в комнате занимался, включила новости, думаю, щас расслаблюсь, а он через две минуты ползёт на кухню, встаёт на ножки, об меня облокотившись и приносит мне кучу радости в трусах! :grin: Всё бросила, пошли мыться. :grin: Сегодня съели 130 грамм каши вместо 100 обычных, я добавила к ней фруктовое пюре - такая вкусная гречка получилась, просто объедение!

Сегодня к вечеру пойдём с сыном к мои родителям, будем так на выходных, муж уезжает к своей матушке и, о хвала Богу, :beg: нам с сыном ехать не получится, так как в их городе из-за аварии отключили воду и теперь привозят на машинах и раздают населению.

Berkana13, про желток - ясно. Если честно, никогда бы не могла подумать. Уже сварила, сегодня дам граммульку. О твороге - забудем до 10 месяцев и рыпаться не будем!

{Рыся}, селёдка с картошкой это вещь. Я тоже люблю побаловаться, но сейчас из-за жары её дико солят! Даже в банках. :(

Hungry Annie, ага, мне постоянно хочется есть! :grin:

Unona, лично у меня был такой период, длящийся неделю. Скорее всего это очередной скачок в развитии ребёнка. Я жутко нервничала, думала, что это будет продолжаться вечно, но всё проходит! И у вас обязательно пройдёт. :friends: Потерпи чуток! Если сложно брать дитё на руки, ты попробуй вместе с ним сидеть на полу и чем-то его занимать, шутить, мне лично с сыном это всегда помогало и сейчас, когда он начинает капризничать! Как только сажусь с ним на пол, так улыбочка во весь рот! :good: Удачи!

 

У нас сегодня холодрыга, +27, пллюс полное отсутствие солнца, наконец-то поедем на улицу в полноценном костюме! :yahoo: А то гуляем как цыганята! :grin:

 

Vishi, у вас сегодня ночью в Москве был дождь, воздух стал свежее, смога нет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Спасибо. Я помню ты собиралась с мужем провести разговор о СВ, разговаривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!! vishi, :wave: в москве всю ночь лил дождь гремел гром,пипец я уснуть не могла солнца нет на улице где-то 25 точно,но свежо очень :good: Dhak-Dhak, ээто закон подлости,я тож че-нить сделать хочу и туту на тебе подарочек! Unona, не переживай может кризис какой,все наладится,моя иногда орат начинает,бывает игнорю,ухожу в др комнату,она успокаивается,а бывает весь день ноет если лишний час не доспала :pardon: так что держись мать! Hungry Annie, надо полное обмундирование!меня все спрашивают где ты умудряешься синяков наставить,говорю незнаю,девки раньше шутили говори муж бьет более правдоподобно)))) Kcana, :wave: не переживай раньше времени,Вера права если что успеете уехать :friends: это Эвану

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, у меня вот такой манеж (только без крыши)

Ссылки скрыты.

складывается для перевозки в сумку (там внизу на фотке синяя). по весу тяжеловат. но мне кажется слишком легкий манеж детенок может перевернуть.

 

Unona, а манеж не используешь, или ходунки? и у меня тоже бывают дни, когда детенок ноет беспрестанно и только на руках. я сейчас с ним постоянно на полу тусю, также, как девочки написали, иногда просто игнорю его нытье (а то на шею сядет).

 

привет, всем, кстати!

сейчас у нас пасмурно и +22 - кайф после почти 2-х месячной жары!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, привет :friends: отличная погода :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, нет! :blush: И после этого случая с крестин ещё ни разу со СВ не виделась. В прошлый раз не поехала сама, отказалась, сказала, если ты обиделся на мою маму, то я обижусь на твою. А в этот раз - не поехать просто повезло. Жутко соскучилась по родителям, очень хочу на выходных провести с ними время!

Не заговаривали пока по-серьёзному на эту тему с мужем, хотя я уже кучу аргументов приготовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZoloTink@, Геннадьевна85, Dhak-Dhak, всем спасибо за поддержку! Тоже все такие способы использую. Подумываю о ходунках-так как уже не знаю чем занять. Игнорировать тоже пробую и беруши в уши втыкаю-так легче. Хотя нам ,наверное, лучше всего майслинг-чтобы возле меня всегда быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, и мы кушаем плохо ..но из-за жары, за день 80 мл фрукт.пюрешки и столько же каши + молочко... я не настаиваю :pardon:

 

Геннадьевна85, воможно просто после родов кожа такая стала...раньше синяки не так вылазили

 

у моей мамы стоит а ногу ущипнуть легенько и уже синяк :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, это вы еще хорошо кушаете,мы в жару еще хуже если!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, у нас после возвращения из отпуска похожая ситуация. Надеюсь, пройдёт. Кушать я сейчас готовлю в духовке, а если что-то подольше, то когда муж приходит и с Дашкой занимается.

vishi, сейчас погода супер, я даже пару раз одеяльцем ночью укрывалась. Со вторника вроде как передают температуру в районе 23-28. Можно жить :)

ZoloTink@, я с собой взяла кашу Хайнц, по утрам её заваривала. А на обед с собой взяла пару баночек, остальное там покупали. В супермаркетах там есть Хайнц. Выбор не очень большой, я брала яблоко с геркулесом, тыкву с кукурузой и картофель с морковкой и сельдереем. Помимо этого, бананчик могли погрызть и всякие фрукты по чуть-чуть. От джекфрута мы просто пёрлись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, если синяки появляются быстро и от одного нажатия, то в организме нарушено кровообращение.

