Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

ZoloTink@, держитесь... осталось всего пару недель лета, похолодает и пожары уйдут

 

у нас пекло, вчера в тени 40 было, весь целлюлит растопился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тоска...Света помыть посуду не дала-хныкала, пришлось идти играться. надо белье гладить, дома залежи уже, а в жару как-то не прет и Света не даст...эх...и вообще, тоска сегодня. из-за жары не могу в магазины детские сходить, со Светой жалко переться, без Светы не могу-не с кем оставить...ой...ща начну дипреснячить...лучше бы дождь был ...

у нас тоже дымка, бабукшка сказала что грят деревня недалеко горела, хотя вчера в обед дыму поболее было, видать развивает постепенно.

 

а никто не помни, во сколько детки ушки начали крутить?что-то я в упор не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

у нас дым рассосался где-то пару часов назад. а с утра палево было.. ну как обычно :Crazy:

 

Kcana надеюсь, всё удачно сложится и скоро буити в домике)) насчёт вспышек - ага, зарницы могут быть, сухие грозы.. в августе это частое явление. я вот тоже по ночам кормлю - дык каждую ночь небо мигает. сначала думала - соседи чёли телек смотрят в ночи над нами :Crazy: да нет, над нами наш же чердак)). в общем, у нас это зарницами гназывают.

 

Геннадьевна85 вещички супер. а обувку на вырост брала? какого размера?

 

Инулетта выздоравливай!!

 

Vishi мыжу просто наверно крышу сносит уже от тесноты :Crazy: но всё равно он крупно не прав :spiteful: :club:

я своему вчера говорю: принеси аквамарис с терассы. сама не могла пойти, Лизу кормила. он принёс: москитол-спрей, жидкость для снятия лака в пластиковой бутылке, капли в уши для собак. :think: на выбор :yahoo: а аквамарис остался мирно стоять на своём месте. ну с головой вроде терпимо у нас - человек фирмой руководит, логистика вся на нём.. а пузырёк найти и принести.. из магазина может такое принести вместо заказанного.. как-то роллы принёс мне, Лизе пара месяцев, я на строжайшей диете.. а чего, говорит, поешь, ты же их любишь, кушаешь постоянно. последний раз я их ела на тот момент год назад, наверно..пустила слюну, кушай, говорю, сам. вообще пока до него дошло, что я на диете, я уже плавно с этой диеты съехала))) а он теперь спрашивает: тебе это можно? а это???

как-то у них головы устроены.. иначе.. :banghead: не для мелочей, великие дела одни на уме.

Hungry Annie, у нас уже холодок по мне)) 30-31.. а ночью дык мёрзну уже.

--------

ночка у нас тоже весёлая была. Лиза как обычно намылилась шастать по кроватке после очередного укладывания, так добрый мЫж уложил её на мой диван, она там и уснула накрепко. так что спали вместе, после какого-то кормления вроде перекладывала в кроватку, но она проснулась быстро. я на одлном боку, потому что с другого Лиза упадёт. и на этом одном боку ещё и то правой, то левой грудью кормлю. и Лизу держала всю ночь рукой, там с этого бока тоже такой скат.. она периодически укатывалась в эту щель и рыдала. зато проспали до 10))

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, зимние не брала,ща звонила подруге она в мазе покупала их впрошлом году они не греют сказала,так что буду валенки брать)))всем спасибо за комплиментики! НатаТиша, на осень 20 взяла под носок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! СБ развеялось в Москве, мы как раз приехали с дачи на чистое небо :) У нас там и не было дыма вообще.

Золотинка, с прошедшим юбилеем!!!

АлинаАлина, вас с прошедшей даткой!

Геннадьевна, классные вещички :good: Я вот тоже думаю, что из обувки взять на зиму. Наверное, унты куплю.

Девчонки, представляете, с нашего отъезда в Тай 3 недели прошло. У нас на даче куры-несушки. Папа мой в курятник не ходил за яйцами, у него ноги больные, не ходят почти. Так вот мы приехали и сразу туда, за яйцами. Лежит штук 40, мы их в миску сложили и к дому пошли. А потом прислушались, а они пищат. Короче, курица одна стала яйца высиживать, внутри уже птенчики. А им для вылупления как раз 21 день нужен. Короче, сложили мы их обратно в гнездо, курица сверху опять взгромоздилась. Не знаю, сможет она их теперь высидеть, не повредили мы там чего... Это при том, что несушки обычно яйца не высиживают. Но одна вот такая правильная попалась, наседка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ооо))какая курочка попалась)))ну и что что несушка-инкстинкты то остались!!!а яйца если столько времени пролежали то протухли наверное(ну которые не высиживались), терь у вас ципиляты будут!!Дашке на потеху)))))))))повредить наверное ничего не должны были))))так что читай про уход за новорожденными цыплятами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, с приплодом :grin:

у мужевой бабки курица хитрая отложила яйца где-то в огороде и там их высиживала :grin:

 

===========

 

бл... вычитала только что в мамском сообществе - барышня сделала аборт на 21 недели..из-за того что у нее во время Б обострились всякие заболевая ..цитирую "у меня не прекращался токсикоз, а в добавок еще началась отечность конечностей, задышка, болели почки, печень и желудок. Я ничего не ела, а только пила воду, чай и рвала"..."панкреатит, холецистит, гастрит, аритмия сердца, отечность конечностей, многоводие и еще много всего.."

 

тупая курица..

девочки, мы с вами столько проблем пережили ради наших деток..представьте, что мы бы поступили как она в какой-то момент..из-за того что изжога не отступает, кода на дочу смотрю не могу понять эту девушку, неужели можно так слепо верить врачам и по первому их совету убивать ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, :wave: спасиб!ну курочка молодец,а вы думали яик поедите)))) Hungry Annie, пипец я в шоке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, я в шоке...ну может у нее очень уж критично быыло...с угрозой жизни...ну наверное ей щас тоже не весело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну может, а от ижоги умирают? :grin: она там именно плачется по этому поводу... но я все равно мягко написала ей, что мне не понять 30летнюю тетку которая ведет себя как ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, видимо, не очень она этого ребёнка хотела. Да и себя дорогую слишком любит.

{Рыся}, ну, мы обычно раз в неделю яйца забираем. За 3 недели, может, и стухнут. Хотя, в магазине же яйца тоже, вроде, не в холодильнике продаются. Сколько они там лежат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну я обратила больше внимания на болезнь печени,почек и желудка :scratch: а у нее с шифером все впорядке(в смысле с головой...)

 

сходила наконец-то по магазинам, купила Светику паровозик музыкальный, в него еще и фигурки пхать можно, молоток стукать с погремушкой, машинку маленькую катать(ну не совсем маленькую но маленькую))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :wave:

мы вернулись из отпуска :doh: а так не хотелось.... мало того, что на работе опять понеслось, так дышать нечем. В деревне у родителей хорошо было - нежарко, воздух чистейший, грибы, тишина, мошкара - романтика!!! Даня как всегда был в восторге от разъездов. Правда летели мы туда еще спокойные, а обратно я не знала с каким бубном и куда залезть - а все потому, что у нас случился скачок в развитии. Мы теперь не только садимся с любого положения, но и встаем и отчаянно пытаемся ходить, и даже бегать (это когда поддерживаю под ручки и Даня чего-то узрел или услышал бабушку-дедушку, он начинает реально ножонками бежать, быстро-быстро). Научились обижаться - сразу в рев и так, будто ударился или побили. Вылезло у нас еще 4 зуба (верхние, боковые 2 в один день, потом в теч. недели передние один и тут же второй). Сидеть не любим (лежать подавно), надо или ходить, или чем-то заниматься, или чтобы что-то кто-то рассказывал и показывал. Полностью сменили игрухи - в арсенал вошли машинки (специальные детские от 6-9 мес), игрухи с кнопками, всякие крутилки (типа каруселек-юлы), в общем преимущественно игрухи, развивающие причинно-следственные связи. Ну, книжки остаются в большом почете - окончательно "дочитали" 2 штуки, до клочьев (из толстого картона!!!), еще подкупила.

Едим мы на десерт к сисе овощи (цветные еще не пробовали), мяско (кролик-конина пока только), фрукты, кашу с фруктами. Даю попробовать капелюшки того, что вызывает интерес (без экстрима конечно).

Манеж купили, но не в почете он у нас. Даня вообще не любит один оставаться, обижается.

 

А еще мы по возвращению заболели - видать, от кондиционера. Температуры, слава богу, нету. Но насморк, кашель, горло... Врач пришла, выбесила. Безразличие и пофигизм полнейшие. Начала нам говорить мазаться медом, я ее - а ничего что у нас высыпает переодически, мед ведь аллергеннен. А она - а вы что ли аллергики? ну е-мае, не помнишь, хотя бы спроси тогда что ли перед выдачей советов!!!! :banghead: :club: В итоге выписала муколтин, эреспал от кашля, от горла не выписала вообще ничего. Вместо муколтина в аптеке нам дали какой-то порошок, Даню от него вывернуло (там анис, дурная моя голова!!!!). Эреспал подавала, получше стало. Но сопли у нас... постоянно соплеотсос в работе.