А 80 мл и фруктового пюре - это не так уж и мало, по-моему. Нормальная доза.

Кстати, о кашах. Мы ещё ни разу ни ели кукурузную ( я так и не нашла её в наших маркетах :banghead: ) , но я уже приобрела Хайнц пять злаков - там кукуруза тоже есть, стоит ли покупать отдельно кукурузную - чтобы перед употреблением пятизлаковой заранее ознакомить с ней? Мы пока только с гречкой и рисом на "ты".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, нас от кукурузной каши обсыпало неслабо,поаккуратней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, мы кушаем рис+кукуруза Хумана...мне она нравится больше чем хайнц... текстура кашки похожа на манку...а у хайнц мука - плохо разводится водой :pardon: кукурузу отдельно не встречала

 

про кровообращение понятно.. у меня уже с венами проблемы начинаются... наследственное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, fага, я тоже терь Свету на руках для успокоения практически не таскаю, хватает того что я сажусь с ней играть :pardon:

 

это не справедливо!!!почему в москве дожльбыл а у нас нет?!!!у нас еще и дым сегодня опять...

кстати, нам у нас как развлечение оч хорошо проходит зеркало в шефонере, оно во весь рост и Света очень любит общать с обезъянокой в нем :grin: ну то есть со своим отражением))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: С пятницей 13-ым :grin:

 

Лерочке - невестушке

Ссылки скрыты.

 

{Рыся}, теперь знаю :grin: мне почему то казалось что совсем в другой стороне :grin: :grin: :grin: к нам завтра дым придет :bye: сейчас мониторинг каждые 10 мин делают :glare:

Unona, я ем 1 раз в день...с мужем вечером :grin: перекусы легкие днем делаю с того что с ужина осталось :pardon: согласна с Рысей...попробуй забить на все остальное...детки чувствуют наше настроение ;)

vishi, спасиба :friends: не паникую :grin: просто на душе было бы спокойнее быть где нить в другом месте :scratch: и нафига так народ пугать...особенно наверно паника у беременюшек и молодых мамочек ..а им низзя :glare:

Геннадьевна85, спасиба :friends: какая лапа :man_in_love: я мужа послала за кондишкой без воздуходува...совсем на пожарняк :scratch: да и в будущем пригодится...жару теперь каждый год обещают...как и морозы :scratch:

И у нас кажется зубки еще намечаются...нервный стал и кулачками по зубкам бьет :Crazy:

 

вот иногда читаю...и тут и в других темках...ну хоть убейте...не понимаю, как некоторые могут на своего ребенка говорить - рожа, морда, жрать и др :blink: у меня язык даже не повернулся бы... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули..не знаю, не читала мош вы уже и обсуждали это..Я ОХРЕНИВАЮ уже!!!!!!!!!!! МАЛАЯ СПИТ НОЧЬЮ ПО ПАРУ ЧАСОВ..потом встаёт ползает по кроватке... может ещё и хныкать, я сча на работе.. спала всего ночью 3 часа, ловила малую. С 00:00 тусила (пилзала) до 2:10, потом заснула.. и встала в 4 утра и до 7 ползала, гуляла.. Слава Богу что ночевала у родителей.. так папа в 6 утра забрал её .. я поспала час!!! Я так уже сплю неделю так точно, скоро крыша поедет!!!! Даю уже малой неврохель 3 раза в день и на ночь вибуркол ставлю.., я могу представить что было бы без этого... думала на жару, но сегодня спали под кондёром... МАМАДАРАГАЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!! ДАЙТЕ ПИСТОЛЕТ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, а я Свету жопой зову :blush: точнее больше зёпой, когда она что-нить прикольное делает :pardon: ну и часто то что пишем и как говорим отличается)))я наверное про жрать писала, в жизни обычно употребляю сие плохое слово только по отношению к себе,в отношении дикого голода :Crazy: в отношении других обычно смягачаю до жрямкать :Crazy: мы ж деревня. а вот морда вроде не употребляю, могу сказать мордАша, тЮпка,фейсик)))))))))морда-лица но это чаще ко взрослым и к себе))))))))))

канешно слова не красивые и говорить их не оч хорошо, но привыска :pardon:

 

ПыСы Inulett@, попутали ночь с днем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, ужас какой :( а П что нить говорит? :scratch:

{Рыся}, ну...ко взрослым я и не то могу сказать :spiteful: а вот на дите...даж не могу представить :pardon: а когда другие говорят...допустим ЖОПА...мне как то перед глазами и представляется...маленький ребятенок и ЖООООПА :Crazy: ужас какой :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, ужас-ужас, держись, мать :( Видимо, кризис очередной...

Kcana, многие любя эти слова употребляют. Я тоже иногда по приколу могу что-нибудь такое сказать. Меня наоборот бесят люди, которые только высокопарным слогом изъясняются. Моя подруга, например, секс с мужем в своё время иначе как "занятия любовью" не называла :pardon:

Девочки, вчера купила проспан и масло облепиховое, дала на ночь. Кашель мне наш совсем не нравится. Вызвала врача сегодня повторно, чтобы послушала. Она говорит, хрипов явных нет, но дыхание жёсткое. Сказала, что раз всё только ухудшается, нужно вводить антибиотики - аугментин 125 по 5 мл 3 раза в день. Блин, мне вот антибиотики в последнюю очередь хочется давать :( Вот думаем с мужем, может, подавать пока проспан и подождать до понедельника. С другой стороны, как бы хуже не стало, у деток ведь всё быстро вних спускается :scratch: Девочки, кому-то ведь уже давали антибиотики, я помню, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...