 

ОКСИК я тебя вижу :wave: :wave: :wave: :wave:

ааа, это мама моя открыла браузер и восстановилась сессия на бебиплане. Видимо, весь день я тут типа "провисела", хотя подошла к кому только что :Crazy: Сорри, что на смсину не ответила, закрутилась с Даней, уборкой-стиркой.

 

Ох, девочки, мне конечно же не перечитать все, что вы настрочили. Я еще до отпуска от вас безнадежно отстала, а теперь и подавно. Буду вливаться и пытаться понять, что у вас тут нового.

 

Кто-то на посл.страничках что-то про мазекею писал. Мне Дане надо кое-что заказать, видела тут в магазе, так что пишите, доброшу и ваше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы фильм Lenchen смотрели? у меня что-то не открывается, видимо кодека какого-то не хватает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, с возвращением!!!!!!!!! :friends: ми скучли))))))))))с достижениями вас)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо! :friends: Эх, а вот достижения ноябряток-декабряток наших мы "прогуляли" :doh: буду пытаться понять из разговоров, кто, что и как :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, с возвращением :wave:

мы наверное самые пассивные из декабрят, только неуверенно стоим на четвереньках.. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, с возвращением! :giverose: :drinks: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, с возвращением, дорогая!!! Мы очень скучали. Какой Данечка молодец. Вон сколько всего умеет!

SvetLANA_1708, Светуль, всему свое время! Зато я думаю не многие из декабрят могут похвастать ребенком, который почти не плачет ;) Так что гордись, мать!

Геннадьевна, супер-вещички! Только не могу не позанудствовать. Вверху странички у нас высвечиваются правила форума и там как раз о том, как правильно размещать фотографии положено. Так реально удобнее ;) Ведь правильно, Инулетта? :D

 

Полиночку, Ярика и Катюшу с днюшечками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поздравляю наших юбилярчиков SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak! :giverose: Еще успеваю вроде :)

АлинаАлина с прошедшим! :giverose:

Видела, что вы меня потеряли (vishi, НатаТиша, :wave: ), но ответить не смогла, тк мы, спасаясь от жары, рванули на Азовское море, а там нет плохой, странички до половины грузились, так что я вас читала, а ответить не могла, ну може что важное пропустила :pardon:

Катюхен, с приплодом вас! :grin: :grin: :grin:

Ксана, ждем возвращения!

Hungry Annie, мне тоже акое трудно понять :( а разве на 21 неделе делаю аборты? :scratch:

oxic, очень рада твоему возвращению :hug: :wave:

{Рыся}, с новыми игрухами вас! а я что-то забила на это, мы больше окружающим миром интересуемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, привет :wave: как отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, да ты права! этому я рада! спс что напомнила, что и мне есть чем похвалиться ;)

о! спасибки дорогая за поздравление! :giverose: я и забыла что-то про наш мини-праздник.. с утра помнила, а к вечеру призабыла. Сегодня Полечкина копилочка пополнилась.. бабушки внесли вклад, и конечно родители! Скорее бы год, бум бить копилку :yahoo:

 

Наших ровесничков - Ярика и Катюшку с мини-Юбилейчиком! :give_heart:

 

Hungry Annie, спасибо за совет по поводухипповского чая, с молоком и правда стало получше..

 

А мы с вчерашнего дня мучаемся с жуткими соплями, сегодня даже кашляли с рвотным рефлексом, видно сопельки и в горле стоят :this:

 

Kolibry, спасибки дорогая :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, ой :( выздоравливайте!

А что в годик покупать будете? Знаете уже? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю наших юбилярчиков SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak! Еще успеваю вроде

ой, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! :giverose: тоже успела :friends:

 

SvetLANA_1708, выздоравливайте! хотя у меня Даник тоже что-то сейчас спит и покашливает, завтра попрошу нашу педу подойти горло посмотреть и послушать!

 

а никто не помни, во сколько детки ушки начали крутить?что-то я в упор не помню

Рыся, подняла свои записи - у меня Даня начал в 4 месяца крутить ушки!

 

Девочки, спасибо за поздравлялки!

 

oxic, :wave: привет, пропажа! молодец Даник, сколько всего умеет! ты уж не теряйся больше, мы скучали! :giverose:

а файл - там же обычная авишка, должна читаться, может не докачался????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...